Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
О.О.

Эстель Color OFF - смывка для окрашенных волос.

Рекомендованные сообщения

__Ольга__, до 7 уровня можно поднять при помощи смывок (и да, вам надо их делать снова). А вот относительно 8-го вряд-ли без осветления, т.к. в базе у вас осветленного волоса нет, только окрашенный. Без медного оттенка не обойтись никак, его после всех смывко нейтрализуют правильно подобранным красителем безаммиачным. Вот вкратце то, что вас ждет...

Надо начинать снова. Но может, вас утешит то, что пигментов в ваших волосах уже намного меньше. И смывка так тяжело не будет даваться. А вообще да, надо запастись терпением.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Ольга_
__Ольга__, до 7 уровня можно поднять при помощи смывок (и да, вам надо их делать снова). А вот относительно 8-го вряд-ли без осветления, т.к. в базе у вас осветленного волоса нет, только окрашенный. Без медного оттенка не обойтись никак, его после всех смывко нейтрализуют правильно подобранным красителем безаммиачным. Вот вкратце то, что вас ждет...

Надо начинать снова. Но может, вас утешит то, что пигментов в ваших волосах уже намного меньше. И смывка так тяжело не будет даваться. А вообще да, надо запастись терпением.

Поняла, спасибо! Сегодня уезжаю в другой город, через три дня вернусь и начну снова "смываться".

 

У меня еще вопрос возник :rolleyes: Считается, что смывка вымывает лишь искуственный пигмент, не затрагивая родной, т.е. вымывает только до своего натурального тона. Если у меня свой 6 тон, то почему смывка может поднять до 7-го? Все-таки немного осветляет? Или за счет того, что цвет становится очень теплым (а теплые смотрятся светлее, чем холодные, насколько я знаю)?

Заметила, что Эстель Колор Офф все же сильнее смывает цвет, чем Каарал Бако. Но и больше меди выходит, с Бако просто карамельный цвет получался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _ирина_

Девочки подскажите!!! хочу сделать смывку, с жгуче черного на шоколад! Длинна волос до поясницы даже чуть ниже, средняя густота!! Скажите сколько пачек смывки нужно взять и как осуществляется процесс смывки(если можно по пунктам)))))для чайников) какую краску взять чтобы потом получился красивый шоколадный цвет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость O.O.
Девочки подскажите!!! хочу сделать смывку, с жгуче черного на шоколад! Длинна волос до поясницы даже чуть ниже, средняя густота!! Скажите сколько пачек смывки нужно взять и как осуществляется процесс смывки(если можно по пунктам)))))для чайников) какую краску взять чтобы потом получился красивый шоколадный цвет???

Ирина, отвечаю с планшет, поскольку в отпуске. взять вам не меньше 3 пачек, а как смывать, написано много раз и выше, и в начале темы. наносить(в упаковке инструкция есть) ставку с концов, держать 20 мин. и стереть обычным старым полотенцем. Так раз 5 для первого знакомства. В конце процесса нанести фазу 3. и затем в течение 2 суток волосы красить нельзя, они будут стабилизировать по цвету, возможно, потемнеют. по итогу будете смотреть, какой поручился цвет, он и так коричневым может стать. а заочно сказать, какую брать краску, не видя результатов ставки, невозможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость O.O.
Девочки подскажите!!! хочу сделать смывку, с жгуче черного на шоколад! Длинна волос до поясницы даже чуть ниже, средняя густота!! Скажите сколько пачек смывки нужно взять и как осуществляется процесс смывки(если можно по пунктам)))))для чайников) какую краску взять чтобы потом получился красивый шоколадный цвет???

