Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Фиалка

Сгорел дом! Нужна работа маме троих детей!

Рекомендованные сообщения

Бабушка Бэтмэна, Наташа, вот я поэтому пока и не покупаю телефон. Деньги пока у меня...

Оксана правда потом сказала, что телефон можно и обычный, но...

 

НЕ знаю я теперь, что с деньгами делать(( Вернуть назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЕ знаю я теперь, что с деньгами делать(( Вернуть назад?

всмысле вернуть? нам, тем кто деньги передавал что ль? не надо ничего возвращать, передай ей, но телефон мне кажется покупать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может как то надо найти возможность кому то из кураторов лично встретиться с Оксаной и ПОДРОБНО ОБСТОЯТЕЛЬНО ТОЛКОМ поговорить с ней? Что произошло, от чего пожар, что в администрации, кто помогает, как планирует дальше жить/строиться/устраиваться - ну и так далее. И расписку взять еще раз о помощи (если она уже была, прошу прощения не следила и лезть некогда по теме). И объяснить еще раз, что мы не спонсоры и не богатые дуры, которым денег деть некуда. Что много людей готовы оторвать от своей семьи не лишние 50-100 рублей, чтобы ее дети не голодали и не попрошайничали. И эти люди хотят видеть вменяемый отчет о тратах.

 

А то общение - то смска через третьи руки, то разговор из серии "тык пык, подробнее потом, говорить неудобно" - непонятно вообще в принципе ничего. А вариантов напридумывать можно 100500, начиная с самых черных, заканчивая самыми розовыми (не буду даже примеры приводить, все люди взрослые).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Кто-нибудь пытался дозвониться до Оксаны?

Как только эта тема была начата и по сообщениям Оксана ютилась у соседей, я собрала 2 пакета помощи - одежда-игрухи и бытовые товары - з/паста, шампунь, крем для детей и т.д целый пакет. Собирались с мужем отвезти сами в Советский. При звонке выяснилось, что Оксана у сестры на Красном. Она мне сказала, что будет в Советском в ближ. неделю в администрации для восстановления док-тов, и вот там-то мы договорились встретиться. Через неделю я, не дождавшись звонка, перезвонила ей сама, так как собиралась в Дзержинский (я из Кировского) и предложила встретиться там, так сказать поближе. Оксана от встречи отказалась, сказав, что перезвонит, так как в администрацию еще не ездила, еще раз записав мой телефон. Больше звонков не было. Прошел практически месяц, помощь стоит, звонить мне опять не очень удобно, хорошо хоть продуктов питания не купила, хотя в теме и такие просьбы озвучивались. На Красный отвезти не смогу - в принципе не бываю там. С Оксаной кто-то держит связь? и что мне делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно почему не перезвонила. Тоже хочу хоть как то помочь этой семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот номер Оксаны 89195448992. Им выделили дом за Водолеем в Советском районе, в котором проведена только вода. Газа нет, что бы его провести, нужны деньги. в доме из мебели только 2 стула. Вобщем нужно все, пасуда, мебель. все все все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, а Вы не спрашивали у Оксаны, что значит "выделили"? Подарили? Или дали попользоваться временно? В зиму не выгонят оттуда?

Дом этот будет их, или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, вот этого я не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Им выделили дом за Водолеем в Советском районе, в котором проведена только вода. Газа нет

а электричество?

там вроде бы комплекс малоэтажных застроек, которые Херианов раздавал многодетным несколько лет назад. дома добротные вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет есть, вода есть, а вот газа нет. Вот Роланд им и помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мое мнение помощь надо придержать. У Оксаны есть куча ваших телефонов, ей неоднократно предлагали помощь. Если что то нужно будет - позвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще раз повторюсь, нужен личный разговор, чтобы понять что к чему. Пока что понятно одно - что ни чего не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мое мнение помощь надо придержать. У Оксаны есть куча ваших телефонов, ей неоднократно предлагали помощь. Если что то нужно будет - позвонит.

Да, я уже писала об этом где-то выше. Она сама не звонит, я тоже дозвониться не могу. На след. неделе во вторник буду на работе в Советском районе (я уже почти в отпуске). Попробую договориться, чтобы она пришла на работу и поговорим. Потом напишу результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я уже писала об этом где-то выше. Она сама не звонит, я тоже дозвониться не могу. На след. неделе во вторник буду на работе в Советском районе (я уже почти в отпуске). Попробую договориться, чтобы она пришла на работу и поговорим. Потом напишу результат.

