Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Что положено малоимущим-2

Рекомендованные сообщения

можно я тут к вам влезу.читала я тут и смотрю пишете про эти детские что невовремя платят?интересно я вот хочу оформить выплату на рождение дитя(9700,ворош.р-он),че ж тоже несколько месяцев ждать?и еще вопрос,мне наверно кроме этой выплаты ничего больше не будут платить?потому что прожиточный минимум мы непройдем(муж 30 получает) я до родов около 10.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно я тут к вам влезу.читала я тут и смотрю пишете про эти детские что невовремя платят?интересно я вот хочу оформить выплату на рождение дитя(9700,ворош.р-он),че ж тоже несколько месяцев ждать?и еще вопрос,мне наверно кроме этой выплаты ничего больше не будут платить?потому что прожиточный минимум мы непройдем(муж 30 получает) я до родов около 10.?

 

Настя, а до 1.5 будет же на работе.... Это уже что то..

С такой зарплатой не пройдете конечно как малоимущие.... Только если справку получится сделать о меньшей зарплате....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rizotto, у тебя же второй? тогда получишь региональное, его через месяц начислят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да у меня второй уже)))))региональное это и есть 9700 которое?

справку нам такую никто не сделает((((

а сколько у нас сейчас прожиточный минимум?

у моей подруги мама получает пенсию по инвалидности 4000тыс.и говорит не знает толь поесть толь за квартиру заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rizotto, да это и есть региональное,при оформлении скажи про доходы официальные, пусть прикинут может пройдете....

а подруга мамы пусть в отделе субсидий оформляется , все легче будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите кто-нибудь получал компенсацию за садик (которая ежемесячная) в мае и июне? А то у меня уже второй месяц тишина. Или подскажите у кого узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я получала, в конце мая числа 26-27 за два месяца за апреля и май, за июнь еще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, объясните мне, глупой! Я уже писала тут, что в июле собираюсь первый раз подавать документы как малоимущая. Я думала все в один кабинет принесу. А оказывается детские в одном кабинете оформляются, а талончики и мат. помощь в другом. Правильно я поняла? И записываться надо соответственно два раза. И документы тоже нести в двух экземплярах? Я вообще все это чисто случайно узнала, никто толком по телефону ничего не объясняет. Может кто-нибудь здесь знает, куда какие документы я вообще должна буду принести? Не хочется по сто раз бегать! Заранее спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Айка, в каждом районе свои особенности, у нас тоже 2 отдела, и вообще запасись терпением, у меня обычно 3 подхода в одно место по одному делу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в Ворошиловском р-не, может есть тут знающие что там и как)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в Ворошиловском р-не, может есть тут знающие что там и как)

да есть конечно, объявятся-напишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите кто-нибудь получал компенсацию за садик (которая ежемесячная) в мае и июне? А то у меня уже второй месяц тишина. Или подскажите у кого узнать.

 

Девочки,это что за компенсация и кому она положена?

Изменено пользователем Еленушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,это что за компенсация и кому она положена?

 

Всем положена. Вроде 15% от оплаты за садик за первого ребенка, за двух и трех уже побольше. Перечисляется каждый квартал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,это что за компенсация и кому она положена?

 

Это компенсация за оплату детского сада. Есть 2 вида, ежеквартальная и ежемесячная. Та, которая ежеквартальная положена всем и составляет 20% оплаты за садик за первого ребенка и 50% за второго ребенка. Начисляется раз в квартал. Та, которая ежемесячная, положена только малоимущим и составляет 50% от оплаты за садик. Начисляется каждый месяц.

Изменено пользователем olusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olusik, о, значит если я малоимущая, мне положены 50% за одного ребенка??? Это нужно заявление в садике будет переписать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Айка, если вы малоимущая, то вам положены обе выплаты, и 20% ежеквартально, и 50% ежемесячно. Заявление пишете у заведующей, у неё бланки специальные есть, и она вам скажет какие нужны документы для этого. Нам прямо сразу при поступлении заведующая сказала про эти выплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Айка, если вы малоимущая, то вам положены обе выплаты, и 20% ежеквартально, и 50% ежемесячно. Заявление пишете у заведующей, у неё бланки специальные есть, и она вам скажет какие нужны документы для этого. Нам прямо сразу при поступлении заведующая сказала про эти выплаты.

 

Я просто раньше не была малоимущая, вот только собираю документы и планирую в июле их подать. Зайду уточню в садик. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто-нибудь знает или может оформлял, как поставить счетчики на газ и на воду малоимущим ч/з соцзащиту?какие справки нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,это что за компенсация и кому она положена?

 

Это компенсация за оплату детского сада. Есть 2 вида, ежеквартальная и ежемесячная. Та, которая ежеквартальная положена всем и составляет 20% оплаты за садик за первого ребенка и 50% за второго ребенка. Начисляется раз в квартал. Та, которая ежемесячная, положена только малоимущим и составляет 50% от оплаты за садик. Начисляется каждый месяц.

