Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Viki82

Я недавно получила права и за рулем страшно до безумия.

Рекомендованные сообщения

:very_funny: а у нас их просто нет... Воровать нечего...

Наташа, но тебе сочувствую...

Уроды!!!!

 

И в машине тоже ничего ценного нет, максимум страховка в бардачке, но кому она нужна то....

Strashka, теперь у меня их тоже не будет)

я вообще ещё панельку от магнитолы оставляю в машине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в машине тоже ничего ценного нет, максимум страховка в бардачке, но кому она нужна то....

я также про колпаки думала)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: а у нас их просто нет... Воровать нечего...

Наташа, но тебе сочувствую...

Уроды!!!!

 

И в машине тоже ничего ценного нет, максимум страховка в бардачке, но кому она нужна то....

Страховку можно просто взять порвать и выкинуть.Им то прибыли не будет,а у тебя убытки.Кто то расказывал,что ночью машину по кругу гвоздём поцарапали.Кому это нужно было?Прото какой то отморозок решил развлечься,видимо занятся было нечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну у меня своровали сегодня))))

сочувствую.. может на металлолом сдадут? козлы((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сочувствую.. может на металлолом сдадут? козлы((

какой металлолом, они же пластиковые))) 300р. стоят)))да ещё и поломанный один)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто то расказывал,что ночью машину по кругу гвоздём поцарапали.Кому это нужно было?Прото какой то отморозок решил развлечься,видимо занятся было нечем.

да уж уродов хватает((

у нас во дворе со всех машин кто-то эмблемы авто и шильдики поснимал.. ну кому они нужны???

пришлось заказывать на фирме, а стоит набор не мало..

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какой металлолом, они же пластиковые))) 300р. стоят)))да ещё и поломанный один)

у меня на 99 давно были алюминевые, поэтому подумала. какие сейчас есть не знаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас во дворе со всех машин кто-то эмблемы авто и шильдики поснимал.. ну кому они нужны???

 

мальчишки на велики тырят. У брата тоже поскнимали как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, сегодня с детьми заработала приличные деньги, сумму не назову, но, поверьте - приличные. Рассказываю...

 

Идем с детьми вдоль Центрального стадиона, мимо Центрального бассейна к ЦПКиО на прогулку. Болтаем, рвем листики и вдруг... на огромной скорости проносится авто миниКупер(не знаю как по русски правильно написать) и ....теряет задние номера. Есть БОГ на небе. Сын подбирает, правда сначала он хотел на них попрыгать, потом погнуть, но все же решили их понести и зарыть в парке. Машина умчалась. Регион 77. Доходим до парка, идем традиционно собирать шарики от пейнбола, там клуб "Москит", кто не знает... И, о чудо, там эта машина. Я вообще хотела их бесплатно отдать, просто по-человечески. Но люди оказались московские, приехала на годовщину какой-то фирмы московской в Волгограде как представители-учредители. просто в восторге от нашей доброты души и вот.. Завтра на шоппинг, дети с папой!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня правам 9 лет вчера исполнилось, до их получения я ездила по области, а потом инструктор всю охоту отбил. этим летом села за руль, вспомнить, что за педали хоть. Так вот. Были мы на даче с друзьями, муж выпил, а понадобилось поехать в магазин (Советский район). Я вызвалась - очень страшно,особенно перед магазином - народ прет через дорогу как душе угодно, кругом машины, не припарковаться, но ничего!

Самое удивительное, что муж ездит со мной и вообще не орет, не кричит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я теперь безколесная((Продали мою машинку...Теперь надо к акценту привыкать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, берегите колпаки на машинах, их оказывается тоже воруют very_funny.gif )))))))))))))))))))

Бабушка Бэтмэна, а у нас с одной стороны на обеех колесах сняли колпачки с колес, которые после подкачки сверху одеваешь. Они в принципе для красоты были, вот их сняли, уроды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сделала это!

Сегодня с Елецкой на Землячку, потом на Ткачева и опять на Елецкую. Сама, без инструктора, рядом только подруга, которая ни разу не водитель!