Ирина, отвечаю с планшет, поскольку в отпуске. взять вам не меньше 3 пачек, а как смывать, написано много раз и выше, и в начале темы. наносить(в упаковке инструкция есть) ставку с концов, держать 20 мин. и стереть обычным старым полотенцем. Так раз 5 для первого знакомства. В конце процесса нанести фазу 3. и затем в течение 2 суток волосы красить нельзя, они будут стабилизировать по цвету, возможно, потемнеют. по итогу будете смотреть, какой поручился цвет, он и так коричневым может стать. а заочно сказать, какую брать краску, не видя результатов ставки, невозможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, отвечаю с планшет, поскольку в отпуске. взять вам не меньше 3 пачек, а как смывать, написано много раз и выше, и в начале темы. наносить(в упаковке инструкция есть) ставку с концов, держать 20 мин. и стереть обычным старым полотенцем. Так раз 5 для первого знакомства. В конце процесса нанести фазу 3. и затем в течение 2 суток волосы красить нельзя, они будут стабилизировать по цвету, возможно, потемнеют. по итогу будете смотреть, какой поручился цвет, он и так коричневым может стать. а заочно сказать, какую брать краску, не видя результатов ставки, невозможно!

т.е. за один день раз пять?? правильно?? т.е. использовать все 3 пачки так??Нанесла подождала 20 минут,стерла полом опять нанесла и опять 20 мин?? ждать или может мыть голову между приемами не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость О.О
мама Ирина, вы все правильно поняли. Можно и 10 смычок сделать сразу, а вымыть ро окончании. Почитайте тему, здесь девчонки описываются идеально, с фото и своими, что ценно, комментариями. Это даже не мои рекомендации, это опыт ставки дома это вам будет проще понимать. Смывка это легко!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться своим опытом.

Себя смывала из черного в русый капусом,цена-дороже эстеля,вроде как все прошло нормально,потом ушла в мелирование,потом в рыжый... но это другая история.

 

На днях,дочь моя,решив,что летом можно всё,выкрасила себя в красный цвет,при этом,что сама натуральная блондинка.

Сказать,я что я пережила шок-это не сказать ничего))) Дома скандал,папа в ужасе,сынок младший кричит-Даша,ты баба Ягаааа! Короче,веселуха. День я уговаривала ее вернуться в свой цвет,рыдали вместе,ругались,мирились,но пришли к компромиссу.

Утром звоню в Цирюльник,"бронирую" у них 2 пачки эстель смывки,вечером забираю и начинаем мазать...

В двух словах: наносили 3 раза,после первого раза,через 20 мин появился свой цвет,радости не было предела. Для верности,не стали смывать ,и как было написано в инструкции-промакивали полотенцем и наносили последующие слои.

Смыли,нанесли закрепитель,затем бальзам и,о чудо: все отлично))

В итоге хочу сказать-боялась,что красный цвет не смоется ничем-ошиблась) По качеству эстель понравилась больше капуса и по цене тоже,капус порядка 400 с лишним рублей.Запахи у обоих-ужас,выветриваются дня через 3-4 ))

структура волоса-после капуса у меня волос был шелковый,у дочки после эстель-жестковат,но бальзам спас.

Через пару дней немного изменился цвет,стал красиво-пшеничным,все оценили)

Вообщем,Оля,как всегда,Вам большой респект :misc_flowers:

 

и для наглядности фоты:

 

в красном,здесь цвет какой то благородный,на самом деле был розово малиновый отлив

 

4a090668_thumb.jpg

 

после супер-смывки:

 

e19177d7_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стюра, вам спасибо за ценнейший опыт. Это еще один случай в копилку нашего народного домашнего опыта. Я, кстати, не знала, как ведет себя смывка Эстель на красных волосах, окрашенных единожды. Теперь знаю. Ну, и не только я. Спасибо! (кстати, у дочки теперь есть ценные селфи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

o0sh4.jpg Вот моя история смывкой Эстель, это было до смывки (нет фото где уже краска подсмылась, так что смывала с чуть облезлых волос), далее что стало после 3-х смывок.. Ww7dL.jpg и у корней EGAWn.jpg. Прошу прощения волос грязный, Естественно было светлее, но прошло 2 дня и стал таким.

