Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

Волнистые волосы

Рекомендованные сообщения

У меня волосы волнистые, ни прямые, ни кудри, а где-то по середине, но не золотая середина, к сожалению. Раньше было одно волшебное средство, нанесла , уложила и нормальные кудряши, потом это ср-во сняли с продажи, как всегда...И теперь приходится портить волосы улюгом.

Может подскажите какие-н. секретные места, где можно купить волшебное ср-во для укладки волос БЕЗ использования бигудей и пр. чтобы волосы стали кудрявыми!

Спасибо!

Изменено пользователем Twiggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже примерно такая проблема - ни то ни сё, вьются избирательно... Раньше я их подвивала на бигуди и, естественно, испортила. Потом подстриглась "ступеньками" - стали виться сами без вспомогательных средств, особенно если водой сбрызнуть. Теперь отросли и виться меньше стали, может правда есть средства укладки для такого типа волос?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я послушаю. У меня тоже волнятся, но сейчас отросли и приходится вытягивать их феном, потому что иначе ложатся как им захочется. Раньше муссом их "жамкала", но он склеивает все-таки. Сами по себе локоны появляются только на улице в сырую погоду или если под летний дождик попадешь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько ни пробовала, только выпрямитель для волос помогает. Может кто делал выпрямление в салоне: можно нанести хим. средство - и волосы становятся прямые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже самое, волос и не кудрявый и не прямой. когда работала постоянно вытягивала феном, а в декрете перестала, пусть волос отдыхает. всегда хотела иметь прямой волос((((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у мене тоже волнистый,в итоге обчикрыжила их и хожу довольныыый как слон)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Dons66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда, а мне бы наоборот, не выпрямить, а усилить "волнистость"... Подкручивать больше не хочется, держится долго, но волосы сечься начинают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мда, а мне бы наоборот, не выпрямить, а усилить "волнистость"... Подкручивать больше не хочется, держится долго, но волосы сечься начинают...

давайте с вами волосами поменяемся?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Inary, у вас самое современное желание. Утюжки неуклонно сползают вниз в рейтинге популярных стайлеров. Вместе с кератиновым и другим выпрямлением волос.

Почему?

После выпрямления "насовсем" волосы становятся прямее, но растут все равно кудрявые. Картина интересная через пару месяцев: почти (или совсем) прямые волосы и у корней подушка из кудрявых.

О вреде формальдегидов в кератиновом выпрямлении: Формальдегид (от лат. formica — муравей), устаревшее название — муравьиный альдегид (CH2=O) — газообразное бесцветное вещество с острым запахом. Обладает токсичностью, негативно воздействует на генетический материал, репродуктивные органы, дыхательные пути, глаза, кожный покров. Оказывает сильное действие на центральную нервную систему. Формальдегид внесён в список канцерогенных веществ ГН 1.1.725-98 в разделе «вероятно канцерогенные для человека», при этом доказана его канцерогенность для животных.

Думаю, никому не хочется генетических изменений и проблем с репродукцией.

Лучше выпрямлять волосы при помощи препаратов на основе тиогликолевых кислот.

А лучше вообще выпрямлять проф. средствами, только не Шварцкопф (не так хорошо действуют), а ЛОреаль.

http://www.hairpersona.ru/print_product_in...products_id=382

http://klubkrasoti.ru/c4/c244/v145/p1481

А вот наносить эти средства лучше научиться у своего мастера. Щетки, расчески и фен (мощность) тоже играют роль.

 

А вот для тех, кто хочет усилить завиток, подойдут продукты линии Z.One concept для волнистых волос. Это лучшие средства, которые я знаю. Даже Лореаль мне меньше нравится. Спрашивать в салонах, работающих на ЗетУАН, у мастеров, пусть покажут и порекомендуют что-то типа http://www.sun-fun.ru/z-one_concept/Text/557/

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, тема НЕ О ВЫПРЯМЛЕНИИ!!!!!!!

не флудите плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно сделать в салоне кератиновое выпрямление волос,(био-выпрямление) (эффект сохраняется в течение 3-5 месяцев при соответствующем уходе )...

