Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Фиалка

Сгорел дом! Нужна работа маме троих детей!

Рекомендованные сообщения

у меня цитаты вообще не работают. (((

из закрепленного сообщения:

И всё-таки основная просьба мамы – это помощь в поиске работы недалеко от дома, на неполный рабочий день. Советский р-н.

 

Я так понимаю - что это не возможно и по состоянию здоровья и потому что ребенок маленький. Ну и работу ищут не в благотворительных темах, а в других разделах. Какую работу делать она сможет уже поняли, Оксана примерно представляет. Сможет теперь и сама найти, когда сможет. Ну или поищете в разделе "требуется сотрудник".

 

Прошу принять все вопросы, замечания и предложения спокойно - попечительский совет раздела и Администрация форума проводят "аудит" тем благотворительного раздела.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как мне не нравится...

А если возникнет еще хотя бы одна нестыковка, тему моментально закрою по формальным основаниям.

легче всего закрыть, Кать, да? а разобраться и попробовать понять не нужно?

 

А я что-то не пойму что кому не нравится???

вот и я не пойму

 

Нестыковки происходят потому что

Оксана кружится с детьми целый день или в больницах то с ребенком то сама.

Отсюда и информация точная ( о том что у нее есть чего нет) отсутствует!

потому, что у Оксаны банально не хватает времени разобрать те пакеты, которые ей привезли, потому что она то кормит всех детей, то укладывает, то успокаивает: у среднего малыша проблемы после и из-за пожара, он всех и всего боиться, почти постоянно на руках, из-за того, что неначем было спать в той квартире, где они сейчас живут и пришлось отправить мальчиков к бабушке-разлука с мамой, он постянно там плакал и приехал-плакал, маму не отпускает от себя, а у мамы еще и 7-ми месячная малышка, не говоря еще и о старшем, у мамы куча дел с оформлением разных документов, а это поездки по инстанциям, где очереди, нелюбезные чиновники, а это все время, с детьми ненаездишься, значит опять дети одни без мамы, приезжает домой-все к ней, всем внимание, когда пакеты разбирать? старается, когда все спят, но сама валится с ног, запустила себя так, что шов после кесарева воспалился, врачи так прямо и сказали: реакция организма на нервное истощение. Прибавьте к этому зловредных соседей по сгоревшему дому, которые подали иск на возмещение ущерба на бешенную для Оксаны сумму, она одна, без чьей либо моральной поддержки, муж, который нервы трепет: развод не дам, на алименты не подавай-денег давать не буду, сына заберу, батюшка в церкви, который на нее давит-ты сама виновата, терпи теперь, грудное молоко вконец пропало (она собирается его восстанавливать, как из больницы выйдет)...

 

Marina-Marusik, чего? Сколько лет вы их опекать будете спросить?. не будем забывать, что есть родственники и муж. Вопрос с алиментами решен? НЕТ. и не будет, я уверена. Девочки, подумайте...

это откуда же такая уверенность, а?? я разьве не писала, что она подала на алименты?!? писала. так почему так говорите?

родственники?!? это мама, которая сама инвалид и ей самой, во-первых, нужны постоянно лекарства, а она не все нужные покупает, так как денег просто не хватает и, во-вторых, не может из-за этого сидеть постоянно с детьми?!?

это муж, который, во-первых, не живет с семьей, потому что ушел к любовнице и, во-вторых, не помогает деньгами?!?

это родная сестра-нянечка в детском саду и ее муж-слесарь на заводе?!? это они будут покупать детям вещи, взамен сгоревших, книжки, игрушки, памперсы, смесь для малышки?!? они делают все возможное, что-то где-то насобирали из вещей-отдали, нужно было повесить люстры, лампу, которые я им купила-приехали повесили, но денег-то они им дать на те же продукты не могут...

Оксана оформила пособие (забыла как оно правильно называется, сумму уточню, напишу, если уж так надо), алименты еще не известно в какой сумме будет получать.

Дело о разводе отложили, так как муж не явился, а без него и без его согласия прям вот так быстро развести не могут, а от развода зависит проведение газа в квартиру и соответственно отопление и горячая вода...

