Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Eugenia

Упражнения на фитболе для малышей. Все к нам!

Рекомендованные сообщения

Спасибо за темку... Очень убедительно... У меня есть фитбол, но он с шипами, с ребёночком на нём не позанимаешься... Я его покупала ещё до беременности, а во время Б - сама на нём занималась, спину расслабляла (болела так, что ходить не могла)...

 

Теперь пойду гладкий покупать... Начинать заниматься, я считаю, никогда не поздно... Нам сейчас почти 7-мь месяцев, зубки начинают расти, очень пригодится для укачивания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть фитбол, но он с шипами,

а я бы наоборот с шипами купила-массажик, ребь же одет будет!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я бы наоборот с шипами купила-массажик, ребь же одет будет!

 

Да простят меня модераторы, может мой посмотрите ? Пишите в личку, если интересно будет... Он практически новый, незаюзаный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, начиталась вас и захотелось попрыгать с дочей))) Никто без насоса в продаже не видел, а то насос мне подруга отдать может, а мячик "поломался"(, она 2 года назад все отдельно покупала, а как сейчас?

В магазине Заречный рядом с Ворошиловским торговым центром продают разные мячи, цена 600-800 р. насос в комплект не входит, можно у них купить отдельно.

 

Там есть разные с ушками чтобы держаться, как гирька, я растерялась какой брать. Может посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MarMar, вам уже наверное можно с ушками брать - 2 в 1 будет - сначала вы малыша катаете потом он себя сам. Я например хотела бы свой продать а вот такой вот с ушками купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию слышала об этом, но краем уха теперь знаю что подарить малышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про фитбол давно мечтаю,теперь думаю благодаря вам незамедлительно его приобрету.По поводу видео про плавание молодцы,что разместили здесь.У нас дочь давно плавает и ныряет и многие глаза выпучивают когда узнают об этом,некоторые не решаются на такое,бояться,а это видео как раз добавляет им решительности.Но оно для новорожденых,у меня где-то есть для детей постарше которые и ныряют вовсю и плавают как головастики.Попробую его найти и тоже сюда закину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо автору за темку, активно пользуемся и гимнастикой на фитболе, до этого занимались но по картинкам, а здесь все удобно и понятно! А так же стали осваивать плавание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки, только благодаря вашей темке замечтали о фитболе. Выпросили его в подарок на Новый год. нам его уже купили. будем осваивать. Так все интересно классно и понятно. Будем теперь самыми здоровыми и спортивными. Спасибо!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо автору этой темки :) Да фитбол - это ВЕЩЬ!!! У нас с шипами - и сынишки очень даже нравиться. Теперь будем укреплять мышцы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pantera, на здоровье!

С шипами вам в самый раз сейчас.

Обратите внимание на самые последние упражнения из списка. Они как раз для более "взрослых" малышей.

 

 

Ой девочки, только благодаря вашей темке замечтали о фитболе. Выпросили его в подарок на Новый год. нам его уже купили. будем осваивать. Так все интересно классно и понятно. Будем теперь самыми здоровыми и спортивными. Спасибо!!!!!!

 

обязательно поделитесь опытом, как малышу понравилось?

Девочки, фотки приветствуются!

 

М :thumb:ОЖЕТ КТО-ТО ПРИДУМАЛ НОВЫЕ УПРАЖНЕНИЯ?

 

 

Про фитбол давно мечтаю,теперь думаю благодаря вам незамедлительно его приобрету.По поводу видео про плавание молодцы,что разместили здесь.У нас дочь давно плавает и ныряет и многие глаза выпучивают когда узнают об этом,некоторые не решаются на такое,бояться,а это видео как раз добавляет им решительности.Но оно для новорожденых,у меня где-то есть для детей постарше которые и ныряют вовсю и плавают как головастики.Попробую его найти и тоже сюда закину.

 

 

ждем ждем видео :thumb: и ваши фотки как ныряете можно хоть одним глазком увидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как выбрать фитболл?