так же в салонах продают спец.средства по выпрямлению волос(в домашних условиях)

36-652-large.jpg

ЭМУЛЬСИЯ ДЛЯ ВЫПРЯМЛЕНИЯ ВОЛОС ОСИС OSIS SCHWARZKOPF PROFESSIONAL / ШВАРЦКОПФ ПРОФЕССИОНАЛ(461 руб)

ИНДОЛА Styling Термоспрей защитный для выпрямления волос 300мл(355 р)

indola_new_16.jpg

goods_m55_32572_pb104.jpg

НУ ВОТ К ЧЕМУ ВЫ ВСЕ ЭТО НАПИСАЛИ?

СОЗДАЙТЕ СЕБЕ ДРУГОЮ ТЕМУ ПРО ВЫПРЯМЛЕНИЕ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подожду ответа, вроде есть какое-то средство для волнистых волос, что моешь голову, наносишь его на влажные волосы и на несколько дней хватает. Если волосы длинные и не моешь их каждый день - самое то, только что это за чудо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НУ ВОТ К ЧЕМУ ВЫ ВСЕ ЭТО НАПИСАЛИ?

СОЗДАЙТЕ СЕБЕ ДРУГОЮ ТЕМУ ПРО ВЫПРЯМЛЕНИЕ.

не в ту тему написала. ОШИБЛАСЬ!!! ИЗВИНИТЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу поделиться пока что плохим, к сожалению опытом в потугах укладки волос

Недавно прикупила в одном магазинчике ср-во от Фруктисcover_modeliruyuschaya-pasta-ga_300_300_5318457.jpg

а именно Моделирующая паста Garnier Fructis Style "Power Play", сильная фиксация, 150 мл

Откровенная дрянь... :angryNY:

Склеивает волосы, вне зависимости оттого, мокрые они, влажные или сухие, подсушивать их феном после нанесения или нет. Короче, очень НЕ советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже послушаю про средство)) чтоб легкое и кудри не расползались)) очень надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
64148e210ca85b76f815c966fe781fd7d46770112420227.jpg вот такое сейчас средство у меня. пена для укладки, на данный момент лучшее из того, что пробовала и что очень редко она не вызывает у меня аллергии, даже глаза не отекают. просто наношу ее на влажные волосы, сохнут потом естественным путем. "кудрявую волнистость" подчеркивает, слипшимися не смотрятся, но к вечеру кудряшки вроде и не распадаются, но обвисают немного и вид уже ни то ни се. пока в поиске Изменено пользователем alisca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше пользовалась Сансилк для локонов (пенка) очень нравилось, волосы завивались и не склеивались. А теперь его нет в продаже, видимо, сняли с производства. Аналога найти не могу ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, актуальная для мен тема! Я от природы курдявая... Была(( до детей волосы были кудрявые спиральками и крупными локонами- по всякому! Мне нравилось, что укладывать не надо, все само лежит и красиво и без всяких средств! После первого ребя кудри почти ушли, после второго ушли совсем((( плачу(( зато младшенький сынок очень сильно кудрявый! Будут кудри спиральки.. Вот засем они мальчику? Мои кудри?!

В то, что они восстановятся - не верю! Влажные волосы, если сразу чем- то обработать, можно немного закудрявить и расшевелить, но все не то..

Что ещу не знаю.. Толи какое-нть ср- во для укладки, то ли что- то возвратившее мне волны! Но я все равно считаю себя кудрявой и послушаю, что вы тут скажете))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но я все равно считаю себя кудрявой и послушаю, что вы тут скажете))

прямо про меня, волосы волнистые всегда были, после БиР гораздо меньше стало, намеки на волны только и как-бы беспорядочный объем)), зимой правда, и его мало. Но я уже смирилась, что это и есть мой натуральный вид))

Средства, что я пробовала:

нанес/побрызгал на влажные волосы - нет объема, но лучше виден завиток

нанес/побрызгал на влажные волосы - есть эффект влажных волос, объем - колтун, как бы микро-склееные прядки.

 

Но главное, свято верю O.O., стричься нужно с умом, мы как-то с моим паркмахером нашли общий язык с моей стуктурой волос - что я прошу одри тоту или аллу пугачеву - то и получаю.

