Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

нас сегодня выписали из рд после кс. Сегодня 8 сутки после операции. Дома на повязке шва увидела каплю крови в районе шва. В рд говорили что всё хорошо со швом. Ношу бандаж послеоперационный. Думаю мож от него. Я прям изпереживалась вся. У кого было так?

ох,к сожалению я подсказать не смогу(((я не носила ни повязку,ни бандаж поэтому если и кровило,то я бы не заметила)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на основании какого документа на работе больничный продлевают из-за кс?

больничный лист должны были выдать в роддоме, еще на 16 дней (если память не изменяет)

Изменено пользователем DiL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нас сегодня выписали из рд после кс. Сегодня 8 сутки после операции. Дома на повязке шва увидела каплю крови в районе шва. В рд говорили что всё хорошо со швом. Ношу бандаж послеоперационный. Думаю мож от него. Я прям изпереживалась вся. У кого было так?

скорее всего это корочка содралась, поэтому и кровит, помажь густо зеленкой

Изменено пользователем DiL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiL, согласна с обоими сообщениями выше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
больничный лист должны были выдать в роддоме, еще на 16 дней (если память не изменяет)

блин а мне не дали больничный лист(((( придётся опять туда ехать((((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,ура,я пойду на 4ое КС!!!Теперь главное выносить,это последний деть,больше не планируем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galya, вы - герой!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,ура,я пойду на 4ое КС!!!Теперь главное выносить,это последний деть,больше не планируем!

Круто!!!! 4 ребенок - это уже героическое решение, а 4 кесарево 0 еще круче)) Удачи вам и всего самого наилучшего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galya, Удачи вам!!!!!! Уверена, что все получится))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,ура,я пойду на 4ое КС!!!Теперь главное выносить,это последний деть,больше не планируем!

Галь, держись, надеюсь у тебя все пройдет хорошо! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,ура,я пойду на 4ое КС!!!Теперь главное выносить,это последний деть,больше не планируем!

ого!поздравляю!!! :v_ladoshi: :ura: потом поделитесь впечатлениями о 4й беременности и 4м КС? :shy: мало ли,вдруг и нам кому пригодится :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,ура,я пойду на 4ое КС!!!Теперь главное выносить,это последний деть,больше не планируем!

Удачи!!!! Очень рада за вас!!!! Может тоже когда-нибудь решусь на такой подвиг))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,огромное спасибо за поддержку!!!Наш папа очень хочет дочку,а я сына,привыкла уже к малчишкам,недавно показывали мамашу,у которой семь сыновей!Старшему ничего говорить не будем,сам потом увидит,он и так ругался,когда я младшим ходила,говорит,что мы уже старые-умрём,а ему эту ораву оставим,смирился только тогда,когда сказали,что мальчик будет.Спросили его,а если у тебя дочка родится?Он ответил,что этот вариант даже не рассматривается,ему только сын нужен!Сейчас младшего больше любит,он более послушный,с удовольствием с ним остаётся,а средний-мамин хвостик,везде со мной и спит тоже у меня под боком.КС не боюсь,буду просить общий наркоз-не так страшно!Единственное,чего опасаюсь,что по знаку зодиака может быть Скорпион,да ещё в год Змеи-гремучая смесь,старший тоже Скорпион,вредны-ы-ый,так и норовит изподтишка укусить,характер ещё тот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,огромное спасибо за поддержку!!!Наш папа очень хочет дочку,а я сына,привыкла уже к малчишкам,недавно показывали мамашу,у которой семь сыновей!Старшему ничего говорить не будем,сам потом увидит,он и так ругался,когда я младшим ходила,говорит,что мы уже старые-умрём,а ему эту ораву оставим,смирился только тогда,когда сказали,что мальчик будет.Спросили его,а если у тебя дочка родится?Он ответил,что этот вариант даже не рассматривается,ему только сын нужен!Сейчас младшего больше любит,он более послушный,с удовольствием с ним остаётся,а средний-мамин хвостик,везде со мной и спит тоже у меня под боком.КС не боюсь,буду просить общий наркоз-не так страшно!Единственное,чего опасаюсь,что по знаку зодиака может быть Скорпион,да ещё в год Змеи-гремучая смесь,старший тоже Скорпион,вредны-ы-ый,так и норовит изподтишка укусить,характер ещё тот!

