Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Тай

Рождение моего Солнышка.

Рекомендованные сообщения

Наконец-то я дописала рассказик про наше рождение, выношу на ваш суд. :!) Ждали мы своего счастья, по сравнению с некоторыми, не долго, всего 1,5 года, но мне этот период ожидания казался бесконечным. Была потеря на раннем сроке, слезы, переживания, куча анализов, масса врачей, но вопреки всему наш малыш к нам пришел, причем тогда когда меньше всего надеялись. В тот месяц муж почти все время был в командировках, приезжал только один раз на 5 дней:) , но видимо очень уж удачно он приехал:!) . Беременность наша прошла почти без проблем, в первом триместре немножко сильно напугались – было не большое кровотечение, но оказалось что это всего лишь дает о себе знать подживающая эрозия. Да, еще доктор все время ругала за большие прибавки веса, приходилось иногда устраивать себе разгрузочные денечки, в итоге прибавили мы около 14 кг. Роды я ожидала числа 18-го июля (доктор в жк считала как-то иначе и у нее получалось 24-го), но 9-го утром обнаружила небольшое количество кровянистой жидкости. Сначала я решила, что пробка отходит, и постаралась не беспокоиться, но в течение 3 часов все кровило и кровило, тогда я с перепугу вызвала скорую. Отвезли меня во 2-ой роддом, куда я меньше всего хотела – пугали подруги, что там инфекция. Приняли меня, осмотрели, все спрашивали – есть ли боли, схватки. Но, ни чего даже близко не было. Доктор сказал, что сердцебиение у малыша хорошее, открытие 2см, значит, в течение недели родимся, а кровь это пробка отходит, взял анализ, определили, что воды не подтекают и вообще все у нас хорошо, так что отправили нас домой. А часам к 15 я стала замечать, что животик у меня внизу как-то то напряжется, то отпустит, но безболезненно. Стала посматривать на часы, и обнаружила, что происходит это вроде с периодичностью – где-то раз в 20 минут, еще подумала: «Странно, неужели это оно?». Потом подумала: «Да нет, не может быть, тогда бы больно было. Это, наверное, тренировочные», и перестала обращать внимание. Но где-то часов в 9 вечера стала замечать эти странные явления все чаще. Но я то ждала – когда же станет больно! А больно все не становилось, тогда часов в 10 я решила спросить у мамы бывают ли схватки без боли, помню, как округлились у нее глаза, когда я сказала что вот такая непонятная ерунда уже через каждые 5 минут. Она почему-то так разволновалась, сказала: «Илюша, срочно вези ее в роддом, она рожает!!!» А я боялась что это ложная тревога и все уговаривала подождать еще чуть-чуть, думала душ принять, может пройдет, а то опять зря докторов потревожу и они меня домой снова отправят. В общем, так или иначе, часам к одиннадцати мы выехали. Приехали в роддом, а там тишина, долго пытались попасть внутрь (видимо нас совсем не ждали). Будущего папу сразу отправили домой, меня тихонечко приняли, записали все, отправили в душ, потом отвели в какую-то большущую комнату, я еще подумала: «Странные у них какие-то палаты». Я так полежала немножко, мужу позвонила, сказала, что все нормально и что бы спать ложился. Потом пришла акушерка, я у нее спросила можно ли поспать, она разрешила. Через какое-то время прикатили аппаратик, меня обклеили проводами, и я слушала шум в своем животике и сердцебиение моей крохи. После этого пришла доктор и отвела меня в смотровую на кресло, сказала что открытие 4 см. и, не предупредив, проколола пузырь. Я, конечно, удивилась, спросила: «А как же малышка там без водички, она же еще дышать не умеет?» Но доктор объяснила, что у нее достаточно водички осталось, а проколоть пришлось – у меня началась отслойка плаценты, вот по этому и была кровь с утра, но ничего страшного, поскольку срок уже подходящий. И опять меня отвели в «палату» и сказали отдыхать. Но теперь отдыхать не получалось, теперь