Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MamaMari

Ложимся на операцию

Рекомендованные сообщения

Ложимся на операцию в детскую урологию (в 7 больнице). Первый раз ложусь с ребенком в больницу, не представляю, как это будет. Что брать, как себя вести и пр. Какие условия, персонал, как с питанием. Пожалуйста, помогите правильно настроиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ложимся на операцию в детскую урологию (в 7 больнице). Первый раз ложусь с ребенком в больницу, не представляю, как это будет. Что брать, как себя вести и пр. Какие условия, персонал, как с питанием. Пожалуйста, помогите правильно настроиться

документы, в первую очередь. сначала лучше договориться с конкретным врачом, который ставит на вашем направлении отметку, с этим вы идете вниз в регистратуру оформляться. Замечательный уролог Абрамов Георгий Георгиевич. Если все нормально, вас не будут долго там держать, к сожалению поток желающих бесконечен. Там тепло, персонал вполне хороший. Питание так себе. Если ребенок мал, до 3-х лет, питание положено обоим, если старше, то мама питается вроде бы как за отд. плату. Если позволяет место. то маме отд. койка, если много пациентов, в зависимости от наличия свободных коек.

в палате есть раковина, холодильник один на этаже. вроде бы есть отд. платные палаты, ну там ремонт чуть получше, может есть холодильник.

Здоровья вам и удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

игрушки для ребенка, лучше моющиеся, одежда, белье постельное они могут дать, но лучше свой комплект привезти, посуда, салфетки не будут лишними, подгузники, сменная одежда, обувь вам, бахилы.

они предлагают платный наркоз и бесплатный, лучше конечно платный 1630 руб., есть швы обычные и косметические, обычные бесплатные, косметические платные, вроде тысячи 3. если лично врачу, то можно и поменьше дать, в зависимости от ваших возможностей. Они, конечно же, направляют в кассу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если позволяет место. то маме отд. койка, если много пациентов, в зависимости от наличия свободных коек.

После 3 лет мама лежит за 185 руб. день - за койку.

 

они предлагают платный наркоз и бесплатный, лучше конечно платный 1630 руб., есть швы обычные и косметические, обычные бесплатные, косметические платные, вроде тысячи 3. если лично врачу, то можно и поменьше дать, в зависимости от ваших возможностей.

Вообще наркоз детям должен быть бесплатным! Если предложат платный - пусть принесут 2 ампулы - и покажут какой платный, а какой бесплатный! А то за 1630 Вам могут и "бесплатный" сделать!

Они, конечно же, направляют в кассу
Марин, ну почему - конечно же?? С меня вот пару недель назад просили 3000 за наркоз - и никаких касс..((

 

По поводу палаты-лучше конечно платную (но это зависит от Вашей возможности)!

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марин, ну почему - конечно же?? С меня вот пару недель назад просили 3000 за наркоз - и никаких касс..((

ну подстраховываются и выделываются для виду.

Вообще наркоз детям должен быть бесплатным! Если предложат платный - пусть принесут 2 ампулы - и покажут какой платный, а какой бесплатный! А то за 1630 Вам могут и "бесплатный" сделать!

есть который лучше переносится, без глюков (поменьше глюков), вот он платный.

а так да, согласна, только на их честность и порядочность и надеешься. Просто я наблюдала своего ребенка после платного наркоза и соседского мальчика, мама которого с анестезиологом не договаривалась, ему сделали простой.

После 3 лет мама лежит за 185 руб. день - за койку.

опять же на усмотрение врача, если платишь ему в карман, то койка может быть и бесплатной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу палаты-лучше конечно платную

детки тянутся друг к другу и много времени проводят в коридоре, играя, так что эта платная палата может и лишней оказаться, но если есть ден. возможность, то почему бы и нет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с собой было ( правда мы лежали в плановой хирургии) постельное белье,пеленка и клеенка подкладывала когда спал без памперса), эл. чайник, две тарелки,стакан,две ложки,полотенце для лица,полотенце,мыло жидкое,шампунь,сменная обувь. Из одежды я себе спортивный костюм взяла,.Предметы личной гигиены. Дя ребенка: памперсы,куча колготок,кофты,влажные салфетки,игрушки,книжка. Был один флисовый костюм,тк в коридоре часто дуло.