Для того, что бы фитболл доставлял удовольствие
и приносил максимальную нагрузку при упражнениях нужно правильно подобрать мяч.
Фитболлы существуют разных диаметров.
Вот таблица с рекомендуемыми размерами фитболла.

40347397526e.jpg
ПОЛУЧАЕТСЯ НАШИМ ДЕТКАМ МОЖНО КУПИТЬ ФИТБОЛ МАКСИМУМ В 45 СМ
В магазине, перед тем как купить мяч можно дополнительно убедиться в правильности выбора размера фитболла. Для этого сядьте на мяч, ноги на ширине плеч, спина прямая, если бедра параллельны полу, а угол между голенью и бедром, между туловищем и бедром, а также голенью и стопой равен 90°, значит, мяч подобран правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам сейчас почти 7-мь месяцев, зубки начинают расти, очень пригодится для укачивания...

 

Natalia, только сразу не переусердствуйте, аккуратненько начинайте, а то малышка может испугаться и тогда зря деньги потратите

 

Мы с рождения на мяче занимаемся, я довольная и доча тоже, правда сейчас все труднее и труднее это делать, потому как у кого-то шило в попе завелось :icon_biggrin: но в самом начале я без мяча и не представляла как жить, столько часов на нем её укачивала, когда животик болел :icon_mad: :icon_mad: :icon_mad: как вспомню так вздрогну, а сейчас любим прыгать н\а нем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ждем ждем видео и ваши фотки как ныряете можно хоть одним глазком увидеть?

 

Я его и такое-же как у вас скачивала с 1го сайта(забыла...!)и по ходу дела скачала только д/новорожденых!Вот обидно!!По поводу фоток,не получается дочь заснять хорошо именно ныряющей,на фото не разбереш:(И у нас еще проблема,доча становится большой и стандартная ванна д/плаванья и ныряния ей становится мала.Нам бы бассейн какой-нибудь хороший найти,желательно с инструктором для таких маленьких как мы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще рожки обсасывать

 

+1000

 

позже фотку выложу с этим увлекательным занятием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фитбол купила еще во время беременности, занималась гимнастикой, спину расслабляла. Когда появилась дочка, в первый месяц ну ооочень у нее болел живот, поэтому фитбол нас спас - постоянно на нем качали( и папа тоже). Эту темку увидела не очень давно - доче 3 мес было, когда заниматься стали, ей нравится. Освоили самые простые упражнения, но дальше - больше

Спасибо за идею:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ссылки. Давно хотели заняться упражнениями- и мяч есть , а наглядного примера не было, теперь есть! спасибочки )))

 

Я кстати сама частенько вытягиваюсь вечерком на мяче классно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже с шипиками. Где я раньше была, не видела этой темки. Сегодня будем пробовать.

 

А в три месяца можно использовать с шипиками. Девочки никто не знает помогают ли упражнения на фитболе справиться с тонусом, повышен немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже с шипиками. Где я раньше была, не видела этой темки. Сегодня будем пробовать.

 

А в три месяца можно использовать с шипиками. Девочки никто не знает помогают ли упражнения на фитболе справиться с тонусом, повышен немного.

 

Помогают, врачи даже советуют. Мы фитбол очень любим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с мнением, действительно классная штука/ а главное ребенку нравиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы занимаемся на фитболе с 5 месяцев,нам массажистка посоветовала купить вместо прыгунков и ходунков. Мячик снял нам гипертонус и очень помогает укачивать и успакаивать,сыночек на нем часто засыпает ))

