Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ашатан

А как вы называете своих домочадцев?

Рекомендованные сообщения

Не нашла я такой темки и решила создать. Хотелось бы узнать, как вы называете у себя в семье друг друга? Я где то даже читала от того как мы обращаемся к домашним и зависит наше отношение друг к другу. И даже есть разделение своего рода. Вот у нас в семье..можно сказать зоопарк :hi-hi: Я называю мужа - заяц, а он меня ластеныш. Мне очень нравится, когда помимо имени (что бывает оооочень редко) он меня ласково так называет :umilenie: Уверена, что и нашего малыша мы будем тоже как-нибудт ласково и нежно называть (а как иначе то!!!).

Хотя, знаю, есть семьи, в которых такое общение не предусмотрено... Рассказывайте девченки...сторонницы и наоборот!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы друг друга как только не называем, лавково, разумеется, но одно из любимых почему то ж..па :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы друг друга как только не называем, лавково, разумеется, но одно из любимых почему то ж..па :shy:

Меня муж тоже так иногда любит называт, когда какой нить косячокссс с моей стороны))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фух, ну не одна значит я тут ж.... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже зоопарк :hi-hi: но чаще всего называем друг друга заЮшами )))

если косячит-значит Фенька он у меня или Засранка :hi-hi: , а еще котиками называем, кисами, малышами,солнцами, прелестями и много много еще как )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помню, когда еще жила у родителей, не была замужем...К нам часто заходила соседка, чуть старше меня...ну просто в гости. Так вот у нас дома тоже своего рода зоопарк - папа всех называл либо зайцами, либо поросенками или хрюшами :hi-hi: , да и мама меня тоже в таком же стиле- котик и т.д. Так вот скажу, мне всегда было неудобно, потому как для моей мамы это норма обращения ко мне и на людях тоже! Причем доча то уже взрослая -20 с копейками...так вот в очередной раз я говорю маме, чтоб она перестала так ко мне обращаться, слишком уж по детски...На что соседка услышав от меня в адрес мамы мое замечание, очень удивилась, что мне может не нравится. Потому что у них дома никогда никто никого так ласково не называет. Даже уменьшительного имени, все официально и строго! Она бы очень хотела этого, но увы! Зато сейчас у соседки растет доченька и тут она уже на ней "оторвалась" по полной программе, называет очень ласково свою дочурку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня муж называет всем животным царством... и бурундук, и енот, и енотобобер.. и все в этом роде! еще сисичка-писичка... ну что это за фигня!!! я сначала бесилась нереально... потом смирилась! иногда кажется, что он забывает как меня зовут. Любимой бы хоть назвал, или еще как-то ласково...

хотя, я уже привыкла, пусть лучше так, чем сухо по имени. неизвестно еще сколько это продлиться, любовь-то остывать имеет свойство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я кота своего кота называю пиписюндрик :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сисичка-писичка

:hi-hi: класс!!! а мне нра!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:hi-hi: класс!!! а мне нра!

И мне)) По свойски, по родному, так сказать! Зато сразу сколько комплиментов! :hi-hi: :hi-hi: Енотобобер тоже круто :hi-hi: долго смеялась Вот фантазии хоть отбавляй!

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Енотобобер :hi-hi:

 

А у нас все больше по именам с разными коверканиями... Правда иногда могу чудищем назвать (от слова чудо). Тимка у нас зимородок или декабрист, пупсяра изредка. В ванне - енот-полоскун. Еще голопоп необыкновенный :umilenie: Чаще всего Ти - он сам так себя называет.

А вот коты попадают регулярно, самое употребляемое - двузубый чернопопик :blink: и подкустовый выползень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня муж-Кисунчик, даже в телефоне, а я Лисонька. Сынулю называем в основном Вадюша, Вадимочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня муж называет всем животным царством... и бурундук, и енот, и енотобобер.. и все в этом роде! еще сисичка-писичка...

:hi-hi:

у нас наоборот, вижу мужу не нравится, перестаю, но в последнее время он привык, уже говорит, прикольно! Могу назвать как угодно, причем всегда очень ласково, и каждый день по-новому, например, котька, хрюняш, слоня, пушистик, куренок, кукуська, котопес, малысенька, веселый, сладкуся, но и по имени очень часто называю) Муж привык и теперь тоже как-нибудь весело меня называет) Я люблю игру Братья Пилоты, он поставил на меня музыку из нее, и когда я звоню, говорит, Привет, брат! На что отвечаю, Привет, Пилот! Вот так у нас все весело и ласково!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
котопес

 

вот это тоже мой обожает!