 

Странно, не пойму, почему нельзя оставить тему в покое, все идет ровно, своим чередом, непонятки с комбинезонами?!? Оксана доберется домой и все выяснит, то же мне проблема... кто хочет и может-заглядывает в тему и помогает, Оксана очень всех благодарит (кстати и Жора, старший, тоже, когда приехал от бабушки, сказал "спасибо тетям, которые здесь так все уютно и красиво сделали"), мы ее поддержка, она воспряла духом, когда мы летом с Леной-Fin@ к ней приехали и опять подняли ее вопрос тут, посыпалась помощь, она поверила и убедилась, что и одна сможет вытянуть малышей, а мы - тему закрыть? в свободное плавание? да отпустим, конечно, куда мы денемся, но не сейчас.

Вопрос с судами по взысканию ущерба, разводу и алиментам открыт, регистрации нет, газа нет, тепла в доме нет. Хотела Жору перевести в школу поближе-сказали нет мест.

Конечно, можно сказать, что это ее текущие дела, я понимаю...

На следующей неделе, когда она выпишится из больницы и будет дома, я к ней поеду и все все выясню.

 

куратором я быть не могу хотя бы потому, что скоро выхожу на работу, а с моей работой не то, что в интернет выходить, я семью видеть не буду...

Изменено пользователем КатеринаС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Marina-Marusik

Катюша, я вообще не представляю что будет если тему закрыть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюша, я вообще не представляю что будет если тему закрыть???

кто с ней общался, кто вспомнит, может быть как нибудь когда нибудь позвонит ей напрямую, но что-то крупное, объемное они не смогут потянуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
легче всего закрыть, Кать, да? а разобраться и попробовать понять не нужно?
Нужно. Поэтому я не закрыла тему сразу, сгоряча, так сказать. И если и закрою, то по двум причинам: серьезное нарушение правил и просьба кураторов. А до тех пор тема конечно будет жить. Но в миллионный раз Попечительский совет просит всех кураторов: будьте аккуратны, не приручайте людей слишком сильно, контролируйте их запросы, фильтруйте их. Поймите, что вы никогда раз и навсегда не улучшите жизнь своих подопечных на 100%. И поймите еще одно: не сравнивайте СВОЮ жизнь и СВОИ условия жизни с условиями жизни людей, которым вы помогаете. Вы можете находиться абсолютно на разных уровнях и то, что для вас кажется диким и невозможным, для тех людей- это норма. Вы же не купите им новое огромное жилье и не обставите его по последнему слову техники, а значит все остальное в принципе останется по-прежнему. Кардинально вы вопросы не решите. Еще раз повторю: это советы, это предостережения, это горький опыт, который дает нам право так говорить(((

 

Катюша, я вообще не представляю что будет если тему закрыть???
Я этот вопрос риторический слышу уже не в одной теме. А потом вижу письма кураторов, которые говорят: все, закрывайте тему, я больше не могу, все оказывается не так, как я представляла(((((((((((((((((((((((((((((

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правы все.

Мы не должны постоянно помогать, и делая добро, тем самым "подсаживать" людей на привычку получать помощь. Вывести из катастрофической ситуации, помочь обустроиться - да. Ну, а потом они сами, ножками и ручками.

Про случай с Оксаной, на мой взгляд, очень неоднозначная ситуация.

Понятно, что читая тему, мы видим, что очень многое сделано - и одежду собрали, и быт им помогли обустроить и тд. И вроде бы можно закрыть - все что могли сделать женщины этого сообщества, они сделали...

Да, есть родственники и муж. Но помощи от них нет. Подан иск на развод, подано заявление на пособие,

но когда будет получаться эта помощь (пособие и алименты) - непонятно.

Не неизвестно, а пока непонятно.

Нужно встретиться с Оксаной и выяснить все, и будет у нас тогда четкая картинка.

Катя (КатеринаС) уже обещала это сделать, ждем Оксану из клиники.

