Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Афалина

Клуб Любителей Фиалок - НоВыЙ ДоМ!

Рекомендованные сообщения

Оля,ну я просто в восхищении!!!!какие же они все красивые!!!Слов нет просто!!!Молодечик ты,такую красоту выращиваешь!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя, я брала весной у тебя детку фонариков , она у моей мамы живет , цвела обильно все лето, и до этих пор по-моему еще не оцвела, мама от этой фиалки в восторге, правда цветы не колокольчатые, но крупные и в остальном по сорту..Спасибо!

Незачто.А они разве колокольчатые должны быть.У меня так же цветут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решила не ждать когда распустит свой единственный цветок Feather. Его покажу позже. А то много уже накопилось фоток.

После летней жары моя Валесочка выдала вот такую абра-кадабру. Получилось очень необычно. Второе фото когда она уже чуть выправилась и отцветала. Сейчас опять собралась цвести. Прошло полтора месяца

0_83910_b06f6353_M.jpg 0_83_b06f6353_M.jpg 0_83917_19c398b1_M.jpg

Порадовала меня и Костина фантазия. Правда никакого намека на белый цвет. И тоже опять все в бутонах, спустя месяц после первого цветения. Посмотрю что будет во втором цветении. Может все-таки по сорту процветет...

0_8119a_fb5a9e38_M.jpg 0_83911_2d1db9ee_M.jpg

Blue Dragon. Я в шоке. Первое цветение (лист со 2-ой ростовской закупки лист). Ждала-ждала, и дождалась. Сначала хотела одну розетку отдать. Но никак не могу выбрать. Одна розетка цветет как-то поярче. На фото, которая побледнее. К тому же я к ним так привыкла, что у меня их два. Родные прям стали )))))

0_83914_70d1d3f9_M.jpg 0_83916_e2cb1692_M.jpg

А этой красоте я не давала цвести летом. Убирала все цветоносы. Она единственная имела приличную розетку в жару и мне так не хотелось этого лишиться. В результате как расцвела в начале Сентября так до сих пор и стоит шапкой. Только цветы конечно уже теряют цвет. Цветы крупные до 7,5 см.

0_8391f_9be00d6f_M.jpg 0_83915_150374d1_M.jpg

Rhapsodie Clementine (R.Holtkamp). Наконец-то! Хоть и промышленная, но красивущая нет слов.

0_83919_cc4eb9a2_M.jpg

Sassie Sadie (Sorano). Ее я уже показывала. Но покажу еще раз. Тоже сейчас цветет. Цветоносы вытянулись. Шапочки не получилось. Но мне нравится и так. Первое фото реальный цвет. Второе мой любимый эффект с солнышком.

0_8391a_a6172750_M.jpg 0_8391b_f08d3983_M.jpg

Saturn Sport. Любимец. Маленькая розеточка и всегда неповторимые и разные цветы.

0_8391e_1fb2910c_M.jpg 0_8391d_faf837f9_M.jpg

Многострадальная ЕК-Сибирская Царевна. ЗАЦВЕЛА! :misc_crazy: Розетка никакая. Цветоносы лежачие. Да и цветок не высшего качества. Цвет красивый. Но практически такой же как и все остальные "красные" ЕК. На второй фото реальный цвет при искусственном освещении. При дневном просто бардовый, примерно как Бой быков

0_8391c_1c676679_M.jpg 0_8390f_3dce20b9_M.jpg

Чудо из чудес - Коричная Роза. Безумно красивая фиалка. Но у меня к сожалению пропадает розетка. Помните как я показывала какие-то прозрачные пятна. Нижний ряд пришлось убрать. Полила фитоспорином. Буду еще им поливать. Такое чувство что залила (((.

