Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Женюшка

Средства самообороны!Что лучше?

  

46 пользователей проголосовало

  1. 1. ????? ???????? ?????????? ?? ?? ??????? ?????

    • ??????? ?????????
      11
    • ????????????
      22
    • ??????????
      8
    • ? ???? ?????? ???????????
      3
    • ? ?????? ?? ?????
      2
    • ? ?????? ?????-?????...
      6


Рекомендованные сообщения

Миловидная девушка, возвращаясь, домой темным переулком, подверглась нападению. Из мрака вынырнул громила со шрамом на щеке и, угрожая ножом, потребовал..., впрочем, не важно. Но он просчитался! Барышня, не растерявшись, выхватила из сумочки газовый баллончик, и мгновенно нападающего окутало аэрозольное или газодымное облако физиологически активного вещества раздражающего действия. Мерзкий хулиган почувствовал сильную резь в глазах и жжение в области носоглотки, дыхание перехватило. Когда он откашлялся и смог оглядеться, девушки и след простыл. Никаких последствий для здоровья хулигана инцидент не имел. Вот, вкратце, принцип действия газового средства самообороны.

Электрошокеры выгодно отличаются от газовых баллончиков тем, что полностью безопасны для обороняющегося и его можно использовать в замкнутом пространстве. На электродах при включении генерируется разряд несколько десятков тысяч вольт, пробивает одежду. Но требуют осторожного обращения в дождливую погоду. Хотя, кажется, современные модели сумели преодолеть этот недостаток. Работают они от батарей или аккумуляторов.

Короткий удар тока отпугнет агрессора, воздействие в 1-2 секунды – это уже серьезно, вызывает спазмы мышц и дезориентацию в пространстве, 5 секунд - шок и потерю сознания.

Часто электрошокеры маскируют под какие-нибудь безобидные предметы: фонарики, зонты, мобильные телефоны и даже шоколадки “Сникерс”. Или фонарик является отличным дополнением к этому оружию самообороны. Им пользуются те, кому часто приходится возвращаться домой по темному подъезду, где недобрые люди выбили все лампочки.

 

 

Последнее время стала задумываться о приобретении какого-либо средства самозащиты....А вы??

 

Поделитесь,может у кого уже есть?Может они спасали Вам жизнь?

Изменено пользователем Женюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж на днях общался с подругой,которая боится возвращатся домой.Ее путь лежит через лесопасадку- за последнее время там несколько нападений на молодых девушек.Двое избивают-конкретно.Сдирают украшения,забирают сумку.....Стала задумываться о каком-либо причиндале,чтоб можно было бы применить при нападении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, средство защиты нужно не только иметь, но и суметь им воспользоваться, обладать психологической готовностью к этому. М.б. даже имеет смысл на курсы соответствующие походить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, средство защиты нужно не только иметь, но и суметь им воспользоваться, обладать психологической готовностью к этому. М.б. даже имеет смысл на курсы соответствующие походить.

А вот когда не можешь воспользоваться ,тогда и нужны длинные ноги))))))))))

 

В голосовании не хватает "длинные ноги",я вот быстро бегаю))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AmeliePoulen, думаю при условии или я,или нападающий смогу воспользоваться.Конечно не факт......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был газовый баллончик, когда вечерами поздно возвращалась с тренировок, воспользоваться случая не представилось, к счастью! А сейчас лежит где-то, срок годности у него истек, надо выкинуть пока мои дети до него не добрались.

Сейчас не отказалась бы от электрошокера, но вроде бы поздно вечерами не приходится ходить, так что прям необходимости в нем нет.

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот когда не можешь воспользоваться ,тогда и нужны длинные ноги))))))))))

 

В голосовании не хватает "длинные ноги",я вот быстро бегаю))))))))))))))))))))))))))

Добавила))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добавила))

Сейчас получится ,что я одна бегаю))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AmeliePoulen, думаю при условии или я,или нападающий смогу воспользоваться.Конечно не факт......

у многих людей сильна установка, что других нельзя "бить и обижать", даже в подобной ситуации.

