Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Что положено малоимущим-2

Рекомендованные сообщения

МНЕ ТОЖЕ СУБСИДИЯ ПРИШЛА ! С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!

ТЗР.

А ЧЕ ТЕПЕРЬ ЗДЕСЬ ОТПИСЫВАЕМСЯ? ТЕМКУ КАК ТО ЖАЛКО ЗАСОРЯТЬ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про учебники : нам дали 3 предмета хоть и бу, но бесплатных, 2 предмета еще докупить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про учебники : нам дали 3 предмета хоть и бу, но бесплатных, 2 предмета еще докупить

А обязаны как многодетной дать все!!!Мне сегодня тоже сказали неположено,я пришла в РОНО,оттуда сразу при мне позвонили директору школы,как на неё орали...по поводу того что всё профинансиравано было на учебники и пусть теперь со своих карманов покупают,через 30 минут мне дали весь и комплект и остальным многодетным тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nadinn197, я в шоке

в роно учебники дали? вы с какого района?

Изменено пользователем иоланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadinn197, я в шоке

в роно учебники дали? вы с какого района?

Я с краснооктябрьского.Неет в РОНО мне всё объяснили и сказали идти в школу и в школе сразу нашлись учебники.только возмущались они очень долго,не надо говорят сразу было в РОНО идти,надо было нас попросить,мы бы дали.Только я не понимаю,почему я должна ходить просить,то что положено,тем более на собрании сказали учебников нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с краснооктябрьского.Неет в РОНО мне всё объяснили и сказали идти в школу и в школе сразу нашлись учебники.только возмущались они очень долго,не надо говорят сразу было в РОНО идти,надо было нас попросить,мы бы дали.Только я не понимаю,почему я должна ходить просить,то что положено,тем более на собрании сказали учебников нет.

 

Я уже писала в какой-то теме, что как и в соцзащите о пособиях замалчивается, так и в школе стараются не распространяться об учебниках. Мы в этом году первый раз получили часть учебников в школе (видимо финансирование увеличили) и то учитель по-тихому так всех оповещала... А в первом классе я пыталась узнать про бесплатные учебники - никто "не признается" :hi-hi: Вот правда, ума не хватило в РОНо позвонить, одна мамочка позвонила- ее чуть не "слопали", такой кипеж поднялся. Правда, на тот момент она не являлась малоимущей (как раз декретно-больничные деньги получила и потеряла "льготы") Отругали и не дали. А про себя вот думаю, наверняка бы выдали, если б также позвонить, и много таких же мамочек, которые не знали как и куда обратится. В этом году вроде всем выдали кому должны были, математику сами правда покупали, сказали уже в августе что не будет ...

Молодцы, девочки что отстаиваете свои права. Надо вот тоже позвонить насчет мебели))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамаЛюба, а что про мебель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамаЛюба, а что про мебель?

Да в класс :hi-hi: Нам вообще такой класс убогий достался, кое-как силами родителей сделали ремонт. Надеялись на помощь школы что выделят шкаф какой-нить - ни фига... сейчас активно намекают на покупку шкаф и пластиковые окна. При этом громко говорят про модернизацию школы (где в туалете даже смывных бочков нет- :jest_1: ), типа деньги выделены и все делается и все покупается. А на деле - всё с родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А обязаны как многодетной дать все!!!Мне сегодня тоже сказали неположено,я пришла в РОНО,оттуда сразу при мне позвонили директору школы,как на неё орали...по поводу того что всё профинансиравано было на учебники и пусть теперь со своих карманов покупают,через 30 минут мне дали весь и комплект и остальным многодетным тоже.

Вот как надо было оказывается.Мы сами весь комплект купили, нам сказали:по нашей программе бесплатных учебников-нет, а если и будут, то не раньше ноября месяца.Вот так и льготы.Хоть питание бесплатное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам каждый год учебники дают частично,приходится докупать.В этом году на первоклассника дали на тысячу,ещё две сдали на остальное.

