Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
lvenok

ребенок произносит плохие слова.

Рекомендованные сообщения

Ребенок в последнее время когда ему что-то не нравится,произносит плохие слова. Причем он понимает что говорит плохо и будет наказан,но все равно продолжает так делать.

И еще. Очень часто бвывает,что когда приходят родители домой,он начинает себя плохо вести,бегать,кидаться игрушками. С чем это может быть связано?

 

Или это может кризис 3 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или это может кризис 3 лет?

может. внимание к себе привлекает однозначно. Нам помогли вопросы: "Ты что хочешь быть плохим дядькой?". так плохие дядьки говорят, с плохими дядьками никто не хочет дружить, это плохо, некрасиво, я с плохим дядькой играть не буду. А потом ребенок рассказывает, кто в садике "плохой дядька". Ну и объясняешь, что если кто-то что-то плохое говорит, в ответ не теми же словами надо, а просто: "Сам такой! я с тобой играть не буду, ты говоришь плохие слова, а я с плохими дядьками не играю".

Ну, и конечно, банальность, чтоб в семье никто не произносил таких слов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще бывает спрашивает: "А это слово что обозначает, плохое или хорошее?".

"Это слово плохое, так говорить нельзя".

" Да, я понял: нельзя говорить ..., ..., ...".

 

 

извините, не увидела раздел, влезла.

Изменено пользователем Marina_smilelife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенок в последнее время когда ему что-то не нравится,произносит плохие слова. Причем он понимает что говорит плохо и будет наказан,но все равно продолжает так делать.

И еще. Очень часто бвывает,что когда приходят родители домой,он начинает себя плохо вести,бегать,кидаться игрушками. С чем это может быть связано?

 

Или это может кризис 3 лет?

 

Здравствуйте! Если Вы или Ваш супруг хоть изредка бранитесь в присутствии ребенка, то это может сильно помешать Вашим попыткам приучить его не произносить бранные слова. Также я советую исключить наказание, потому что оно только закрепляет подобное поведение. Если Вашему ребенку 3 года я советую использовать метод игнорирования т.е не обращать внимания на то, что малыш употребляет плохие слова ( он не видит Вашей эмоциональной реакции, а значит желание привлечь этим способом Ваше внимание пройдет со временем). И конечно уделяйте как можно больше внимания своему чаду, проявляйте заботу и любовь. Всего Вам доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...