Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Фиалка

Сгорел дом! Нужна работа маме троих детей!

Рекомендованные сообщения

Фиалка, немного изменила название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А деньгами помочь можно? вещей у меня детских нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, по-скоренькому нужно список вещей, если у тебя есть возможность съездить к Оксане и сделать фото сгоревшего дома, было бы отлично, потом нужно понять, что сейчас прямо остро необходимо, чо из одежды, из утвари, из мебели, а что нужно, но попозже. Нужны ли деньги? (да скорее всего нужны), и сколько? Кто будет собирать? Давайте быстро определяться.

 

Съездить сфотать возможности у меня, к сожалению нет. Может, кто-нибудь живет недалеко от СХИ, сможет сфотографировать.

 

Сейчас позвонила, Оксана просит обувь. У нее 37 размер, у деток пока не сказала размеры. Даже не знаю, почему она именно про обувь вспомнила, видно сказала первое, что в голову пришло.

 

Кухня у них сгорела полностью. Мебель в комнате часть осталась. Значит, дом сгорел не полностью. Окон нет, крыши нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плиз, дайте инфо:

в каком районе сгоревший дом, куда можно подвозить вещи, в частности обувь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а куда вещи отнести? у меня есть обувь. 37 размера. а размер одежды каой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плиз, дайте инфо:

в каком районе сгоревший дом, куда можно подвозить вещи, в частности обувь??

а куда вещи отнести? у меня есть обувь. 37 размера. а размер одежды каой?

Советский район, примерно СХИ-7 больница.

 

89195448992 Оксана, лучше ей позвонить. Они сейчас где-то недалеко от дома у родственников.

 

Девочки, если кто-то позвонит или поедет сегодня, отпишитесь пожалуйста, в теме, может, что новое узнаете. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ворошиловский - Тулака - Центр - могу предложить себя как перевалочный пункт. Все что привезете мне - я отвезу Оксане, до СХИ мне недалеко.

Ориентиры куда можно привезти: ТЮЗ - Североморцев (бОльшую часть времени суток тут, конкретное время- по звонку), и Комсомольская - 8.30-9.00 либо 17.00-17.30 только по будням.

 

Раскрывающийся текст
8-927-5О1-181О Надежда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если будет с чем поехать, например завтра, смогу зафотографировать и расспросить. У меня к сожалению ничего нет из вещей, по размерам ни в каком месте не совпадаем, ни с Оксаной, ни с детьми.

Обувь - видимо потому что вход в дом, где обычно хранится обувь, и кухня в частных домах как правило рядом. Если выбирались через окно - выбирались босые.

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу сегодня метнуться к Оксане.

Позвоню, договорюсь о времени, узнаю про нужды.

Сфотографировать смогу.

Сейчас посмотрю в закромах обувь и постельное.

Еду из Дзержинского, могу по дороге подхватить желающих составить компанию или вещи,

звоните 8-902-три-82-03-01.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько сейчас малышке? И какие у нее размеры? Могу что-то посмотреть. На мальчишек не попадаю(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне с Дзержинского вообще без вариантов. А никого не будет завтра в районе Коммунистической с 12.00 до 13.00? я б денег передала.

Изменено пользователем Бабушка Бэтмэна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько сейчас малышке? И какие у нее размеры? Могу что-то посмотреть. На мальчишек не попадаю(((

 

/Кэп mode on

третьего она родила в начале января

 

4,5 месяца

 

/Кэп mode off

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4,5 месяца
Одежка наверное сантимеров на 70 нужна? Чтоб наверняка.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одежка наверное сантимеров на 70 нужна? Чтоб наверняка.

 

Я не помню.

Яндекс подсказывает следующее:

 

За пятый месяц ребенок набирает в среднем 700 грамм веса и вырастает на 2 см. Таким образом, вес пятимесячного ребенка около 6500 - 6800 г, а рост - 64-68 см.

 

Моя кажется уже в это время начала обгонять возрастные нормы... Могу путать, сколько лет то прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одежка наверное сантимеров на 70 нужна? Чтоб наверняка.

Позвонила Оксане, рост она не знает((

 

Вечером к ней обещала приехать Fin@, Лена (если я правильно сопоставила ник с именем))). Может тогда напишет что-нибудь подробнее.

 

Оксане еще очень нужна или коляска большая, чтобы туда помещались двое детей (4 мес и 2 года). Или коляска-трость и слинг (кенгуру). Иначе она просто не сможет с детьми куда-то выходить, в ту же администрацию. документы делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может 4-летке что то вот такое?

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=137562

Всеж и развлечение, и может часть пути самостоятельно проедет...

 

Упс, напутала годы и месяцы. 2-летка точно ничего не проедет самостоятельно ))

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Передам Кате новые песочник с футболкой,футболка,и платье на самую маленькую( отдавала Кристина для больницы №2). Еще у себя нашла панамку,2 штанишек.К сожалению уже все раздала,больше ничего не осталось.

Изменено пользователем Стася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, была у Оксаны, докладываю: ситуация "полный пип".

Сгорело все.

Я была на пожаре, отсняла сгоревший дом, сейчас попытаюсь выложить снимки.

Дом на двух хозяев, выгорела половина Оксаны и вся крыша (ее и соседей).

Сейчас там бригада рабочих разбирают остатки соседской крыши.

Завтра пожарники должны дать заключение.

 

На мой взгляд - нужен не просто капитальный ремонт, а фактически новый построй дома.

Стены остались, но все остальное нужно делать заново - перекрытия, крыша, столярка, проводка и пр.

Не знаю, подаст ли сосед в суд на Оксану за сгоревшую крышу?

Не стала даже задавать ей этот вопрос, видя ее состояние....