а еще он меня зовет КОТИК.. я ему говорю, что котик-это мужчина, хочешь кошачьми называть, тогда уж киской... но нет-только котик!

Изменено пользователем samoilolga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
самое употребляемое - двузубый чернопопик :blink: и подкустовый выползень

ну расмешили :hi-hi: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мужа называю только по имени Димочка, Димулечка, а он меня - лапа, иногда такое ощущение, что он не помнит как меня зовут. Вобще мне намного приятней когда меня Верочкой кличут. Дочу я называю колбаской, сына - слоник мой, заяц. Папа меня в детстве называл зелёнка (что терпеть не могла) и Веруха (что мне тоже не нра до сих пор), и если первое прозвище забыто, то второе используется регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

samoilolga, мой втянулся, теперь даже нравится, может и тебе понравится!))

После того, как муж видит, как мы общаемся с сестрой, ему все это нравится, мы просто с сестрой так ржем, она за нами дверь закрывает, я начинаю петь: "Котопеееоос, и она подхватывает Котопеооос")) Начинаем дальше смеяться, потом следуют прощания на китайском, тут уже муж подключается, ну и ему весело от всего этого, а кому не нравится, когда весело! Так и втягиваются! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Котопеееоос, и она подхватывает Котопеооос"))

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: прикольно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы последнее время стали друг друга козюльками называть :shy: Я козюлечка, он козюль, но вообще я чаще бывала кисулька, а он котик, дочка тоже глядя на меня подойдет и по бородке гладит его со словами "котик, котюня, котюша...а он как кот прям с улыбкой до ушей...того гляди зафырчит :hi-hi: А доча у меня кем тока не бывает и котёнок, и зайчёнок и рыбочка и пр.пр.пр, а по имени получается она у меня Янусёша, Янусёна ну вообщем что в голову взбредет то и выдаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я своего мужа называю Писюндра,он у меня даже в телефоне так записан...помню подруга ,которая со мной в универе за партойц сидела,ржала ,когда видела,что мне "какие-то половые органы звонят".....а еще он меня называет Чубакабра:),я в ответ его Квазябра...Дочу еще в животике мы прозвали Мурзиком,а теперь иногда когда запеленаем зовем Колбаской....или Масяськиным....а кот наш-Котямба,для особо приближенных-Бампер:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по имени друг друга называем, а масика малюсок или масик или барабулька почемуто ) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, у нас тоже зверинец :hi-hi: Муж по имени за всю совместную жизнь 3,5 раза назвал, обычно называет Зая (но мы уже 3месяца живем у свекрови, при ней, блин, осбо не посюсюкаешь и поэтому вообще безлично ко мне обращается, так вот, обходя мое имя :ph34r: :hysteric: надеюсь, скоро ситуация изменится), я его тоже. Еще называем друг лруга Кроликами, Заюнями, Кролюшами и т.д. Полли я Зайчиком и Сиськиной еще с младенцества зову зову :)

Грубыми словами и жаргонными никогда друг друга не называли, даже в шутку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не нашла я такой темки и решила создать. Хотелось бы узнать, как вы называете у себя в семье друг друга?

 

Хотя, знаю, есть семьи, в которых такое общение не предусмотрено.

Мы с мужем ласково-уменьшительным зоопарком не называем. По имени. Я его могу Дениской назвать. Не любим мы эти все "уси-пуси". B)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с мужем ласково-уменьшительным зоопарком не называем. По имени. Я его могу Дениской назвать. Не любим мы эти все "уси-пуси". B)

Анологично. Зато моих родителей мы(их дети) зовем мупсиком-маму и пупсиком-папу, они уже привыкли и сами себя так называют. А доченька моя крякушка с самого рождения :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я его зову мижена(сокращенно от медвежонка), сладенький или мой хороший, а он меня ляля или пухрик, пухрюша, за почти 7 лет по имени друг к другу несколько раз всего обращались, аж коробит иногда когда это необходимо, Алёнку Алёсик кокосик, жучок жукенция, фасолинка , а маму свою я Зилибоба зову потому что он большой и теплый :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем друг друга вообще никогда по имени не называли! Даже в разговоре с кем-нибудь говорим зая или пусик! Прозвищ ласковых у нас великое множество: киса, пупсик, лапочка, слапотулик, зая, котенок, принцесса и многое-многое другое!!! Сынулю не знала как буду ласково называть, а когда родила, сразу появились: Лисюша, Лисена, Лисенок, Лисюха! Меня и мама по имени до сих пор редко называет, я только Солнце! Это из серии: я до трех лет думал, что меня зовут: Заткнись! :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже с мужем друг друга Заями называем. Настолько привыкли, что когда он ко мне Катюша обратился, мне это по-чужому непривычно показалось. Хотя, зая может и банально, но нежно и по-родному.

