Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Что положено малоимущим-2

Рекомендованные сообщения

девочки кто-нибудь знает, чз какой промежуток времени можно опять оформлять у депутата помощь?

Раз в год вроде было .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки кто-нибудь знает, чз какой промежуток времени можно опять оформлять у депутата помощь?

Вообще раз в год. Но наверное лучше идти в начале года. Я своему депутату, на Ангарском, подавал в мае. Так мне сразу сказали, что тех денег, которые выдали на этот год, уже нет. Если во второй половине года им еще будут выделять деньги, то может я и получу мат. помощь. В итоге ни денег, и даже звонков от них не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще раз в год. Но наверное лучше идти в начале года. Я своему депутату, на Ангарском, подавал в мае. Так мне сразу сказали, что тех денег, которые выдали на этот год, уже нет. Если во второй половине года им еще будут выделять деньги, то может я и получу мат. помощь. В итоге ни денег, и даже звонков от них не было.

А это куда нужно обращаться жителям Ангарского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это куда нужно обращаться жителям Ангарского?

 

 

вот здесь http://www.volgsovet.ru/Deputats/Search.aspx можно узнать своего депутата

Изменено пользователем Белокурая Жизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще раз в год. Но наверное лучше идти в начале года. Я своему депутату, на Ангарском, подавал в мае. Так мне сразу сказали, что тех денег, которые выдали на этот год, уже нет. Если во второй половине года им еще будут выделятиь деньги, то может я и получу мат. помощь. В итоге ни денег, и даже звонков от них не было.

 

я тоже подавала в мае в жилгородке и в июле нам дали 3000.может вам стоит им позвонить и о себе напомнить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот здесь http://www.volgsovet.ru/Deputats/Search.aspx можно узнать своего депутата

Спасибо за ссылочку, по ней я узнала, что это округ №22, а что делать дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ссылочку, по ней я узнала, что это округ №22, а что делать дальше?

 

Пишите заявление и идите в приемную депутата,я прикладывала к заявлению пакет документов как в соцзащиту,но мне там сказали ,что документы не нужны. Я была в недоумении... :hysteric: . Лучше позвоните в приемную депутата и уточните. Кстати,я в июле подавала документы,помощь мне оказали,сказали,что денег нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пишите заявление и идите в приемную депутата,я прикладывала к заявлению пакет документов как в соцзащиту,но мне там сказали ,что документы не нужны. Я была в недоумении... :hysteric: . Лучше позвоните в приемную депутата и уточните. Кстати,я в июле подавала документы,помощь мне оказали,сказали,что денег нет

Белокурая Жизель? Я не знаю где приемная, телефон, и кто наш депутат. По ссылке я узнала только номер округа и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ссылочку, по ней я узнала, что это округ №22, а что делать дальше?

 

 

если округ № 22,то ваш Литвиненко Федор Петрович

Контактная информация

 

Телефон: 38-16-52

 

Адрес: пр. им. В.И. Ленина, д. 10, каб. 2

Общественная приемная

Адрес: ул. им. политрука Тимофеева, 4, 3-й подъезд, цокольный этаж

Дни: 1-й и 3-й четверг

Время: 14.00-17.00

 

нажмите на строку где указана ваша улица и номер округа и выйдите на своего депутата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если округ № 22,то ваш Литвиненко Федор Петрович

Контактная информация

 

Телефон: 38-16-52

 

Адрес: пр. им. В.И. Ленина, д. 10, каб. 2

Общественная приемная

Адрес: ул. им. политрука Тимофеева, 4, 3-й подъезд, цокольный этаж

Дни: 1-й и 3-й четверг

Время: 14.00-17.00

 

нажмите на строку где указана ваша улица и номер округа и выйдите на своего депутата

Вот к этому товарищу я и ходила в мае. Помощи нет. Надо дойти до него еще разок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот к этому товарищу я и ходила в мае. Помощи нет. Надо дойти до него еще разок

 

У меня есть подозрение,что помощь оказывается только перед выборами >(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,субсидия на коммуналку приходила кому в сентябре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только что пришли 272 рубля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть подозрение,что помощь оказывается только перед выборами >(

 

у нас видимо самый лучший депутат!Никаких документов к нему не надо,год ждать тоже не обязательно,я через пол года повторно оформляла.

