Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, где в Волгограде специализированные муз. магазины?

 

Хотим купить синтезатор, в основном с целью научиться играть простые муз. произведения, фортепиано не вижу смысла покупать: слишком громоздко, хлопотно, да может быстро наскучить, а потом еще решать проблему куда его деть, да и место в квартире ограничено.

 

На что обратить внимание при выборе в первую очередь? Какие основные характеристики? Какую модель порекомендуете?

 

Есть на форуме владельцы синтезаторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сестре покупали..давно уже. вроде в магазине "Мелодия".

 

брали такой, с экранчиком, где есть обучающие программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неа, я не местная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Облачко, вам нужен не синтезатор. а электронное пианино. Мне так кажется.

Вот тут можно почитать.

В конце статьи ссылки на магазины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомые брали в отделе Касио, в парк-Хаусе. Но они брали дочке для муз.школы эл.пианино, оно дорогущее. Обычный синтезатор берите

 

http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?...1&hid=91248

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Эльдорадо точно есть! Но я когда училась в муз. школе и в 5 классе при переезде на новое место жительство родители решили, что лучше купят мне синтезатор, т.к. фортепиано в интерьер не вписывалось))) Поверьте, дома после муз.школы, где занимались на фор-но, на синтезаторе заниматься очень сложно, вернее после синтезатора сложнее на фортепиано, т.к. сил особо приприлагать не надо, а фор-но сложнее. Так что смотря с какой целью Вы хотите его взять, если менять не будете то, конечно можно. Но с точки зрения профессионализма педагогов, такой игры на синтезаторе получить нельзя, так есть очень много произведений, где много применяется педаль. После того, как я отучилась, остался синтезатор, но фор-но все же лучше. А модель выбирайте, где количество клавиш равнозначно фортепиано, а то есть укороченные)))

Изменено пользователем Катюся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочь училась в 1-ой муз. школе игре на фортепиано и синтезаторе. Учитель рекомендовал синтезатор СТК-900, начальная ступень профессиональных синтезаторов. Покупали в отделе КАСИО в ПаркХаусе. 2 года позанималась и бросила, сейчас стоит без дела, накрытый тканью. Можем продать синтезатор и отдать пианино. Если нужно, то пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даже не знала, что есть электронные пианино. но, дорогущееееееееееееее.

Замечательную ссылку кинула Фиалка. Спасибо отдельное за нее.

Оказывается плюсов эл. пианино гораздо больше обычного.

Пойдем в магазины щупать наяву клавиши как эл. пианино, так и синтезаторов.

Изменено пользователем Облачко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А модель выбирайте, где количество клавиш равнозначно фортепиано, а то есть укороченные)))

фортепиано классическое 88 клавиш? или 76?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупали в декабре сыну синтезатор для муз школы (второстепенный предмет). Купили в магазине на Рокосовского, точно такой же увидели позже в маг. Мир Музыки на 7 гвардейской (между остановками Бакинская и 7 гвардейская, значительно дешевле. Мне магазин Мир музыки больше понравился.

Как нам объяснили в музыкальной школе, в синтезаторе чем больше октав, тем лучше. Остальное - на ваше усмотрение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Облачко, вам нужен не синтезатор. а электронное пианино. Мне так кажется.

Вот тут можно почитать.

В конце статьи ссылки на магазины.

Во-во, точно, Вам нужно эл. пианино. У нас друзья покупали в техносиле, вместе с подставкой и крутящимся стулом вышло около 24 тыс. Я думаю, это дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-во, точно, Вам нужно эл. пианино. У нас друзья покупали в техносиле, вместе с подставкой и крутящимся стулом вышло около 24 тыс. Я думаю, это дорого.

Нет, это эл. пианино супер эконом класса :girl_wink: . Более-менее приличные стоят намного дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати. Если еще кому нужно. В Парк-Хаусе отдел синтезаторы уже не продает, только часы.

 

Синтезатор Касио мы нашли в Ситилинке, что на Жилгородке

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Касио. Не соглашусь с одним из предыдущих постов, что на фортепиано сложней. смотря для каких целей покупать инструмент. Кстати педаль у нас есть, докупали. Так что с этои как раз проблем нет. Проблемы, как мне объяснила учитель по музыке в том, что на синтезаторе не надо так сильно нажимать на клавиши. На фортепиано надо звук извлекать. У синтезатора своя особенность, которой нет у фортепиано, надо уметь встраиваться в автоакомпонимент. Так что везде свои особенности.

Изменено пользователем Попрыгушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помогите пожалуйста)

 

Дочка перешла во второй класс музыкальной школы и преподаватель сольфеджио говорит, что надо покупать инструмент... Какой купить, чтобы звучание было хорошее, но чтобы цена была не заоблачная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, а дочку по классу чего занимается?..синтезатором можете обойтись, без фортепиано?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, а дочку по классу чего занимается?..синтезатором можете обойтись, без фортепиано?..

Если по классу фортепиано-преподаватели не разрешают синтезатор!! Там и звучание другое по длительности, и клавиши немного по размеру отличаются... У нас так в школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, а дочку по классу чего занимается?..синтезатором можете обойтись, без фортепиано?..