Хватило одной упаковки на 3 раза. Вонь жесть.

Хочу пшеничный цвет, ну или чуть светлее,с этим состоянием волос это реально сделать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

любовь100, чисто у вас получилось. Вот, что значит - не из черного цвета смывать)) Пшеничный - нужно на вас лично смотреть, и на то, что вы имеете в виду - фото такого цвета есть? И: вы хотите целиком волосы в этот оттенок закрасить? Ответьте, пожалуйста, в теме об окраске волос: http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...0&start=500

Чтобы тема об удалении краски осталась понятной всем))

И: девочки, всем отписавшимся и показавшим свои фото огромное спасибо от меня и от тех, кто читает эту тему, но не зарегистрирован! Множество клиенток приходит к нам в салон и благодарит за тему. Смывают темные и надоевшие оттенки все больше и больше, смывкой довольны все! Но без вашего опыта, может, и не решились бы совсем. Передаю их слова. Рассказывают своим знакомым, они тоже решаются, словом, многим людям вы просто открыли глаза на возможность сделать дома то, что давно хотелось! Спасибо еще раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смывка в нашем салоне - Татьяна в который раз меняет свой образ:

 

Было: окраска оттеночным безаммичным красителем у уровень 6 -

 

65446ca3ea38.jpg

 

Сделали 4 смывки, нанося и стирая полотенцем каждое нанесение через 20 минут:

 

4c362ba61ea0.jpg

 

Как известно, окрашивать в этот же день нельзя. Но ведь на завтра у Татьяны был запланирован поход к родственникам и ей всегда надо быстро! Нанесли осветляющий и корректирующий краситель от Ревлон специализированной серии, чтобы осветлить оставшиеся пигменты в волосе.

 

46b14160d763.jpg

 

Такие волосы уже можно окрашивать безаммиачным оттеночным красителем. И окраска через 3 часа была готова полностью:

 

3255fcd25787.jpg

 

Комментарий: не у всех дома получится осветляющим красителем (кремом или порошком) осветлить свои волосы. И потом верно выбрать оттенок. Здесь показан весь путь от смывки до окраски, путь, который проходит неприятные оттенки цвета волос. Путь, в котором всегда есть место и золоту, и меди, и даже желтому. Но, как видите, все победимо. Нам легко, мы профессионалы.

Дома лучше остановиться на том, что окончил смывать пигмент. Остальное - дело рук ТОЛЬКО профессионалов. Советуйтесь с ними по истечении 2 суток со дня смывки!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, завершился мой процесс ухода от темной троечки. Итого 3 упаковки:11 смывок за один вечер, из них 3 только на концы.

Процесс прошел отлично, ничего сложного. Запах особо не напрягал, я думала он будет намного хуже. После 5 смыви вошла в азарт и догнала процес до 11. Закончила уже среди ночи.

И так смываться начала с троечки.

th_ddb8552a941b7717ab32bca6fa88e423_zpsb067abf2.jpgth_3adaeca6f017a5fca7115feff9ff1e3b_zpsd2342ce7.jpg

 

Это фото на мокрые волосы примерно в районе 4-5 смывки

th_8005da686c002d9934d02ce645a8157f_zps45059e83.jpgth_9b5b9a54f14dce0835ce3353fec86749_zps1d9c9159.jpg

 

Это фото на мокрые волосы после 11 смывки

th_8975ad3963b970314943c612bb04f2f3_zps9651499a.jpgth_ab57a622f0efc92782be34c9ef1a7ead_zps6aae6de9.jpg

 

Это высушенные волосы но под искуственным освещением

th_23368b5682a8cddb4c29c1c6849843e8_zpsb438be14.jpgth_96af841545201cf8462bb690ed9a7af8_zps542f3932.jpg

 

Это фото уже утром при естественном освещении в комнате и на балконе

th_f78b861b6f1ef50ba5034cc02515bbaa_zps3aa1030e.jpgth_e738df6fecea3c8ffed65d204f91cff2_zps799ee573.jpg