Фиалка, а ты ей ещё с тех пор не передавала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бабушка Бэтмэна, нет. Так в сумке и ношу с собой все время :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, дом ей на год дали, как оказалось. а что дальше...... ей по идее положена земля, как многодетной. да и материнский должен быть. можно как то все это в кучу и попросить даже того же херианова, что бы им построили домик. в воскресенье передам для малышки вещи и пакет с питаньем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, дом ей на год дали, как оказалось. а что дальше......

 

Дамы, я могу ошибаться, конечно, но если дом не ее, то зачем туда проводить газ????

Это серьезные затраты, и вряд ли ей потом их компенсируют....

Если только проведут за счет государства?

 

Было бы хорошо сейчас выяснить основные нужды, по вещам-мебели и пр, вот еще вопрос - на что ни живут?

Она работает или как? Муж помогает? Или...? С ними живет, или ушел в другую семью?

Короче, на что питаются дети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lelehka08, Юля, если вы в воскресенье встречаетесь, может получится узнать подробно о ситуации на сегодняшний день?

Может как то надо найти возможность кому то из кураторов лично встретиться с Оксаной и ПОДРОБНО ОБСТОЯТЕЛЬНО ТОЛКОМ поговорить с ней? Что произошло, от чего пожар, что в администрации, кто помогает, как планирует дальше жить/строиться/устраиваться - ну и так далее. И расписку взять еще раз о помощи (если она уже была, прошу прощения не следила и лезть некогда по теме). И объяснить еще раз, что мы не спонсоры и не богатые дуры, которым денег деть некуда. Что много людей готовы оторвать от своей семьи не лишние 50-100 рублей, чтобы ее дети не голодали и не попрошайничали. И эти люди хотят видеть вменяемый отчет о тратах.

 

А то общение - то смска через третьи руки, то разговор из серии "тык пык, подробнее потом, говорить неудобно" - непонятно вообще в принципе ничего. А вариантов напридумывать можно 100500, начиная с самых черных, заканчивая самыми розовыми (не буду даже примеры приводить, все люди взрослые).

 

Спасибо большое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет., я с ней лично встречаться не буду. нет времени к сожалению(но если прям очень очень надо попробую) просто отправлю посылочку с кем нибудь

Изменено пользователем lelehka08

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дамы, я могу ошибаться, конечно, но если дом не ее, то зачем туда проводить газ????

Это серьезные затраты, и вряд ли ей потом их компенсируют....

Если только проведут за счет государства?

 

Было бы хорошо сейчас выяснить основные нужды, по вещам-мебели и пр, вот еще вопрос - на что ни живут?

Она работает или как? Муж помогает? Или...? С ними живет, или ушел в другую семью?

Короче, на что питаются дети?

я думаю если заняться всерьез этим вопросом, можно выбить дом навсегда. на счет газа- еду как то готовить же нужно. эл. плита света сожрет огого сколько, балонный газ мне кажется оч опасно. а вот проводить я думаю как раз выход. тем более что х-ерианов поможет

Изменено пользователем lelehka08

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Балонный газ - совершенно нормально. Только подключать должен мастер, а не кто попало.

У меня бабушка всю жизнь жила в доме с балонным газом. До 88 лет. Никаких трудностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! сегодня встречалась с Оксаной. Она была на Зеленом кольце - приезжала в налоговую и Пенсионный - там мы и пересеклись.

Свою помощь я передала. Бегло прочитав вчера последние 2 стр. темы, спросила и узнала следующее:

1) Херианов выделил дом (социальное жилье). Там никто не жил. Оксана ужасно обрадовалась, но на деле оказалось, что пока там жить нельзя. Зимой, когда были морозы, разморозило газовый котел. Восстанавливать его предлагается за свои средства. Там вроде весь поселок на этих газовых котлах, причем строго определенно на Аристоновских - поэтому цена его !!!32 тыс (могу незначительно ошибаться). И договор на его обслуживание со строго определенной фирмой (со слов соседей). Так что купить какой-нибудь недорогой другой как-то не представляется возможным.

2) Мебели нет - 2 стула. Но на вопрос – куда везти и ставить – опять нет ответа – все упирается все в тот же непригодный для жилья дом.