0_83923_3d0197b9_M.jpg 0_83918_5417af4_M.jpg

Ну и РС-Ледяная Роза. Первая моя кучеряшка. Ждала нечто другое. Думала, что цветы будут менее кучерявыми и более объемными и пышными. И малинового цвета хотелось побольше. Цветы мелковаты. В среднем 4см. Мне представлялись побольше

0_83922_e607d87b_M.jpg 0_83924_3681b322_M.jpg

Мне хотелось как на этом фото

5ty0nw-ptw.jpg

А и еще. Не помню показывала ли еще и такую "розу"

Island Rose. Тоже оставила себе две розетки. Отличаются по цвету, и очень мне нравятся. Очень долго растет. Розетка как у полу мини не более 15 см. Лист с 3-ей ростовской закупки. Это все что было летом на одной розетке. Сейчас вторая собирается цвести. Цветоносы уже из под листьев видно.

0_7c84a_9f834431_L.jpg

На этом пока все. Надеюсь скоро увидеть цветение Литуаники. Пока не понятно то ли, пасынков куча, то ли цветоносы...

 

:misc_ok: :misc_ok: :misc_ok: :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katerinoch-ka, дождешься, куда денешься. :) Я вот много еще чего жду. Например Армагеддон. Мне лист VALERIE еще когда дала... на заре увлечения. Он стоит такой лопух огромный и еще ни разу не цвел. Я уже зубами скреплю, а ему хоть бы хны. :waiting: Даже его собрат, уехавший к маме мужа шапкой зацвел...а у меня ведь тоже не цвел... Издеваются )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мимоза, Liu, девочки, если захотите восстановить День Роз, поделюсь с вами листиками. :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошлой осенью покупала листик lyon's plum pudding

Вот,что вышло).Цвет не передался,цветочки такие бархатные и достаточно крупные.

70350a13a9664f70.JPG

А эту детку Mellow Yellow покупала на выставке весенней

1150a141d9780e7.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решила не ждать когда распустит свой единственный цветок Feather. Его покажу позже. А то много уже накопилось фоток.

После летней жары моя Валесочка выдала вот такую абра-кадабру. Получилось очень необычно. Второе фото когда она уже чуть выправилась и отцветала. Сейчас опять собралась цвести. Прошло полтора месяца

0_83910_b06f6353_M.jpg 0_83_b06f6353_M.jpg 0_83917_19c398b1_M.jpg

Порадовала меня и Костина фантазия. Правда никакого намека на белый цвет. И тоже опять все в бутонах, спустя месяц после первого цветения. Посмотрю что будет во втором цветении. Может все-таки по сорту процветет...

0_8119a_fb5a9e38_M.jpg 0_83911_2d1db9ee_M.jpg

Blue Dragon. Я в шоке. Первое цветение (лист со 2-ой ростовской закупки лист). Ждала-ждала, и дождалась. Сначала хотела одну розетку отдать. Но никак не могу выбрать. Одна розетка цветет как-то поярче. На фото, которая побледнее. К тому же я к ним так привыкла, что у меня их два. Родные прям стали )))))

0_83914_70d1d3f9_M.jpg 0_83916_e2cb1692_M.jpg

А этой красоте я не давала цвести летом. Убирала все цветоносы. Она единственная имела приличную розетку в жару и мне так не хотелось этого лишиться. В результате как расцвела в начале Сентября так до сих пор и стоит шапкой. Только цветы конечно уже теряют цвет. Цветы крупные до 7,5 см.

0_8391f_9be00d6f_M.jpg 0_83915_150374d1_M.jpg

Rhapsodie Clementine (R.Holtkamp). Наконец-то! Хоть и промышленная, но красивущая нет слов.

0_83919_cc4eb9a2_M.jpg

Sassie Sadie (Sorano). Ее я уже показывала. Но покажу еще раз. Тоже сейчас цветет. Цветоносы вытянулись. Шапочки не получилось. Но мне нравится и так. Первое фото реальный цвет. Второе мой любимый эффект с солнышком.

0_8391a_a6172750_M.jpg 0_8391b_f08d3983_M.jpg

Saturn Sport. Любимец. Маленькая розеточка и всегда неповторимые и разные цветы.

