Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Рессора

Как вы решились на третьего ребенка?

Рекомендованные сообщения

9f99aaf49810.jpg

:happy_family:

Объясните мне КАК?? как решится?)

не по канонам верующих

не по залету и противниц абортов

не тех кто "до победного" за сыном или дочерью

а просто с чувством -толком растановкой

есть такие?

 

"... или где начинается многодетность

Третий. Третий не лезет ни в какие ворота: ни в двухкомнатную квартиру, давно ждущую евроремонта, ни в благополучную карьеру мамы, ни в кредит на машину, ни в семейные альбомы близких и дальних родственников. Третий — это грань, черта, переступив которую, семья оказывается в районе, оцепленном красными флажками: "Стоп, опасно, скользкая дорога, возможность оползней и обвалов". Многодетность с заботливо заготовленным обществом ярлычком "нищета".

Раскрывающийся текст
Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для нас было полной неожиданностью 3-я бер-ть.Т.к после 2-х родов мне поставили диагноз-полное бесплодие, роды были тяжёлые.Ну мы и расслабились, не предохранялись.Всё было нормально 1,5 года.Потом бац-и задержка.Узнала о бер-ти 23 февраля-мужу подарок :puz_s: Я дольше металась, что предпринять, муж сразу сказал:рожать. и никак иначе.Снимали жильё, своего ещё не было.Бер-ть и роды прошло замечательно, за исключением небольших стрессов.Я даже себя виню, что металась что делать.Теперь у нас растёт и радует третья дочурка.Появилось своё жильё, 3-х ком.кв., нам всем хватает места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Объясните мне КАК?? как решится?)

 

пружинка, не ссы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марисабель, мне нра твоя линеечка! Вот так да! Зато не надо задаваться вопросом, как решиться на третьего.

 

А так - постою послушаю. Для меня третий ребёнок - роскошь. Получилось бы случайно - не вопрос. Но случайно у меня не получается почему-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, легко. Особенно когда начинаешь понимать, что дети вырастают, а так хочется еще раз увидеть прекрасные моменты их взросления. Но если не по залету и не по канонам, то конечно нужно хорошо финансово подготовиться. Потому что их ВСЕХ нужно вырастить и дать какой-то задел на будущее. С двумя это сделать проще, чем с 3 и более. Просто денег меньше надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, ты сама как, планируешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня третий ребёнок - роскошь. Получилось бы случайно - не вопрос. Но случайно у меня не получается почему-то...

 

Сама знаешь что это для многих вообще не вопрос))

П.СЫ Я не мучаюсь вопросом как МНЕ решится)) NeTakaya,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объясните мне КАК?? как решится?)

не по канонам верующих

не по залету и противниц абортов

не тех кто "до победного" за сыном или дочерью

а просто с чувством -толком растановкой

есть такие?

 

"... или где начинается многодетность

Третий. Третий не лезет ни в какие ворота: ни в двухкомнатную квартиру, давно ждущую евроремонта, ни в благополучную карьеру мамы, ни в кредит на машину, ни в семейные альбомы близких и дальних родственников. Третий — это грань, черта, переступив которую, семья оказывается в районе, оцепленном красными флажками: "Стоп, опасно, скользкая дорога, возможность оползней и обвалов". Многодетность с заботливо заготовленным обществом ярлычком "нищета".

Раскрывающийся текст

Статья - :jest_1: Такое тяжелое впечатление...

Буд-то речь идет не о живом человеке (не важно, какой он ребенок по счету), а о питомце или новой вещи, которая ну никак не вписывается в домашний интерьер..

 

Что значит "нищета", так часто повторяющаяся в этой статье?

Нищета - это когда живешь в трущобах, в землянке на голой земле и бегаешь босым, грязным и голодным.

Да, кончено люди по разному живут, но большая часть из тех, кто в читает эту тему, как минимум имеет доступ в интернет, и значит "нищета" применительно к индийский трущобам и голодающим африканцам нам никак не подходит. Конечно, наша российская действительность далеко от внешнего комфорта, который так пестрит их экранов телевидения и прочих СМИ, но если реально задуматься, то так ли многие из нас скажут, что мы настоящие "нищие"?..