А субсидию на коммуналку вчера пыталась оформить-оказалось,что мы дюже богатые :misc_crazy: У нас моя мама хозяйка,прописано 7 человек.Так она высчитала,что поскольку моя семья 5 человек(муж прописан по другому адресу),а доход у нас на семью с пособиями около 10 тысяч,то мы вполне можем платить за коммуналку нашу долю 1700(сейчас лето,за газ в частнике мало приходит),поскольку это меньше,чем 20% от дохода.И вообще,начала требовать техпаспорт с планом и договор собственности,к справкам о доходах придралась,что нет угловой печати какой-то,на платежках нашла какой-то неправильный коэффициент....Полная ж...Самое интересное-в 2010 году оформляла с другим специалистом,все было нормально.А потом второй раз нарываюсь на эту,и такая история...В прошлом году она мне такой перечень назвала,что я все бросила.Вторая попытка-по доходам не проходим.Она сказала"Вы,конечно,можете собрать документы в следующем месяце,но если что-то и начислим,это будут копейки"А у меня в августе декретные,тогда вообще в миллионеры запишут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да в класс :hi-hi: Нам вообще такой класс убогий достался, кое-как силами родителей сделали ремонт. Надеялись на помощь школы что выделят шкаф какой-нить - ни фига... сейчас активно намекают на покупку шкаф и пластиковые окна. При этом громко говорят про модернизацию школы (где в туалете даже смывных бочков нет- :jest_1: ), типа деньги выделены и все делается и все покупается. А на деле - всё с родителей.

у нас тоже самое. поменяли в классе полы, купли парты со стульями, перекрасили стены. но сейчас мы в 4 идем, вроде все сделано и последний год в классе, не должны опять скидываться по крупному, а вообще на родительские собрания страшно идти))) из-за постоянных плат

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Веро_ник, через 7 неделек придешь, начислят субсидию. и незнаю как , но вычисли когда эта тетка вредная работает, к другой приходи, от специалиста многое зависит и от его настроения, сама сталкивалась с этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вчера по ТВ новостям показывали, что сейчас идет полное финансирование по учебникам. Должны выдавать все учебники абсолютно всем, не только малоимущим. Обидно,что на деле совсем все по-другому...Нам еще рано в школу, но копить надо наверно уже сейчас %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Веро_ник, через 7 неделек придешь, начислят субсидию. и незнаю как , но вычисли когда эта тетка вредная работает, к другой приходи, от специалиста многое зависит и от его настроения, сама сталкивалась с этим

Я проще поступила,на следующий день отправила мужа,он разьяснил этой тете(оч.ценный работник,заворачивает практически всех,узнавала)и заодно начальнице,что они неправы.Во вторник узнаю сумму ,которую нам назначат.В общем,отдел существует не для того,чтоб что-то давать нуждающимся,а наоборот,чтоб

объяснять этим нуждающимся,что они на самом деле живут очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас вообще ситуёвина... в мае подтвердила в соцзащите статус малоимущей семьи, бегала с пузом все справки собирала, в июле родился второй ребенок, в июле же пошла оформила единовременное пособие 9700, говорю молочку и детские на второго оформите, а они мне говорят подтверждайте опять справками, что вы малоимущие, т.к. у вас изменился состав семьи ( и видимо мы стали богаче), так говорю тем более вы мне должны платить, а они - у нас такие законы, ну ладно думаю подожду пока 3 мес от декретных пройдет и оформлю.В августе сижу жду 9700 и детские на 1 го -282, ничего не приходит, обрываю им тел все 5 дней в сентябре, то у них света нет, то Сбербанк виноват, а сегодня оказалось(после того как я наорала уже), что все выплаты как малоимущим нам приостановили, в том числе и детские на первого ребенка, потому что родился второй и мы стали богатыми!!!!!!!! А 9700 не дали т.к. не дофинансировали 500000 и мы как раз в них попали. Сижу злая как собака, и просто фигеюююююю, что это за законы такие, что я должна собирать справки чуть ли не каждый месяц о том, что я не верблюд!!!(((((( Вот это помогли и социально защитили, последние огромные 282 рубля забрали!!!!Рожайте дорогие мамочки в нашем прекрасном государстве!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лизуша, мы после рождения третьего малыша тоже стали "богаче"! Не получала детские 272 руб ни за кого с июня... Вот пришла пора заново оформлять! с Малявкой-то уже не так всё просто... ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ! давно бы уже придумали через инет доки подавать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лизуша, мы после рождения третьего малыша тоже стали "богаче"! Не получала детские 272 руб ни за кого с июня... Вот пришла пора заново оформлять! с Малявкой-то уже не так всё просто... ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ! давно бы уже придумали через инет доки подавать!