Здравствуйте,я вот тоже подумываю пойти,но только на 3 кесарево.У меня большой страх,как поведет себя шов и матка,боюсь как бы не удалили если плохо будет сокращаться.Скажите,пожалуйста,а Вы проходили какие-нибудь обследования до 4-ой беременности,например УЗИ шва,что бы посмотреть его состояние?Где планируете рожать и у кого наблюдаться?Для меня это очень важно,так как боюсь,что халатность и обычный недосмотр врачей в этом деле(все таки это даже не второе кесарево,за состоянием матки и шва надо очень внимательно наблюдать),поэтому я ищу очень грамотного,ответственного специалиста,который имеет большую практику ведения подобных беременностей.А разве можно самой выбирать наркоз,я думала сейчас его вообще стараются не делать переходят на спинной?Спасибо большое,может после вашего ответа быстрее решусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте,я вот тоже подумываю пойти,но только на 3 кесарево.У меня большой страх,как поведет себя шов и матка,боюсь как бы не удалили если плохо будет сокращаться.Скажите,пожалуйста,а Вы проходили какие-нибудь обследования до 4-ой беременности,например УЗИ шва,что бы посмотреть его состояние?Где планируете рожать и у кого наблюдаться?Для меня это очень важно,так как боюсь,что халатность и обычный недосмотр врачей в этом деле(все таки это даже не второе кесарево,за состоянием матки и шва надо очень внимательно наблюдать),поэтому я ищу очень грамотного,ответственного специалиста,который имеет большую практику ведения подобных беременностей.А разве можно самой выбирать наркоз,я думала сейчас его вообще стараются не делать переходят на спинной?Спасибо большое,может после вашего ответа быстрее решусь.

Здравствуйте!В самом начале,при постановке на учёт,когда предстояло КС,мне сделали УЗИ шва,сказали-всё хорошо,шов состоятельный,но на всякий случай делали ультразвук на большом сроке,чтобы укрепить,всю беременность таскала среднего на руках(а точнее на животе)Наблюдаться буду у того же врача,которая вела и остальные беременности.Я даже заранее в РД не ложилась,так как не с кем было мелкого оставить,ждала,пока старший практику пройдёт,всю берем. пила Партусистен,так что рожать отправилась в 42-43 нед.,в 11 утра вызвала скорую.а в 12-30 уже прокесарили,позвонила мужу на работу,он чуть не упал от такой новости,а зачем его тревожить,он когда знал,что со средним кесарить будут,то всю ночь не спал-плакал.Позавчера была на приёме у нач.меда РД(РД№4),рожать разрешил,даже сказал,что если не будет болей и кровомазанья,то лежать на сохранении нет необходимости,нахождение в условиях больницы наоборот хуже сказывается на состоянии,дома и стены лечат.На учёте буду стоять у врача,которая вела все мои бер.Сейчас у меня пришёл долгожданный друг-токсикоз,и такого извращения вкусов ещё не было-копчёную мойву с вареньем я раньше не ела :very_funny: Перед КС в обязательном порядке подходит анестезиолог и учитывает ваше пожелание относительно наркоза,думаю,что это КС тоже будет под общим,так как мне уже сказали,что будет идти долго,иссечение спаек,рубцов,общий легче контролировать по времени и глубине,ну я и не против)))Главное настроиться,что всё будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!В самом начале,при постановке на учёт,когда предстояло КС,мне сделали УЗИ шва,сказали-всё хорошо,шов состоятельный,но на всякий случай делали ультразвук на большом сроке,чтобы укрепить,всю беременность таскала среднего на руках(а точнее на животе)Наблюдаться буду у того же врача,которая вела и остальные беременности.Я даже заранее в РД не ложилась,так как не с кем было мелкого оставить,ждала,пока старший практику пройдёт,всю берем. пила Партусистен,так что рожать отправилась в 42-43 нед.,в 11 утра вызвала скорую.а в 12-30 уже прокесарили,позвонила мужу на работу,он чуть не упал от такой новости,а зачем его тревожить,он когда знал,что со средним кесарить будут,то всю ночь не спал-плакал.Позавчера была на приёме у нач.меда РД(РД№4),рожать разрешил,даже сказал,что если не будет болей и кровомазанья,то лежать на сохранении нет необходимости,нахождение в условиях больницы наоборот хуже сказывается на состоянии,дома и стены лечат.На учёте буду стоять у врача,которая вела все мои бер.Сейчас у меня пришёл долгожданный друг-токсикоз,и такого извращения вкусов ещё не было-копчёную мойву с вареньем я раньше не ела :very_funny: Перед КС в обязательном порядке подходит анестезиолог и учитывает ваше пожелание относительно наркоза,думаю,что это КС тоже будет под общим,так как мне уже сказали,что будет идти долго,иссечение спаек,рубцов,общий легче контролировать по времени и глубине,ну я и не против)))Главное настроиться,что всё будет хорошо!