 

Результат: в принципе я довольна. От черноты ушла, даже если цвет еще потемнеет он все равно не будет уже на уровне тройки. Сильно светлый я и не хотела, не стремилась. Осталось все это дело красиво дооформить окраской. По поводу качества волос, после смывки волосы стали лучше, чем до нее. Даже после 11 смывок. На фото видно когда был темный волос он как проволока был, толстый и грубый, и торчал как ему вздумается, а сейчас волосы лежат и никуда не топорщатся. И вчера я легла спать с влажной головой, сил уже не было досушиться, и волосы утром прекрасно лежат, ничто никуда не закрутилось, не торчит.

 

Оля, что мне говорить при записи в салон?

 

 

Сейчас, спустя 16 часов после смывки я стала такой

th_62c687cffbdd7dc0f16f47aea85a362a_zps36ed76c2.jpg

 

Изменено пользователем Юльсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться своим опытом смывки.

Когда-то давно(около 5 лет назад) я делала смывку Эстелем.Волосы были повреждены химической завивкой.

После 4 смывок волосы не повределись совершенно,пигмент смылся хорошо,с 5-ки смылась до золотистой 8-ки.Через сутки после смывки я покрасилась 9.0 и получилась чистая 8-ка.Все было отлично.

В июне этого года я делала смывку.Состав смывки уже поменяли.

Смывалась с 3-ки.Изначально волосы были отличного качества.

Сделала 4 смывки в полной уверенности,что качество волос не изменится.Так вот .Волосы повределись очень и очень сильно!!!!Были отросшие корни своего цвета,около 2 см-они осевтлились!В состав смывки добавили перекись,и теперь смывка работает не только за счет кислот,но и за счет перекиси.Соответственно,состав стал довольно агрессивным.

Пигмент я вымыла полностью,проверяла 3-им флаконом.Через 2 суток окрасилась 10кой,потемнела до 7-ки.В тоге пришлось все же связываться с порошком.Сделали частое мелирование.Сверху тонировка.

Исходя из своего опыта,хочу сказать:

1. Не делайте смывку Эстелем.Сейчас кислотные смывки есть во многих других марках.К сравнению,знакомая девочка делала смывку Капусом,волосы остались живые, и этой жуткой вони нет.

2. Если Вы хотите блонд,не тонируйте 7 и 6 уровнем!!!!!После смывки надо брать краску на 2!!! уровня светлее,чем вы хотите в итоге.Хотите 7-ку-краситесь 9-кой.

3. Не берите краску с единичкой после точки.К примеру 9.1. Единица-это пепел,синий пигмент.Если у вас после смывки есть желтый на волосах,то после окрашивания будете зеленой.Лучше взять фиолет,желтый нейтрализует и рыжий приглушит.

4. Если опять же хотите блонд,то лучше зачистить базу после смывки-порошок на 3% минут на 15.Это окончательно вымоет пигмент и можно будет сразу окрашивать волосы.Они не потемнеют точно и вы заполните их,т.к. после смывки они пустые и очень-очень хрупкие.

Ну вот,пожалуй,все.Повторюсь,это мой опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Солнечный Лучик, спасибо за подробный рассказ, только смывка Эстель всегда была с окислителем 3%. Это фаза 3 в коробке. Без нее смывка никогда не выходила. Кислотных смывок в самом деле много и в разных фирмах, но осветление корней бывает редко. Нейтрализатор (перекись 3% стабилизированная в эмульсии) наносится на 3-5 минут, за это время волосы мало, у кого могут осветлиться.

Вы призываете не пользоваться этой смывкой. Это ваше мнение и вы имеете на него полное право.

Я же призываю пользоваться по-прежнему, т.к. у множества людей от нее прекрасный результат в течение примерно 10 лет, сколько я этот препарат знаю.