Плюс может случиться ступор. Курсы нужны, чтобы порядок действий в подобной ситуации был уже отработан, на рефлексах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ничего не ответила, себе хочу газовый пистолет, на травматику не отважусь. А в газовый сначала вставляешь пугач (просто громкий звук для предупреждения), а потом патрон с перцем или слезоточивый... А есть очень компактные модели, я прям даже сказала "женские"))) с собой удобно брать. А газовые пистолеты выручали от придурков моих друзаей (ребят), так что знаю не по наслышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть следующие средства обороны (основное):

- оружие (травмат)

- газовый болончик

- электрошокер

- холодное оружие

Ну, и из самоделки- зажигалка и лак

 

Оружие (травмат).

Безусловно самое надежное, но и самое опасное. Во-первых, не каждый сможет выстрелить в человека. И хотя кажется, что это так просто. Но, сейчас перед выдачей травматов проходят спец курсы, где целишься в людей. Многие отказываются покупать травмат в итоге. Во-вторых можно так выстрелить, что убьешь или сильно покалечишь. Мне вот как-то не очень жалко пристреленного насильника, но это превышение мер самообороны и за это наверняка посадят. Сидеть как-то не хочется. Я подумывала приобрети травмат, но для себя от травмата я отказалась именно по причине того, что боюсь на эмоциях превысить меры самообороны. Плюс нужно носить с собой документы на него и соблюдать условия хранения.

 

газовый баллончик

С ним я раньше ходила. Полно минусов. Можно не туда направить. Направление ветра. В помещении - лифте, подъезде - сам там же сдохнешь от кашля и рези в глазах. Заправлять нужно регулярно.

 

электрошокер

Самое то для женщины. Так как чаще всего женщина становится предметом "близкого контакта" нападающего - отобрать что-то или как сексуальный объект. На расстоянии вытянутой руки обидчик окажется в любом случае. Есть удобные не большие женские модели, стоят около 5ки. Из минусов - надо достать и приложить к голому участку кожи. Зимой с этим труднее.

 

холодное оружие

Не особо эффективно, если человек не особо силен физически. Им не будешь грозить - им надо сразу бить, если достал. А это травматично опасно и не факт, что сильно порежешь. Только разозлишь. Отберут и пустят против тебя.

 

зажигалка и лак

И такое используют. Самое доступное, но пока достанешь, пока воспользуешься. Долгая конструкция.

 

А еще стоит почитать о самообороне.

 

На меня по юности нападали, я знаю что это такое. Отбилась: шпилькой в ногу, коленкой по сами знаете чему надо бить, успела ключ достать и пырнуть в глаз. Последнее меня и спасло.

Боюсь за ребенка, когда идем вместе. Она - мое слабое звено. Вот тут и задумаешься... а может все таки травмат...

Но, застрелишь или даже просто продырявишь ногу, даже если подонку, в тюрьму потом можно сесть или условное схлопотать. Если бы за дырки в подонках не сажали)))))

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На электродах при включении генерируется разряд несколько десятков тысяч вольт, пробивает одежду.

Фигого они пробивают. Зимой шансы = 0.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пакетик с молотым перцем в глаза, 2 пальца с ногтями в ноздри... Палец обратно выворачивать. Удар по колену, главное неожиданность и напор.

Изменено пользователем Layma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще-то... как говорит моя бабушка: "сидите дома, Мариванна"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще-то... как говорит моя бабушка: "сидите дома, Мариванна"...

 

 

К сожалению это не осуществимо))))

 

Травматику тоже боюсь из-за возможного риска превышения самообороны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Последнее время стала задумываться о приобретении какого-либо средства самозащиты....А вы??

Поделитесь,может у кого уже есть?Может они спасали Вам жизнь?

Действительно тут много подводных камней, начиная с того, сможете ли вы нанести сознательно вред человеку и, заканчивая тем, чтобы ваше оружие не использовали бы против вас! Ведь чуть замешкавшись уже рискуешь, что отберёт этот гад тот же шокер и бить ему уже никого не придётся, чтобы цепочку снять, тьфу-тьфу-тьфу, конечно! А приёмы самообороны - это вообще бывает не реально применить, в силу разности физиологических размеров мужчин и женщин. Поэтому в каких-то ситуациях лучше психологическое воздействие на нападающего. Просто удивить его своим поведением: одну девочку пытался изнасиловать в лифте мужчина, а она так испугалась, что, простите, пукнула! И он на первом же этаже выскочил из лифта и свалил. Также, простите, можно и описаться, например, в шоке он будет точно! Закричать необычную фразу для ситуации или самой перейти в "словесное" нападение. Но конечно это действует не всегда......

