Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
@len4ik

Коррекционный класс

Рекомендованные сообщения

У кого детки ходят или ходили в коррекционный класс подскажите какая там обстановка, какие дети? Мы заканчиваем логопедический сад и возможно комиссия отправит в коррекцию, страшновато как-то много слышала нехорошего об этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого детки ходят или ходили в коррекционный класс подскажите какая там обстановка, какие дети? Мы заканчиваем логопедический сад и возможно комиссия отправит в коррекцию, страшновато как-то много слышала нехорошего об этом...

С какого перепугу ? у ВАс что всё ТАК на столько плохо??

да и этих классов ой как мало счас..

возить кудато..

почему вы так настроенны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет не так всё плохо у нас проблемы с речью ну и задержка развития небольшая есть, просто в школе что рядом сложная программа и я боюсь,что не потянет он её...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ю

Изменено пользователем Minnie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да нет не так всё плохо у нас проблемы с речью ну и задержка развития небольшая есть, просто в школе что рядом сложная программа и я боюсь,что не потянет он её...

они не могут вас направить , в смысле заставить!

только рекомендательный Характер.

если сами переживаете запишитесь в другую школу

ВСЕ БУДТЕ ХОРОШО!

есть программа простая ( проще ЗАнкова и Бунеева)

Планета знаний

или переспективная школа..

непомню.

отдайте в школу сад если есть овзможность

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У наших знакомых сын ходит в такой класс, обычно там не более 10 детей, а то и меньше.Прежде чем отправить туда ребёнка, собирается Городская Коммисия-вот на ней всё и решается.Сначала у себя в районе проходите, потом туда.Программа самая обычная, как у нас в детстве была.И детки в классе с разными диагнозами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@len4ik, сходите и поговорите с учителем, который будет вести этот класс ( в идеале своего малыша взять с собой, чтобы посмотреть его реакцию на неё и её на него).

Из плюсов - меньшее количество учеников в классе, выходная суббота не только в первом классе, возможность учёта индивидуальных особенностей малыша. Из минусов "ярлык", который в головах некоторых взрослых. По факту из жизни: из началки коррекционной детки многие поступали в 5 класс лицея ( там отбор с тестированием).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да есть такая школа 101 там Виноградова помоему,но она не по прописке нам сказали ждите до 1 августа будут места может возьмём...а если не будет мест что делать то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@len4ik, ну что, деватся то некуда

пойдете 1 августа и узнаете.

в эту вашу со сложной программой вы в любом случае успеете.

ну можно сходить в РОНО, написать заявление с просьбой и основаниями...

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы вообще нашли такой класс? в какой школе? что за программа?

а в школе сос ложной программой, какая программа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

102 школа на семи ветрах, а в школе, что рядом Занкова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@len4ik, ненравится мне эта школа..

но есть там хорошая учитель..кстати 4класс заканчивается у нее.

могу узнать фио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
102 школа на семи ветрах, а в школе, что рядом Занкова

ой, а нам как раз нужна 11я гимназия, а по прописке 102, если что то мы согласны по меняться. По 102 школе- есть инфа, что там не все классы коррекционные (Как например на Красном, на Поддубке) есть классы с облегченной программой,так что ребенку писихологически там будет легче, если есть некие трудности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да 102 нам без проблем в коррекцию, нам 101 нужна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка мне тоже не нравится 102 и ехать далеко с жилгородка только 1 маршрутка 98 едет и с утра на неё не сесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потянет Ваш ребенок или нет, решать только Вам. Насколько я знаю комиссия решает, можете тоже прислушаться к их мнению. Главное, чтобы потом когда ребёнку будет всё сложнее и сложнее справляться с материалом, когда нет прогресса развития из-за непонимания материала, Вы сами не пожалели. А так в коррекционной школе учатся обычные дети, просто с особенностями развития, но они бывают выравниваются потом по уровню знаний с теми кто учится в средней школе и чувствуют себя прекрасно имея основательную базу. Вы конечно всех послушайте, но всё настолько индивидуально, решать только Вам глядя на вашего ребёнка. Бывает не стоит прыгать выше своих возможностей. А учебники Занкова и Бунеева совсем не простые. Как я поняла сейчас очень мало таких школ. Средние, средние, средние, как будто у всех одинаковые возможности. Раньше, когда мы учились, если помните их было достаточно, и люди выходили оттуда со знаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот я и думаю лучше потом перевести в обычную школу,чем неуспевающего в коррекцию это будет тяжело для ребенка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Также не надо забывать о том, что дети без задержки с трудом усваивают самостоятельно программу. Все мои знакомые родители у кого есть дети младшего школьного возраста учаться вместе с детьми. Программы в обычных школах идет быстрее, ребенок с задержкой нуждается в более подробном и медленном разборе новой программы, а также постоянно повторять пройденный материал, в обычной школе такой возможности нет, программа коррекционной школы по сути такая же, только растянута и способ ее преподавания специфичен. Чтобы ребенку возможно было выйти на нормальный уровень, считается необходимым заниматься дома, помимо школы, лучше всего со специалистом тогда сформировав твердую базу, можно будет в дальнейшем усваивать материал по более сложной программе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всё это хорошо понимаю просто мне рассказывали, что в таких классах большинство деток,которые должны были пойти в коррекционнную школу,а не класс и они очень сложные и часто агрессивные... К тому-ж из группы садика всех без исключения от дают в обычные школы, а мой ребенок в тройке лучших в группе был...обидно как-то(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой ребенок в тройке лучших в группе был...обидно как-то(

