Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

Москва - где побывать с ребенком?

Рекомендованные сообщения

Подружка попросила создать такую тему - едут в Москву на следующей неделе с дочкой пятилетней) Делитесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зоопарк :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красная площадь обязательно - на детей производит сильное впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зоопарк обязательно!

В парк можно сходить, Коломенский например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы были в музее ботаническом или кактотак,там птицы,рыбы,звери,динозавры.

если надо посмотрю название точно)) билетик есть.

еще понравился мальчику моему музей ретро авто.их там несколькО, есть бесплатный есть платный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, можно уже и в планетарий московский сходить: http://www.planetarium-moscow.ru/

Можно в ТЦ Вегас съездить, если погода подкачает. Там обалденный закрытый парк атракционов (по крайней мере мы осенью остались в восторге)

Погулять можно в Парке Трубецких, красиво, ухожено, речка, мостики и т.д. или в Ботаническом саду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зоопарк, кремль, музеи рановато думаю, хотя я бы в третьяковку сходила бы с удовольствием, может интересно будет 5-летнему ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюш! вот посмотри))) http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=94999

еле нашла тему))

ПыСы. Но зоопарк ФОРЕВА!!!!!! туда только надо удобную обувь обувать, потому как площадь огроменная! хоть палатку бери и оставайся там в вольере на ночь)))

Изменено пользователем Листва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно постарайтесь попасть в музей Экспериментаниум!!! (Ст.Метро Савеловская)

 

http://www.experimentanium.ru/

 

Мы были там осенью, старшей было 11 и 9, а младшему 3 и 10. Так мы там провели практически целый день и я их не могла увести! И нам - взрослым было очень интересно! Что еще хорошо - это один из немногих музеев, работающих в понедельник. Там все можно трогать, залазить в кабину самой большой в мире машины, проводить разные эксперименты, играть на ударной установке, сидеть на стуле с гвоздями, делать огромные мыльные пузыри, мост из железной стружки...И много чего еще!

 

И еще очень нам всем понравился музей космонавтики на ВДНХ. Очень современный и стильный музей.

А еще я очень люблю музей Маяковского на Лубянке. Оба моих ребенка заинтересовались им - сын тем, что скульптуры, документы были в футуристическом - абстракционистском виде, а дочь тем, что там реальная комната Маяковского, в которой он застрелился (Ну или ему кто помог). Там каждый год делают ремонт и на стене в одном и том же месте образуется трещина...Это правда. Ну я еще подбавила рассказов про его приходящий призрак, голоса-шаги...

Изменено пользователем Метелица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще, забыла...Цирк на проспекте Вернадского нам тоже очень понравился. А еще Театр кукол им.Образцова и уголок Дурова. Героические у меня дети...В 8 мы из дома уходили и в 9 вечера возвращались! А еще на ВДНХ можно проехать по монорельсовой железной дороге - прикольно, над землей ехать по одному рельсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя была в диком восторге от Зоопарка и блинов в шоколаднице напротив него. После нескольких часов прогулки они оказались нереально вкусными)))). Красная площадь понравилась, но не такой восторг вызвала. Океанариум еще есть, даже вроде два: в ТЦ РИО и на Чистых прудах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если в парк, то в Царицыно, покатаетесь там на экскурсионной машинке, возьмите все для пикника...там так клево

 

Хотя, в апреле, рано, скорее всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если в парк, то в Царицыно, покатаетесь там на экскурсионной машинке, возьмите все для пикника...там так клево

 

Хотя, в апреле, рано, скорее всего

Да, в Москве еще снег с дождем периодически идет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам посоветовали обязательно посетить зоопарк, Коломенское или Царицыно (выбрали первое) и просто в обязательном порядке Воробьевы горы. Уж что это за горы, не знаю, но поедем. Покататься на речном трамвайчике и посетить храм Христа Спасителя (лучше вечером, там красивый Патриарший мост). Еще все в восторге от дельфинария. По этому маршруту ходили с 6-летним мальчиком, ему понравилось.