3) Посуды нет никакой.

4) Вещи на ней и детях – только на этот сезон, то есть лето. Дальше ничего нет, обуви тоже нет никому.

5) В доме еще необходимо поменять краны – на это ей собрали деньги - 900 р. то ли одноклассники, то ли на «Одноклассниках». Для нее это гигантская сумма :(((

6) На ней еще и мать-инвалид

7) О муже и какой-либо помощи с его стороны не упоминала.

8) Ее доход – 3 детских пособия по !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 240 р.!!!!!!!!!!!!!. Признаюсь, такая сумма меня шокировала, я спросила – ведь на малышку положено нормальное пособие минимум 3700. Оксана ответила, что да, положено, но не оформлено, а сейчас и вовсе очень проблематично. Все время посылают ее за какими-то справками. Сегодня например в налоговой она брала справку, что она не ИП. С ее слов, в кабинетах так и говорят – вот вы нам это принесите , и вот это, и то не факт, что мы сможем вам помочь.

9) С ее слов, ей помогают в приемной Путина и Херианова, но за все время мытарств по чинушам мат. помощь до сих пор не выдали.

10) Очень извиняется, что нет возможности забрать помощь у всех, кто предлагал, так как буквально каждый божий день она куда-нибудь едет по кабинетам в разные районы и стоит там все время в очередях.

11) Про деньги или иные нужды, кроме перечисленных выше, не упоминала.

12) Замученный человек, но по-моему верит, что все получится.

Изменено пользователем tatiser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не спросила. разговор происходил на остановке, она прибежала ко мне из очереди в налоговой, очень торопилась назад. Сказала, благодарна всем за помощь. очень худая. С ее слов, рада всему. По-моему, продукты питания будут не лишними...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большая Медведица, дом сгорел из-за неисправной проводки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Среднему могу кой-чего на осень собрать,а так я уже все раздала.У Оксаны какой размер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый вопрос:почему именно котел Аристон должен быть?Это где-то прописано?ГОРгазом где-то официально заявлено?Нужны официальные данные на этот счет.Мы в прошлом году ставили котел(пр-во Украина) за 15 тыс.+установка около 10.ЗА обслуживание Аристона в год придется круглую сумму отстегивать.ПОддерживаю девочку,которая писала о том,что не стоит проводить газ чужому дяде в дом.Так можно по всем домам в городе проехать и везде делать ремонты и газ проводить с водой.И с печкой люди живут и с эл.отоплением(сами ищем дом и мамадорагая сколько таких домов по городу,точнее домов без газа).

Второй вопрос:так и не поняла что там с документами?Восстановили?Если нет почему?

Насчет оформления:в налоговой Советского была не единожды.Очередей за справкой нет(2-3 чел это не очередь).С получением справки проблем тоже нет.С оформлением пособий проблем тоже возникнуть не должно,если документы восстановлены.В той же соц.защите дают список документов на то или иное пособие-собирай пожалуйста.Тяжко,но это в ее же интересах.Главное,пусть напишет список бумажек,которые нужно собрать и где их брать и "идет" по этому списку.Иначе можно долго мыкаться по всему городу безрезультатно.

Третье:что с мужем решено?Отберет или не отберет он ребенка вопрос второй.По сути,опека уже может забрать детей,потому как жить им негде.Наших соседей недавно коснуулось.Опека сработала быстро.Так что мужа надо обрабатывать по полной и вытягивать из него и на свое содержание деньги.

Далее:хоть убейте-не пойму зачем ей сейчас зем. участок?Строиться она не сможет.За нецелевое использование его скорее всего изымут и все.Пусть все силы направит на оформление пособий.

ПОдработки у нее закончились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) Херианов выделил дом (социальное жилье). Там никто не жил. Оксана ужасно обрадовалась, но на деле оказалось, что пока там жить нельзя.

2) Мебели нет - 2 стула. Но на вопрос – куда везти и ставить – опять нет ответа – все упирается все в тот же непригодный для жилья дом.

 

 

Девушки, а где она с детьми сейчас живет?

