Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Бассейн для малышей от 1 года и старше

Рекомендованные сообщения

Я тоже свою ляльку хочу повести , но не пойму там просто купаешься и плескаешься - плавать не учат?

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается кроме Олимпии больше нет басика для мелкого??? ПОДскажите!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nадя, еще знаю в Кировском в энергоколледже с 3х лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорят в санатории Волгоград тоже можно с ребенком. Никто ничего по этому поводу не слышал?

 

Можно и с ребенком, только зачем? Мне кажется лучше отдать ребенка в бассейн для того чтобы научить плавать, а там тренера нет.

 

Получается кроме Олимпии больше нет басика для мелкого??? ПОДскажите!!!!

 

 

 

В энергоколледже точно есть, сама вожу туда ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Praga, а можно поподробнее???

В энергоколледже точно есть, сама вожу туда ребенка.

 

со скольки (возраст), какое расписание, цена и тд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elizarova, а в выходные дни проходят занятия с детишками, мамами и тренером? Если не трудно, узнайте пожалуйста, когда след. раз пойдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Malekson, скажите, пожалуйста, а как вы раньше 2-х туда попали? Я звонила по тел. мне сказали только 2 и не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, расскажите долго ли делать справку для бассейна, платная ли она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я у педиатра спрашивала, она сказала, что детская справка бесплатная, там только на глисты анализ и еще что-то. а вот маме придется отсидеть очереди и заплатить. я писала здесь, как свою справку добывала. добыла, заболела (тк в поликлинику обычно больные люди приходят) и не дошла в итоге до бассейна :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бассейн - это лучшая секция для взрослых и детей, дети от этого здоровее, сильнее, выносливее :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elizarova, а в выходные дни проходят занятия с детишками, мамами и тренером? Если не трудно, узнайте пожалуйста, когда след. раз пойдете.

 

есть семейные абонименты, но там для взрослых уже деток. а для малышей с мамами 2 р. в неделю понедельник и среда 17.50

 

бассейн - это лучшая секция для взрослых и детей, дети от этого здоровее, сильнее, выносливее :umilenie:

 

совершенно согласна, именно поэтому и ходим, а еще и ребенку когда так нравиться, это и моральное удовольствие от его восторга :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девченки, ахтунг

я вчера проходила медкомиссию в частной клинике (с ней заключен договор у нашей фирмы, поэтому именно в ней нужно было проходить). я спросила в регистратуре, делают ли они справки для бассейна. сказали делают. стоит 250р. в гос поликлинике я оплатила 130р за полсправки (остальных врачей я у них обходить отказалась, отношение отвратное, да еще и все вокруг кашляют, сморкаются) и не воспользовалась. а в частной этой чисто, отношение приветливое, журнальчики, диванчики, аквариум, и никаких очередей. за полчаса берут все нужные анализы и на следующий день результат готов. так что я решила, как соберусь в басик, буду делать в платной клинике справку. адназначна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, и где же эта чудо-поликлиника? соориентируйте. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мы сегодня собрались с Максом в "Дельфин". А где это - я не знаю!!! Задйате направление, пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я уже добыла справки нам, пришлось побегать <_< За взрослую 135 р заплатила (кровь и терапевт), флюшку мне бесплатно сделали, а деке дали бесплатно справку. В понедельник идем в Олимпию, вернее, едем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise ну расскажите как ваши впечатления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девченки, ахтунг

я вчера проходила медкомиссию в частной клинике (с ней заключен договор у нашей фирмы, поэтому именно в ней нужно было проходить). я спросила в регистратуре, делают ли они справки для бассейна. сказали делают. стоит 250р. в гос поликлинике я оплатила 130р за полсправки (остальных врачей я у них обходить отказалась, отношение отвратное, да еще и все вокруг кашляют, сморкаются) и не воспользовалась. а в частной этой чисто, отношение приветливое, журнальчики, диванчики, аквариум, и никаких очередей. за полчаса берут все нужные анализы и на следующий день результат готов. так что я решила, как соберусь в басик, буду делать в платной клинике справку. адназначна

Подскажите где эта частная поликлиника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise ну расскажите как ваши впечатления

 

Пока что были 1 раз, потом начались морозы и снегопады и мы перестали ездить из Кировского на 7 ветров.