Вот неплохой сайт, там режим работы указан, стоимость: http://www.openmoscow.ru/kuskovo.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо.Царицыно намного интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имхо.Царицыно намного интереснее.

и белки, белки там на людей кидаются ребь уже год под впечатлением. они орешки прямо с рук берут а если руку повыше поднять то прям по тебе за орехом лезут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы были в музее ботаническом или кактотак,там птицы,рыбы,звери,динозавры.

если надо посмотрю название точно)) билетик есть.

еще понравился мальчику моему музей ретро авто.их там несколькО, есть бесплатный есть платный.

 

Может быть имеете в виду музей Дарвина? Вот их сайт - http://www.darwin.museum.ru/_exposition/ Мы были, хотя нам еще полтора, но впечатлений масса. Думаю, если с погодой не повезет - туда можно сходить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще сайт неплохой, на нем практически все собраны контакты музеев-театров-парков, можно выбрать конкретную дату, комментарии почитать. http://www.osd.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, куда лучше осенью в Москве сходить, чтобы пейзажи порадовали? В столице не первый раз, Красная площадь и охотный ряд - святое и между делом вместе с торг.центрами и Арбатом. А вот куда еще, вопрос...Желательно, так как погода особо не радует и обещают дожди, чтобы поблизости можно было погреться чаем-кофе и отдохнуть. Фото парка Музеон понравились, кто там был? Стоит ехать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень люблю Воробьёвы горы.В дождик конечно не вариант,но осенью там очень красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно зоопарк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой просит "Давай поедем в Москву! Ну давай!" 8 лет пацану.

Оказывается много интересного! Спасибо, все взяла на заметку!

А то все гадала:

"Ну что я ему там буду показывать?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите, кто ездил на кремлевскую елку, кто знает сколько стоит это удовольствие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите, кто ездил на кремлевскую елку, кто знает сколько стоит это удовольствие?

В этом году от 1500р. на балкон. Родственники в прошлом году были, девочке 6лет, понравилось очень, но они брали самый дорогой билет в первые ряды, если не ошибаюсь один билет стоил около 5т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танюша, спасибо.... но где их покупать, щас надо уже думать об этом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в том году видела организовывали туры для школьников, организуют ли такие туры просто для желающих интерессно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем организованный тур? Сами билеты купите через инет, комплект мать+ребенок стоит от 4500р. На проезде сможете сэкономить, если решите съездить до 26.12. Если покупать билет минимум за 31 день, то стоимость верхней полки в купе будет вам стоить всего 50%, ну а ребенок с отдельным местом тоже едет по дет. тарифу с хорошей скидкой. Представления с 24 дек. начинаются.

 

Просто для желающих - не встречала, везде указано только для групп от 10дет.+1взр.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару недель назад были в Москве. Посетили Коломенский парк, Красную площадь и конечно же зоопарк, вот последний произвел неизгладимое впечатление, но если честно очень устал, все-таки там всего много и ходить потребовалось много, даже мы взрослые устали. Пингвины вызвали у него бурю эмоций, он махал руками и хлопал им в ладоши)))) (нам 2г.4м.)

Это из наиболее значимых мест. Ну и по мелочи еще кое-где погуляли)) МакДональдс например)

З.Ы. Еще побывали у Матроны Московской, но это конечно не развлечений ради, но было обязательным пунктом в списке наших похождений по столице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зоопарк, кремль, музеи рановато думаю, хотя я бы в третьяковку сходила бы с удовольствием, может интересно будет 5-летнему ребенку.

 

Зоопарк для 5-тилетнего ребенка рановато????? Моему 2 года и он был в восторге))

как раз Третьяковка ему, думаю, была бы не интересна))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я первый раз в Третьяковке была в 7 лет, когда меня спросили, что мне больше всего запомнилось, то я честно ответила - "Что мы прошли 33 зала!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот я тоже только видела д ля групп, гляну на сайте... но хотелось после 31 , а там билеты ржд дороже будут, я так поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот я тоже только видела д ля групп, гляну на сайте... но хотелось после 31 , а там билеты ржд дороже будут, я так поняла?