было больно, причем через каждые 2 минуты, я старалась глубоко дышать, не особо помогало. Спросила у акушерки (молодая, симпатичная девушка по имени Катя) как долго это будет продолжаться, она меня «обнадежила» - раз открытие 4см., а я первородящая, то где-то еще часов 5-6… Меня это «малость» огорчило. Ну ладно думаю, где наша не пропадала, постараюсь все же уснуть. Акушерка тоже пошла, прилегла на кроватку за ширмой, но долго нам отдыхать не пришлось, мне становилось все больнее, в очередной раз я не удержалась и вскрикнула "ой, мамочки!". Акушерка проснулась, подошла ко мне и тут же ушла, вернулась с какой-то тачкой, на которой был баллон и маска. Сказала, что бы я дышала этим газом во время схватки. Я сначала согласилась, а когда стала замечать, что теряю связь с реальностью, перестала дышать через маску. Я все боялась – а вдруг это анестезия, у меня на нее жуткая реакция. Но Катя объяснила, что это просто веселящий газ (не поверите – было абсолютно не смешно), так будет легче переносить схватки. Да, она еще что-то говорила, что так больно потому что «головка сильно прижата»… и чего это значит? Вот так, я дышала на схватке, а между схватками благодаря газу куда-то «проваливалась». Потом Катя спросила, не хочу ли я, извиняюсь, какать, на что я сказала, что сама толком не знаю. Вот тогда она сказала попробовать потужиться на следующей схватке… и я потужилась, это причинило тааакую боль! В общем, я, конечно, думала, что будет больно, но не ожидала что так! больно. Помню, сразу в голову пришла мысль: «И зачем нам еще дети, пожалуй, одного вполне достаточно, и как мама нас троих рожать решилась». А Катя мне говорит: «А вот и головка, хочешь потрогать?» Я почему-то отказалась. Все это пока происходило на обычной кроватке, а рядом стояло высокое такое – родовое кресло. Так вот после предложения потрогать головку, Катя говорит: «Ну, давай потихоньку туда перебираться». Я малость опешила, но спорить не стала, кое-как взгромоздилась на него (в смысле на родовое кресло). Потом опять пришла доктор, мы продолжили рожать. Было небольшое затруднение – головка никак не выходила, но доктор надавила на животик и где-то на 4-5 схватке, в 2:25 по Московскому времени, мы родились! Увидев мою кроху, доктор сразу спросила: «А папа у вас что темненький?», а второй доктор (он к концу родов откуда-то взялся) воскликнул: «Ой, какой лохматый, прям искусственный малыш!» Кроху сразу положили мне на животик, естественно я сразу попыталась ее схватить и подтянуть к себе, на что услышала: «Куда! Пуповину еще не перерезали!» А я все пыталась разглядеть свою кроху, Боже! какая же она у меня красивенькая! Потом ее сразу унесли, я так переживала, но что поделаешь. Тем временем я очень легко родила послед, меня немножечко зашили (не знаю, почему говорят, что там ни чего не чувствуешь, я иголку очень даже чувствовала и могла сказать сколько стежков на каждый шов положили). И вот, наконец, мне разрешили перелечь на кровать, отдали мою девочку и оставили нас наедине. Я целую вечность не могла на нее налюбоваться, а она смотрела на меня тааакими глазами! Я этот взгляд на всю жизнь запомнила, у нее глаза были просто невероятные, цвета мокрого асфальта со стальным блеском! Она смотрела на меня так строго… но с любовью, понимаю что маленькая еще совсем, но если бы кто был рядом обязательно бы со мной согласился, насмотревшись на меня, она стала кушать, но довольно быстро утомилась и уснула, а я все не могла оторвать от нее глаз… И только потом я решилась и послала смс нашему папуле, боялась его разбудить, но он тут же перезвонил, оказывается он практически не спал, какой он был счастливый! После родов уже я узнала, что родиться могло и двое, но второй замер в развитии еще в первом триместре… и именно в том месте, где был второй малыш, и началась отслойка плаценты.