 

Как решится?

Все дело в расстановке приоритетов:

общественное суждение - или собственное стойкое желание иметь третьего (четвертого и т.д) ребенка.

личностный комфорт и относительное материально удобство - или крепкая семейная связь в большой семье.

Почему "относительно" - потому что и евро ремонт обветшает и новая машина станет устаревшей, и также карьера не вечна (ибо пик работоспособности тоже имеет свои границы) - а то, что мы вкладываем в семью - это с нами остается до конца дней.

 

Но конечно, все вышесказанное имеет смысл, когда действительно есть желание, пусть даже и с большими сомнениями ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, ты сама как, планируешь?
если не подведут финансы и здоровье. А вообще, не хочется пока смешить Бога своими планами)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если не подведут финансы и здоровье. А вообще, не хочется пока смешить Бога своими планами)))

Я просто неправильно спросила, надо было спросить - хочешь? вот очень хочу, но решиться не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему "относительно" - потому что и евро ремонт обветшает и новая машина станет устаревшей, и также карьера не вечна (ибо пик работоспособности тоже имеет свои границы) - а то, что мы вкладываем в семью - это с нами остается до конца дней.

 

+ мульённ.... Вот лучше не скажешь...

Я реально хочу четвертого, желательно девочку... :very_funny:

Алена, если бы не двойня, я бы 100% пошла бы за третьим... Почему? Да потому что мне нравится ощущение беременности, нравится рожать (вот честно), нравится возиться с мелкими, кормить грудью.... Это такие потрясающие ощущения..... Ну не возможно передать словами...

Материальное положение конечно важно, но это не самое главное

Не все многодетные малообеспеченные, мы вот например... :very_funny:

А раз ты уже серьезно задумалась об этом, значит нужно решаться.... Чего время то тянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки, как я хочу третьего, очень часто об этом думаю, муж тоже не против, но как на это решиться? Оба хотим чтоб получилось случайно... Останавливат скорее не материальные трудности, а бытовуха, безвылазное сидение дома, младшему только год, я думаю к его годам 5 все-таки решимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СтрУжка.. кыш отседова))

я интересуюсь мнением и опытом тех КТО решился на 3его сам его сделал родил и восптывает!!

не по залету ,не по убеждениям веры, не в придачу двойней))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оййййй,как мене хотцааааа,думаю лет в 38 рожу)))))))) Неважно кого,хочу обдумано это сделать,и наслаждаться энтим моментом :icon_razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня четверо детей. Два сыночка и две доченьки.

Средние запланированные, а крайние - сюрпризики.

Младшая дочь ,конечно, была БОЛЬШИМ сюрпризом. Но у меня не было мысли избавиться от ребенка,хотя поплакала чуток, что все мои грандиозные планы рухнули.Моя мечта слетать в Китай осталась лишь мечтой :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот очень хочу ещё хотя бы раз забеременеть и родить, мне и беременность, и трудные первые месяцы младенчества мальчишек оставили только радостные и светлые воспоминания. А уж сейчас, когда мои хулиганы каждый день признаются мне в любви, я самая счастливая мама на свете. Но муж, моя мама и свекровь категорически против третьего, особенно свекровь. Она учительницей работает, так почти каждую неделю меня стращает рассказами на тему многодетная семья=нищета и неблагополучие, уже устала с ней спорить на эту тему. Но для меня мнение свекрови и мамы в этом вопросе значат не так много, решать будем только мы с мужем, вот его то и обрабатываю на тему, что хочу через 2 года родить третьего ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детей надо просто любить...вот тогда и решаться не надо...главное в этом деле начать...мне кажется что рождение ребенка первого....второго.....третьего.....и последующих....вселяет в родителей уверенность в своих силах и сподвигает на новый старт в жизни.....воть......хочу хочу еще детей......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как решиться на третьего? Не зная пока, хотелось бы))) Но пока что надо на 2-го решиться))) А вот знакомые ждут четвертого! и живут при этом в съемной двушке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы второй раз у нас не получилась двойня, то третий бы 100% был.... не знаю почему... у моих родителей нас трое... это здорово!!!!!!Собирается большая семья - родители, дети, внуки - класс!!!