купили в спортмастере за 800 р. самый большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что вы на нем такого делаете? Моя что-то никакой особой радости не проявляет, кладу на живот, пытается перевернуться на спину, кладу на спину, она просто лежит, а я читала, что вроде должна пытаться головку поднять? Никаких повизгиваний нет и даже смеха, такое впетчатление, что ей все равно, или даже на кровати лучше. даже укачивать не получается. Я беру на руки и сама качаюсь на мячике, или может надо ее саму на мяч класть? Или может возраст еще не подходит? Нам 3 месяца, недели две назад мяч купили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можно книгу еще раз выложить, а то ссылка http://www.koob.mhost.ru/books/health/detskiy_massazh.rar не работает. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с 3мес на фитболе, невролог порекомендовала,тк не очень хорошо голову держали на тот момент! моей нравиться,один раз даже уснула на нем =))) иногда смеется в голос,под настроение =))) купили в высшей лиге за 580р огромный, сама по вечерам катаюсь, чтоб дневное напряжение и усталость снять =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купила фитбол, когда сыну было 3 месяца. У нас он довольно поздно стал держать головку и мы тренировались таким образом. По-моему, тогда все эти занятия ему большого удовольствия не доставляли... Зато сейчас, когда ему уже почти 10, фитбол для него настоящее счастье - смеется, визжит, стоит, опираясь на него, бьет по нему ладошками... Ну просто любимая вещь в доме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с помощью фитбола научились ходить. он очень хорошо развивает вистибулярный аппарат у ребенка. ну и упражнения конечно тоже на нем много делать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как у людей хватает терпения постоянно заниматься с ребенком на фитболе, я несколько дне позанимаюсь и все, вот как себя заставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купили фитбол 10 дней назад и вот уже 9 дней я забыла чтот такое колики у ребенка (мы пили и беби-калм и эспумизан, и не очень то нам это помогало), а фитбол просто чудо, малыш на нем успокаивается и активно держит головку, улыбается, мне очень нравится, и думаю это будет одна из любимых забав))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MolodayaMama, а где покупали и какого диаметра, и цена еще интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MolodayaMama, а где покупали и какого диаметра, и цена еще интересует

 

 

магазин Спорт-тайм, город Волжский (площадь Труда), диаметр фитбола 90 см, цена 800 руб. (это большой фитбол), а так продается и в спортмастере (только размер у них самый большой был 75 см.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня не получается сделать упражение, где на откате нужно ножки сгибать. Он их держит прямыми и все! тонуса не ставили, просто не сгибает в этот момент. Боюсь повредить прям что-нибудь! А так особой радости тоже не вижу (( а животик еще больше болеть стал, по-моему))) Но НАДО! оч полезно все-таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а у меня сыночек (ему почти 3 месяца) стал бояться на фитболе заниматься, такое впечатление что боится упасть! До этого катался с удовольствием, радовался. Даже не знаю, как снова вернуть нашу любовь к мячику! У кого так было и что вы делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с двух неделек занимаемся с малышкой на фитболе. Я еле дождалась этого двухнедельного возраста, ибо идеей фитбола заразилась ещё беременной будучи. И не разочаровалась. Доча очень хорошо успокаивается на нём. и при коликах он отлично помогает!

Вобщем жду-не-дождусь, когда сможем уже более серьёзные упражнения на нём выделывать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой и я хочу начать заниматься с ним на мяче) наверное начнем с месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а киньте ссылку на упражнения, пожалуйста!

 

SavaSava,

Можешь поподробнее рассказать, что вы делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а киньте ссылку на упражнения, пожалуйста!

 

SavaSava,

Можешь поподробнее рассказать, что вы делаете?

Присоединяюсь к просьбе-хочу начать тренировки с малышкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фитбол - вещь изумительная и для мамы, и для бэбика!

В доказательство - нашу радость от катания.

 

632f1d7408a7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а расскажите может кто ходил на плавание с детками? Видела в поликлинике рекламка висит, что принимают деток от года. Поделитесь впечатлениями :wow:

Изменено пользователем timoshinamama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BloodRayne, если ты сомневаешься, такие вопросы мне кажется лучше выяснить у педиатра. Для упражнений неважно, держит голову малыш или нет.

А вот с гипертонусом думаю мяч поможет справиться, ну и +массаж.

Так что вам к педиатру для начала.

согласна, мы вот тоже так с этой проблемой с справились - я покупала мяч (фитбол), коврик массажный непромокашка, масла там разные - сначала на мяче занимались. потом на коврик на массаж и за месяц все ушло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...