 

Оксану с детьми временно приютили знакомые. У самих в квартире четверо + Оксана с тремя..... :(

Мама Оксаны живет у своей сестры и пока не знает о пожаре.

Оксана сама в шоке, но держится из последних сил.

У семьи ничего не осталось, ни мебели ни бытовой техники, ни крыши над головой.

Нужно абсолютно все, и вещи и продукты, и, конечно же, деньги!!!

Самый острый вопрос сейчас с жильем.

Оксана надеется на помощь властей,

кто знает, возможно ли получить у администрации города какую-то компенсацию или временное жилье???

 

Вещи для нее:

Оксана не очень высокая, рост до 160, размеры 44 -46 (джинсы 27, брюки 44, блузки 44-46).

Обувь 37.

Отвезла ей шлепки на низком ходу и босоножки на танкетке, свободновато, но подошло.

 

Нужен срочный сбор помощи для этой семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, help мне, подскажите, как разместить здесь фото?

Дайте инструкцию, или email адрес, кому выслать для размещения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я знаю что погорельцам дают компенсацию 20 тыс. прошлым летом у меня у знакомой семьи тоже дом сгорел. им 20 тыс дали и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fin@, Лена, спасибо!

 

Вставить фото:

радикал

Обзор фото - выбрать фото на компе - загрузить - выбрать одну из ссылок (лучше - превью, увеличение по клику) - скопировать - вставить в текст сообщения.

 

Лена, а комната тоже вся сгорела? Она вроде говорила, что мебель какая-то осталась, нет?((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сгорело все, я не видела там ни одной более или менее целой комнаты.

Пепелище, черные стены и сгоревшие балки.

 

http://s019.radikal.ru/i632/1205/f8/4bd0659b6e4a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, написали в личку:

Могу отдать коляску трость. Но доставить не могу. Район Спартановка

Есть кто-нибудь со Спартановки, кто может помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще фото:

1841b9ac4c21t.jpg

 

bde49ef6d024t.jpg

 

8779f6a6ef70t.jpg

 

7815aaa3b8d4t.jpg

 

8177ab6646eft.jpg

Изменено пользователем Fin@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть кто-нибудь со Спартановки, кто может помочь?

Фиалка, я на Спартановке. В воскресенье всегда еду в Ворошиловский, до ТЮЗа могу привезти всё, что поместится в машину.

Сама посмотрю вещи на старшего мальчика , маму.

 

Кто захочет передать что-то, я на Парке Памяти.

-Lady-, примешь в воскресенье в обед в Ворошиловском вещи? Тогда кинь свой адрес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то у меня интернет совсем плохо работает, не могу остальные фото разместить((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, я думаю, нужно менять первый пост. Все,что было, нужно убрать в скрытый текст, а ситуацию с пожаром делать основной. Сейчас нужна помощь, кричи(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, можешь помочь, сделать скрытый текст? У меня не получается((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох ты емае... Слов как то нет... Какой то год огня, аж страшно. Сколько уже погорельцев в этом году...

Осень, без проблем. Адрес пишу в личку.

 

У меня транзит Спартановка-Центр на эту неделю накрылся, человек в отпуске. >< Может на волгоградском форуме тему сделать? Там много автомобилистов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, сделала. Давайте скомпилируем новую информацию и вставим ее туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, на малышку надо вещи на рост 74 (я по своей прикинула), я передам вещи для девочки, толстовочка для младшего есть, обувь надо посмотреть, знать бы длину стопы....на Оксану есть платье 44-46, как раз на лето.

только я невыездная! я на Красном, может, кто-то будет ехать мимо меня??

а для бабушки-то тоже вещи и обувь нужны??

Изменено пользователем Людмилка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу отдать слинг с кольцами. Только я не выездная до среды - работа. Если будет еще актуально отвезу в среду, могу по дороге собрать у кого что есть красноармейский-кировский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы предложила по вещам - без фанатизма пока. Только то что конкретно попросят. Они живут у знакомых, на всех 7 детей, им и так повернуться негде.

Я думаю, по одежде-обуви надо бы конкретно Оксану расспросить, что нужно, чтобы не лишнее. И нужно будет предметы гигиены и бытовую химию. Чтобы не сильно стеснять друзей, их приютивших. Ну и продукты, кушать надо...

Фиалка, координируй усилия, чтобы в благом порыве вышло всеж "как надо", а не "как всегда" (анекдот, ничего личного)

Ну и иметь в виду, что через некоторое время понадобится ВСЕ, от горшков и тарелок до бытовой техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Lady-, завтра позвоню с работы. Сегодня вечером уже не звонила, может они уже спят. Оксана, мне кажется, на валерьянке, уж очень она со мной спокойно по телефону сегодня разговаривала весь день. Вообще без эмоций.

Узнаю, что еще конкретно нужно.

Мне представляется, что пока они живут у знакомых (не знаю, сколько это будет по времени), из вещей нужна одежда, памперсы и еда. Плюс коляска-слинг, чтобы ходить по администрациям.

 

Отписаться смогу только завтра вечером, часов в восемь. На работе интернета нет.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы все же подумала о зубных щетках, пастах, стиральном порошке, мыле - люди добрые их приютили, надо бы чтобы они в этом не раскаялись ))

И еда - да, там детки вроде бы аллергики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы все же подумала о зубных щетках, пастах, стиральном порошке, мыле

 

Я покупала немножко для детишек из 16 больницы,но девочки меня опередили. Кому передать?

Изменено пользователем Горожанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горожанка, спасибо!

Вы на Красном живете? В центре не бываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Памперсы заберите у меня. 2 пачки 3-ки по 70 шук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...