Наверное, нужно объявить сбор денег на питание детям? Карта у нее есть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. передала сегодня оксане пакет с питанием для малышки и большую упаковку памперсов. быстро поговорили, так как я с малявкой была. Она сейчас живет на СХИ, так как в доме который им дали, только кресло и маленькая кроватка. что бы туда переехать, необходима мебель, холодильник и электрическая плита. Паспорт она востановила. Если нужны ее документы, они у нее есть!!! Пробовала поговорить с ней на счет алиментов. она что то не внятно объясняет, что муж прыгает с работы на работу, хотя при чем тут это. пусть прыгает алименты и так назначить должны.

 

P.S. Может конечно я преувеличиваю, но как то нет 100% доверия человеку. Ну вот не знаю почему! и в конце нашей встречи к нам подъехала не плохая иномарка, за рулем которой был муж. они сели и уехали...... Как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а в первом посте же написано что сгорело не все, что сгорела только часть вещей, я понимаю что жить в наполовину сгоревшем доме нельзя, но почему оттуда нельзя забрать часть мебели и вещей, которые огонь не тронул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кто-то с Оксаной встретиться и обстоятельно поговорить, расспросить всё подробно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж..... как-то дама путается в показаниях... Или же сведения все поступают из разных источников и нет ясной картины.

 

Дом (ее половина) сгорел полностью. Я была на пожаре на второй день, снимки есть в этой теме, листайте, смотрите.

Целых вещей в сгоревшей половине дома, принадлежащей Оксане, я не видела.

Возможно, что-то им и удалось спасти во время эвакуации, но ... информации об этом у меня нет.

 

С Оксаной я общалась в тот же день, после пожара сразу, отвезла ей две пары обуви, и какие-то домашние мелочи типа полотенца и пр...

Девушка производила впечатление нормального человека, шокированного случившимся. По всей видимости она приняла оч большую дозу успокоительного, поэтому разговаривала несколько "заторможенно".

Но...можно понять, правда? Трое детей на руках, мать после операции, муж сбег, и еще и дом сгорел!!!

Короче, я не стала грузить ее тогда лишними вопросами.

 

Где-то в этой теме, после пожара звучала инфо о том, что Оксана примет сейчас любую помощь, потому что боится, что потом никто не откликнется.

И после этого она ушла "в нирвану". Тишина. Дозвониться никто не мог, узнать о судьбе троих детей ничего не удавалось.

 

Но сейчас есть вопросы:

 

а) Если говорим, что в выделенном им доме нельзя жить по причине отсутствия там газа, то это одно... А если по причине отсутствия мебели - то другое.

Сейчас можно бросить клич и собирать стулья-раскладушки-тазики-тарелки, но КУДЫ ВЕЗТЬ???

Вопрос по дому - там жить можно? Если да, то какие вещи нужны, и куда их везти?

Если жить нельзя, то что нужно, чтобы было можно? Деньги - на что? На балонный газ? На сантехнику? На что именно и сколько?

 

б) Непонятна ситуация с деньгами в семье. Муж помогает или как? Он в семье или как? Они вообще в разводе? У мамы-инвалида пенсия или как?

Каков доход семьи в месяц? Продукты нужны? Какие? Куда везти?

 

в) Трое детей, сейчас лето, но не за горами и школа-детский сад.

Вещи-тетрадки-учебники детям нужны? Какие? Размеры одежды детей есть? Куда везти?

 

г) Какие планы у Оксаны на дальнейшее? Планирует ли работать? Или же ей будет помогать "муж"? На что будут жить?

 

По откликам в теме вижу, что есть люди, готовые помочь! Здорово!

Но вот у самой Оксаны какая-то странная позиция - не понятно, что ей сейчас нужно? И нужно ли?

 

Мне кажется, что нужно собраться вдвоем-втроем, съездить к Оксане, съездить в выделенный дом, все посмотреть и поговорить без спешки, обстоятельно. Это займет пару часов, но зато будет ясность. И тогда появится список необходимого.