Но вот выехать в будни в 8 утра со двора на Елецкую в поток машин... боюююююсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня беда.Сынуля сделал вмятину :( ,открывал дверь в машине мужа,и ударил мою ласточку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бабушка Бэтмэна, а у нас с одной стороны на обеех колесах сняли колпачки с колес, которые после подкачки сверху одеваешь. Они в принципе для красоты были, вот их сняли, уроды.

да уроды не то слово!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!!!!

Принимайте в свои ряды!!!! 8 сентября получила права... а 9 муж посадил за руль своей Мазды и поехали.. сначала в Волжский в Ленту, через Краснослободск, а в Средней Ахтубе карантинный пост. Муж говорит - Вот щас и научишься трогаться и тормозить... СКОЛЬКО Я ВЫСЛУШАЛА!!!!!!!! и что зря мы деньги заплатили, меня ничему не научили.

От Ленты я уже никуда ехать не хотела.. меня прям насильно посадили за руль... дальше ехала по трассе 90 км/ч (больше муж не разрешал). Приехали домой и за 100 метров до дома чуть в ДТП не попала.. во встречку чуть не въехала :oh_mama: Муж уже часа через 2 сказал - Молодец, что руль не бросила, а крутить в нужную сторону начала....

А за рулем второй машины наш знакомый был, так он яблоком подавился. Я ему сказала. что нефиг есть за рулем.... Они с мужем ржали, а меня трясло всю....

Сегодня собираюсь опять за руль сесть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут на днях испытала такой шок. Ехали с мужем и дочкой по трассе, скорость не менее 90км. муж за рулем, видим на обочине на противоположной стороне стоит мужик, и вдруг он резко выходит на дорогу и начинает переходить ее прямо перед нашим автомобилем. Муж по тормозам, дочка спала на заднем сидение, скатывается кубарем на пол, каким то чудом он успевает проскочить перед машиной, и благо не было встречки, мы успели его как то объехать по встречке. И не было никого за нами. Мы все в шоке останавливаемся на обочине, муж выбегает из машины идет к нему. Мужик пьян и похоже думает, что мы остановились что бы его подвезти, т.е. он реально не понимает что происходит и бежит с улыбкой к мужу на встречу. Муж в таком состоянии хватает пистолет, я думала он его убьет. Благо просто побил немного, дал пару раз в ухо, и пендалем скинул в овраг. Мы потом долго не могли прийти в себя, как же страшно, что вокруг столько дебилов, которые могут поломать всю жизнь.

Изменено пользователем Юльсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тут на днях испытала такой шок. Ехали с мужем и дочкой по трассе, скорость не менее 90км. муж за рулем, видим на обочине на противоположной стороне стоит мужик, и вдруг он резко выходит на дорогу и начинает переходить ее прямо перед нашим автомобилем. Муж по тормозам, дочка спала на заднем сидение, скатывается кубарем на пол, каким то чудом он успевает проскочить перед машиной, и благо не было встречки, мы успели его как то объехать по встречке. И не было никого за нами. Мы все в шоке останавливаемся на обочине, муж выбегает из машины идет к нему. Мужик пьян и похоже думает, что мы остановились что бы его подвезти, т.е. он реально не понимает что происходит и бежит с улыбкой к мужу на встречу. Муж в таком состоянии хватает пистолет, я думала он его убьет. Благо просто побил немного, дал пару раз в ухо, и пендалем скинул в овраг. Мы потом долго не могли прийти в себя, как же страшно, что вокруг столько дебилов, которые могут поломать всю жизнь.

Жесть...я представляю,что было у тебя в голове в эти секунды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 сентября получила права..

 

дальше ехала по трассе 90 км/ч (

 

Т.е. вы вообще неопытный водитель и ехали с такой скоростью? Нафига? Вы уверены были что случись какая ситуация то успеете среагировать на неё?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет!!!!

Принимайте в свои ряды!!!! 8 сентября получила права... а 9 муж посадил за руль своей Мазды и поехали.. сначала в Волжский в Ленту, через Краснослободск, а в Средней Ахтубе карантинный пост. Муж говорит - Вот щас и научишься трогаться и тормозить... СКОЛЬКО Я ВЫСЛУШАЛА!!!!!!!! и что зря мы деньги заплатили, меня ничему не научили.