Пришла,заявление написала,ксерокопию своего паспорта дала и (правда деньги 1,5 мес. ждала) 5000 получила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас видимо самый лучший депутат!Никаких документов к нему не надо,год ждать тоже не обязательно,я через пол года повторно оформляла.

Пришла,заявление написала,ксерокопию своего паспорта дала и (правда деньги 1,5 мес. ждала) 5000 получила

 

 

А я обратилась в июле,сразу мне сказали,что деньги выделены на пластиковые окна для школы и на дет.площадки,а на мат.помощь денег нет.И добавили ,что таких как я много,воооон сколько пенсионеров ждут мат.помощи,на что я сказала,пенсионеры пенсию получают.а я живу на 900 руб. И в итоге в очереди я стою под номером 220,весело.....,это сколько ждать,пару-тройку лет??? Это Дзержинской район

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,субсидия на коммуналку приходила кому в сентябре?

Была.Мне всегда до 5-го числа приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше при оформлении адресной помощи можно было раз в год оформить денежное пособие на покупку одежды и быт.техники,теперь можно только на ремонт-при этом нужна справка из сервисного центра о поломке и необходимой сумме на ремонт или деньги выделяют на установку газ.плиты,колонки,счётчиков на воду,в этом случае нужна справка из жэу,что вы действительно в этом нуждаетесь и сумма,необходимая для установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,субсидия на коммуналку приходила кому в сентябре?

сегодня пришли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки! подскажите пожалуйста. приоформлении субсидии на коммуналку собираем справки за полгода, доход не должен привышать прожит. минимум на человека каждый месяц? или нечто среднее выведут? мне куча долгов одномоментно пришла от соцзащиты, пособия по рождению, как бы меня в буржуинки не записали там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки! подскажите пожалуйста. приоформлении субсидии на коммуналку собираем справки за полгода, доход не должен привышать прожит. минимум на человека каждый месяц? или нечто среднее выведут?

Выведут нечто среднее за полгода на каждого человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки! подскажите пожалуйста. приоформлении субсидии на коммуналку собираем справки за полгода, доход не должен привышать прожит. минимум на человека каждый месяц? или нечто среднее выведут? мне куча долгов одномоментно пришла от соцзащиты, пособия по рождению, как бы меня в буржуинки не записали там...

 

 

Иоланта, я переоформляла в августе субсидию на жилье, мне сказали, что они высчитывают средний доход каждый месяц. (Советский район). Т.к. мне на работе выписали справку о доходах, а там во всех месяцах ноль, кроме двух, где получила по больничному листу и единовременное по рождению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

собралась в соцзащиту доки собирать, а теперь оказывается справку о составе семьи не надо и справку с центра занятости не надо - соцзащита сама будет делать запрос. Это по Дзержинскому. По другим районам не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос отпал

Изменено пользователем Белокурая Жизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Справку о составе семьи всёже надо,так как запрос в мфц идёт долго,замучаетесь ходить и ждать,а из центра занятости не надо-отменили её!Нулей в справке о доходах быть не должно,бухгалтерия должна раскидать единовременно полученную сумму на все месяца,отговорка,что так выдаёт компьютер не принимается,пусть пишут вручную!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Справку о составе семьи всёже надо,так как запрос в мфц идёт долго,замучаетесь ходить и ждать,а из центра занятости не надо-отменили её!Нулей в справке о доходах быть не должно,бухгалтерия должна раскидать единовременно полученную сумму на все месяца,отговорка,что так выдаёт компьютер не принимается,пусть пишут вручную!

 

 

Я сейчас звонила в СОцзащиту,сказали,если данные есть в МФЦ,то справку о составе семье не надо.

 

Изменено пользователем Белокурая Жизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем районе мфц только открыли,по нашему дому есть данные только на одну квартиру,я ходила за справкой,наверное в нашем районе такой бардак,из 30 окон работали только три,народу битком и после получения справки стояла ещё 2 часа на подпись к начальнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашем районе мфц только открыли,по нашему дому есть данные только на одну квартиру,я ходила за справкой,наверное в нашем районе такой бардак,из 30 окон работали только три,народу битком и после получения справки стояла ещё 2 часа на подпись к начальнику.