 

Впечатления: в бассейне ты предоставлен сам себе. Тренера как такового нет. Ничего не объясняют, никаких упражнений. Это, имхо, очень плохо. Людей не много, человек 5 взрослых и столько же детей соответственно. Дочь испугалась, тряслась и не отлипала от меня. Вода в бассейне прохладная, около 28 градусов. Ребенок замерз уже через 5 минут, т.к. мало двигалась, в основном на руках была. Из 40 минутного сеанса около 25 минут мы грелись по душем. Душ прикручен высоко и намертво, напор сильный (сама лейка старая очень), ребенок душа боялся даже больше, чем бассейна. Грела ее тоже держа на руках. Раздевалка небольшая, все бы ничего, но приходят мамы с сыновьями, при мне был мальчик лет 4-х. Как-то не особо комфортно было мне переодеваться при нем. Хотя по их правилам мамы приходят с девочками, а с мальчиками - папы.

Это в целом мои впечатления. Т.е. они больше не особо приятные. Но мы будем еще ходить, может тренер другой попадется, а не этот молоденький парнишка, который даже ничего подсказать мне не смог. Плюс это все же отличное закаление для организма ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мы сегодня собрались с Максом в "Дельфин". А где это - я не знаю!!! Задйате направление, пожалуйста!!!

А Вы были в бассейне? Расскажите, пожалуйста...Я одно время собиралась туда ребенка водить, но испугало то, что он открытый. Вот теперь ждем, пока подрастет сын.

 

До Дельфина добраться так. Если ехать со стороны Спартановки на второй продольной между рынком и Стартом поворот налево (слева по Ополченской гимназия №13 и за ней этот поворот). Улица Быкова. И вот по этой улице прямиком метров 500 идти, там еще поликлиника зубная (как ориентир), дальше слева стадиончик и справа будет бассейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я тоже хотела с сыном походить в Олимпию, но педиатр нам категорически запретила и сказала, что справку не выдаст, (нам 1,7), сказала, что можно только с 4, а в виду нашего слабого здоровья (у нас было 2 отита), нам лучше дождаться лета и купаться на речке... Я конечно подрастроилась, на речке мы все лето купались, жили в деревне, в 5 минутах ходьбы, бегали по 2 раза в день, сын получал массу положительных эмоций, с мужем думали, что бассейн тоже будет приносить радость нашему крохе.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Умка, мы были. Было около 5 градусов мороза, но температура воды - около 28 градусов. Сверху нам на головы с сыном романтично падал снег ("А снег не знал и падал..." - как в той песне). Макс был восторге, только когда выходили из бассейна немного замерз, но я его сразу затащила под горячий душ. Первый поход (сеанс закаливания) длился примерно полчаса - больше я не рискнула - всё-таки первый раз среди зимы купаемся. В морозы, конечно, ходить не будем. А в плюсовую температуру, думаю, нормально будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но педиатр нам категорически запретила и сказала, что справку не выдаст, (нам 1,7), сказала, что можно только с 4, а в виду нашего слабого здоровья (у нас было 2 отита), нам лучше дождаться лета и купаться на речке...

Говорят, наоборот, чтоб окрепнуть нужно водить в бассейн. Закалка! Дома при 27-28 градусах не накупаешь ребенка......я пробовала закалять, но все заканчивалось простудами :(

В бассейн однозначно буду водить!

 

А что страшного в бассейне по мнению педиатра? Вы же ребенка не с мокрой головой домой поведете....главное хорошенько обтереть, ушки просушить..

 

Первый поход (сеанс закаливания) длился примерно полчаса - больше я не рискнула - всё-таки первый раз среди зимы купаемся. В морозы, конечно, ходить не будем. А в плюсовую температуру, думаю, нормально будет.

