Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

девчонки! масленица на носу (с 20 по 26 февраля). совпадает с праздниками-выходными. айда сознавайтесь, кто куда пойдет?

я вот думаю, не съездить ли с командой "белого ветра" они устраивают на рублевке 4хчасовое действо с поеданием блинов. у них на сайте есть информация, только я не могу почему-то вставить ссылку. в прошлом году мы ездили в музей русской сказки. понравилось очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня подруга 2 года назад прямо во дворе (на Красном) устроила масленицу. Созвала друзей, мужики сделали соломенное чучело, которое сожгли. Вынесли во двор блины, водочку, селёдочку. Тут и соседи потянулись. Устраивали конкурсы: тянули канат, вышибало и т.д. Было очень весело и особенно детворе понравилось. Мне кажется, очень важно сохранять традиции. Хоть и языческий праздник, но уж очень он колоритный. :Laie_94:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня узнала,что возле Дюц на Кузнецова 25 числа будет праздник в 12.00

Изменено пользователем Мираанда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите, а завтра на площади павших борцов будет что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 тысяч блинов будет приготовлено во время проводов Масленицы на площади Павших борцов

 

24.02.2012 16:40

 

В ближайшую субботу и воскресенье на площади Павших борцов состоится общегородской праздник «Проводы русской Масленицы». Волгоградцев и гостей города ждет яркая развлекательная программа, угощение горячими блинами, катание на лошадях и ярмарка товаров местных производителей.

 

В субботу, 25 февраля, с 12 до 14 часов на площади в центре города будет проходить масленичная ярмарка. В торговых шатрах можно приобрести свежую выпечку, кондитерские и бакалейные изделия. Лучшие образцы своей продукции представят компании «Царь-продукт», «Волгоградмясомолторг», «Конфил», «Юнимилк», Ольховский мясокомбинат, Ленинский рыбзавод и другие.

Настоящим подарком для горожан станет концерт звезды отечественной эстрады Александра Розенбаума, который состоится в 14 часов на Площади Павших борцов. В течение полутора часов бард будет исполнять для горожан свои самые известные хиты.

В воскресенье, 26 февраля, в 11-00 на площади Павших Борцов начнется общегородской праздник «Широкая Масленица». Развлекательную программу будут вести актеры сериала «Воронины» на телеканале СТС - Анна Фроловцева и Борис Клюев.

Не обойдется праздник без сжигания соломенного чучела. Волгоградцы смогут также поучаствовать в шуточных боях, потешных соревнованиях, принять участие в различных творческих конкурсах, в том числе на скоростное поедание блинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...