0_8391e_1fb2910c_M.jpg 0_8391d_faf837f9_M.jpg

Многострадальная ЕК-Сибирская Царевна. ЗАЦВЕЛА! :misc_crazy: Розетка никакая. Цветоносы лежачие. Да и цветок не высшего качества. Цвет красивый. Но практически такой же как и все остальные "красные" ЕК. На второй фото реальный цвет при искусственном освещении. При дневном просто бардовый, примерно как Бой быков

0_8391c_1c676679_M.jpg 0_8390f_3dce20b9_M.jpg

Чудо из чудес - Коричная Роза. Безумно красивая фиалка. Но у меня к сожалению пропадает розетка. Помните как я показывала какие-то прозрачные пятна. Нижний ряд пришлось убрать. Полила фитоспорином. Буду еще им поливать. Такое чувство что залила (((.

0_83923_3d0197b9_M.jpg 0_83918_5417af4_M.jpg

Ну и РС-Ледяная Роза. Первая моя кучеряшка. Ждала нечто другое. Думала, что цветы будут менее кучерявыми и более объемными и пышными. И малинового цвета хотелось побольше. Цветы мелковаты. В среднем 4см. Мне представлялись побольше

0_83922_e607d87b_M.jpg 0_83924_3681b322_M.jpg

Мне хотелось как на этом фото

5ty0nw-ptw.jpg

А и еще. Не помню показывала ли еще и такую "розу"

Island Rose. Тоже оставила себе две розетки. Отличаются по цвету, и очень мне нравятся. Очень долго растет. Розетка как у полу мини не более 15 см. Лист с 3-ей ростовской закупки. Это все что было летом на одной розетке. Сейчас вторая собирается цвести. Цветоносы уже из под листьев видно.

0_7c84a_9f834431_L.jpg

На этом пока все. Надеюсь скоро увидеть цветение Литуаники. Пока не понятно то ли, пасынков куча, то ли цветоносы...

Какие красавицы фиалочки ваши . Больше всего Исландская роза понравилась, интересная , гармонируют так цветочки с листвой :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а ни у кого нет лишней детки/стартера/взрослой розетки сорта Partly cloudy. У меня было 3 детки и все куда-то делись, видимо загнулись за лето ((( Куплю, даже за дорого :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а ни у кого нет лишней детки/стартера/взрослой розетки сорта Partly cloudy. У меня было 3 детки и все куда-то делись, видимо загнулись за лето ((( Куплю, даже за дорого :very_funny:

У меня есть толи лист толи детка с последней закупки.Если лист то будут детки,поделюсь.А если детка,то остатёся ждать цветения,и тогда можно снимать листья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, спасибочки, хорошо бы детки!!! Лист не хочу))) Минимум деточка нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, спасибочки, хорошо бы детки!!! Лист не хочу))) Минимум деточка нужна.

Посмотрела,у меня лист.Жду детей... :) Поделюсь,самое главное не забыть,и внести тебя в список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои фиалки стоят в ужасающем состоянии.Муж шкурил потолок,а я забыла их накрыть.вся пыль на них.Я не представляю как их отмывать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще бы хотя бы листочек Optimara Little Inca ))) Увидела на фотке Нади Гончаровой и влюбилася ))) Ни у кого нет? Конечно, судя по списку коллекции - нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще бы хотя бы листочек Optimara Little Inca ))) Увидела на фотке Нади Гончаровой и влюбилася ))) Ни у кого нет? Конечно, судя по списку коллекции - нет...

Ань, у меня знаешь сколько этих детей... От Гончаровой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, судя по списку коллекции - нет...

руки не доходят. список так до конца и не переписала. а деток пристраивать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще бы хотя бы листочек Optimara Little Inca ))) Увидела на фотке Нади Гончаровой и влюбилася ))) Ни у кого нет? Конечно, судя по списку коллекции - нет...

Это на последней фотке выложенной сегодня,вернее уже вчера?Такая тёмненькая?Я посмотрю завтра,оптимары миниатюрные у меня есть,но не помню какие точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Афалина, с радостью помогу тебе с пристроем деток оптимарки ))) В замен предоставлю обещанный Dancin Trail )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, да, темненькая, синенькая ))) Чо-то прям полюбилася с первого взгляду )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Афалина, с радостью помогу тебе с пристроем деток оптимарки ))) В замен предоставлю обещанный Dancin Trail )))

:mir:

помню-помню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, какая красота у вас))) Оля, Мимоза, ваще слов нет, одни слюни.