Конечно же, это возможно только при желании и возможности у самой Оксаны.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, сейчас звонила Оксана. очень долго с ней разговаривали. Подсказала ей куда за материальной помощью обратиться, так как до сегодняшнего дня ей ни одной копейки не выделили. Муж не помогает. Болтается как г.... в проруби на 2 семьи, а толку нет. Разводиться почему то не хочет. Оксана сама хотела на развод подать, но так как они венчанные-батюшка запретил на себя брать такой грех. Да и боится разводится-муж говорит что отберет старшего сына. Я ей сказала что пусть подает на алименты в любом случае. не будет платить, в какой то момент придут добрые приставы и арестуют машину. А то платить кредит за иномарку не самую дешевую, деньги есть, на любовницу есть, а то что дети без крыши над головой и голодные-это его ни как не заботит. Девочки, я думаю сейчас главная проблема обустроить хоть как то дом, потому что лето вечным не будет и до холодов им надо уже там обустроиться. Повторюсь НУЖНО ВСЕ!!!! начиная от тарелок и заканчивая мебелью. Кто готов будет что то отдать, везти можно прямо в дом, заранее Оксане, что бы она там была. в доме основная проблема котел, но как я поняла Оксана сейчас ищет кто сможет его отремонтировать. Она поддерживает связь с Хериановым, я думаю этот вопрос решится. Ну и конечно же материальная сторона нулевая, можно открыть сбор средств на карту ей или куратору и пусть раз в неделю отвозит продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и конечно же материальная сторона нулевая, можно открыть сбор средств на карту ей или куратору и пусть раз в неделю отвозит продукты.
А давайте сначала сравним несколько историй и ситуаций. Я понимаю, что каждое горе индивидуально, но все же. Нишона и Наргис. Саша с доченькой. Тройняшки. Еще перечислять? На мой взгляд, это истории, где 1. помощь жизненно необходима 2. Помочь больше НЕКОМУ. Вот по этим критериям я считаю можно начинать сборы денег и т.д. А когда в принципе и муж есть (мало ли у кого мужья козлы, что теперь всем помогать), и сам человек непонятно чего хочет, то помогать очень тяжело и, если хотите, неблагодарно. То есть впустую. Это мое мнение на сегодняшний день. Как человека не как модератора. Я с самого начала этой истории была руками и ногами за Оксану и за помощь ей. Но сейчас я не понимаю, что происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если честно, у меня то же двоякое мнение. но детей жалко очень. они не виноваты что папа козел. я просто предложила как вариант, сбор средст куратору на карту и что бы именно он покупал детям питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что нужно собраться вдвоем-втроем, съездить к Оксане, съездить в выделенный дом, все посмотреть и поговорить без спешки, обстоятельно. Это займет пару часов, но зато будет ясность. И тогда появится список необходимого.

Конечно же, это возможно только при желании и возможности у самой Оксаны.

Девочки, я готова с кем нибудь съездить к Оксане и посмотреть/поговорить/все выяснить. Но я сейчас не в России, буду только на выходных и смогу поехать к Оксане на следующей неделе не раньше вторника. Кто со мной?) Лена, поедешь? У тебя очень здорово получается структурировать информацию и граммотно ее излагать в письменном виде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я готова с кем нибудь съездить к Оксане и посмотреть/поговорить/все выяснить. Но я сейчас не в России, буду только на выходных и смогу поехать к Оксане на следующей неделе не раньше вторника. Кто со мной?) Лена, поедешь? У тебя очень здорово получается структурировать информацию и граммотно ее излагать в письменном виде)

 

Катя, привет!

Смогу, но тоже оч ограничена во времени - на след неделе уеду в командировку, вернусь к выходным, 29-30 буду в городе уже! Кстати, думаю, что в выходные и стоит подъехать - Оксана будет более свободна, чем в будни....

Кто с нами? Еду из Дзержинского, подхвачу по дороге желающих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, привет!

Смогу, но тоже оч ограничена во времени - на след неделе уеду в командировку, вернусь к выходным, 29-30 буду в городе уже! Кстати, думаю, что в выходные и стоит подъехать - Оксана будет более свободна, чем в будни....

Кто с нами? Еду из Дзержинского, подхвачу по дороге желающих!

Леночка, я не могу в выходные: не с кем оставить детей(, а в будни в некоторые дни есть няня... думаю время посмотреть/поговорить у Оксаны будет и в будни, так что жду от тебя сигнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Леночка, я не могу в выходные: не с кем оставить детей(, а в будни в некоторые дни есть няня... думаю время посмотреть/поговорить у Оксаны будет и в будни, так что жду от тебя сигнала.

Катя, смогу не раньше следующей пятницы, после работы только..... :( Пятница вечер подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, смогу не раньше следующей пятницы, после работы только..... :( Пятница вечер подойдет?

да, созвонимся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...