не дороже, а просто скидок не будет. Ну и покупать их надо опять же, заранее, т.к. всё забито будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александровский сад! Любимое мое место, можно посмотреть смену караула (кажется, каждый час), вспомнить родственников и рассказать о городах-героях, в т.ч. и Сталинграде, подняться на площадку над гротом, да и просто это очень красивое место. А оттуда можно прогуляться до храма Христа Спасителя, даже неспешным шагом можно дойти минут за 15, до конца сада, под мост, совсем немного вдоль набережной - и вход на территорию храма. Патриарший мост - увидите памятник Петру 1, Кремль, Москву-реку, "замки любви" на ограде. Красива и территория храма, за памятником Николаю 2 лежат 2 льва, около них всегда кто-то фотографируется. Кстати, прямо на территории храма есть вход в метро (раньше его не замечала).

 

В холодное время года можно в перерыве между садом и храмом посидеть в "макдоналдсе" или просто погреться в "охотном ряду".

То есть путь у вас проляжет от Манежной площади вдоль Центрального выставочного зала, Боровицкой площади, под Большой каменный мост, по Пречистенской набережной (параллельно ей, по другую сторону храма, идет ул. Волхонка) до храма.

 

Изменено пользователем alisca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите, кто ездил на кремлевскую елку, кто знает сколько стоит это удовольствие?

 

 

позвоните в турагенство т.38-14-14, у них организованный выезд из волгограда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите, кто ездил на кремлевскую елку, кто знает сколько стоит это удовольствие?

 

Добрый день! Мы предлагаем поездку на Кремлёвскую ёлку! Оставьте заявочку в теме (ссылка на тему в подписи) и напишите в личку адрес электронной почты. Я вышлю программку и стоимость. Осталось 4 места!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Мы предлагаем поездку на Кремлёвскую ёлку! Оставьте заявочку в теме (ссылка на тему в подписи) и напишите в личку адрес электронной почты. Я вышлю программку и стоимость. Осталось 4 места!

написала в теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки, Добрый день. Есть хорошая программа. Кого заинтересует, обращайтесь в теме (в подписи)

 

КРЕМЛЕВСКАЯ ЕЛКА

из ВОЛГОГРАДА.

 

 

С 26.12.2012 по 30.12.2012

 

1 день.

Отправление группы из Волгограда.

 

2 день.

Прибытие в Москву.

Завтрак в кафе города .

Обзорная экскурсия по Новогодней Москве : проезд по центральным площадям и улицам, украшенными играющими огнями новогодними елками, гирляндами и каскадами огней , стены и башни Кремля, мосты через Москва - реку, московские высотки, Храм Христа Спасителя, Поклонная гора, Воробьевы горы. Обед в кафе. Посещение Зоопарка.

Трансфер в гостиницу . Размещение в гостинице. Ужин.

3 день

Завтрак в гостинице. 8..00 Встреча с гидом в холле гостиницы. Трансфер в центр.

Елка в Кремле.

Экскурсия по территории Кремля с одним собором. Александровский сад, Манежная площадь, Красная площадь , (Экскурсию в Оружейную палату – 550 руб. на чел.)

Обед в кафе. Экскурсия по Старому Арбату.

ужин в кафе.

4 день

Завтрак в гостинице. Экскурсия в Коломенское. Посещение знаменитого деревянного дворца царя Алексея Михайловича ( мужская половина). Прогулка по парку.

Обед в кафе. Экскурсия по парку усадьбы Царицыно.

Ужин в кафе.

Трансфер на вокзал.

Стоимость 12500 руб.

 

 

В стоимость включено: проезд Волгоград-Москва-Волгоград,плацкарт, сопровождение воспитателя и мед.работника, сухой паек на обратную дорогу,проживание в гостинице , питание: трехразовое, экскурсии по программе, услуги гида, транспорт по программе, входные билеты в музеи,в т.ч. На Кремлевскую елку (Кремлевский дворец съездов) с подарком.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...