мой ребенок в тройке лучших в группе был...обидно как-то(

 

хм..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм...лучших среди худших) у нас в группе из 10 чел.только трих не направили в коррекцию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я всё это хорошо понимаю просто мне рассказывали, что в таких классах большинство деток,которые должны были пойти в коррекционнную школу,а не класс и они очень сложные и часто агрессивные... К тому-ж из группы садика всех без исключения от дают в обычные школы, а мой ребенок в тройке лучших в группе был...обидно как-то(

Тогда ваш вариант - найти не коррекционную школу с не сложной программой и тянуть вместе с репетиторами, в Жилгородке я слышала про 40ю школу, что программа не сложная и сама она не плохая. Дети, действительно сложные, и так как у них в первую очередь идет задержка психического развития - то, как правило, мотивации к учебе еще нет, пол года учитель только учит их сидеть за партой, соответственно даже детям, которые хотят учиться - сложно просто услышать учителя, об остальном и говорить нечего(( Справедливости ради, надо отметить, что дети после логопедического ДС лучше подготовлены к школе. Поэтому если бы передо мной стоял вопрос - нужен ли такой сад - Да, но в школу я бы нашла не коррекционную и не сложную. А лучше, увидеть способности ребенка и сделать упор на них - если хорошо рисует - школа с уклонам на предметы Худ-эстеического цикла(Лицей №9) - русский - математика на уровне ЕГЭ - но это так на будущее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем девченки была сегодня на дне открытых дверей в 101 школе там и программа попроще и учителя с большим стажем и так школа вроде ничего приятная решила попробовать туда и опять же придется ждать 1 августа...хотя как я поняла у них на сегодня недобор, так что будем пытаться через знакомых...кстати ребенку очень понравилось в школе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да есть такая школа 101 там Виноградова помоему,но она не по прописке нам сказали ждите до 1 августа будут места может возьмём...а если не будет мест что делать то???

В программе "Школа 21 века" такооой русский язык ,что "мама не горюй",да и математика не совсем лёгкая ,уже в первом классе дети знакомятся с понятиями "умножение " и " деление".Идите к учителю с малышом ,может рекомендации учителя Вам помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я приметила учителя хочу пообщаться с ней поближе у меня подруга к ней на курсы ходила и они общались на тему наших деток сказала не волнуйтесь всех подтяну, а там видно будет конечно... сначала надо ещё попасть в эту школу) Ну и я решила или 101 или 102 коррекция, 89-ю мы точно не потянем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в первом классе вас никто не отправит вкоррекционный класс.. если диагноза ЗПР нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хаманечка, диагноз ЗПР был сейчас не знаю поставит комиссия или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хаманечка, диагноз ЗПР был

 

а с воспитателями, психологами в д/с не общались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хаманечка, общались говорят на ваше усмотрение и опять-же ждут комиссию, а там видно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
общались говорят на ваше усмотрение

 

а по поводу диагноза они что говорят?

Я б вам не советовала коррекционный класс, во всяком случае 1 класс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хаманечка, диагнозы воспитатели и психологи в д/с не ставят это будет делать комиссия...я вчера общалась с мальчикоми,который ходит в корекцию 2-й год мне аж страшно стало если там все такие детки,то мой среди них одуреет точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@len4ik, они конечно не ставят диагноз.. но тестируют детей, смотрят развитие психических процессов..

я вчера общалась с мальчикоми,который ходит в корекцию 2-й год мне аж страшно стало если там все такие детки,то мой среди них одуреет точно...

вот поэтому надо постараться идти в обычную школу....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хаманечка, Спасибо будем стараться не знаю что из этого получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо будем стараться не знаю что из этого получится...

 

Главное настраиваться на лучшее... и обязательно помогайте в учебе своему малышу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну всё девочки вчера была комиссия и нас направили в общеобразовательную школу))) Кстати была очень удивлена из 10 чел. в обычную школу направили только троих и мой в их числе. Странно... У меня подружка в саду работает так вообще двоих деток из олбычной группы направили в речевую школу!!! Я в шоке...неужели требования к дошкольникам ещё больше ужесточили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну всё девочки вчера была комиссия и нас направили в общеобразовательную школу)))

 

Поздравляем!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хаманечка, диагнозы воспитатели и психологи в д/с не ставят это будет делать комиссия...я вчера общалась с мальчикоми,который ходит в корекцию 2-й год мне аж страшно стало если там все такие детки,то мой среди них одуреет точно...

Девчат, диагноз то ставят спец-ты, а не воспитатели, подфорум "особенные детки" там много инфы,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rashamilasha, Спасибо!!! Ходим в 101 школу пока всё нравится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...