 

 

Если по классу фортепиано-преподаватели не разрешают синтезатор!! Там и звучание другое по длительности, и клавиши немного по размеру отличаются... У нас так в школе.

Мы занимаемся вокалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если по классу фортепиано-преподаватели не разрешают синтезатор!! Там и звучание другое по длительности, и клавиши немного по размеру отличаются... У нас так в школе.
Даже если по классу фортепиано, то вместо ф-но можно электронное пианино (не синтезатор). Только приличное, дорогое электронное пианино. Модель не посоветую. Не специалист. Но если нужно, могу во вторник на работе узнать, напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже если по классу фортепиано, то вместо ф-но можно электронное пианино (не синтезатор). Только приличное, дорогое электронное пианино. Модель не посоветую. Не специалист. Но если нужно, могу во вторник на работе узнать, напишу.

А большая разница в цене у электронного пианино и синтезатора?

Узнай пжта...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А большая разница в цене у электронного пианино и синтезатора?

Узнай пжта...

На сколько знаю-разница в цене ощутима. У подруги электронное фортепиано фирмы Korg-дорогое, судя по всему, но они довольны очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купили сыну пару лет назад Yamaha PSR-R200. Понравилось то, что можно делать на комп (правда ни разу не пользовались). Покупали около 12000 в районе маг. Орбита. А потом зашли в магазин на 7-й Гвардейской, а он там в районе 7500 :waiting: :waiting: :blink: Было оооочень обидно(((

В целом, нам нравится. Мы его используем в основном только для сольфеджио и фортепьяно (оно у нас не профильное)

Электронное пианино намного дороже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, мы ребенку (ну, и себе..поиграть иногда..) три года назад купили Cortland MS-6160, около 2 тысяч тогда стоил..перебрали множество моделей, и дешевле, и дороже..важно было, чтоб звучание в режиме акустического фортепиано было приближено к реальному..дочка с рождения не в восторге от "химических" звуков.. Музыканты, периодически бывающие у нас дома, оценили его в целом положительно.. Думаю, на сольфеджио его хватит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, Ксюх, если только для сольфеджио, то и синтезатор может подойти, но насколько я знаю, далее у вас может быть доп. предметом общее ф-но, там как раз таки лучше обычное или электронное. Разница между синтезатором и электронным ф-но не только в звучании и размере клавиш, самое клавное - это звукоизвлечение, постановка рук и проч. Синтезатор как раз таки в большом минусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну видимо попали мы на кругленькую сумму..... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, ну может есть смысл взять б/у обычный инструмент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, обычное ф-но отдают вообще бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если по классу фортепиано-преподаватели не разрешают синтезатор!! Там и звучание другое по длительности, и клавиши немного по размеру отличаются... У нас так в школе.

 

Если не синтезатор, а эл. пианино, то можно.. мы два года назад сыну покупали, нормально занимается... и клавиши идентичные и звучание приближенное....

 

А большая разница в цене у электронного пианино и синтезатора?

Узнай пжта...

 

До 40 тыс можно купить простое эл. пианио приближенное к акустическому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня были в Мире Музыки.. электронные пианино начинаются от 17 000. Ну и до...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем электронное лучше обычного?

Мобильностью как минимум))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помогите пожалуйста)

 

Дочка перешла во второй класс музыкальной школы и преподаватель сольфеджио говорит, что надо покупать инструмент... Какой купить, чтобы звучание было хорошее, но чтобы цена была не заоблачная?

Сыну в прошлом году тоже понадобился синтезатор. Он занимается по классу гитары, но есть у них и предмет- фоно. Обычный синтезатор за 2500, купили в Реале. Звучит хорошо, соседка снизу ( связанная с музыкой) первое время спрашивала- у вас пианино? такой живой звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сыну в прошлом году тоже понадобился синтезатор. Он занимается по классу гитары, но есть у них и предмет- фоно. Обычный синтезатор за 2500, купили в Реале. Звучит хорошо, соседка снизу ( связанная с музыкой) первое время спрашивала- у вас пианино? такой живой звук.

А как называется синтезатор ваш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем электронное лучше обычного?

ответили уже, мобильность + доп. функции.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы купили сегодня синтезатор)Взяли касио 6200. Почитали отзывы про него, посмотрели видео, посоветовались и решили его взять. На сольфеджио нам сказали, что хватит синтезатора, если мы не собираемся делать из ребенка профессиональную пианистку, а мы конечно не собираемся)

Купили в магазине на невской, где сбер и царь продукт, не помню, как называется, но магазин шикарный! Такого количества профессиональной техники нигде нет в городе. Стоил он нам 11 000 + 1300 стойка и - 10% (у них акция для именинников - 10 дней до дня рождения и 10 после скидка 10%, а тут у мужа как раз день рождения был 4 сентября).

Дочка очень довольна. Да и мы тоже)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купили в магазине на невской, где сбер и царь продукт, не помню, как называется, но магазин шикарный!

музторг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
музторг.

да-да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на Бакинской еще есть музторг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...