первый раз это слышу, что малоимущим 50% возвращается, Оль! напиши, если это точно и во всех садах, надо в закрепленное сообщение вставить

Ты получается вообще ниче не платишь? :girl_wink: ( я узнаю на свой счет на будущее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
первый раз это слышу, что малоимущим 50% возвращается, Оль! напиши, если это точно и во всех садах, надо в закрепленное сообщение вставить

Ты получается вообще ниче не платишь? :girl_wink: ( я узнаю на свой счет на будущее)

я не Оля, но отвечу, точно, если семья признана малоимущей, то да, 50% возвращается ежемесячно.Достаточно, справку о том , что семья малоимущая отнести в детский сад и номер счета или карточки, куда будут перечислять деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

иоланта, да, это точно. Почему это не плачу. Приходит платежка, я её оплачиваю, а потом мне на книжку возвращают 20% раз в квартал и 50% ежемесячно. Насчет документов я уже не помню, надо у заведующей спрашивать в своем саду.

Вот здесь можно посмотреть подробнее ответ на этот вопрос в самом низу страницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки кто-нибудь знает или может оформлял, как поставить счетчики на газ и на воду малоимущим ч/з соцзащиту?какие справки нужно?

Ну насколько я знаю, Вы все делаете за свой счет и собираете чеки. А потом подаете документы в соц.защиту для компенсации расходов ( до 5000руб). Это касается счетчиков воды. Насчет газа не знаю. Справки нужны как на получение талонов и адресной помощи. Но вообще всю информацию лучше узнать непосредственно в соц.защите.

Изменено пользователем marina 1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оформила на прошлой неделе адресную помощь и на стене объявление:

ежегодная материальная помощь не выплачивается со 2 мая, теперь можно будет оформить следующие выплаты

- на ремонт бытовой техники(необходимой для жизни)

- на поставку счетчиков

какой-то еще был пункт, уже не помню.

 

И еще - после августа талонов на второе полугодие давать не будут - финансирование закончится, так что документы на 2 полугодие нужно оформлять июль-август.

 

Скажите, как выглядит оформление материальной помощи у депутатов - нужно приходить на прием, и собрав документы сидеть плакаться что все плохо?

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОХОДИМЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ ПЛАТЫ ПОЛОГАЕТСЯ ДЕТЯМ ПОСЕЩАЮЩИМ ДОУ?

 

Для получения муниципальной компенсации необходимо написать заявление установленной формы (у заведующих детскими садами), к которому прилагаются: - копия паспорта получателя, - копия свидетельства о рождении каждого несовершеннолетнего ребенка, - справка о составе семьи и (или) выписка из домовой книги, - копия документа, подтверждающего установление опеки над ребенком (для законных представителей), - справка из воинской части о прохождении военной службы по призыву с указанием срока службы, - справка из территориального управления социальной защиты населения, подтверждающая, что семья получает ежемесячное пособие на ребенка (предоставляется ежеквартально семьями, имеющими среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума по Волгоградской области), - удостоверения многодетной семьи и копии свидетельств о рождении трех и более несовершеннолетних детей - документ, содержащий сведения о счете, открытом получателем в кредитной организации. Если вышеперечисленные документы уже имеются в деле получателя региональной компенсации части родительской платы, то повторное их представление не требуется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olusik, т.е 20)%+50% на второго ребенка ? , а 20% возвращается раз в квартал за 4 месяца или за один месяц?чет не врублюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

yuliyadv, а в августе будут еще талоны? ты ведь имеешь ввиду талоны на питание? или на прием?)))

мне 8 августа по графику идти, хочу все знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласно нормативным документам, размер компенсации за одного ребенка в семье составит 20 процентов от суммы, которую фактически заплатили родители. Если это второй ребенок – то 50 процентов, за 3-го и последующих компенсация достигнет 70 процентов.

Рассчитывать размер этой платы будут заведующие детскими садами и районные отделы по образованию. Эта форма социальной поддержки семьям, имеющим детей, предоставляется 1 раз в квартал на лицевой счет получателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, талон на питание, будут выдавать в июле и августе, талон на прием на август можно уже в начале июля брать.

Мне второй раз в декабре приходить, поэтому сказали, что их с сентября выдавать уже не будут.

А вот с материальной я сильно промахнулась, думала, что после покупки жилья нельзя оформлять никаких выплат, как в субсидии, а оказывается можно было...

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

теперь я не поняла, в нете нашла инфу, правда, старую, что на второго ребенка выплачивают эту сумму, если первый тоже в садик ходит, а у нас старшая большенькая уже, в школе. Я принесла документы, у меня молча приняли, заявления написала, про возраст ничего не сказали.