Здорово! В выходной были? Я когда узнавала там только воскресенье свободно и обеденные часы днем...Как обстановка, раздевалка? Справку и себе и сыну брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Умка, мы были в воскоесенье. Раздевалка нормальная. Душ - отдельных кабинок нет, просто душевые стойки. И когда разуваешься перед самим бассейном, очень холодный пол - Макс пищал и приплясывал. Но это же пару секунд, для нас даже полезно. Потом сразу в тепленькую водичку. Справку не брали пока. мы были только 1 раз. Нам сказали, что первый раз можно без справки, вдруг ребенок вобще испугается и категорически бассейн не воспримет... Я думаю, что для лета это вобще идеальный вариант - у меня мнение о речке в районе спартановки не очень хорошее, а на другой берег ездить не смогу каждую неделю. Так что думаю, что остановимся на этом варианте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альбина, а тренер был или сами себе предоставлены? Брали с собой нарукавники, круг, не запрещается? людей очень много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Умка, мы были сами по себе. Брали надувной жилетик - не запрещается. Но думаю, что нарукавники были бы лучше, т.к. жилет его все-таки сильно выталкивает - прохладно над водой. Людей было немного, но было ведь морозно же, может поэтому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девченки, ахтунг

я вчера проходила медкомиссию в частной клинике --------------------

 

настена, можно поподробннее, что за клиника, где находится?

Девочки, если Олипмия чуть ли не единственный бассейн, сколько же там наоду на занятии с малышами? не тесно в лягушатнике то?

Изменено пользователем gala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно и с ребенком, только зачем? Мне кажется лучше отдать ребенка в бассейн для того чтобы научить плавать, а там тренера нет.

 

 

 

 

 

В энергоколледже точно есть, сама вожу туда ребенка.

А напишите тел. этого бассейна, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я незнаю подскажите ,хочу отдать летом ребёнка в бассен.А у малыша родовая трамва(кравозлияние головы).И незнаю как поступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сходили вчера в бассейн! это тааааааааааааак здорово!!!!! сын домой пришел и сразу наелся и спать упал.

в общем были в искре. разовый билет взрослому стоит 200р, дети до 5 лет бесплатно. абонемент на 10 раз в течение года стоит 1500р. справку не приносили, приехали, за билет заплатили и все. ходили я с сыном (3г) и подруга с 2 детьми (5,5 и 3г). одевали нарукавники. сначала сын боялся отпускать бортик. но мы встали там, где мелко и он учился барахтать ногами, потом я его на дорожку прицепила. если барахтать ногами, то на воде он хорошо держится, если ноги опускает, дорожка начинает тонуть и ногами опять бултыхать приходится. главное, действовать до тех пор, пока ребенку это все нравится (например, сначала он вообще наотрез отказался залезать в бассейн и стоял первые 5 минут в полотенце. но когда увидел, как нам всем нравится плавать, тоже полез). и последние 5 минут он держась за плавательную доску (нарукавники сдулись через 10 минут после надувания) научился держаться на воде. в общем итоге в бассейне пробыли не более 30 минут (а может и меньше). пока разденешься, пока в душ, пока дойдешь, залезешь и то же самое в обратном порядке+сушиться, вытираться но ребенкам пока больше и не надо. домой сын пришел и физически и эмоционально уставшим. так что как только тяжелый для нашей семьи январь кончится (мильон дней рождений у родствнников) бежим покупать новые нарукавники, плавательную доску и абонемент в искру

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена, А вы в каком были?

Я бы хотела в Ворошиловском куда-нить водить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здорово! мы живем рядом с Олимпией и не знали, что там деток с двух лет берут! Обязательно ходить будем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в закрытом

 

 

Скажите пожалуйста "Искра" - это на красном? Там не холодно, ребенок не замерз? Людей много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Искра на красном,зимой конечно я бы ребенка туда не повела,он открытый бассейн!А для взрослых очень хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Девушки подскажите, может кто знает: есть ли у нас в городе занятия в бассейне для маленьких деток? так хочется походить с ребенком, поплавать.... :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоеденяюсь к вопросу!!! Я знаю, что есть где то в Дзержинском районе группа мама и малыш. Но конкретно где и что не знаю!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вот, хоть примерно обозначили, где искать.. СПАСИБО, буду узнавать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда искала годовасиков так и не нашла, саммое раннее в Олимпии с 2х, в центр стадион с 3х лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Девушки подскажите, может кто знает: есть ли у нас в городе занятия в бассейне для маленьких деток? так хочется походить с ребенком, поплавать....

 

Смотря в каком Вы районе живете? Знаю есть такая группа в санатории Волгоград, это на горной поляне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...