Как я и писала недавно, и сейчас повторю:

я прошу помочь этой семье продержаться до получения первых денег, до алиментов и пособия.

Нужны самые простые продукты и человеческое участие.

И поэтому, я прошу оставить эту тему открытой до получения информации от КатериныС.

Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И поэтому, я прошу оставить эту тему открытой до получения информации от КатериныС.
Эта тема может быть открыта и после этой информации. У нас до сих пор,например,открыта тема про девушку-сироту, и периодически, когда возникают серьезные вопросы, там появляются просьбы, но в целом человек отпущен в свободное плавание.

 

Я писала о закрытии темы в случае реальных и серьезных несостыковок.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это муж, который, во-первых, не живет с семьей, потому что ушел к любовнице и, во-вторых, не помогает деньгами?!?

это родная сестра-нянечка в детском саду и ее муж-слесарь на заводе?!? это они будут покупать детям вещи, взамен сгоревших, книжки, игрушки, памперсы, смесь для малышки?!?

Так пол страны живет, и очень многие в частном секторе...

 

Прибавьте к этому зловредных соседей по сгоревшему дому, которые подали иск на возмещение ущерба на бешенную для Оксаны сумму,

СТОП! А кто виновник пожара? Таких вещей тоже не пишем. Поставьте себя на место соседей - мысленно поселите себя в их дом и переведитесь на их место работы... и т.п. Если вас завтра затопят или подожгут соседи, вы не подадите на них иск?

 

Когда мы пишем про беду с сиротой,

которая жизни не знает, друзей, родственников не имеет - тогда это понятно. Но в подобных темах люди годами планомерно строили свою жизнь. Они сами "заработали" то, что имеют. Люди жившие вокруг других людей, имеющие соседей, друзей , коллег. Не буду говорить, что помогать им не нужно. но прошу не перекладывать вину за их состояние на кого-то другого. Каждый в ответе за свои поступки и продукты своей жизнедеятельности.

 

Ну и по теме:

что нужно постоянно:

- любые продукты питания для семьи

 

малышке:

- детское питание (овощные, фруктовые пюрешки, каши), смесь Агуша Голд 2

- памперсы на 10 кг (без отдушек, так как на памперсы с ромашкой аллергия)

 

 

А следующее нужно не постоянно, я один раз на один сезон - верно?

- осенний комбинезон на 8м-год, курточка, зимний комбинезон размер 1 год (рост уточню через пару дней)

 

-мальчишки:

старший (8 лет)-рост 132 см, ОГ 61 см, ОТ 56 см, ножка 22 см (34,35 размер), нужно: осенняя куртка, зимние брюки (утепленные), обувь для сменки в школу, зимние ботинки, теплые свитера, осенняя и зимняя шапки (размер примерно 56 см)

средний (2 года)-рост 98, ОГ 49 см, ОТ 46 см, ножка 14 см (23 размер) нужно: теплые свитера, осенняя и зимняя шапки (размер примерно 52-54 см)

 

Все остальное не предметы первой необходимости.... У меня в 2 комнатах тоже нет багет и штор, и люстр, ... если что.... живем как-то. Эти вещи можно и на ДО искать и на АВИТО - там полно всего отдают. А так, как вещи в пакетах и разобрать некому, то может там действительно уже и комбезы и шапки и остальное необходимое есть? Может им помочь разобрать пакеты - все переложить и подписать что где? Есть кто-то кто это может сделать? Бабушка, например? или сестра - на все пару часов хватит.

 

К стати - будем отдавать на днях старенький сервант, шкафы для вещей - самовывоз с Красного.

 

И еще вопрос - у них пожар из за чего произошел? Там с проводкой все в порядке - наступают холода, не хотелось бы повторения страшного.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще вопрос - у них пожар из за чего произошел? Там с проводкой все в порядке - наступают холода, не хотелось бы повторения страшного.

 

Очень актуальный вопрос... и про проводку, и про электричество, и отопление вообще.

Батареи были заморожены прошлой зимой и требовали серьезного ремонта.

Проводка хлипкая, плитку включали и в результате пробки вылетали у соседей.