О Капусе - вонь та же самая. У нас в салоне есть Капус, Эстель, Ревлон, Зет УАН Концепт. Воняют одинаково, стоят по-разному, плюс нейтрализатора нет ни в Ревлон, ни в Капус, ни в Зет УАН Концепт, предлагается брать из этих линий 3% окислитель и пользоваться им. Так что об увеличении агрессивности Эстель Колор Офф речи не идет, какая она была, такая и осталась.

 

Про краску все вы пишете правильно, верно и спасибо еще раз за пост - опыт есть опыт. Жаль, что без фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О. ,дело в том,что отросшие корни осветлились не после нейтрализатора,а в процессе смывки.Насколько я помню,когда упаковка у Эстеля была серая,перекиси не было в составе.

Вот процесс:

Исходный цвет:

 

s0o015J17504m9m2_preview.jpg

 

2 смывки:

20c025G1T5a4x9M3_preview.jpg

Видно,что корни осветлились..

 

4 смывки:

306005j1d5o47976_preview.jpg

 

Тонировка 10 уровнем:

V0o0S5l19524x9W9_preview.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Солнечный Лучик, я знаю смывку около 10 лет. Она всегда продавалась с кислотным содержимым - 1 и 2 фаза и 3 фазой всегда (иначе быть не может и в других кислотных смывках) был окислитель 3%. Одновременно с Эстель продавался Капус, он мне не понравился тем, что окислитель в комплекте не шел. Содержимое коробки не менялось. Наносить смывку саму надо с концов волос, к корням не надо сразу подводить нанесение, и только добившись удаления пигментов на отросшей части, нужно нанести содержимое на все волосы, если они окрашены до корней.

Для этого теперь смывку не смывают, а просто вытирают волосы полотенцем одноразовым.

Почти ни у кого не происходит полного вымывания атомов крисителя при смывке, поэтому они вновь соединяются в молекулы темного цвета, используя новую нанесенную на волосы краску. В вашем случае ничего непредсказуемого не произошло - краситель уровня 10 был "катализатором" реакции блуждающих пигментов и соединил их остатки в темный цвет.

Напомню, что смывка все-же профессиональный продукт и рассчитать точно, что получится при окрашивании, может даже не каждый мастер.

Кстати, мне нравится ваш цвет после тонирования. На самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Солнечный Лучик, я знаю смывку около 10 лет. Она всегда продавалась с кислотным содержимым - 1 и 2 фаза и 3 фазой всегда (иначе быть не может и в других кислотных смывках) был окислитель 3%. Одновременно с Эстель продавался Капус, он мне не понравился тем, что окислитель в комплекте не шел. Содержимое коробки не менялось. Наносить смывку саму надо с концов волос, к корням не надо сразу подводить нанесение, и только добившись удаления пигментов на отросшей части, нужно нанести содержимое на все волосы, если они окрашены до корней.

Для этого теперь смывку не смывают, а просто вытирают волосы полотенцем одноразовым.

Почти ни у кого не происходит полного вымывания атомов крисителя при смывке, поэтому они вновь соединяются в молекулы темного цвета, используя новую нанесенную на волосы краску. В вашем случае ничего непредсказуемого не произошло - краситель уровня 10 был "катализатором" реакции блуждающих пигментов и соединил их остатки в темный цвет.

Напомню, что смывка все-же профессиональный продукт и рассчитать точно, что получится при окрашивании, может даже не каждый мастер.

Кстати, мне нравится ваш цвет после тонирования. На самом деле.

С техникой нанесения смывки я знакома и делала все по инструкции.

Спасибо,цвет был неплохой)Но я уже блондинка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Солнечный Лучик, значит, вы настоящий солнечный лучик теперь. А не черненький)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _О.О._

mismouse, без шампуня глубокой очистки можно обойтись, мойте обычным шампунем. Но тот шампунь отмывает не только просто волосы, он отмывает их активными ингредиентами, вымывая и краситель тоже. Существенной разницы на вид нет, технически правильнее использовать "Шампунь активной очистки".