Многодетность с заботливо заготовленным обществом ярлычком "нищета".

а такой ярлык явно не от большого ума вешают... МЫ выросли все и получили высшее образование.. семья у нас вполне с достатком - папа военный, мама учитель.....

Изменено пользователем хаманечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.. МЫ выросли все и получили высшее образование..

и у нас в семье тоже три ребенка и все трое с ВО. И жили мы лучше многих моих сверстников, и дача, и машина, и видик:)А это в советское время:)просто родители работали, пахали.

Я хочу третьего ребенка через годика 1,5. А потом (если Бог даст здоровья), четвертого. Просто потому, что ХОЧУ!!!! единственное, что пугает - это состояние здоровья, тк после первых двух родов - чистка, стационар, капельницы,одним словом фу. врачи обещают, что после каждых родов такая прелесть будет:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алена, если бы не двойня, я бы 100% пошла бы за третьим... Почему? Да потому что мне нравится ощущение беременности, нравится рожать (вот честно), нравится возиться с мелкими, кормить грудью.... Это такие потрясающие ощущения..... Ну не возможно передать словами...

Страшка, щас пойду будить мужа - делать второго))))))))

это такие сладкие воспоминания и такой гигантский труд - беременность, роды, колики, сиськи подтекают (у меня молоко вообще ручьем текло), секс такой... никакой из-за груди, зубы, болячки, первые 9 месяцев ребенок нелюдим и ты вместе с ним. в роддоме у меня был такой мрак, до сих пор, бывает, вспомню и думаю - гори в аду, татьяна инванова. (я незлобливый человек, искренне жалею, о послеродовой душевной слабости из-за которой я не пожаловалась на эту даму). а остается все только самое чудесное в памяти - первые пиночки, улыбка, маленький комочек радости, первые шажки, слова, поцелуйчики.

Алена, если эта тема все-таки как-то касается тебя, то я б решилась. ты такая мать чудесная - изобретательная, заводная, с искрой в жо! тебе грех останавливаться на двух)))))

Если бы второй раз у нас не получилась двойня, то третий бы 100% был.... не знаю почему... у моих родителей нас трое... это здорово!!!!!!Собирается большая семья - родители, дети, внуки - класс!!!

подтверждаю. однако у нас в семье с финансами было оч. туго!!! но это закаляет человека. с детства знаешь, что отношения строятся не на вкладышах и не на шмотках. другие это открывают сильно позже...

это серьезная причина (что человеку нужны самые близкие родственники в этом мире), чтобы точно знать, что второй ребенок когда-нибудь у нас будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня это тоже один из главных вопросов сейчас. Сердцем хочу и очень хочу третьего, но умом понимаю, что наверное не надо. Решила пусть этот вопрос останется на совести мужа)))), если вдруг он решится, то я не буду возражать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего мужа 6 братьев и сестер,сейчас у моего свекра уже больше 25 внуков(лень считать сколько точно) и есть еще в процессе несколько.Очень крепкая и дружная семья.Никто не бедствует!Я никогда не думала,что захочу больше двоих детей(определенные стандарты воспитания),но теперь,глядя на многодетные семьи родственников,складывается ощущение,что мы со своими двумя детьми на фоне остальных как сироты,вот реально,внутреннее ощущение,что чего-то не хватает,как будто нету руки или ноги.Безумно хочу третьего,не по религиозным убеждениям,а просто потому что закрываю глаза и вижу маленький комочек счастья,хочется опять пережить все эти чудные мгновения.Просто с годами и опытом материнство переживается как-то по-другому,этим больше наслаждаешься,начинаешь больше ценить,умиляться.Ну,это лично у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а у меня четверо детей. Два сыночка и две доченьки.

Средние запланированные, а крайние - сюрпризики.