Дом построен эконом-вариантом, стены картонные, поэтому пожароопасность там велика.

Но сейчас ночи уже холодные, центральное отопление включат только в октябре, и что делать?

Обогреватели включать, другого не остается.

 

А еще, девушки, нельзя забывать о том, что это жилье временное, на год. Срок закончится следующей весной.

Куда пойдет женщина с тремя детьми и матерью-инвалидом, это не известно.

Поэтому, через полгода эта тема здесь вновь может оказаться в ТОПе. К сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень актуальный вопрос... и про проводку, и про электричество, и отопление вообще.

Батареи были заморожены прошлой зимой и требовали серьезного ремонта.

Проводка хлипкая, плитку включали и в результате пробки вылетали у соседей.

Дом построен эконом-вариантом, стены картонные, поэтому пожароопасность там велика.

Но сейчас ночи уже холодные, центральное отопление включат только в октябре, и что делать?

Обогреватели включать, другого не остается.

 

А еще, девушки, нельзя забывать о том, что это жилье временное, на год. Срок закончится следующей весной.

Куда пойдет женщина с тремя детьми и матерью-инвалидом, это не известно.

Поэтому, через полгода эта тема здесь вновь может оказаться в ТОПе. К сожалению.

проводка сейчас в этой квартире такая, что если включать исправные сами по себе приборы, то пробки не вылетят. вылетели они тогда, когда включили неисправную эл.плитку, так сказал приходивший электрик, в принципе скаали, что проводка в порядке.

Лен, а какое центральное отопление? отопление именно в этой квартире газовое, газ поклчается в каждую квартиру после регистрации всех живущих в ней, так что у сседй, например, тепло есть, а у Оксаны нет.

жилье временное до июня 2013 года.

 

Оксану выписали, она забрала детей и все уже дома.

Суд по разводу назначен на 29.09, по алиментам на 02.10, по взысканию ущерба- по ходатайтву истцов наначена еще дна экспертиа по определеню суммы ущерба, так как они не согласы с той, что сделала Оксана, дело затягивается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще, девушки, нельзя забывать о том, что это жилье временное, на год. Срок закончится следующей весной.

Куда пойдет женщина с тремя детьми и матерью-инвалидом, это не известно.

Поэтому, через полгода эта тема здесь вновь может оказаться в ТОПе. К сожалению.

 

А можно поподробнее - если уже писали, то повторите коротко... они ни где не прописаны? Почему жилье временное? Горело именно временное жилье? Мужа жилье где? Мамы жилье где? - там дети прописаны?

 

А по поводу темы - не сюда им надо будет в следующем году, а по администрациям- чиновников трясти. мы то ту чем поможем? Жилье купим? Девочки, ну правда, это уже и не смешно и не грустно а ужасно.... (я про ситуацию)

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно поподробнее - если уже писали, то повторите коротко... они ни где не прописаны? Почему жилье временное? Горело именно временное жилье? Мужа жилье где? Мамы жилье где? - там дети прописаны?

 

А по поводу темы - не сюда им надо будет в следующем году, а по администрациям- чиновников трясти. мы то ту чем поможем? Жилье купим? Девочки, ну правда, это уже и не смешно и не грустно а ужасно.... (я про ситуацию)

 

вот нашла в теме, выдержка из поста:

Всем добрый день!

В пятницу, 13.07, были у Оксаны, поговорили обстоятельно, рассказываем:

 

Семья:  мама Терентьева Оксана Сергеевна, 1981 гр.

Дети:  Георгий 2004 гр, Артур 2010гр, Татьяна 2012гр

В мае 2012 года у них сгорел дом.

 

Сейчас ситуация следующая:

 

Прописка семьи и жилье- Волгоград,  ул Балакирева (сгоревшее жилье)

Прописаны там 6 человек: Оксана, ее муж, ее мама, и трое детей.

На данный момент у них всех временная регистрация в квартире по ул. Василевского.

Квартира однокомнатная, общая площадь 37 м2, комната жилая 14 м2.