или же все таки это старая инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласно нормативным документам, размер компенсации за одного ребенка в семье составит 20 процентов от суммы, которую фактически заплатили родители. Если это второй ребенок – то 50 процентов, за 3-го и последующих компенсация достигнет 70 процентов.

Рассчитывать размер этой платы будут заведующие детскими садами и районные отделы по образованию. Эта форма социальной поддержки семьям, имеющим детей, предоставляется 1 раз в квартал на лицевой счет получателя

 

У нас 3 детей.Мы за сад уже платили со льготой, нам выплачивали только 1 раз в квартал, компенсацию за посещение сада.Вот теперь младшая пойдёт, за неё вообще копейки будем платить, и так же останется компенсация 1 раз в квартал.Старшая в этом году идёт в школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, талон на питание, будут выдавать в июле и августе, талон на прием на август можно уже в начале июля брать.

 

У нас уже в Кировском р-не запись на середину июля и до конца июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оформила на прошлой неделе адресную помощь и на стене объявление:

ежегодная материальная помощь не выплачивается со 2 мая, теперь можно будет оформить следующие выплаты

- на ремонт бытовой техники(необходимой для жизни)

- на поставку счетчиков

какой-то еще был пункт, уже не помню.

 

И еще - после августа талонов на второе полугодие давать не будут - финансирование закончится, так что документы на 2 полугодие нужно оформлять июль-август.

 

Скажите, как выглядит оформление материальной помощи у депутатов - нужно приходить на прием, и собрав документы сидеть плакаться что все плохо?

 

Я ходила к депутату, предоставляла копию своего паспорта, копию св-ва о рождении, о браке не помню кажется тоже, справку о составе семьи, справку о доходах за 3 мес.(только мои, мужа оказалось не нужным почему то), и заявление где пишете на что нужна мат помощь и почему, в устной форме им не интересно)))))))))

Я была в мае, а про деньги сказали скажут в сентябре, мож даже и в октябре.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

иоланта, 20% вычитают каждый месяц, выплачивают раз в квартал за все месяцы. А 50% возвращают каждый месяц.

Изаура, вам же платежки приходят уже со льготой потому что вы многодетные, я правильно понимаю?

Лизуша, на мужа документы не взяли видимо потому, что он в другом месте прописан, не с вами. У меня тоже муж прописан у своих родителей на горном, а я с детьми на ГЭСе. Так вот я когда приносила документы депутату, то мои справки взяли, а его нет. Сказали, что он не относится к их округу и они не имеют права ему оказывать помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olusik, т.е. 30 % фактически за второго платишь?это потому что дочка тоже ходит в сад? а если школьник старший? незнаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изаура, а вам как малоимущим за сад че то положено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, это я за дочку плачу. Сына не взяли в этом году в садик, так что я ещё год буду дома куковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, теряюсь....... Мы многодетные, старший школьник, среднего в этом году взяли в сад. Договор с заведующей оформила, в договоре прописано, что мы платим 50% как многодетные...... Сказала, как в августе в сад пойдем принести докуметы на оформление федеральной выплаты на второго ребенка 50%....... А вот как малоимущим возврат каждый месяц 50% ни кто ни чего не знает, то говорят положено, то нет, вы и так сразу 50% оплачиваете........ Подскажите, кто в курсе или в соц защиту бечь надо??? Мне просто деток сейчас даже на час оставить очень проблематично, а с этой оравой ездить в одного вообще ни как........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, 20% вычитают каждый месяц, выплачивают раз в квартал за все месяцы. А 50% возвращают каждый месяц.

Изаура, вам же платежки приходят уже со льготой потому что вы многодетные, я правильно понимаю?

Лизуша, на мужа документы не взяли видимо потому, что он в другом месте прописан, не с вами. У меня тоже муж прописан у своих родителей на горном, а я с детьми на ГЭСе. Так вот я когда приносила документы депутату, то мои справки взяли, а его нет. Сказали, что он не относится к их округу и они не имеют права ему оказывать помощь.

Да точно, он на Ангарском у нас прописан.Спс!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заявление где пишете на что нужна мат помощь и почему, в устной форме им не интересно)))))))))

а на что можно писать?

Я имею ввиду, что на питание, установку счетчиков и проч. в адресной помощи оформляют, какие нужды нужно писать у депутата? И какую сумму дают примерно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изаура, вам же платежки приходят уже со льготой потому что вы многодетные, я правильно понимаю?

 

Изаура, а вам как малоимущим за сад че то положено?

 

Нам уже квитанции об оплате приходят со льготой (т.е мы вместо 1600-1700, платим по 800, или чуть больше.).Вот поэтому нам каждый месяц и не возвращают, т.к возвращать нечего, мы и так мало платим.А вот 1 раз в квартал возвращают, и сумма зависит от того, сколько ребёнок дней посещал.Надеюсь понятно объяснила, если что-спрашивайте, постараюсь ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...