 

Посмотрела фото ваших волос и цветотип. Конечно, вы чувствуете себя очень неуютно в таком темном цвете. Это именно тот цвет, который максимально подчеркивает все недостатки лица, даже временно появляющиеся, вроде покраснений на коже и т.п. А уж как он подавляет оттенок глаз такого цвета, как ваши! Да, смывать надо. Вы правы.

 

Ваш вопрос:

 

Возможно ли получить такой цвет волос после смывки и последующего окрашивания?

 

 

mismouse, возможно. Для этого смывка и делается. Но есть множество сложностей, с которыми вам, возможно, придется столкнуться.

 

1. Когда начинаешь смывать цвет, наносить смывку нужно с концов и очень медленно продвигаться к корням. Потому, что концы наиболее пигментом напитаны. Многие видят, что светлый оттенок появляется и останавливаются на этом. Этого делать не стоит, потому, что частичный (или даже почти полный, но более прозрачный) возврат цвета можно получить спустя 2 суток после смывки. Это происходит потому, что пигменты, которыми буквально "набит" волос находятся в хаотичном состоянии и многие соединяются вновь в молекулу цвета.

Как этого избежать? Несмотря на главное неудобство смывки - неприятный кислотный запах - смывку надо продолжать делать. Даже если вы увидели, что все волосы сильно посветлели.

 

2. Порой цвет возвращается только на концы. В этом случае вам придется при выборе цвета волос ориентироваться не на желаемый оттенок, а на тон, который больше похож на концы. Вы ведь не сможете ходить с темными концами и светлыми корнями. Поэтому, если концы снова потемнели, смывку стоит повторить не менее 3 раз.

 

3. Хна. Неизвестно, что от нее осталось, ведь прошло всего 2 месяца. Перед смывкой Колор ОФФ масляные смывки лучше перестать делать, они только помешают. Но хна может остаться "кусками" на волосах и тогда нужно будет думать, каким цветом ее перекрыть, чтобы она не была заметна.

 

4. Цвет 8.0 лучше не использовать, он дает ту же зелень, что и пепельные оттенки. Лучше взять 8.3 - хоть это и называется "золото", золотого в нем мало. И зелени он не даст, и медь после смывки перекрыть сможет.

 

5. Осветление пудрой. Пока вы не смыли краску и не переждали 2 дня для получения полной картины цвета на волосах, неизвестно, нужна ли пудра или другие осветляющие средства. Не думаю, что их стоит бояться, т.к. на корнях и середине ваши волосы должны хорошо отмыться. А концы обработать правильно осветлителем - здесь нет ничего страшного, доверьте это вашему мастеру. Как и коррекцию оттенка после смывки.

 

Только нужно иметь в виду, что для возвращения вашего оттенка волос (кстати, вам он очень к лицу, мягкий, светящийся!) нужно запастись терпением. После смывки оттенки "устанавливаются" только с третьей окраски безаммиачными красителями. Т.е. нужно будет ходить в салон раз в месяц примерно и выравнивать тон. После этого достаточно будет окрашивать корни.

 

И что там у вас за седина, вы такая молоденькая. Неужели так много? Не верится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mismouse, ваш уровень цвета от корней даже между 7 и 6, если седину так видно. Ее ведь не так много. И, живи вы здесь, можно было бы при помощи техники бронд (омбре) убрать все + тон. И не менять оттенок весь целиком.