Изменено пользователем Mukushok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Толи какое-нть ср- во для укладки, то ли что- то возвратившее мне волны!

iza, я думаю, что если тебя "пожамкать" гелем слабой фиксации или чем-то наподобие, то кудри обязательно вернутся, хоть на период этой укладки, но только эффект будет

объем - колтун, как бы микро-склееные прядки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
64148e210ca85b76f815c966fe781fd7d46770112420227.jpg вот такое сейчас средство у меня. пена для укладки, на данный момент лучшее из того, что пробовала и что очень редко она не вызывает у меня аллергии, даже глаза не отекают. просто наношу ее на влажные волосы, сохнут потом естественным путем. "кудрявую волнистость" подчеркивает, слипшимися не смотрятся, но к вечеру кудряшки вроде и не распадаются, но обвисают немного и вид уже ни то ни се. пока в поиске

пену эту просто наносите и все или + бегуди и прочее?

 

О, актуальная для мен тема! Я от природы курдявая... Была(( до детей волосы были кудрявые спиральками и крупными локонами- по всякому! Мне нравилось, что укладывать не надо, все само лежит и красиво и без всяких средств! После первого ребя кудри почти ушли, после второго ушли совсем((( плачу(( зато младшенький сынок очень сильно кудрявый! Будут кудри спиральки.. Вот засем они мальчику? Мои кудри?!

В то, что они восстановятся - не верю! Влажные волосы, если сразу чем- то обработать, можно немного закудрявить и расшевелить, но все не то..

Что ещу не знаю.. Толи какое-нть ср- во для укладки, то ли что- то возвратившее мне волны! Но я все равно считаю себя кудрявой и послушаю, что вы тут скажете))

у меня после родов тоже волосы выпрямились ...эхх..

 

iza, я думаю, что если тебя "пожамкать" гелем слабой фиксации или чем-то наподобие, то кудри обязательно вернутся, хоть на период этой укладки, но только эффект будет

вот про то и разговор - КАКОЕ средство слабой фиксации типа геля можно прикупить и где?

Раньше кстати пользовалась Фруктисом гелем, но и его теперь нет, млин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про укладочные средства мне сказать особо нечего т.к. почти никогда ими не пользовалась! Волосы у меня мягкие и кудри давали хороший объём. а если я на них что-то наносила, то волосы сразу тяжелели и висели+ видно, что на волосах что-то есть!

а теперь вынуждена и укладываться и подбирать средство..С рождением первого сына я и шампуни и спреи и проч. покупала в Каприз Волос, признаться, давно там не была, может что новое появилось из прос.серии?

Кстати, сейчас укладываюсь: моделирующий крем уход Чёткие пряди от Пантин..не пойму его..но восторга не вызывает особого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пену эту просто наносите и все или + бегуди и прочее?

 

вот про то и разговор - КАКОЕ средство слабой фиксации типа геля можно прикупить и где?

Раньше кстати пользовалась Фруктисом гелем, но и его теперь нет, млин!

 

Twiggy,пену просто наношу и жамкую волосы в процессе нанесения и несколько раз после, волосы быстро сохнут, т.к. дома жарища. Сегодня прикупила Schwarzkopf Мусс для волос SYOSS Упругие локоны 250 мл, отзывы пока сижу изучаю, пока ничего суперхорошего не прочла, нанесла на челку - вроде ничего, но, ...лин, аллергия уже глаза краснеют, чуть позже пойду юзать ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой фаворит уже месяца три - http://www.profy-shop.ru/vcd-9-1-6518/goodsinfo.html

Такой мягкой фиксации без склеивания кудрей я никогда не добивалась. Гелем - прочно и хорошо, но жесткие волосы, пенкой - недостаточно, воском - висят и жирные. А этот кремчик - самое то. Ну, это ИМХО, конечно. Кудрявым виднее. Я только делаю кудри другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоспидя, сколько тут, оказывается, горемык, лишившихся кудрей ((( Я в ваших рядах, девочки, к сожалению. Пересматриваю некогда любимый мульт "Ежик должен быть колючим" и плачу..... Самое интересное, что на фотках в роддоме и сразу после него кудри еще есть, а через некоторое время - ушли в неизвестном направлении. Я, наивная, думала вернутся, просто сказывается ГВ, усталость и недосып. Грустно, если это не так. Слабо верю, что средства, наносимые сверху вернут кудри. Мне кажется, это должно идти "изнутри". Ну если не говорить о завивке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., у меня ссылочка не открывается, напишите, пожалуйста, название средства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, раньше был крем сансилк для локонов. Очень хорошо моделировал, убирал "пушистость".