Регистрация была на один месяц. Получила Оксана это жилье в Администрации Волгограда (помогли в приемной Р.Херианова (спасибо!)). Сейчас у нее закончилась эта регистрация и нужно оформить продление на 1 год, на большее время не дают это жилье. С этим и проблемы, по которым  она звонила девочкам: в приемных ее «посылают» - то исполнитель в отпуске, то не могут сказать где ее документы на продление, которые она подала, начальник тоже в отпуске и больше никто ничего не знает, но в понедельник 16.07 она собирается лично туда поехать и на месте разбираться. 

По идее, должны продлить.

Если продлят, то подключат газ.

Сейчас в доме нет газа (на временное поселение на месяц его не подключают).

С газом и сантехникой вообще «труба». Газ, сказали, вообще не подключают, пока дом не заселен полностью. Но, Оксане вроде бы обещали подключить, так как узнали, что она обращалась в приемную Путина. Но на настоящее время не известно, подключат ли, так как нет Постановления,  все упирается сейчас в это Постановление о продлении регистрации. Но, даже если соберутся подключать, то в котле нужно что-то менять, а это, в газовой службе сказали, что за счет средств Оксаны, еще сняли батарею, так как она была разморожена (и все трубы тоже) и почему-то не ставят новую обратно, что тоже затруднит подключение газа. 

 

Дом сгоревший:

Сгорела половина Оксаны. Выгорело все, жить там нельзя. Вещи сгорели все. То, что мы видели в новом жилье – все собрано добрыми людьми.

Восстановить сгоревшее жилье сейчас не представляется возможным – сумма неподъемная. Оксана надеется на чудо, на благотворителей, которых ей пошлет приход…..

 

Доходы, на что живут сейчас:

У мамы пенсия по инвалидности (3 группа), практически все уходит на лекарства.

Оксана живет на пособие на троих детей по 260 рублей на каждого. 

 

добавлю: в настоящий момент доходы: теже плюс 4700 пособие;

сгорело их единственное жилье, там жили и были зарегисрированы все;

временное жилье оформили на год;

у мужа своего жилья нет;

сейчас во временном илье никто не зарегистрирован, не могут, потому что ждут развод, так как регистрировать мужа опасно: он понабрал кредитов в банке, не выплачивает, Оксане уже звонили из банков, просили повлиять на мужа (они-то не знают семейную ситуацию) и говорили, что передадут все приставам, а те обычно ходят по месту регистрации должников и описывают имущетсво. Оксане это надо? что б вынесли все то, что народ ей собирал? вот и ждет развод... а идти без мужа регистрироваться- ходили, узнавали: надо всем, так как в постановлении о выделении временного жилья указаны все, вот, мол, всей толпой и приходите...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кредиты-то в браке брались... ((((((( ответственность общая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кредиты-то в браке брались... ((((((( ответственность общая.

да, если брак зарегистрированный и если было согласие второго супруга. вот поэтому и нужен развод. а огласие Оксана не давала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, а какое центральное отопление? отопление именно в этой квартире газовое, газ поклчается в каждую квартиру после регистрации всех живущих в ней, так что у сседй, например, тепло есть, а у Оксаны нет.

 

Катя я про батареи - помню, что Оксана показывала нам батарею не присоединенную к системе, говорила, что прошлой зимой они промерзли...:(

А тут еще и вопрос с подключением газа завис? Т.е. зависит от регистрации всех жильцов?

:jest_1:

А может такое быть, что суд развод одобрит, но обяжет прописать МУ(жа) на этих 14-ти метрах???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может такое быть, что суд развод одобрит, но обяжет прописать МУ(жа) на этих 14-ти метрах???

нет. он перестанет быть "членом семьи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя я про батареи - помню, что Оксана показывала нам батарею не присоединенную к системе, говорила, что прошлой зимой они промерзли...:(

А тут еще и вопрос с подключением газа завис? Т.е. зависит от регистрации всех жильцов?