Спасибо,большое!У Вас видимо вообще все было хорошо и Слава Богу!А вот меня что-то врач напугала сильно,что было сильное истончение нижнего сегмента матки(толщина,как лист бумаги),что может быть повторение и при следующем разе и она не советует рисковать. На рассказывала всяких страшилок про то,что можно и без матки остаться и вообще может и ребенок погибнуть и я.Меня второй раз кесарили в 38 недель.Вот я и думаю где найти хороших грамотных врачей,что бы закончилось все благополучно,так сказать подстелить соломку со всех сторон.Так сильно хочется малыша,младшему уже 3 года скоро будет и все эти года мысль о малыше меня просто преследует.Вы написали про ультразвук,что им можно укреплять,а я и не знала!Думала сходить для начала к Бурденко,просто на шовчик глянуть да и проконсультироваться,может какие процедуры поделать укрепляющие,таблеточки попить,но она не сильно разговорчивая.Где б такого гинеколога хорошего найти!!!!! :waiting: А на счет общего наркоза Вы меня очень обрадовали,у меня прямо паника была от одной мысли,что я могу быть в сознании в этот момент.Ужас!!! :sm044: А у Вас была спинная анестезия,есть с чем сравнить?

Изменено пользователем L'amour

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо,большое!У Вас видимо вообще все было хорошо и Слава Богу!А вот меня что-то врач напугала сильно,что было сильное истончение нижнего сегмента матки(толщина,как лист бумаги),что может быть повторение и при следующем разе и она не советует рисковать. На рассказывала всяких страшилок про то,что можно и без матки остаться и вообще может и ребенок погибнуть и я.Меня второй раз кесарили в 38 недель.Вот я и думаю где найти хороших грамотных врачей,что бы закончилось все благополучно,так сказать подстелить соломку со всех сторон.Так сильно хочется малыша,младшему уже 3 года скоро будет и все эти года мысль о малыше меня просто преследует.Вы написали про ультразвук,что им можно укреплять,а я и не знала!Думала сходить для начала к Бурденко,просто на шовчик глянуть да и проконсультироваться,может какие процедуры поделать укрепляющие,таблеточки попить,но она не сильно разговорчивая.Где б такого гинеколога хорошего найти!!!!! :waiting: А на счет общего наркоза Вы меня очень обрадовали,у меня прямо паника была от одной мысли,что я могу быть в сознании в этот момент.Ужас!!! :sm044: А у Вас была спинная анестезия,есть с чем сравнить?

Было две эпидуралки и один общий,первую эпидуралку я не помню,мало что можно запомнить в состоянии шока,в себя пришла в реанимации,а после второй я как только оказалась в реанимации-перетянула живот и начала вставать и ходить,в обед меня уже в отделение вывели,только в операционной страшно было,хоть и знала,что не больно,но аж трясло всю,кесарить повезли ночью,так как кровотечение началось.А общий не страшно,укол в вену и всё,в себя пришла в операционной,сама очнулась,только потом трудно было всю себя "в кучу" собрать,руки.ноги были как отрезанные и заново пришитые,ноги очень долго потом жили своей жизнью,приходилось сначала их с кровати руками сбрасывать,а потом вставать.Через сутки меня перевели в палату,всего провела в РД 4 дня,на пятый день утром мы были уже дома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо,большое!У Вас видимо вообще все было хорошо и Слава Богу!А вот меня что-то врач напугала сильно,что было сильное истончение нижнего сегмента матки(толщина,как лист бумаги),что может быть повторение и при следующем разе и она не советует рисковать. На рассказывала всяких страшилок про то,что можно и без матки остаться и вообще может и ребенок погибнуть и я.Меня второй раз кесарили в 38 недель.Вот я и думаю где найти хороших грамотных врачей,что бы закончилось все благополучно,так сказать подстелить соломку со всех сторон.Так сильно хочется малыша,младшему уже 3 года скоро будет и все эти года мысль о малыше меня просто преследует.Вы написали про ультразвук,что им можно укреплять,а я и не знала!Думала сходить для начала к Бурденко,просто на шовчик глянуть да и проконсультироваться,может какие процедуры поделать укрепляющие,таблеточки попить,но она не сильно разговорчивая.Где б такого гинеколога хорошего найти!!!!! :waiting: А на счет общего наркоза Вы меня очень обрадовали,у меня прямо паника была от одной мысли,что я могу быть в сознании в этот момент.Ужас!!! :sm044: А у Вас была спинная анестезия,есть с чем сравнить?