Но уже даавно, не могу его найти в продаже. Остался только шампунь этой серии, но он помогает, как мертвому припарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раньше пользовалась Сансилк для локонов (пенка) очень нравилось, волосы завивались и не склеивались. А теперь его нет в продаже, видимо, сняли с производства. Аналога найти не могу ((((

Coffee, мне парикмахер предлагал "sexy hair", это американская марка, вроде как аналог сансилка, но меня смутила цена. 2 года назад 600 руб, тогда как сансилк стоил в районе 65 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Clemency, а у меня не копируется))) Это Curl passion крем для локонов, от Z.ONE.

Шакти, у вас близнецы, второй годик им, после родов волосы должны были выпадать, да еще + отрасли, стрижка изменилась. Причин несколько на самом деле может быть - и усталость, и дисбактериоз, который мешает формироваться волосам полноценно, и банальная филировка волос (если длина отросла, и профилировали, то тем более).

Ваши кудри, думаю, вернутся вместе с постепенно нормализующимся ритмом жизни. И отросшими волосами, конечно же.

Kroshka Ri, секси хейр вообще серия не дешевая, качество отличное. При условии, что то средство вам на самом деле идеально подошло тогда, когда вам на него укладку сделали. А так купить - кот в мешке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой фаворит уже месяца три - http://www.profy-shop.ru/vcd-9-1-6518/goodsinfo.html

Такой мягкой фиксации без склеивания кудрей я никогда не добивалась. Гелем - прочно и хорошо, но жесткие волосы, пенкой - недостаточно, воском - висят и жирные. А этот кремчик - самое то. Ну, это ИМХО, конечно. Кудрявым виднее. Я только делаю кудри другим.

а где можно купить?

обязательно прикуплю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Twiggy, только в салонах, работающих с Z.ONE concept. В магазинах нет и не будет. Это косметика должна быть рекомендована мастером и им же вам должно быть рассказано, как ее правильно применить, чтобы у вас кудри были, а не сосульки и не пух)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Twiggy, только в салонах, работающих с Z.ONE concept. В магазинах нет и не будет. Это косметика должна быть рекомендована мастером и им же вам должно быть рассказано, как ее правильно применить, чтобы у вас кудри были, а не сосульки и не пух)))

 

А можете рассказать, какие салоны с такой маркой работают в Центре или в Советском, чтобы правильно подобрали средство? (Можно в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alisca, я в личку самостоятельно не пишу - просто некогда. Только отвечаю на письма туда.

Чтобы правильно подобрали средство, нужно, чтобы мастер САМ им работал, т.е. посмотреть, что оно у него на столе есть))) А не в магазинчике при салоне. Ну, и желательно испробовать там же. Если есть возможность материальная.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня та же проблема.Ни кудри,ни прямые,блин) Я сначала их тоже утюжком вытягивала,пока в конец не испортила.Теперь нашла единственный выход для себя: когда помою голову, накручиваю волосы на бигуди диаметром 80-90 мм,т.е.самые крупные какие найдете.Локонов от них не получается,зато волосы выпрямленные,лежат как надо.Кончики внутрь смотрят,а не пойми как.Уже несколько лет так делаю. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шакти, у вас близнецы, второй годик им, после родов волосы должны были выпадать, да еще + отрасли, стрижка изменилась. Причин несколько на самом деле может быть - и усталость, и дисбактериоз, который мешает формироваться волосам полноценно, и банальная филировка волос (если длина отросла, и профилировали, то тем более).

Ваши кудри, думаю, вернутся вместе с постепенно нормализующимся ритмом жизни. И отросшими волосами, конечно же.

