Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Паркер

Иммуномодуляторы для ребенка

Рекомендованные сообщения

Так в сад ходим только 4 мес, а болеем 1,5 года

Или вы где-то вирусы находите (или домой приносите), или у вас аллергическое.

А как болеют? Просто сопли или прям тяжело?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бросьте усиленно лечиться, пока еще, слава богу, анализы показывают, что дети здоровы. Чесслово, прям впечатление, что вы на одну аптеку работаете. Эти все лакартсва могут не сокращать, а даже затягивать симптомы, при их неумеренном употреблении.

И почему по 3 недели дома сидите? Ждете полного выздоровления? Можно ж водить и с остаточными, они незаразные.

Так и выходит, что в аптеку относим больше денег, чем в продовольственный( Кашляют и сопли лечим не менее 3-х недель, стараюсь, чтобы посидела здоровая дома еще дней 5, но эффект один, что с остаточными явлениями, что здоровая ходит не больше 7 дней в сад, дальше мыло мочала начинай сначала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я видела, КАК в саду дети играют в посудку. Они ее реально облизывают. И делятся всем подряд... И так по кругу друг от друга заражаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитайте книгу Комаровского "ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей". Мне она в свое время очень помогла и очень много денег сэкономила.

 

Правда, у меня попроще было: мы также часто болели, только когда старшая в сад пошла, до этого ну пару раз в год. Младшей тогда полгода было, я её несопливую сообще не помню её первый год жизни.

 

Но в любом случае, книга очень полезная, на многие вопросы ответы дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в этом году пошли в сад, рекорд посещения 7 дней, обычно ходим по 5 дней по 3 недели лечимся Может не в тему вопрос, но может кто нибудь подскажет что мне делать?!

Я взяла в СП аэровитамины R**ebion,конкретно Т**агетон и С**альвит(зашифровала на всякий случай),если честно,не знаю,что нам помогло в этот раз,наверное,боольше смена климата,что в Волгограде кашлял старший,младший правда меньше,а когда муж увез в Чечню,и служили там,это вообще жуть была,там климат еще хуже,то ли влажность,то ли что,а теперь мы в подмосковье,пока правда до июня,потом поедем на новое место службы,но вот здесь мы не кашляем,с сентября месяца,ттт,вот сейчас насморк,я забила на все,просто промываю нос физраствором или морской водой,щас аквалором,и орошаю комнату Та**гетоном,сама приболела,думала пить парацетамол,но в течение дня подышавши таге**тоном,нос ожил и задышал)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кашляют и сопли лечим не менее 3-х недель, стараюсь, чтобы посидела здоровая дома еще дней 5, но эффект один, что с остаточными явлениями, что здоровая ходит не больше 7 дней в сад, дальше мыло мочала начинай сначала

 

Потому что в среднем микрофлора обновляется в саду раз в 2 недели, вы только вылечились, пришли в сад, а там дети уже с новыми вирусами, и они резистенты к ним, а ваш ребенок нет. Зря вы так долго дома сидите. Неужели насморк лечите 3 недели?! Последний раз лечили текущие сопли в конце декабря в купе с лечением отита ушло 7 дней, правда, впервые пришлось пропить курс антибиотика, но это из-за отита. А насморк по схеме: промывание носа Аквамарисом 3-4 раза в день, Називин 2 р в день, и еще Мирамистин после Називина тоже 2 р в день. В итоге уже на 4-5 день сопли сошли на нет.

А если похрюкивает, то я вообще внимания не обращаю и не лечу никак, только сморкается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

повезло вам, так быстро с отитом справились, у сестры мужа дочка полтора годика тоже с отитом, там до перфорации дошло. ребенок маленький, и плачет по ночам, почти не спит и родителям не дает, температура невысокая. ну что говорить, пропустили, я их все оправдывала, а когда малышку увидела, так ее жалко, даже глазик отечный стал, она только неделю беспокойная была, сейчас ее вторую неделю лечат. точно на антибиотиках, каких не знаю. что интересно, доктор сказал, что эта дырочка затянется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или вы где-то вирусы находите (или домой приносите), или у вас аллергическое.

А как болеют? Просто сопли или прям тяжело?

Я их точно не откуда не приношу, дома с детьми сижу. При каждой болезни кашель и сопли и через раз температура.

Я взяла в СП аэровитамины R**ebion,конкретно Т**агетон и С**альвит

Я тоже брала Тагетон и Фейрон, результата ноль!

Неужели насморк лечите 3 недели?! Последний раз лечили текущие сопли в конце декабря в купе с лечением отита ушло 7 дней, правда, впервые пришлось пропить курс антибиотика, но это из-за отита. А насморк по схеме: промывание носа Аквамарисом 3-4 раза в день, Називин 2 р в день, и еще Мирамистин после Називина тоже 2 р в день. В итоге уже на 4-5 день сопли сошли на нет.