Младшая дочь ,конечно, была БОЛЬШИМ сюрпризом. Но у меня не было мысли избавиться от ребенка,хотя поплакала чуток, что все мои грандиозные планы рухнули.Моя мечта слетать в Китай осталась лишь мечтой :sm040:

 

Блин,ощущение,что это я писала...Третьего я хотела,но боялась,а муж просто СИЛЬНО хотел.А вот на четвертой я тихо истерила недели две,наверное..Это был крах.Где-то на многодетках прочитала,что у многих многомам есть "переломный"ребенок,после которого уже "всё равно".Не тупо пофиг,конечно,но принимаешь новую жизнь сразу и с радостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня это тоже один из главных вопросов сейчас. Сердцем хочу и очень хочу третьего, но умом понимаю, что наверное не надо. Решила пусть этот вопрос останется на совести мужа)))), если вдруг он решится, то я не буду возражать)

 

Надо взять на заметку эту точку зрения, а если что потом - это была твоя идея :skalka:

 

Блин,ощущение,что это я писала...Третьего я хотела,но боялась,а муж просто СИЛЬНО хотел.А вот на четвертой я тихо истерила недели две,наверное..Это был крах.Где-то на многодетках прочитала,что у многих многомам есть "переломный"ребенок,после которого уже "всё равно".Не тупо пофиг,конечно,но принимаешь новую жизнь сразу и с радостью.

 

Девчата, вы-настоящие героини!!!Я в легком шоке,а трех еще где-то совсем глубоко еще подумываем, а 4 ... снимаю шляпу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже очень хочется третьего. Сейчас в раздумьях. После рождения второго муж частенько говорил, что еще одного надо, но я отнекивалась (всю беременность себя плохо чувствовала и не хотелось повторения). Сейчас, когда я созрела, даже не смотря на ипотеку и двухкомнатную квартиру, муж начинает увиливать, ссылаясь на то, что основной зароботок у меня, который идет на погашение кредита, и он не сможет найти также оплачиваемую работу, что бы хватало и на кредит и на проживание. А я уже "загорелась" мыслью о третьем ребенке, даже уже стоматолога посетила, просчитала финансовую обстановку... Но хочется, чтобы это было восместное решение, а не только мое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я хочу третьего... очень хочу...а может и четвётого...но не самодельного, готового)))))) годы дают о себе знать)))

Хочу - потому что люблю с малышнёй возиться, люблю клеить-рисовать, разукрашивать, играть... А работать не-хо-чу :angryNY: Хочу сидеть дома с кучей детей, лепить с ними прянички, печь пиццу, кататься с горки, читать книжки, играть в лото и в монополию, смотреть мультики, гулять в парке, летом - на речку ездить...

Тока заработка моего жалка...будь оно неладно... сократили бы меня, что ли...:hysteric: Ну вот переедем из нашей трёхи в родовое поместье (ну когда нибудь))) )))))тогда я разгуляюсь)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу - потому что люблю с малышнёй возиться, люблю клеить-рисовать, разукрашивать, играть... А работать не-хо-чу :angryNY: Хочу сидеть дома с кучей детей, лепить с ними прянички, печь пиццу, кататься с горки, читать книжки, играть в лото и в монополию, смотреть мультики, гулять в парке, летом - на речку ездить...

АМИНЬ, я тоже также!!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я хочу третьего... очень хочу...а может и четвётого...но не самодельного, готового)))))) годы дают о себе знать)))

Хочу - потому что люблю с малышнёй возиться, люблю клеить-рисовать, разукрашивать, играть... А работать не-хо-чу :angryNY: Хочу сидеть дома с кучей детей, лепить с ними прянички, печь пиццу, кататься с горки, читать книжки, играть в лото и в монополию, смотреть мультики, гулять в парке, летом - на речку ездить...