А вот и моя Солнышка

d6a395987ac1.jpg

Тут ей уже 5 часов от рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прослезилась..как всегда читая такие рассказы! Молодцы, такое ощущение, что все было быстро и легко!!!! :dance_2: От этого и рожать в 1-й раз не страшно! А с каким весом и ростом вы родились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так понимаю, доча родилась 10 июля??? как и я :) поздравляю вас!!! начитаюсь таких рассказов, напереживаюсь и еще больше становится охота своих деток :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой замечательный рассказик :umilenie: Всего Вам самого-самого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!! Очень жалко что со вторым случилось ТАКОЕ.

Да вы наверное доче уже косы заплетаете. Красавица нет слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой замечательный рассказ!!! :umilenie: спасибо тебе большое! читала втои ощущения, когда ты впервые свою малышку увидела и вспоминала себя.... даже плакала. в такие минуты понимаешь, для чего стоит жить и что жизнь прекрасна. потому что в ней есть они- НАШИ ДЕТКИ!!!

ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО! второго хочу... :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, растите здоровенькими! Какие вы все-таки волосатенькие!

 

9dbf0f2b59ae.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тай, поздравляю Вас с доченькой! А рассказ вызывает очень светлые чуства!

А Катя мне говорит: «А вот и головка, хочешь потрогать?» Я почему-то отказалась

А я потрогала, но этим совсем не вдохновилось, как видимо ожидалось.

 

Здоровья Вам с малышкой и много радости!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тай, чудесный рассказ!!! какая она у вас красавица!!1g10024.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ашатан, yomoyo, Zyzha, Lan_ka, RUNka, tomi4ka, Аська, AnnaMariya, puhrik, спасибо! :umilenie:

Ашатан, все действительно было довольно быстро, обычно говорят что первые роды долгие, но я бы про свои так не сказала. Малышка моя родилась 3200 гр. и 51 см. и такая головастенькая... :umilenie:

yomoyo, ага 10-го, три дня до папули нашего дня рождения не дотерпели :hi-hi:

RUNka, ага уже заплетаем, правда пока хвосты, чаще один, но по настроению и 6 иногда делаем :rolleyes:

Кстати, когда потом ее распеленала, так удивилась, у нее спинка и плечики в черненьких волосиках, а потом заметила что и ушки тоже :wow: Но к 6-ти месяцам они куда-то сами исчезли, а сейчас она вообще почти блондинка, папа маленько расстроился, ему так хотелось что бы она как и он была брюнетка. :p

Изменено пользователем Тай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой чудесный, трогательный рассказ! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие вы молодцы! :) растите, растите и еще раз растите! здоровья и счастья всей вашей семье! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тай, какие вы лохматенькие!!! :umilenie: Растите здоровенькие на радость маме и папе! :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!!

Очень красивая девочка, очень!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я аш прослезилась :cry: ..... прочем как всегда. Оочень душевно :umilenie: ...Рада за вас! Малышка красавица, волосатенькая....Здоровья и счастья вашей семье :girl_wink: !!!

Изменено пользователем М@ришка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы! Ростите здоровенькими и счастливыми. :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lyuks, МАМАня, Strela, Elenochka, М@ришка, Svetik@, спасибо, девочки. :umilenie: :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тай, изумительный и трогательный рассказ.Вконце него я даже прослезилась, как ты красиво описала свои чувства к доченьке!

Моя тоже родилась такой волосатенькой, потом волосики посветлели и щас светло русые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тай, какая чудесная малышка ттт,растите здоровенькими!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, чудесные роды. Малышке и вам здоровья и счастья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с прелестной дочурой, желаю и вторых легких родов!!! Кого ждете?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всю беременность читала рассказы про роды. Именно такие истории вдохновляют и успокавают. Мы тоже родились в Центральном роддоме и нам уже два месяца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тай, поздравляю, очень удивилась, такое я читаю впервые, хорошо, что отслойка не началась раньше и удачно появилось на свет такое лохматое чудо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так трогательно, поздравляем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...