ультразвуком никак не укрепишь шов. Его можно только посмотреть.А вообще состояние шва - это дело индивидуальное. К сожалению соломку подстелить никому не удается даже с хорошим врачом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ультразвуком никак не укрепишь шов. Его можно только посмотреть.А вообще состояние шва - это дело индивидуальное. К сожалению соломку подстелить никому не удается даже с хорошим врачом.

 

согласна, может и через год быть крепкий шов, а может и через 4-5 истончится. Тут рулетка, но следить за состоянием шва нужно однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня состоялся разговор в очереди к гинекологу. Я сказала, что в некотором смысле кесарево - не так уж и плохо. Да, я не видела первых минут жизни дочки. Но в остальном у нас все замечательнно. Ребенок здоровый, спокойный, ночами не плакала, растет хорошо. Я то же восстановилась хорошо. А кесарево наше было неплановое, я собиралась рожать сама, но не задалось. Воды отошли до начала схваток, схватки мне вызывали уколом, шейка матки открылась на 3 см - и все (и слава Богу!). Роды начались вечером, врачей не было, только акушерки. Всю ночь промучилась, а к 8 пришла врач, посмотрела меня, оказалось - дочка голову запрокинула (хотя всю беременность все было нормально)- если бы шейка матки открылась - шею бы сломала. В итоге - срочное кесарево. Так вот мамочка молодая, сама рожавшая, поспорила со мной, что кесарево - это ужасно, природные роды - лучше. Вы как считаете?

Я тоже считаю,что ЕР лучше. Минусы КС-более долгий и болезненный период восстановления,невозможность полноценно насладиться встречей с малышом(хоть и эпидуралка,я до сих пор смутно все помню,да и с дочкой встреча смазалась-к груди не приложили,мои эмоции тормозились),послеродовые клизмы,пардон,антибиотики в грудном молоке и как следствие-больной животик у малыша,чувство незавершенности и неудовлетворенности собой,вторые роды путем ЕР под вопросом.У меня КС по лени доктора и потому абсолютных показаний не было.Очень жалею до сих пор.После родов вообще постоянно ревела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже считаю,что ЕР лучше. Минусы КС-более долгий и болезненный период восстановления,невозможность полноценно насладиться встречей с малышом(хоть и эпидуралка,я до сих пор смутно все помню,да и с дочкой встреча смазалась-к груди не приложили,мои эмоции тормозились),послеродовые клизмы,пардон,антибиотики в грудном молоке и как следствие-больной животик у малыша,чувство незавершенности и неудовлетворенности собой,вторые роды путем ЕР под вопросом.У меня КС по лени доктора и потому абсолютных показаний не было.Очень жалею до сих пор.После родов вообще постоянно ревела.

Тут как говорится каждому своё... У меня в третий раз была эпилуральная анестезия, все видела, все слышала, к груди приложили, поцеловать дали, вставать начала вечером этого же дня (операция была в обед). Даже после ЕР не редко бывают осложнения (разрывы, эпизиотомия, да мало ли еще что), так же могут быть и антибиотики... Поэтому считаю что ЕР не панацея, впрочем как и КС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки. кто зает. в 4 РД Красноармейском р-не разреают совместные роды при КС?

а у нас в городе вообще где-то есть такая услуга разве??? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас в городе вообще где-то есть такая услуга разве??? :blink:

Нет,ну ещё в род.зал пустят,а в операционную точно нет,это только в кино можно увидеть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет,ну ещё в род.зал пустят,а в операционную точно нет,это только в кино можно увидеть)))

я тоже про кино подумала))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста, если делают кесарево, то перед этим надо сдавать кровь? (мужу) или нет..заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, если делают кесарево, то перед этим надо сдавать кровь? (мужу) или нет..заранее спасибо

Если правильно поняла вопрос,то вы про кровь как бы про запас на "всякий случай"?Если так,то в 7м РД не сдавали ничего подобного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и япережила 2 кс!! Живот болит еще, такчто посмотрим... Асвот анастезия спинно-мозговая просто супер по сравнению с общим наркозом, это точно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Семецветки
Ну вот и япережила 2 кс!! Живот болит еще, такчто посмотрим... Асвот анастезия спинно-мозговая просто супер по сравнению с общим наркозом, это точно!!!

У меня тоже 2 КС . Полностью согласна про анастезию и боли не такие сильные как после общего,а живот через 2месеца не будет болеть у меня прошло и уже подтянулся,прошло 5 мес., так что девочки не бойтесь кому предстоит 2 ое КС, мы сами себя накручиваем, оказывается не так страшно, главное настрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот и япережила 2 кс!! Живот болит еще, такчто посмотрим... Асвот анастезия спинно-мозговая просто супер по сравнению с общим наркозом, это точно!!!