 

С ГВ мы завязали, волосы я подстригла чуток, самые кончики. Теперь получились не былые кудри, а фрагментарные волнушки. Буду пить козье молоко пару месяцев для восстановления флоры кишечника. Сыну назначили, а я к нему примажусь. Интересно, окрашивание проф. краской может кудри "выпрямить"? После окраски в парикмахерской прошлой осенью - распрямились волосы окончательно. Теперь надо бы восстановить цвет, но я в сомнениях, может не стоит? кудрей охота больше, чем свежего цвета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С ГВ мы завязали, волосы я подстригла чуток, самые кончики. Теперь получились не былые кудри, а фрагментарные волнушки. Буду пить козье молоко пару месяцев для восстановления флоры кишечника. Сыну назначили, а я к нему примажусь. Интересно, окрашивание проф. краской может кудри "выпрямить"? После окраски в парикмахерской прошлой осенью - распрямились волосы окончательно. Теперь надо бы восстановить цвет, но я в сомнениях, может не стоит? кудрей охота больше, чем свежего цвета...

Шакти, вы "Нарине-форте" или "Бактистатин" вместе (или вместо) козьего молока пропейте лучше. Так уж точно микрофлору восстановите.

Насчет окраски - волосы слегка потяжелели, вот завиток и совсем исчез у вас. К тому же, когда волосы одной длины и вообще длинные отрастают, завитки пропадают почти совсем. И, чтобы их вернуть, нужно форму создать у стрижки - длинную, но чтобы толщина волос внизу отчетливо была видна. НИКАКОЙ ФИЛИРОВКИ!!! НИКАКОЙ Л Е С Е Н К И!!!

И тогда завиток вернется. У одной клиентки моей завиток сильный после второй бер-ти и ГВ в течение 2 лет пропал вообще. Она себя называла лысой - всегда кудри были, а тут сосульками повисли и все. Неокрашенные, просто свои. Ничего, приняли меры, волосы начали расти, через год мы сформировали стрижку из кудрявых волос, все в прежней норме. Главное - вовремя спохватиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шакти, вы "Нарине-форте" или "Бактистатин" вместе (или вместо) козьего молока пропейте лучше. Так уж точно микрофлору восстановите.

Насчет окраски - волосы слегка потяжелели, вот завиток и совсем исчез у вас. К тому же, когда волосы одной длины и вообще длинные отрастают, завитки пропадают почти совсем. И, чтобы их вернуть, нужно форму создать у стрижки - длинную, но чтобы толщина волос внизу отчетливо была видна. НИКАКОЙ ФИЛИРОВКИ!!! НИКАКОЙ Л Е С Е Н К И!!!

И тогда завиток вернется. У одной клиентки моей завиток сильный после второй бер-ти и ГВ в течение 2 лет пропал вообще. Она себя называла лысой - всегда кудри были, а тут сосульками повисли и все. Неокрашенные, просто свои. Ничего, приняли меры, волосы начали расти, через год мы сформировали стрижку из кудрявых волос, все в прежней норме. Главное - вовремя спохватиться.

Спасибо за такой подробный ответ! :good_friend: У меня как раз что-то вроде лесенки сейчас. Голова выглядит аккуратно даже через пол-года после стрижки, НО нет кудряшек и от этого сама себе кажусь унылой. Самое интересное, что волосы начали виться в 18лет и перестали через год после родов. Прям мистика...

Попью препараты для микрофлоры обязательно и подумаю о том, чтобы "сбрить усы" как тот Сеня (убрать лесенку). Гран мерси!!!

Хочу гриву как на аве... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шакти, у вас близнецам и двух лет еще не исполнилось. Стресс, гормональные бури, ГВ - это все "отвлекает" ресурсы организма от волос и их роста, организму вашему кажется более ценным то, что у него растет потомство. Это и в самом деле намного главнее волос.

Поэтому они "ослабели". Усильте их - я написала, как. После восстановления микрофлоры - витаминные комплексы. И НЕ ХОДИТЬ К ШАРЛАТАНАМ вроде докторов клиник здоровья волос. Если вы здоровы - волосы вырастут, и завьются, им просто некуда деться будет.

Здоровья вам, вашим близнецам и... волосам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...