:jest_1:

когда мы с Оксаной ездили по так сказать "газовым инстанциям", то там так и сказали: нужна регистрация. там еще какие-то деньги над было платить, я забыла за что и сколько, помню, что надо, просто на тот момент самое главное застряло на регистрации и вот поэтому остальное я просто не помню. все уперлось в эту чертову регистрацию... иначе бы уже в августе у нее был бы газ, горячая вода, а в последсвии и отопление. газовщики сказали вроде как сами котел починят, вроде же муниципальное жилье. но надо сначала получить все жти дурацкие бумажки, а потом уже теребить непосредственно исполнителей-газовщиков, что б быстрее все сделали.

вот если бы нашелся бы нормальный чиновник, который был просто дал бы властнле указание-подключить! и все, а все бумажки бы собирались бы постепенно, вот это бы было бы просто здорово... но у меня выхода на таких чиновников нет. а самое главное-я таких не знаю. (может быть если б знала, то и выход бы нашла...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, у них обогреватель есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, у них обогреватель есть?

есть один какой-то, не знаю какой. Оксана говорит, что белье сушит с его помощью. Но одного им уже мало. я завтра к ней утром еду, часов в 9.30-10.00, потом все напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, если брак зарегистрированный и если было согласие второго супруга. вот поэтому и нужен развод. а огласие Оксана не давала.

 

Даже если не давала... Не все кредитные организации просят согласие супругов. В общем, у меня недавно развелись родственники и потом иск на раздел имущества подали, в том числе и на раздел долгов по кредитов, которые висели только на жене, (ни каких документов по согласию мужа не было). Так что мужу перепала половина невыплаченной части кредитов...

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, Наташ, давай не будем бежать впереди паровоза. Сейчас куча других насущных проблем, чем дележка кредитов мужа Оксаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[/color]Прибавьте к этому зловредных соседей по сгоревшему дому, которые подали иск на возмещение ущерба на бешенную для Оксаны сумму,[/color]

СТОП! А кто виновник пожара? Таких вещей тоже не пишем. Поставьте себя на место соседей - мысленно поселите себя в их дом и переведитесь на их место работы... и т.п. Если вас завтра затопят или подожгут соседи, вы не подадите на них иск?

уже кажется писала, что по заключению пожарников возгорание произошло на территории Оксаны из-за неисправной электропроводки

Иски о возмещении материального вреда вследствии пожара-нормальная практика, только при этом истцы могут быть адекватными людьми, понимающими ситуацию и ведущие себя достойно, а могут быть такие, как у Оксаны: "деньги решают все, с судьей, пожарниками мы договорились", "продайте за ...(копейки)... свою сгоревшую часть дома-мы отзовем иск", "не заплатите-пеняйте на себя" и прочее (записи у Оксаны есть), поменяли замки на калитке на общий участок, ключи Оксане и ее маме не дали, угрозы, грубость, наглость, я их видела, чуть общалась, но мне хватило времени составить о них нелицеприятное мнение. Участковый, к которому Оксана обращалась, провел проверку по фактам, изложенным в ее заявлении, подтвержденные распечатками переговоров Оксаны и соседей, пришел к соседям и погрозил пальчиком: айайай, нехорошо обижать маму с тремя детьми. Все. (хотя там угрозы были серьезные, я слышала записи). Но негатив с их стороны остался. А это все тоже не способствует душевному равновесию и нервному спокойствию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, Наташ, давай не будем бежать впереди паровоза. Сейчас куча других насущных проблем, чем дележка кредитов мужа Оксаны.

 

по кредитам: более обеспеченый супруг и будет их выплачивать.

про кредиты как и про дележ подается отдельный иск

оксане стоит также подать на выплату денежной компенсации на себя до достижения младшим реб 3х лет либо до выхода ее официально на работу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оксане стоит также подать на выплату денежной компенсации на себя до достижения младшим реб 3х лет либо до выхода ее официально на работу.

подала вместе с алиментами на детей. сумму указала 6827 рублей, согласно Постановлению Правительства РФ от 19.06.2012 N 613 "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по РФ за I квартал 2012 г." где прожиточный минимум для трудоспособного населения как раз и составил 6827 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, если брак зарегистрированный и если было согласие второго супруга. вот поэтому и нужен развод. а огласие Оксана не давала.