 

Надин, фотку Фонариков? Не фотографировала, то некогда то фотик сел.

Очень похожа на Хеллоу Эглиттер.

Ага.Может это она и есть.Помоему я лист в Ростовской закупке покупала.

Надь, у меня твой Фонарик цветет. Первое цветение вообще не то что-то было, прям расстроилась я. А сейчас исправился. Обожаю его.

38750a7f003e2e09.jpg

 

Тоже некоторые новенькие мои должны зацвести. Но они такие страшненькие. Спасибо доче :ata-ta: Она мне то с горшка их вывалит, то цветы по обрывает, то листочки. Уже не знаю что с ней делать прям. Цветовод-любитель, блин блинский)))

 

Мои фиалки стоят в ужасающем состоянии.Муж шкурил потолок,а я забыла их накрыть.вся пыль на них.Я не представляю как их отмывать....

Надь, я купила кисточку красить лавочки на улице, но применила её для фиалок. До лавочек не дошло дело

Вот такую 548_original.jpg

У неё мягенькая щетинка и она счищает даже мелкие крошки. Мне нравится ей землю с листиков убирать. Листики прям чистенькие становятся.

Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, да, темненькая, синенькая ))) Чо-то прям полюбилася с первого взгляду )))

вот и мне темненькие нравятся. Надя мне листик в подарок прислала из списка. Очень плодовитый беспроблемный сорт.

 

Очень надеюсь, что получится вырастить детку Диет Колы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже на эту синеькую шапочку внимание обратила.

 

А у меня Ramblin Lessy наконец то зацвела.Такая красивая листва и невзрачные цветочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и мне темненькие нравятся. Надя мне листик в подарок прислала из списка. Очень плодовитый беспроблемный сорт.

 

Очень надеюсь, что получится вырастить детку Диет Колы.

Диет кола у меня листы померли.Так ничего и не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диет кола у меня листы померли.Так ничего и не получилось.

одну детку я при пересадке точно укореняла. Надо пошукать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одну детку я при пересадке точно укореняла. Надо пошукать.

Оля если есть лишняя,я возьму,могу поменять на другие сорта,даже на листик согласна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля если есть лишняя,я возьму,могу поменять на другие сорта,даже на листик согласна...

Надя, я посмотрю. Листика не будет, у меня взрослой фиалки не было - это от милехинского листика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя, я посмотрю. Листика не будет, у меня взрослой фиалки не было - это от милехинского листика.

Надя, похоже, одна детка у меня(((

вот такая она сейчас

4c3bcf924cda.jpg

сфоткала так, чтобы была видна темная изнанка.

 

Есть несколько деток black jewel и wild running

Изменено пользователем Афалина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большая Медведица, Надя, твоя деточка, единственная полумини из всех твоих сортов)

Mac’s Glacial Grape - Виноград во льду

ee0d42f3af65.jpg

балдею :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, у меня она тоже сейчас в бутончиках. Люблю эту фиалочку :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большая Медведица, Надя, твоя деточка, единственная полумини из всех твоих сортов)

Mac’s Glacial Grape - Виноград во льду

ee0d42f3af65.jpg

балдею :umilenie:

Оля,какая красота!!!!а у меня её нету уже((((вообще то я решила завязать с фиалками...не могу уже смотреть.как они дохнут...завидно,у всех такая красота,а у меня руки крюки :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, у меня она тоже сейчас в бутончиках. Люблю эту фиалочку :misc_flowers:

Оль, скажи же прелесть просто - такая малявка, а красоты... Это первые цветы, у меня большие надежды, что станет еще краше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля,какая красота!!!!а у меня её нету уже((((вообще то я решила завязать с фиалками...не могу уже смотреть.как они дохнут...завидно,у всех такая красота,а у меня руки крюки :'(

Надюша, не опускай руки. У меня был такой период, 2 года розы разводила. И чем все кончилось? Не могу без них - настоящая моя любовь. И ты заскучаешь тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя, похоже, одна детка у меня(((

вот такая она сейчас

4c3bcf924cda.jpg

сфоткала так, чтобы была видна темная изнанка.