От Ленты я уже никуда ехать не хотела.. меня прям насильно посадили за руль... дальше ехала по трассе 90 км/ч (больше муж не разрешал). Приехали домой и за 100 метров до дома чуть в ДТП не попала.. во встречку чуть не въехала :oh_mama: Муж уже часа через 2 сказал - Молодец, что руль не бросила, а крутить в нужную сторону начала....

А за рулем второй машины наш знакомый был, так он яблоком подавился. Я ему сказала. что нефиг есть за рулем.... Они с мужем ржали, а меня трясло всю....

Сегодня собираюсь опять за руль сесть....

вот после таких постов я все больше и больше боюсь новичков за рулем...

 

девчат, я первое время ездила с предельной осторожностью, скорость максимум 60 и уж точно на трассу в первые дни не совалась..

 

пс. вам повезло что знакомый на встречу ехал, иначе яблоко прилетело в вашу машину точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. вы вообще неопытный водитель и ехали с такой скоростью? Нафига? Вы уверены были что случись какая ситуация то успеете среагировать на неё?

+мильон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, я первое время ездила с предельной осторожностью, скорость максимум 60 и уж точно на трассу в первые дни не совалась..
моя предельная 50)))вот не знаю с ней я как-то спокойнее, а чуть быстрее машинка катится(горка там или еще что) я уже притормаживаю))))сыкатно еще, хоть и возможности есть гонять, ездию по вечерам, но я не уверенна еще в скорости своей реакции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тут на днях испытала такой шок. Ехали с мужем и дочкой по трассе, скорость не менее 90км. муж за рулем, видим на обочине на противоположной стороне стоит мужик, и вдруг он резко выходит на дорогу и начинает переходить ее прямо перед нашим автомобилем. Муж по тормозам, дочка спала на заднем сидение, скатывается кубарем на пол, каким то чудом он успевает проскочить перед машиной, и благо не было встречки, мы успели его как то объехать по встречке. И не было никого за нами. Мы все в шоке останавливаемся на обочине, муж выбегает из машины идет к нему. Мужик пьян и похоже думает, что мы остановились что бы его подвезти, т.е. он реально не понимает что происходит и бежит с улыбкой к мужу на встречу. Муж в таком состоянии хватает пистолет, я думала он его убьет. Благо просто побил немного, дал пару раз в ухо, и пендалем скинул в овраг. Мы потом долго не могли прийти в себя, как же страшно, что вокруг столько дебилов, которые могут поломать всю жизнь.

вот прям мой страшный сон!!! мне под колеса так бабуля на тракторном рынке ломанулась, это после светофора напротив киосков, там вечно перебегают дорогу, благо там скорость практически никакая, и то я тормоза в пол, а бабуля мне еще что-то там крикнула в окно, была б не старая бабка - вышла б и стукнула - вот точно!

 

вот вчера буквально поднималась по Тарифной на 2 продольную, женщина начала дорогу переходить (совсем не в положенном месте), повернулась - увидела, что я еду, причем довольно близко и все равно побежала перед машиной.. пришлось, конечно, затормозить, но не понятно - где у них мозги?? видимо отсутствуют.. мне иногда кажется, что у пешеходов устойчивое понятие в голове, что машина может остановиться как вкопанная в ту же секунду.. потом удивляемся почему столько аварий..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, я первое время ездила с предельной осторожностью, скорость максимум 60 и уж точно на трассу в первые дни не совалась..

+ 1

езжу 60 и то где можно и никто не мешает . а в первый месяц вождения по правой полосе и максимум 40 . а тут сразу 90 и по трассе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя предельная 50)))вот не знаю с ней я как-то спокойнее, а чуть быстрее машинка катится(горка там или еще что) я уже притормаживаю))))сыкатно еще, хоть и возможности есть гонять, ездию по вечерам, но я не уверенна еще в скорости своей реакции...