 

Короче я за психологические способы воздействия.

Вот тут и задумаешься... а может все таки травмат...

Смелая вы женщина! Я занимаюсь стрельбой уже более 10 лет и до сих пор не знаю, а смогла бы я выстрелить в живого человека, что бы он там от меня ни хотел...

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Газовый баллончик и обувь без каблуков, что бы бежать быстрее ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проголосовала за газовый баллончик , т.к. на себе случилось как-то раз испытать его действие..Очучение не из приятных, изтроя выведет 100% ))))) Экстракт жгучего черного перца вас защитит! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выведет 100% ))))) Экстракт жгучего черного перца вас защитит! )

 

 

баллончик не применить в лифте или ветер может на вас направлен((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выведет 100% ))))) Экстракт жгучего черного перца вас защитит! )

 

 

баллончик не применить в лифте или ветер может на вас направлен((

да, может и такое быть...тогда эллектрошокер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выведет 100% ))))) Экстракт жгучего черного перца вас защитит! )

 

 

баллончик не применить в лифте или ветер может на вас направлен((

В лифте и шокер будет сложно применить. Слишком маленькое пространство, что бы успеть вынуть и использовать. Но да же если смогли, то во рвемя разряда нападающий может до вас дотронуться или до металлической конструкции лифта, которой и вы касаетесь. В итоге разрядом и вас ударит. А еще выведет из строя электронику лифта и вы застрянете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы использовала-электрошокер.У меня постоянно валяется в сумочке старые ключи. вот не знаю, почему я их таскаю, наверное для таких случаев ттт.Заколки. шпильки, каблкуки-тоже хорошая мысль. если под рукой больше ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж- амбал))) И всё время его с собой таскать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

естьне плохой прием самообороны, кисть правой руки (левши используют левую) как бы потянуть на себя,короче она должна быть приподнята вверх и буть под углом 90 градусов, пальцы поджать, и косточкой бить (не помню какая там кость пястье, или запястье), при чем удар должен быть направлен в переносицу противника (самая лучшая точка, чтоб вырубить), или в подбородок. Еще не плохо отключает сильный удар ногой в пах. Жень, если не понятно объяснила как надо бить, можем как морозы спадут встретиться в парке, я тебе покажу приемчики, их масса.