 

Есть несколько деток black jewel и wild running

Оля,когда она вырастит я возьму листик.Если нигде не раздобуду до этого времени сорт.

Аня я так и не посмотрела оптимару,времени нет,на днях обязательно гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, какая красота у вас))) Оля, Мимоза, ваще слов нет, одни слюни.

 

 

Надь, у меня твой Фонарик цветет. Первое цветение вообще не то что-то было, прям расстроилась я. А сейчас исправился. Обожаю его.

38750a7f003e2e09.jpg

 

Тоже некоторые новенькие мои должны зацвести. Но они такие страшненькие. Спасибо доче :ata-ta: Она мне то с горшка их вывалит, то цветы по обрывает, то листочки. Уже не знаю что с ней делать прям. Цветовод-любитель, блин блинский)))

 

 

Надь, я купила кисточку красить лавочки на улице, но применила её для фиалок. До лавочек не дошло дело

Вот такую 548_original.jpg

У неё мягенькая щетинка и она счищает даже мелкие крошки. Мне нравится ей землю с листиков убирать. Листики прям чистенькие становятся.

У меня такая тоже есть,только я ей стены мажу клеем.Сделаем ремонт,попробую.Мне ещё и дея пришла старой зубной щёткой попробывать эту пыль убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, девочки отошла моя фиалочка, про кот. я писала что серединка пропала))) :salut:

Я все листики оторвала с точки роста, а сейчас смотрю там новые лезут))) Я уж думала сожгла я ее ядом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такая тоже есть,только я ей стены мажу клеем.Сделаем ремонт,попробую.Мне ещё и дея пришла старой зубной щёткой попробывать эту пыль убрать.

Там писали вроде что щетинки оч. мягкие на той щетке. И на зубной мне кажется тоже жесткие. Может кисточкой для рисования попробовать смахнуть? Она помягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такая тоже есть,только я ей стены мажу клеем.Сделаем ремонт,попробую.Мне ещё и дея пришла старой зубной щёткой попробывать эту пыль убрать.

Надин,я кисточку из румян использую, она шириной больше чем пол-листка большой фиалки и ворс натуральный и мягкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин,я кисточку из румян использую, она шириной больше чем пол-листка большой фиалки и ворс натуральный и мягкий.

Точно!У меня есть ненужная как раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, покажу новинки своей коллекции, которые уже процвели. Остальные сорта еще в стадии стартеров и готовы выпустить или уже выпустили бутончики. Жду цветения.

 

ЕК-Коварство и Любовь. Деточка совсем крошечная, а цветок был огромный.

i-92.jpg

 

Blackberry Jam. Пестролистность пока не очень выражена.

i-105.jpg

 

Ness Orange Pekoe

i-94.jpg

 

Sapphire Kisses. Ждала цветения почти полтора года и дождалась, но руки тянет вверх.

i-96.jpg

 

Летние Сумерки

i-103.jpg

 

ЛЕ-Цвет Папоротника

i-97.jpg

 

А вот так вот процвел у меня РС-Брусничный Сироп.

i-109.jpg

 

Emerald Lace. Выдал в этот раз симпатичную шапочку))

i-108.jpg

 

Утомленное Солнце. Цветы необыкновенные!

i-104.jpg

 

ЕК-Афродита

i-106.jpg

 

ЛЕ-Есения

i-101.jpg

 

Halo's Aglitter, Sorano. Тоже шапочка, но вот засранец, тянет руки вверх.

i-107.jpg

 

ЛЕ-Легкая Грусть. нежные цветы с зеленой бахромушкой на темных кончиках лепестков.

i-102.jpg

 

Неизвестная фиолетовая в розовый горох. Тоже ждала цветения ооочень долго.

i-99.jpg

 

Ну и под занавес.

Fredette's Sweet Jenny. Еще только распускается, но уже видно, какое чудо это будет. :umilenie:

i-110.jpg

 

Еще очень долго распускается Island Rose. Бутон все набухает и набухает. Жду))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...