Тока заработка моего жалка...будь оно неладно... сократили бы меня, что ли...:hysteric: Ну вот переедем из нашей трёхи в родовое поместье (ну когда нибудь))) )))))тогда я разгуляюсь)))))))))))))

Вот меня такие мысли и посетили в прошлом году-ну так сильно захотелось малюську опять,захотелось пережить опять состояние беременности,все волнения и переживания,и радость от того,что смотришь на эту крошку и сердце замирает от счастья.Муж поначалу против был,мы не так давно переехали из области,квартиру купили,ипотеку платим,машину поменяли,я работу хорошую нашла,как-то все устроено-благополучно,детки большие,самое время пожить для себя,попутешествовать.Сын тоже,когда сказала о своих планах,сказал-"что вам спокойно не живется-то?".Но меня мысль о третьем ребеночке уже поглотила,мужу деваться некуда было)))А сейчас все души ни чают в нашей маленькой принцессе,и уже и не понятно,как мы раньше без нее жили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я хочу третьего... очень хочу...а может и четвётого...но не самодельного, готового)))))) годы дают о себе знать)))

Хочу - потому что люблю с малышнёй возиться, люблю клеить-рисовать, разукрашивать, играть... А работать не-хо-чу Хочу сидеть дома с кучей детей, лепить с ними прянички, печь пиццу, кататься с горки, читать книжки, играть в лото и в монополию, смотреть мультики, гулять в парке, летом - на речку ездить...

Тока заработка моего жалка...будь оно неладно... сократили бы меня, что ли... Ну вот переедем из нашей трёхи в родовое поместье (ну когда нибудь))) )))))тогда я разгуляюсь)))))))))))))

Вот прямо наши с мужем мысли и надежды.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детей надо просто любить...вот тогда и решаться не надо...главное в этом деле начать...мне кажется что рождение ребенка первого....второго.....третьего.....и последующих....вселяет в родителей уверенность в своих силах и сподвигает на новый старт в жизни.....воть......хочу хочу еще детей......

Золотые слова!!!!

 

и у нас в семье тоже три ребенка и все трое с ВО. И жили мы лучше многих моих сверстников, и дача, и машина, и видик:)А это в советское время:)просто родители работали, пахали.

И я третий ребенок в семье! А разница между нами: брат 3,5 года, сестра 1,5 года и я родилась. Все на одном горшке выросли, не разлей вода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем такие - сознательно пошли за третьим, точнее третьей.

Хотелось, чтобы дома была собственная маленькая детская компания, чтоб им было весело друг с другом. Поэтому небольшая разница в возрасте.

 

Думала, что поначалу будет сложно справляться, так оно и есть, конечно. Я не из тех, кто легко везде успевает - наоборот, этакая черепашка. Думала, что если подождать, будет легче, может и квартиру побольше купим, а то сейчас однушка, были все эти здравые рассуждения... но мне просто не доставало нашей Лизуньки. Такое ощущение было, что кто-то ещё должен быть, а его пока нет, и это неправильно. Иррационально, но вот так.

 

И ещё опасалась, что если сейчас не решимся, то вдруг это загадочное потом возьмёт и никогда не наступит? Лучше уж сейчас, когда хочется и, в принципе, есть все условия.

Изменено пользователем ~Яна~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в свое время пришлось решаться сразу на второго и третьего (двойня). С квартирой проблемы были... однушка, правда своя. Проблемы решили не без помощи материнского капитала.

Девочку еще очень хочется, но вот на четвертого уже не решусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот меня такие мысли и посетили в прошлом году-ну так сильно захотелось малюську опять,захотелось пережить опять состояние беременности,все волнения и переживания,и радость от того,что смотришь на эту крошку и сердце замирает от счастья.Муж поначалу против был,мы не так давно переехали из области,квартиру купили,ипотеку платим,машину поменяли,я работу хорошую нашла,как-то все устроено-благополучно,детки большие,самое время пожить для себя,попутешествовать.Сын тоже,когда сказала о своих планах,сказал-"что вам спокойно не живется-то?".Но меня мысль о третьем ребеночке уже поглотила,мужу деваться некуда было)))А сейчас все души ни чают в нашей маленькой принцессе,и уже и не понятно,как мы раньше без нее жили.