Изменено пользователем ekuchumarova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня муж - Кисундрик, Попся, я его - Пусюня или Пусявый :))

PS Когда была беременная звал меня исключительно "Пузатика" и было очень интересно, как быстро отвыкнет когда рожу? оказалось, как выключаетль щелкнули. как только пузо "прошло," :) опять стала Кисундриком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот еще забыла добавить, что дочку нашу муж называет Масявка, а я Махрюнька :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж меня называет банально зайчушей, а я его Владюля или Владюша. Малявку нашу мы зовем бубликом,иногда скандализа райз(это когда он капризничает) :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем рутинно зовем друг друга Зая, даже при свекрови, или даже если друг другом недовольны. А ласково если, то он меня зовет Мурыська, Оксанушка, Сказочка или Ягодка. Сынок у нас - Красавчик, Лосяш и Котенок. А младшенькая в зависимости от того, чем занимается на данный момент - Августо Пиночет (если что-то курочит) или Принцесса (если хорошо себя ведет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своего мужа называю зай, сашулькой а после появления нашего маленького сверчка мыстали называть друг друга папой и мамой :umilenie: !!! еще сыночка мы назуваем "спиногрызиком"!!! :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж у меня ЛАПА и так повелось со знакомства,а я у него МАЛЫШ,но все чаще называет меня тоже Лапой))) Ну и конечно различные вариации на тему всегда есть,в зависимости от ситуации)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тимка у нас зимородок или декабрист, пупсяра изредка. В ванне - енот-полоскун. Еще голопоп необыкновенный Чаще всего Ти - он сам так себя называет.

 

А сиреневенький глазовыколупыватель с подвыподвертом не пробовали :very_funny: :very_funny: ?!!

 

 

А я своего мужа называю Писюндра,он у меня даже в телефоне так записан..

 

И я своего так же, только в разных вариациях: Пися, Писич, Писюлява, Писяндрик - это вообще самое любимое!! Он не против!! И все бы ни чего, но ведь и на людях вырывается :shy: , вроде пытаюсь себя приучить, чтобы только между нами, но не всегда получается!!

А он меня Зая зовет или еще как-нибудь ласково, у него фантазия слабенькая :rolleyes: !! Мы вообще по имени никогда друг к другу не обращаемся.

А малявочку свою, я лично Пончиком, Пирожочком - ну, там еще много всяких хдебобулочных... Грызликом, Сынулькиным называю.

Изменено пользователем axdrlen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня муж называет: зайка, малыш, дорогая, любимая, котенок, да вооще редко, ооочень редко по имени ко мне обращается, я же в основном зайка, котик ))) А, он ещё иногда называет меня ж..а ... ну эт когда я что-то натворю ... Полю называем жучок, мася, котенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О-о-о, я почитала и прям в шоке осталась...зайчата-медвежата, ладно фик с ним (хотя тоже не приемлю вообще), но Писюндра....Пися..Писич... неужто правда так к любимому мужу можно обратиться..Ну эт я так для себя, риторический вопрос :shy: Я вообще с юности терпеть нененавижу когда меня зовут обезличенными "зайками, кисками". И муж мне достался такой же - сюсюкания не любит, мягко сказать. Поэтому мы зовемся "Анюта", "Анечка" и "Ванечка", "Ванюша"в ласковых случаях, а просто зовем друг друга по именам. Мелкого зовем ласково "МатвеЮшка", "сынок-колобок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своего мужа зову банально Зая. Но видели бы вы этого Заю: под 2 метра ростом, почти такой же размах в плечах. Когда в магазине я забываюсь и зову: Зая, иди сюда! - у всех продавщиц становится примерно вот такое выражение лица :blink: "Вот это Зая". Муж потом страшно ругается :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще с юности терпеть нененавижу когда меня зовут обезличенными "зайками, кисками".

Вот и я так же... Сразу анекдот вспоминается, где муж жену называл только рыбонькой, кисонькой, заюшкой потому что имя ее забыл :rolleyes: Но это личный таракан :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...