Вы уже родили?Поздравляю! :misc_flowers: Не страшно было,когда операцию делали,а Вы в сознании?Врачи за третьим приглашали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы уже родили?Поздравляю! :misc_flowers: Не страшно было,когда операцию делали,а Вы в сознании?Врачи за третьим приглашали?

Родила) в сознании страшно тока в начале!!! Переносится легче гораздо)) но за 3 я сама пасс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:good_friend:

Изменено пользователем Щучка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки...я новая в этой темке...не знаю..радоваться или плакать..у меня было срочное кс...прошел год..я снова б...мне очень страшно...страшно за шов...девочки...кто то из вас имел такую маленькую разницу? Я просто маленькая...ребеночек будет наверно крупный как и первый малыш....к врачу не ходила....после праздников пойду...намерена рожать....и , господи, как страшно....первый раз просто не удался.....второй конечно по проше-планово как я понимаю.....

Да...извините...если не в тему(((...

Не бойтесь,сколько врачей столько и мнений!Наоборот сейчас многие врачи говорят о том,что лучше промежуток небольшой(год-два),ткани более эластичнее.Врачи старой закалки считают,что не меньше трех.У меня у родственницы был такой же промежуток как и у Вас,все хорошо,младшего всю вторую беременность на руках протаскала.Знаю даже,что очень известная врач,тоже перенесла две операции,разница между беременностями всего 3 месяца! :sm044: Все зависит от вашего организма конкретно.Я считаю,что если Бог дал,значит все будет хорошо.А с врачом может не повезти,скорее всего нервы потрепют из-за небольшого промежутка.Но Вы настраивайтесь на лучшее,как бы я тоже хотела вот так.......незапланированно..... :umilenie: искренне поздравляю Вас!!! :misc_flowers:

 

Дети – это счастье, дети – это радость,

Дети – это в жизни свежий ветерок.

Их не заработать, это не награда,

Их по благодати взрослым дарит Бог.

 

Изменено пользователем L'amour

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _гость_

Девченки, кто нибудь делал кесарево в Кировскос роддоме???? Какого врача - анастезиолога выбрать и оперирующего доктора??? и сколько стоит (если платно) ? предстоит плановая операция...))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
__гость__, я делала, всё в рассказах о родах. Всё бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки скажите пожалуйста может кто знает или у кого тоже такое было,у меня в 2011 было малое КС,прошёл год после операции,в 2012 я забеременнила,скажите в этот раз меня Кесарить будут или могут быть ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ,РОЖАТЬ МНЕ ВОТ В НАЧАЛЕ МАЯ

Изменено пользователем 294591

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки скажите пожалуйста может кто знает или у кого тоже такое было,у меня в 2011 было малое КС,прошёл год после операции,в 2012 я забеременнила,скажите в этот раз меня Кесарить будут или могут быть ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ,РОЖАТЬ МНЕ ВОТ В НАЧАЛЕ МАЯ

Нет,в роды не пустят,никто такую ответственность на себя не возьмёт,однозначно КС,слишком мало времени прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет,в роды не пустят,никто такую ответственность на себя не возьмёт,однозначно КС,слишком мало времени прошло.

294591в центральном роддоме,как мне показалось,фанаты естественных родов,попробуйте обратиться туда,поговорить с глав.врачом.Я бы попробовала на Вашем месте родить сама,если никаких патологий и противопоказаний кроме небольшого промежутка времени нет.

Изменено пользователем L'amour

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет.у меня такая ситуация. я стою на учете по бер-ти в цкж,но не по прописке.сказали рожать только в црд у нас,иначе наблюдение в жк платное.но я хочу кс,т.к. после первых ЕР умерла дочь в тяжелом состоянии в рд,а ЦРД спец-ся на ЕР.Я хотела посоветоваться с вами-могут ли в РД сделать КС с таким исходом ЕР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет.у меня такая ситуация. я стою на учете по бер-ти в цкж,но не по прописке.сказали рожать только в црд у нас,иначе наблюдение в жк платное.но я хочу кс,т.к. после первых ЕР умерла дочь в тяжелом состоянии в рд,а ЦРД спец-ся на ЕР.Я хотела посоветоваться с вами-могут ли в РД сделать КС с таким исходом ЕР?

Первый раз меня кесарили в центральном роддоме из-за слабой родовой деятельности.У меня должны были быть платные роды с определенным врачом,с которым мы встречались до родов неоднократно и все волнующие вопросы обсуждали.Самым оптимальным,наверное,было бы Вам выбрать по отзывам конкретного,адекватного врача и предварительно с ним всё обсудить и договориться.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...