нет, это не так. По семейному кодексу, все долги, которые приобретает один из супругов, априори являются общими! Исключение только одно - если Кредитор был осведомлен ДО выдачи займа о том, что второй супруг против его получения. В ситуации с банками: банк не знает и не обязан знать о том, что чей-то там супруг против кредита. В таком случае есть только один выход - если несогласный супруг до получения вторым супругом кредитов, разошлет во все известные банки письмо, типа я против получения моим мужем (женой)кредита в вашем банке в любой сумме. Тогда есть шанс, что взятый кредит повесят только на самого заемщика.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А оно кредит на машину брало?

Если к Оксане претензии будут по кредитам, пусть она подаст иск на раздел имущества, машину пополам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Babyhare, Люда, совсем не так. Давайте здесь не будем об этом спорить. Не то место. Обязательное согласие супруга нужно при определенной сумме сделки. В остальных случаях банки просто выкручивают ситуацию под себя: мол, априори второй супруг согласен...

Все таки мне интересно, это же что, при заключении брака КАЖДАЯ пара в стране должна сразу же писать во ВСЕ банки страны письма типа "не давайте супругу никаких кредитов без меня"... смешно... и потом, в каждом банке есть служба безопасности, она очень хорошо работает.

ладно. сама ж сказала-не будем спорить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А оно кредит на машину брало?

Если к Оксане претензии будут по кредитам, пусть она подаст иск на раздел имущества, машину пополам!

на машину

по этому вопросу уже консультировались с граммотным адвокатом. если коротко, то-смысла и выгоды нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А оно кредит на машину брало?

Если к Оксане претензии будут по кредитам, пусть она подаст иск на раздел имущества, машину пополам!

 

это его испугает!!! вот этого и нужно добиться. а если это Му...ээээээ... заявит что отберет ребенка =флаг ему в руки! пусть Оксана не препятствует... двое -то в любом случае с ней. и алименты ей все равно будут положены!!! а старший ем у не нужен-это один их пунктов давления на Оксану. мне кажется ей дествительно нужно с хорошим психологом разработать концепцию поведения с мужем и матерью

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это его испугает!!! вот этого и нужно добиться. а если это Му...ээээээ... заявит что отберет ребенка =флаг ему в руки! пусть Оксана не препятствует... двое -то в любом случае с ней. и алименты ей все равно будут положены!!! а старший ем у не нужен-это один их пунктов давления на Оксану. мне кажется ей дествительно нужно с хорошим психологом разработать концепцию поведения с мужем и матерью

Люба, вот:

по этому вопросу уже консультировались с граммотным адвокатом. если коротко, то-смысла и выгоды нет

 

ему действительно сын не нужен, он и правда таким просто способом давит на Оксану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, есть люстра пятирожковая. Состояние рабочее - бери и вешай. Подойдет такая большая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шакти, опередила меня. я тоже люстру могу отдать. старя пятирожковая... фотки позже выложу. если др.вариант не найдете за неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КатеринаС, Кать, я обещала передать для среднего ребенка зимние сапожки и шапку с шарфом. Я не забыла, просто ввиду ограниченности места у Оксаны передам попозже, заодно еще продукты подкупим.

 

И если не сложно, уточни у Оксаны - осенние ботинки 24 размера подошли или очень огромные? Зимние еще чуток больше будут, нужны им такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, что с комбезом для малявки? Еще актуальна необходимость? Могу вместе с люстрой отдать. Его с 0,5 до 1,5 лет можно смело одевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КатеринаС, Кать, я обещала передать для среднего ребенка зимние сапожки и шапку с шарфом. Я не забыла, просто ввиду ограниченности места у Оксаны передам попозже, заодно еще продукты подкупим.

 

И если не сложно, уточни у Оксаны - осенние ботинки 24 размера подошли или очень огромные? Зимние еще чуток больше будут, нужны им такие?

Катюш, спасибо большое, все Артурчику подошло, ботинки в самый раз, с носочком отлично! толстовки отличные, книжки сразу пошли в дело, продукты-в тему, спасибо!