 

Ага!!! Но им тогда на премию не останется или на очередные рольставни(они мне вообще покоя не дают, не в каждом детском учреждении пластиковые окна есть, а эти, как самое главное звено в нашем обществе с рольставнями сидят, да и еще в здании, где раньше был д/с, освободили б лучше помещение, один фиг ничем не помогают). Вот чтобы оформить, то это 1000 и 1 ночь, а забрать хватит одного пука!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А 9700 не дали т.к. не дофинансировали 500000 и мы как раз в них попали.

а я сижу, жду это пособие. правда, мы в Ворошиловском. что ж теперь, точно этих денег не видать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я сижу, жду это пособие. правда, мы в Ворошиловском. что ж теперь, точно этих денег не видать?

 

 

Да ну, мне в очередной раз сказали многообещающее ЖДИТЕ!!!!))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас вообще ситуёвина... в мае подтвердила в соцзащите статус малоимущей семьи, бегала с пузом все справки собирала, в июле родился второй ребенок, в июле же пошла оформила единовременное пособие 9700, говорю молочку и детские на второго оформите, а они мне говорят подтверждайте опять справками, что вы малоимущие, т.к. у вас изменился состав семьи ( и видимо мы стали богаче), так говорю тем более вы мне должны платить, а они - у нас такие законы, ну ладно думаю подожду пока 3 мес от декретных пройдет и оформлю.В августе сижу жду 9700 и детские на 1 го -282, ничего не приходит, обрываю им тел все 5 дней в сентябре, то у них света нет, то Сбербанк виноват, а сегодня оказалось(после того как я наорала уже), что все выплаты как малоимущим нам приостановили, в том числе и детские на первого ребенка, потому что родился второй и мы стали богатыми!!!!!!!! А 9700 не дали т.к. не дофинансировали 500000 и мы как раз в них попали. Сижу злая как собака, и просто фигеюююююю, что это за законы такие, что я должна собирать справки чуть ли не каждый месяц о том, что я не верблюд!!!(((((( Вот это помогли и социально защитили, последние огромные 282 рубля забрали!!!!Рожайте дорогие мамочки в нашем прекрасном государстве!!!!!

 

Ну надо же, значит мне повезло. Оформляла пособие по беременности и детские на первого ребенка уже на девятом месяце. После рождения второго принесла только свидетельство о рождении, никаких справок заново не подавала. Правда это было в 2010г. может законы изменились, а может просто мой инспектор оказалась хорошим человеком ( дай ей Бог здоровья).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь, всю темку не прочла. А как же единовременное обл пособие при рождении, единовременная выплата пособия вставшим на учет в 12 недель.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, внимательно прочитала больше половины, но уже засыпаю...

Вопросы:

1. Кто недавно оформлял у Василькова матпомощь, какие доки требуются? У мужа муторно со справками о доходах и очень проблемно.

2. Учитываются ли при назначении детских пособий и субсидий на коммуналку выплаты на деток (272 руб, 500 руб., пособие на второго ребенка - минималка)?

3. В одном из постов написана сумма 300 руб. - на питание маме - что это? Получаю 500 р. до года.

4. Правильно лия поняла, что адресная помощь больше матепомощь не выписывает? А талоны выдает? Мне идти в октябре.

С субсидиями нас обломили... Пользовались мы субсидиями по регистрации. Потом взяли в ипотеку квартиру (чтобы вымучить МК) и на перерегистрации субсидий мне отказали, мотивировав это тем, что те, у кого есть деньги на ипотеку не нуждаются в субсидиях...

Пролетели с учебниками в школе. Школа родная, ругаться не охота вначале. В апреле подошли к библиотекарю по знакомству узнать про новые учебники для нас. Она обещала выдать в идеальном состоянии, но не новые, потому что новые не планируются к закупке. Мы отказались и купили вместе с классом новые учебники (первый класс раз в жизни). И вот 30 августа на родсобрании нас таких в классе оказывается 9 человек. Оказалось что две мамочки из 9 решили взять старые бесплатные учебники из библиотеки и тут учитель говорит, что им очень повезло, школа в августе закупила новые учебники... Все в шоке... Съэкономили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Podarok,

2. Все пособия учитываются.

