Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Тати

Рожденные после 15 октября

Рекомендованные сообщения

ну в 7,10 совсем поздно идти, так что выбора особого нет..

 

Чёй-то? Мы вот именно так и планируем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну в 7,10 совсем поздно идти, так что выбора особого нет..

Почему же.У меня старшая дочка пошла в школу в 7, 9 мес.Адаптации никакой не было.А те детки, которым на момент 1 сентября не было 7 лет, проходили адаптацию.Чего только не вытворяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вахмурка, Оль, мы от путёвки отказались в том числе, что не наша возрастная группа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему же.У меня старшая дочка пошла в школу в 7, 9 мес.Адаптации никакой не было.А те детки, которым на момент 1 сентября не было 7 лет, проходили адаптацию.Чего только не вытворяли.

 

Всякое бывает. И мокрая постель, и мокрые штаны в школе ( это двойной стресс), и неврозы с зашкаливающей агрессией. Хотя чаще возникают у мальчиков, чем у девочек. Спешить не стоит, всегда внимательно смотреть на своего уникального ребетёнка.

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу возраста вопрос видимо спорный. У меня тоже есть пример моего старшего сына, который пошел в школу в 7,1 лет и пошел в класс к педагогу у которого учиться очень сложно, но у него, как и у его одноклассников адаптация прошла достаточно хорошо, хотя у нас детки с 6,6 лет есть. Дети то у нас закаленные)) С малого возраста по секциям да занятиям, подготовительные курсы, читаем с четырех. Что сидеть то в саду? Тем более почти в 7 лет. А младший вообще старшим воспитанный, свекровь педагог-психолог дошкольного образования каждый раз удивляется словарному запасу и играм в котрые мелкий вынужден был играть находять постоянно со старшим)) Конечно, ближе к школе будем смотреть, и про психологическую готовность к школе я знаю, тоже ведь от педагогики не далеко ушла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irair мы рождены 15 октября и нас взяли в сад в младшую группу, на данный момент сыну 2 года 9 мес. На Спартановке проблем с местами в садах нет, нам так сказала заведующая на собрании, взяли детей даже с ТЗР и Красного.

 

Я тоже про Спартановку слышала, они и в прошлом году всех деток по максимумму взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы родились после 15 октября и нас взяли в сад в группу возраста 3-4 года, сыну сейчас 2,10 г. Мы с Дзержинского района на 7 ветрах, попали в тот садю в который хотели, хотя изначально зав.объясняла, что в этот год только в ясли попадем в др.сад, если ходим ходить, т.к. у них яслей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...