 

Девчата, что с комбезом для малявки? Еще актуальна необходимость? Могу вместе с люстрой отдать. Его с 0,5 до 1,5 лет можно смело одевать

 

теперь про несчастный комбез, который чуть не закрыл тут тему)

зимний есть. нет осеннего. вот прям на сейчас и когла около 5-12 градусов. курточка, полукомбинезончик, что-то плащевое тепленькое с флисом-вот это что нибудь нужно. у вас какой?

 

 

Девы, есть люстра пятирожковая. Состояние рабочее - бери и вешай. Подойдет такая большая?

 

люстра нужно, спасибо. как забрать? наверное на следующей неделе к ней поеду опять.

 

Ситуация такая. Вся текущая обстановка с Оксаниной жизнью очень сильно давит на нее психологически, девчонка еле держится. Когда лежала в перинатальном центре, ходила к психологу, который после общения сказал "да ты сама психолог". Оксана все понимает, старается держаться, очень сильно благодарит всех, кто ей помогает. Переживает, что не может пойти работать, так как никто не хочет сидеть с детьми хотя бы первый месяц до первой зарплаты, после которой она бы наняла няню. Даже мама, с которой у нее очень натянутые отношения, та-тот еще фрукт...

В настоящее время ждем, когда разрешиться вопрос с разводом, регистрацией, алиментами, проведением газа.

Есть садик для среднего в той же школе, где учиться старший, было бы очень здорово туда попасть, но пока вопрос открыт...

 

Из нужд: долго ее пытала, что надо. Мнеться, стесняется, неудобно ей просить... Однозначно надо смесь для малышки и продукты, продукты, продукты...до получения ею нормальных денег в виде алиментов.

Выпытала, что нет у Самой Оксаны осенней обуви, какие нибудь ботинки или полусапожки (размер 37)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с соседней темы:

 

У оксаны опять же есть муж которого надо просто прижимать. Другое дело у Оксаны на это элементарно нет времени. Поэтому разовая помощь будет актуальна. Пока не оформит алименты.

 

какой "муж", е-мое, ну сколько еще повторять, что они не живут вместе, развод на носу-дело техники, у них р-а-з-н-ы-е семьи!, а то, что общие дети и их отец обязан их содержать-никто не спорит, но вот если отец не считает нужным это делать и никто, н-и-к-т-о не может его заставить это сделать, что теперь!? мало ли что ли таких "отцов", которые отворачиваются от своих детей?!? полно. вот и здесь так же! и говорить "да че она плачется, у нее вон муж есть, пусть заставит и он будет все делать, а мы тут ни при чем"-проще простого, вот только на практике это далеко не так и бОльшую часть помощи, поддержки (если не всю) Оксана получает от нас и от своих парочки однокласниц. все. от мужа одни проблемы с нервами, которые отражаются на собственном здоровье и на детях!

забудьте вы о муже. нет его. от него только дети и алименты. все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, уточняю: среднему сыну Оксаны (нога 23 р) обувка нужна? Или уже укомплектован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, уточняю: среднему сыну Оксаны (нога 23 р) обувка нужна? Или уже укомплектован?

да. я ему привезла новые зимние ботинки, а Катя - AlfaRomeo передала новые осенние ботиночки.

у старшего проблемы со сменкой в школу. те две пары, что я ему покупала, очень сильно большие. вроде и размер тот, но какие-то большемерки оказались((, даже с ватой в носке спадают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, только что звонила Оксана, они все заболели! :flag:

Нужны свечи, капли в нос и прочее.

Если у кого есть излишки лекарств - передайте ей, пожалуйста!

Или немножко денег на ее карту, по возможности.

 

Номер документа:160701Дата документа:26.09.2012

Получатель Номер карты получателя:

6390 02** **** **48 44ФИО: ОКСАНА СЕРГЕЕВНА Т.

Перевод Счет списания:4279 11** **** 3955

Сумма в валюте списания:350,00 руб.Статус платежа:Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

карты в первом посте нет (или я не вижу?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...