 

:jest_1:

По нашему дому ситуация еще хуже,нигде нет данных,мы просто бомжи,приходится мотаться каждый раз в адресный стол на Рокоссовского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашем районе мфц только открыли,по нашему дому есть данные только на одну квартиру

 

так вы район свой напишите, чтобы люди знали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чет нет субсидий на коммуналку? Что там у них опять -никто не слыхал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чет нет субсидий на коммуналку? Что там у них опять -никто не слыхал?

В связи с повышением цены на газ,повышении пенсий и изменением величины прожиточного минимума не успевают сделать перерасчёт,поэтому задерживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила сегодня в отдел субсидий. Сказали, что все начислили, пока департамент не выделяет деньги. Так что ждем-с.

(Красный Октябрь)

Изменено пользователем marina 1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, к депутату на мат. помощь какие документы собирать? Такие же как на мат. помощь в соц. защиту? У кого был не давний поход к депутату? Как все прошло? Деньги есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, к депутату на мат. помощь какие документы собирать? Такие же как на мат. помощь в соц. защиту? У кого был не давний поход к депутату? Как все прошло? Деньги есть?

 

 

Я к заявлению прилагала все док-ты как в соц.защиту,но в приемной мне сказали (Дзержинский 21 округ ),что кроме копии паспорта ничего не надо. В июле подавала док-ты,сказали ,что в этом году помощь оказывать не будут,так как денет нет. Но в моем районе по другому округу оказывают помощь.

Так что попытайте счастья,депутат депутату рознь

Изменено пользователем Белокурая Жизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Новый прожиточный минимум (с августа 2012г.)

Среднедушевой-5923

Дети-5723

Пенсионеры-4801

Трудоспособное население-6396

 

и ещё: теперь и у нас в районе сделали, что справку о составе семьи, не надо брать в МФЦ, Теперь сами работники Соц.защиты будут делать к ним запрос.

Также не нужно брать справку и для Департамента Соц.выплат (ул.Советская, 4).Они также будут делать запрос в МФЦ,

какая красота :umilenie: А то больше часа торчишь в МФЦ, чтобы получить эту справку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дечат! субсидий нет за коммуналку? унас ни субсидий ,ни платежек , я уже свой визит на переоформление пропустила изза этого, за коммунальные в бухгалтерию ходила, выпросила платежку, за свет нету( в энергосбыт звонила- ждите несут вам) а за коммуналку платежка у нас огромная 6 238 с копейками, если субсидию не получим тяжко будет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дечат! субсидий нет за коммуналку? унас ни субсидий ,ни платежек , я уже свой визит на переоформление пропустила изза этого, за коммунальные в бухгалтерию ходила, выпросила платежку, за свет нету( в энергосбыт звонила- ждите несут вам) а за коммуналку платежка у нас огромная 6 238 с копейками, если субсидию не получим тяжко будет(((

 

 

На Красном та же песня - ни субсидий ни платежек.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Также не нужно брать справку и для Департамента Соц.выплат (ул.Советская, 4).Они также будут делать запрос в МФЦ,

 

 

 

ага, час назад приехала оттуда, все равно заставили брать справку из МФЦ, они даже и не в курсе, что сами должны делать запрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас платёжки ещё в понедельник принесли.КРО.Так как идти в понедельник 15го на переоформление субсидии за жильё оплатила сразу,а то неизвестно когда она(субсидия)появиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и ещё: теперь и у нас в районе сделали, что справку о составе семьи, не надо брать в МФЦ, Теперь сами работники Соц.защиты будут делать к ним запрос.

Также не нужно брать справку и для Департамента Соц.выплат (ул.Советская, 4).Они также будут делать запрос в МФЦ,

какая красота :umilenie: А то больше часа торчишь в МФЦ, чтобы получить эту справку.

А у нас надо брать самим! (центр). Либо не знают, либо не хотят ни чего делать :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...