А вообще страшно ходить по вечерам, при чем страшно не из-за того, что нападут, а из-за того, что прохожие сделают вид что ничего не заметили и пройдут мимо. Да и противно как-то, здоровые амбалы, им бы пахать и пахать,а они нашли легкий путь зарабатывания на жизнь - грабить женщин и стариков. На мужиков нападают редко, знают же, что п....лей получат на раз-два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
73ae43cb3295.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MariBee, про нее то я и забыла-жаль в сумку не положишь))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На меня 2 раза хотели напасть в тёмное время суток,спасалась бегством.И в обоих случаях ничего на ум больше не пришло.Балончики шокеры это не моё,а травматика вещь хорошая,тоже боюсь привысить самообарону,хотя защищала диплом тема была про превышение самообароны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жила я как-то в очень глухом районе, от дома до остановки надо было идти через так называемую "зелёную зону", без единого фонаря. Кругом заводы-больницы, ощущение, что после 9 вечера все жители не рискуют выходить на улицу.А у меня была любовь и свидания, и бегала я через эти кусты как заяц, душу потом долго из пяток выковыривала. Был у меня газовый баллончик, выхожу я в очередной раз из дома в ночь холодную и в голову мою приходит светлая мысль: надо проверить баллончик в действии.А вдруг он уже просроченный? Маньяки как накинутся, а оружие подкачает. Брызнула я в воздух чуток для проверки.Тут-то ветер в мою сторону и подул. Шла я потом через эти кусты, кашляя и сгибаясь в три погибели,размазывая по лицу слёзы и жалея всех местных маньяков. А самое неловкое было - ехать потом в троллейбусе в таком виде, периодически чихая и кашляя на все лады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос непростой, здесь слишком много факторов, но я все-таки выбрала травматику, аккуратную чешскую игрушку, чтоб и в сумочку положить можно было и под одежду прицепить, хотя в руке приятней лежит что-то посерьезней. За несколько лет пока случилась лишь одна ситуация, когда пришлось "забелить ствол", к счастью, хватило убедительного щелчка затвором, мои навыки в практической стрельбе проверять не захотели))), но для себя сделала вывод - если буду одна, то буду пытаться давить психологически, если рядом ребенок - однозначно стрелять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня ноги спасали,причем не один раз уже. Года 2 назад от машины убегала,спасло,наверное,даже то,что подъезд был совсем рядом,а ключ в руках несла,поэтому быстро побежала и открыла дверь и бегом к квартире. Всегда обещаю себе больше не ходить пешком после 10 и вызывать такси,но почему-то всегда неохота,ехать-то буквально 2 двора,а ждать долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж увлекается оружием.Покупает мне только перцовые баллончики.Говорит,что они действуют на людей в любом состоянии(и алкогольном и наркотическом опьянении и под действием любых лекарств) и собак.Просила у него шокер.Он ответил,что не всегда шокер является безобидным средством защиты.К примеру,если человек,которого атакуешь шокером,страдает болезнями сердца,то у него могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем,в некоторых случаях,вплоть до летального исхода.А потом поди докажи,что это самооборона была.И еще,в законе написано(читала лично сама),что электрошоркеры не должны быть замаскированы под бытовые предметы.Если приобретаешь шокер, замаскированный под фонарик/зонтик и тп,то это нарушение закона и уголовно наказуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ничего не ответила, себе хочу газовый пистолет, на травматику не отважусь. А в газовый сначала вставляешь пугач (просто громкий звук для предупреждения), а потом патрон с перцем или слезоточивый... А есть очень компактные модели, я прям даже сказала "женские"))) с собой удобно брать. А газовые пистолеты выручали от придурков моих друзаей (ребят), так что знаю не по наслышке.

Больше 10 лет назад хороший друг подарил мне газовый револьвер. Хорошая вещь, основательная, но, зараза, тяжелая и большая((( Я ее в сумке протаскала месяца два, потом купила газовый баллончик, а револьвер, хоть он и подарок, а все ж сдала. Т.ч. если и брать оружие, то компактное.

 

Но, застрелишь или даже просто продырявишь ногу, даже если подонку, в тюрьму потом можно сесть или условное схлопотать. Если бы за дырки в подонках не сажали)))))

Вот-вот! Доказывай потом, что ты не верблюд....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому в каких-то ситуациях лучше психологическое воздействие на нападающего. Просто удивить его своим поведением: одну девочку пытался изнасиловать в лифте мужчина, а она так испугалась, что, простите, пукнула! И он на первом же этаже выскочил из лифта и свалил. Также, простите, можно и описаться, например, в шоке он будет точно! Закричать необычную фразу для ситуации или самой перейти в "словесное" нападение. Но конечно это действует не всегда......

Еще советуют изображать помешанного, лучше буйного. Хер знает, что от психа ожидать, и на некоторых преступников это может подействовать и он не станет связываться)))) Но опять же, на кого нарвешься.

 

Мой муж увлекается оружием.Покупает мне только перцовые баллончики.Говорит,что они действуют на людей в любом состоянии(и алкогольном и наркотическом опьянении и под действием любых лекарств) и собак.

+1. Только перец! Слезоточивые баллончики не действуют на пьяных и собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, средство защиты нужно не только иметь, но и суметь им воспользоваться

 

у самой газовый балончик пылится дома, сначала носила в сумке, но потом в башке мелькнула мысля, что могу нечаянно его активизировать, ну, так сказать, в поисках ключей, например. А вообще, в таких случаях, пока его достанешь и воспользуешься..............

 

P.S.

- вы что посоветуете: каратэ или бокс

- вам для чего?

- для самообороны

- тогда бег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж на днях общался с подругой,которая боится возвращатся домой.Ее путь лежит через лесопасадку- за последнее время там несколько нападений на молодых девушек.Двое избивают-конкретно.Сдирают украшения,забирают сумку.....Стала задумываться о каком-либо причиндале,чтоб можно было бы применить при нападении...