Последний раз сопли лечили с 28.12.2012 по 05.02.2013 г. Ни на день не прекращались! Сегодня ровно неделя, как нет соплей, но вчера уже начала кашлять, а за кашлем и сопли последуют обязательно((( Все эти схемы промывания знаю, пользуемся. И авамис брызгали и назарел, и че только не брызгали и даже мертвую воду капали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И авамис брызгали и назарел, и че только не брызгали и даже мертвую воду капали

А вам авамис и назарел лор назначал?Их при аденоидах обычно назначают,мы острый аденоидит лечили назонексом,только после осмотра лором.А тагетон я прыскаю при болезни каждый час по 15 распрыскиваний,меньше толку не будет,даю малышне дышать,чтобы в момент распрыскивания они вдыхали содержимое бутылечка.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вам авамис и назарел лор назначал?Их при аденоидах обычно назначают,мы острый аденоидит лечили назонексом,только после осмотра лором.А тагетон я прыскаю при болезни каждый час по 15 распрыскиваний,меньше толку не будет,даю малышне дышать,чтобы в момент распрыскивания они вдыхали содержимое бутылечка.

Да, лор. Я тоже очень часто брызгаю и тоже говорю, чтобы вдыхали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

woody, кошмар какой, столько болеете! и все это аденоиды? а вам ЛОР их удалить не предложил? Сейчас еще и кашель придется лечить. Прям обидно. А вы анализы делали? Может пока соплей нет, посев из носа сделать? Хоть выяснить, что там за зараза такая сидит, хотя при аденоидах чего только не насядет! И уже без лечения никак. Ингаляции поделайте, может справитесь без антибиотиков? а то сейчас как доктор придет, как назначит. выздоравливайте уже скорей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
woody, кошмар какой, столько болеете! и все это аденоиды? а вам ЛОР их удалить не предложил? Сейчас еще и кашель придется лечить. Прям обидно. А вы анализы делали? Может пока соплей нет, посев из носа сделать? Хоть выяснить, что там за зараза такая сидит, хотя при аденоидах чего только не насядет! И уже без лечения никак. Ингаляции поделайте, может справитесь без антибиотиков? а то сейчас как доктор придет, как назначит. выздоравливайте уже скорей.

У нас нет аденоидов. Сегодня уже и сопли и кашель и температура 39 есть( Ингаляции до температуры делали, при температуре нельзя. Начали сегодня циклоферон колоть, чтоб попробовать без антибиотиков обойтись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ингаляции до температуры делали, при температуре нельзя.
Это ещё почему? Если не паровой ингалятор - то можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

woody, Я не врач, но мама 2-х детей,, хочу вам посоветовать.

Таблетки по минимуму.Я их даю, но в крайнем случае, т.е 5 раз посоветуюсь с разными врачами им ещё 100 раз почитаю ( особенно Медсервис и Комаровский).Любая пшикалка, леденец- таблетка от горло, сиропчик всё это влияет на ваш организм.У ваших детей уже видимо такая зашлакованность от химии, поэтому они и болеют.

Подавайте недели 3 полисорб.

Гулять нужно каждый день хотя бы по 30-40 мин!!!.Всегда, когда нет температуры.

Правильное питание, хотя бы убрать все киндеры, мармеладки из магазина.Молоко покупать только детское(там нет антибиотиков).

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, согласна, что нужно гулять и я всегда в это время дома проветриваю, все окна и балконы на распашку, муж ругается, что выстуживаю квартиру, а я не могу, мне воздух свежий нужен, и ребенку обязательно. Ему и спится хорошо и нос всегда дышит. Даже если дома заложило, на улицу выходишь и все, спокойно дышать можно. У меня и у ребенка такое чувство одинаковое, страдания по кислороду ))) woody, жаль вашу кроху, с такой высокой темпой справляетесь? Я тоже считаю, что адсорбенты не повредят, они все таки токсины выводят, а при распаде бактерий их столько! что потом еще месяц восстанавливаться надо, на витаминках и здоровом питании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На шпильках, а тут не угадаешь.

С нами тоже эта бяка приключилась. Принесла в среду младшая из сада. Болела очень стерто, ну на живот жаловалась, ну стул не такой пару раз в день, горло слегка болит. 3-4 дня - нормальный здоровый ребенок. В пятницу заразилась старшая: ни с того ни с сего вдруг неукротимая рвота, понос. Полночи бдения над унитазом, а утром полный сил и требующий есть ребенок! Мы были в шоке, уже усомнились, что это вирусное. Пока нас с мужем не срубило вчера. Меня тошнит и темпа, он с толчка не слезает.

Прям аккурат в новый год,1 числа,мы с мужем слегли с темпер-рой,поносом и рвотой.Думали отравились салатами.Я начала прокручивать события назад.Мы были у свекрови на новый год.Она сидела никакая(говорит живот растроился),до этого к ней приходил младший внук(тоже какался).И я поняла,что салаты здесь нипричём.Короче мы всей семьёй по цепочке переболели. >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...