Тоже так хочу! надеюсь хоть какую-нибудь работенку найти, поработать хоть лет 5 и за третьим детенышем пойти, хочу ещё сынульку... И главное муж не против. Переломной наверное была доча. Жили в однушке, в постоянном напряге, муж долго сомневался а стоит ли... Много пришлось выслушать от родни.Но когда родилась Алёнка все изменилось.

Слава богу теперь у нас трёшка (почти своя, осталось пол-года рабства перед банком), жизнь налаживается. Дочку я отстояла, и третьего отстою!!! Главное, чтоб муж не передумал.

Изменено пользователем Ольгунчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем тоже хотим троих,только вот здоровья бы хватило выносить.Астма душила, которая появилась во время беременность.Как вспомню-так вздрогну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девы, читаю вас и плакаю почти. Решиться на третьего - так страшно, но так хочется. Не сейчас, конечно, позже... Только вот вдвойне страшно, а вдруг снова дуплетом? Грустно от того, что мои малыши вырастут одновременно и уже не будут скоро даваться поцеловать себя в мягкие розовые плюшки ))) Наверное третий был бы более осмысленным и прочувствованным. Наверно я смогла бы ощутить более ясно радости материнства. Первый год прошел в забытьи, в пелене какой-то. С одним (третьим) малышом было бы полегче, было бы больше возможности прислушаться к себе, к нему, не одолевала бы такая паника при каждом чихе... Даже не верю, что пишу это, но ловлю себя на том, что скучаю по состоянию беременности, предвкушения, ощущения важности момента, сознания того, что делаешь неимоверное важное для этого мира дело - готовишься подарить новую жизнь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу себя тоже отнести к хотящим. Очень хочу, но не сейчас, чуть попозже. Годика через 3-4. Я сейчас наслаждаюсь тем как растет моя малышка, её умелками, её улыбками. Для меня это какой-то особый период. Я в полной мере наслаждалась воспитанием старшенькой и хочу столько же внимания, любви и заботы уделить второй зайке. А если сейчас забеременеть, то можно что-то упустить, чего-то не запомнить, чего-то не сделать. Этот страх у меня из-за того, что долгожданная вторая Б была не столь радужной и легкой, как хотелось бы. И пугает возможность повторения. Больницы и прочее, из-за которых я не смогу в полной мере посвятить себя дочкам, в особенности младшей. А вот подрастав вторую, с готовность пойду за третьим (там в случае чего и с папой справятся) Если муж конечно согласится. Но у меня еще есть время его уговорить))) Я уже начинаю потихоньку подводить его к такой мысли, порой даже соглашается.

Но если так случиться что аист к нам попросится раньше намеченного мной срока, то что ж, скажу добро пожаловать))) Хотя страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы на третьего не решались. Трое для нас - это еще мало. Если не последнюю корку хлеба доедаем и крыша над головой есть, то три ребенка - это минимум... Мы и на четвертого то не долго думали, правда чет не получается тока пока.

Вот если бы мне предложили вместо еще одного ребенка - евроремонт, машину и карьеру, вот на это бы нужно было решаться (обдумывать взвешивать соглашаться или нет). но я бы наверное не решилась на ремонт, новую машину и время для себя - вместо ребенка...

дети - это несоизмеримо больше чем ремонт. для нас людей, для нашей жизни.

 

Вы вот мне лучше расскажите, как можно решиться прожить единственную жизнь без третьего и четвертого ребенка, а всего с двумя?

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне сначала на второго бы решиться.

Одна часть меня говорит- "Тебе уж 36, а ты все никак на второго не решишься, квартира есть, машина есть, ну не твоя, мужнина, и не последний кусок хлеба доедаешь, и родственники помогут, эх ты, лентяйка!" Но тут же вторая ей отвечает: "Да ладно, одного бы воспитала, до ума-разума довела, вона жисть какая - стабильности нету, кризис за кризисом, катаклизмы, сиди уж".

Я к мужу, хочешь второго, конечно, давай, хоть сейчас! Я говорю, а финансы, я то уже не буду успевать на двух работах, как сейчас.

P.S. может не по теме я тут, но мысли в голове говорят- ну ты уже определись.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...