вы уж расскажите где эта посадка. чтобы все в курсе были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы уж расскажите где эта посадка. чтобы все в курсе были.

Водоотстой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу сказать так....газ/бал,эл/шок,приёмы,всё это клёво,и классно,но больше чем уверена,что если в реальной жизни,реально напали(ТТТ не ДАЙ БОГ),ни чего это не поможет!

Тут надежда ТОЛЬКО на родимые стройные ноги,и на быстрый бег!

Когда сидишь,и думаешь,а вот если на меня вдруг нападут(ТТТ),ха,у меня ж есть баллончик,шокер,и много чего....а я ещё такие приёмы знаю....фуууу,да я как навешаю....

Да бред всё это!

Когда происходит это в реале(врагу не пожелаешь),забываешь про всё,и уж точно про всякие клёвые приёмы,когда за тобой гонится амбал метра 2 ростом и 150 кг весом.

У меня был случай...я шла с магазина,часов 6 вечера,зима,слышу шаги,вокруг ни души,я быстрей,и он,в общем типичный случай,я побежала,и он за мной,при этом в моей сумочке был как раз таки газовый баллон нервно-параллитический(тогда они ещё были не запрещены),да и сама я не мелкая,и сил не мало))))

Так вот...я когда побежала,я забыла про всё на свете,и про баллончик,и про силы,меня спасли мои ноги от ушей,и быстрый бег,благо тогда ещё домофонов не было,дверь как рванула,она аж чуть с петель не сорвалась,добежала до квартиры,он заскочил на второй этаж,и говорит "Ха,я тебя всё равно тва...ь поймаю!"

Вот это реально страшно,и ничего тут не поможет,кроме как быстрый бег,и вряд ли кто то от страха вспомнит приёмы,и всё остальное!

Изменено пользователем LEDYмама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
естьне плохой прием самообороны, кисть правой руки (левши используют левую) как бы потянуть на себя,короче она должна быть приподнята вверх и буть под углом 90 градусов, пальцы поджать, и косточкой бить (не помню какая там кость пястье, или запястье), при чем удар должен быть направлен в переносицу противника (самая лучшая точка, чтоб вырубить), или в подбородок.
Галь,а ты реально сможешь этим воспользоваться?)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я могу сказать так....газ/бал,эл/шок,приёмы,всё это клёво,и классно,но больше чем уверена,что если в реальной жизни,реально напали(ТТТ не ДАЙ БОГ),ни чего это не поможет!

Тут надежда ТОЛЬКО на родимые стройные ноги,и на быстрый бег!

Когда сидишь,и думаешь,а вот если на меня вдруг нападут(ТТТ),ха,у меня ж есть баллончик,шокер,и много чего....а я ещё такие приёмы знаю....фуууу,да я как навешаю....

Да бред всё это!

Когда происходит это в реале(врагу не пожелаешь),забываешь про всё,и уж точно про всякие клёвые приёмы,когда за тобой гонится амбал метра 2 ростом и 150 кг весом.

У меня был случай...я шла с магазина,часов 6 вечера,зима,слышу шаги,вокруг ни души,я быстрей,и он,в общем типичный случай,я побежала,и он за мной,при этом в моей сумочке был как раз таки газовый баллон нервно-параллитический(тогда они ещё были не запрещены),да и сама я не мелкая,и сил не мало))))

Так вот...я когда побежала,я забыла про всё на свете,и про баллончик,и про силы,меня спасли мои ноги от ушей,и быстрый бег,благо тогда ещё домофонов не было,дверь как рванула,она аж чуть с петель не сорвалась,добежала до квартиры,он заскочил на второй этаж,и говорит "Ха,я тебя всё равно тва...ь поймаю!"

Вот это реально страшно,и ничего тут не поможет,кроме как быстрый бег,и вряд ли кто то от страха вспомнит приёмы,и всё остальное!

Для меня самое страшное,что так и будет..(Не дай Бог).Т.е если нападут я наверное вообще в шоке буду...и встану в ступаре........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня самое страшное,что так и будет..(Не дай Бог).Т.е если нападут я наверное вообще в шоке буду...и встану в ступаре........
Да это для всех страшно,потому что есть конечно люди у которых сильное самообладание,а у меня вот например в состоянии шока и паники,только один способ,БЕЖАААТЬ))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...