3.З00 р. получают на ребенка с 1года до 3лет, 500 маме до года платится

4.мат помощь теперь на определенные нужды( ремонт быт техники), талоны говорят в августе последний раз дают, но про отмену пока речи нет

субсидии отняли кажется незаконно, может к начальству отдела вашего сходить? Или в следующий месяц придти? и молчать про ипотеку. выходит, все кто имеет жилье не имеет право на субсидию, мне кажется вы в еще более тяжелом положении, чем собственники жилья

учебники мы каждый год худо бедно получаем, не торопитесь сдавать деньги, учебники и в сентябре купите без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извиняюсь, всю темку не прочла. А как же единовременное обл пособие при рождении, единовременная выплата пособия вставшим на учет в 12 недель.?

сформулируйте вопрос точнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, внимательно прочитала больше половины, но уже засыпаю...

Вопросы:

1. Кто недавно оформлял у Василькова матпомощь, какие доки требуются? У мужа муторно со справками о доходах и очень проблемно.

2. Учитываются ли при назначении детских пособий и субсидий на коммуналку выплаты на деток (272 руб, 500 руб., пособие на второго ребенка - минималка)?

3. В одном из постов написана сумма 300 руб. - на питание маме - что это? Получаю 500 р. до года.

4. Правильно лия поняла, что адресная помощь больше матепомощь не выписывает? А талоны выдает? Мне идти в октябре.

С субсидиями нас обломили... Пользовались мы субсидиями по регистрации. Потом взяли в ипотеку квартиру (чтобы вымучить МК) и на перерегистрации субсидий мне отказали, мотивировав это тем, что те, у кого есть деньги на ипотеку не нуждаются в субсидиях...

Пролетели с учебниками в школе. Школа родная, ругаться не охота вначале. В апреле подошли к библиотекарю по знакомству узнать про новые учебники для нас. Она обещала выдать в идеальном состоянии, но не новые, потому что новые не планируются к закупке. Мы отказались и купили вместе с классом новые учебники (первый класс раз в жизни). И вот 30 августа на родсобрании нас таких в классе оказывается 9 человек. Оказалось что две мамочки из 9 решили взять старые бесплатные учебники из библиотеки и тут учитель говорит, что им очень повезло, школа в августе закупила новые учебники... Все в шоке... Съэкономили...

за субсидией обращайтесь через 6 месяцев как у вас в собственности квартира новая будет,так написано в законе.(так как нужно пренисти квитанции за последнии 6 месяцев оплаченых,а у вас оплаты пока нет вот вам и отказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ходила оформляла адресную в соцзащиту (Советский район). До этого оформляла в марте, тогда талоны не дали, сказали, что нет. В этот раз уже выдали. )))

Изменено пользователем MadLove

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Записала своего двухлетку на занятия бесплатные в комплексный центр на Спартановке, места еще есть, записывайтесь, льготные категории! Бывший центр Семья на Отрады 26 а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Записала своего двухлетку на занятия бесплатные в комплексный центр на Спартановке, места еще есть, записывайтесь, льготные категории! Бывший центр Семья на Отрады 26 а

А в Краснооктябрьском случайно не знаете есть ли подобный центр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во всех районах вроде должны быть отделения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, а что там за занятия? Когда начинают заниматься? Как записываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olusik, рзвивающие с психологом, рисование, логопед, музыкальные в перспективе. ул. Н.Отрады, 26 А, тел. 79-34-51 документы скажут какие, записывайся, чем быстрее группу набирут, тем быстрее начнем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в Краснооктябрьском случайно не знаете есть ли подобный центр?

есть такой центр,адрес точно не знаю,но находится рядом с птичим рынком,мимо него не пройдёте,там всё красиво и новое:)и здание и детские площадки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во всех районах вроде должны быть отделения

А где надо узнавать про такие группы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где надо узнавать про такие группы???

спроси у яндекса: отдел соцзащиты кро. центр семья кро

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на улице Таращанцев вроде у вас есть хороший центр соц услуг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на улице Таращанцев вроде у вас есть хороший центр соц услуг

 

 

"Волгоградский областной центр социальной помощи семье и детям "СЕМЬЯ" ул. Таращанцев 1А 73-38-18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кому-нибудь в центре приходили детские за август и сентябрь (272р и 300 р) ?

Моему малышу исполнилось 1,5 года , никаких же справок заново приносить не нужно ,чтобы выплачивали детские? Я чего- то запуталась .

Изменено пользователем Бриллиантик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бриллиантик, до 3 не надо, я тоже 272 и 500 не получала, 300 были, ТЗР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки кто-нибудь знает, чз какой промежуток времени можно опять оформлять у депутата помощь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...