Нам год назад наркоз делали бесплатно,платно даже не предложили. А сама операция по договоренности)

 

Все будет хорошо.Если,что то будет нужно родные ведь довезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот бесплатные палаты нравятся еще тем,что можно в туалет сбегать за ребенком присмотрят. Плохо тем,что рядом может оказаться неспокойный ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу этой больницы не знаю.Но мы собиралсиь старшей делать там операцию на руке.Договаривались обо всём лично с врачом.Наркоз местный+косметический шов+находится в больнице всего лишь сутки.Перевязки можно делать в своей пол-ки.А вот моя кума делала сыну такую операцию как дочке хотели делать.Она не плитила ни за что, только:бинты и пр. мелкие принадлежности.Так сыну сделали шов на шве и всё это долго заживало и остался ужасный рубец.И это делал заведующей детской хирургией.Возможность была у неё заплатить, но она посчитала т.к работает в этой больнице и сыну сделают подобающим образом.Оказалась-ошиблась, о чём теперь жалеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
платный 1630 руб.

Марин, а ты в прайсе платных услуг прям видела этот наркоз и цену? Простите за офф..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марин, а ты в прайсе платных услуг прям видела этот наркоз и цену? Простите за офф..

в прайсе, что у ординаторской висит видела стоимость первичного осмотра врачом в зависимости от категорий врача от 300 до 400 вроде бы, вторичный прием в два раза дешевле опять же в зависимости от квалификации врача, косметич. шов порядка 3000, точно не помню, там же наверняка был и наркоз (скорей всего был, точно не помню), но именно эту цену в 1630 руб. мне назвала анестезиолог, причем настойчиво, что идите платите в кассу, я сказала, что дам ей лично, на что она мне, что может вам чек нужен, вычеты будете оформлять, когда я ей ответила, что не буду ничего оформлять, что дам ей, сказала, ну как хотите, только после операции. Про платный наркоз мне и хирург в нашей поликлинике сказала, что у них такие расценки, все это официально: платный наркоз порядка 1500, плюс за швы, что косметические наружные швы более аккуратно смотрятся, а внутренние они зашивают одинаково, что платно, что бесплатно.

а вообще Врачам, которые от Бога, нужно отдать должное, что сколько времени они проводят за операционным столом, не каждый так сможет, это же реально сложно: и морально, и физически.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
документы, в первую очередь. сначала лучше договориться с конкретным врачом, который ставит на вашем направлении отметку, с этим вы идете вниз в регистратуру оформляться. Замечательный уролог Абрамов Георгий Георгиевич. Если все нормально, вас не будут долго там держать, к сожалению поток желающих бесконечен. Там тепло, персонал вполне хороший. Питание так себе. Если ребенок мал, до 3-х лет, питание положено обоим, если старше, то мама питается вроде бы как за отд. плату. Если позволяет место. то маме отд. койка, если много пациентов, в зависимости от наличия свободных коек.

в палате есть раковина, холодильник один на этаже. вроде бы есть отд. платные палаты, ну там ремонт чуть получше, может есть холодильник.

Здоровья вам и удачи.

Спасибо. С врачом мы уже договорились. А малышу всего год и четыре. Переживаю, как он все перенесет морально. Тоже слышала про Абрамова, но наша бабушка-врач решила по своему. С ней лучше не спорить себе и ребенку спокойней будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про хирургию что можете сказать, у нас пупочная грыжа, была у них в год, сказали рано, можт само уйдет, но уже почти 3, а не уходит. Морально настраиваюсь, а вот очень плохо представляю что спрашивать и как договариваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про хирургию что можете сказать, у нас пупочная грыжа, была у них в год, сказали рано, можт само уйдет, но уже почти 3, а не уходит. Морально настраиваюсь, а вот очень плохо представляю что спрашивать и как договариваться

Мы в 1,5г оперировали грыжу только паховую и в Каустике в детской хирургии, мне знакомые врачи сказали что врачи там лучше чем в семерке, и правда все прошло очень хорошо, сделали и на следующий день отпустили шов косметический заплатила за шов и за наркоз , ни с кем не о чем не договаривалась позвонила в ординаторскую сказала что все анализы собраны для плановой операции сказали приезжайте мы вас ждем ...., список анализов на плановую госпитализацию можно взять у хирурга в поликлиннике у него же и направление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про хирургию что можете сказать, у нас пупочная грыжа, была у них в год, сказали рано, можт само уйдет, но уже почти 3, а не уходит. Морально настраиваюсь, а вот очень плохо представляю что спрашивать и как договариваться

Узнайте про хорошего врача и его телефон. Звоните, объясните ситуацию, просите на осмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...