Напишите мне вконакт или личку, чтобы я могла вам подобрать оттенок или даже краситель, раз вы в другом городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mismouse, я добавила сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еду в трамвае, заходит девушка, волосы до попы иссиня-чёрные. Начитавшись эту тему, сразу в голове мысль " Бедная, долго же смываться ей придётся.." :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
naluna, может, и не будет смываться. Я недавно даму видела пенсионного возраста, у нее длинные черные волосы окрашенные, высокая куля. Очень контрастно выглядит кожа в сравнении с волосами. В черном или хне многие живут всю жизнь. А так первая реакция да, "долго же ей мучиться-смываться")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я про то, что начиталась, переживаю, как у меня пройдёт, что все мысли об этой смывке, даже в транспорте прикидываю, сколько кому флаконов купить и сколько раз смываться. Бзик уже, короче.. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
naluna, тренируйтесь, тренируйтесь. Чем больше мысленно продумаете, сколько кому флаконов, тем лучше сами сделаете себе смывку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, а смываться надо на грязные волосы или на чистые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
naluna, не имеет никакого значения совершенно. Начинаете с концов и на сухие волосы. Потом стираете полотенцем смывку и, не моя голову, наносите снова повыше. Мытье - когда решите, что смывку больше наносить не будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смыла сегодня 3 раза. Можно было флакончики и на 4 раза разделить, на мои-то три пера как раз, но побоялась, что не хватит. Через 2 дня посмотрю, надо ли ещё смывать или нет.

Кстати, когда начала наносить раствор в первый раз, почувствовала першение в горле и стала чуток подкашливать. На всякий случай выпила супрастин. После того, как начала мазаться во второй раз, кашлять начала сильнее, сразу одела маску, благо, набрала их пару лет назад. Так и намазывалась 2 и 3 разы в маске. Я склонна к аллергии и меня это не удивило.

Так что, девушки, у кого есть предрасположенность к аллергии, запаситесь, на всякий случай, супрастином и маской.

 

 

Краснота на волосах предательски проступает... Придётся по-новой всё начинать... >(

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

naluna, как дела сегодня? Если аллергия, возможно, нужно прекратить? Кстати, красный пигмент, выступающий при таких смывках, окончательно побеждается только блонд-мытьем. Это можно в салоне сделать. Но если нужно блонд-мытье, ко времени записи надо добавить час. Т.е. сколько вам нужно + час (пример: окраска в один тон + стрижка = полтора часа + блонд мытье 1 час = 2.5 часа).

 

Вот в этом случае мы справились только блонд-мытьем:

 

JbpADdKYaz0.jpg

 

7fc7-myuJxw.jpg

 

Полностью читать тут: http://vk.com/salon_5?w=wall-51344866_526

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, я не хочу быть тёмной. :blink: Волос не сильно красный, небольшой оттенок пробивается сквозь желтизну. Завтра ребёнок меня сфотографирует и я выложу, что получилось. Следующую смывку планирую в среду, чтоб никого дома не было. Хотя, запах не такой уж чтоб сильный. Ну, а в последующую среду я уже к Вам в салон еду. Как раз Вы уточните, что мне надо будет сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
naluna, ))) а при чем тут темный? С этой клиенткой у нас была задача вернуть ее первоначальный оттенок. Если ваше желание иное, насильно вас никто не окрасит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, скажите, вот я смывалась, всего один раз (в последний) нанесла раствор на всю длину. У меня цвет корней остался тем же, т.е. мой родной. Он должен посветлеть или нет?

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
naluna, эта смывка не осветляет и никак не меняет родной цвет волос. Он не должен ни светлеть, ни темнеть. Смывка смывает только молекулы красителя. Поэтому у вас все правильно. И это только доказывает то, что смывка волосы не трогает, как у них и написано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

\

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
naluna, классный результат. Как волосы? Следите за концами, они и подскажут, смывать или нет. Если потемнеют - мойте еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
naluna, классный результат. Как волосы? Следите за концами, они и подскажут, смывать или нет. Если потемнеют - мойте еще.

Да концы у меня сейчас светлее, чем середина. Уже смыла по-новой, завтра посмотрю на результат.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
naluna, вы прямо с азартом к делу приступили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
naluna, вы прямо с азартом к делу приступили!

А куда деваться-то... Время поджимает. Я вот никак точно со стрижкой определиться не могу, хочется и так, и этак. Хорошо, что хоть с цветом определилась. Кажется... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...