да вот же, Тань.. а есть "особо уверенные в себе" - благодаря им у водителей мнение складывается обо всех новичках не особо благоприятное((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+ 1

езжу 60 и то где можно и никто не мешает . а в первый месяц вождения по правой полосе и максимум 40 . а тут сразу 90 и по трассе...

меня поражает именно самонадеянность. муж рядом не поможет ничем в экстренной ситуации, он не за рулем.

ведь опыт в вождении - это не только умение быстро ездить, но и скорость реакции для избежания аварийных ситуаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я до 70 стала разгоняться спустя пару месяцев, только где нет ям и кроме меня никого!!!Вот теперь пересяду на акцент и снова вернусь к 40-50км/ч-для меня вообще это очень оптимальная скорость-есть возможность знаки рассмотреть,кочки и ямки увидеть.Тише едешь-дальше будешь!!!!Что ломиться-то...на тот свет успеем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ведь опыт в вождении - это не только умение быстро ездить, но и скорость реакции для избежания аварийных ситуаций.

О да!!!!Я когда смотрю,как муж выходит из аварийных ситуаций-диву даюсь!!!!Спрашиваю,как он это делает-он говорит,надо уметь просчитать действия каждого водителя...для меня это высший пилотаж!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, чет вспомнилось, ехала, сама, конечно вся в руль вцепившиеся)))пробка, и какой-то не буду говорить плохих слов, водитель начал впихиватся между мной и впереди стоящей машиной, короче я пропустила ессссссссно, от греха подальше, мне потом Женька(это моя молчаливая подружка, как я его называю)))) говорит, он тебе спасибо сказал, вон видишь помигал аварийными, как думаешь, куда я сказала ему это спасибо вставить))))вот тоже видят учебная машина, ну блин держись подальше, сохраняй дистанцию ведь понятно, что и откатится может (на горочке) назад, и заглохкуть, да что угодно, так вместо того, чтоб держатся подальше, еще и подрезают.....не понимаю....как будто сами не были новичками на дороге...как все быстро забывается, и как все быстро "Шумахерами" становятся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Тише едешь-дальше будешь!!!!Что ломиться-то...на тот свет успеем...
при чем, все встречаемся на одном светофоре)))))и что спрашивается за нужда была гнать, подрезать, перестраиватся, потом опять перестраиватся.....может конечно это я что-то не понимаю, но иногда на некоторые перестроения из ряда в ряд, я смотреть не могу, у меня все поджимается и подпрыгивает от страха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще пристегиваться иногда забываю... Отъеду на 5 метров и вспоминаю...

наши орут как потерпевшие, если не пристегнешься, тут легче))). Но вот фары я забываю регулярно включать...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж по тормозам, дочка спала на заднем сидение, скатывается кубарем на пол

Юль, она ж у тебя в кресле вроде ездит? Не ударилась?

 

Вообще такие истории это ужас какой-то, из-за какого-нибудь идиота столько людей может пострадать!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. вы вообще неопытный водитель и ехали с такой скоростью? Нафига?

 

Мне домой надо было ехать.. 110 км от Волгограда.... 90 эт максимальная была скорость, если впереди начинала машина маячить, то я сбавляла скорость.... Я не лихачила...

А в городе - 40 км/ч и по средней или правой полосе.

пс. вам повезло что знакомый на встречу ехал, иначе яблоко прилетело в вашу машину точно...

 

что это знакомый. я узнала уже когда около дома стояла - он собрался этого горе водителя догнать и шею намылить.... За него это муж мой сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Своей историей первой поездки я не хотела хвастаться... думала, что новички почитают и не будут моих ошибок допускать.

может это и не правильно, но я такой человек, что со своими страхами борюсь сразу.. если на потом откладывать, то у меня страх никогда не пройдет,т.к. не смогу с ним справится... Муж мой, зная это. силком меня за руль посадил, иначе, по его словам, удостоверение так и пролежит в сумочке или на полке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
силком меня за руль посадил, иначе, по его словам, удостоверение так и пролежит в сумочке или на полке
вот это точно(((по себе сужу...

права есть, а ездию только от случая к случаю, потому как на работу по нашим пробкам мне быстрее на трамвайчике добираться, а после работы уже никуда не хочется(((но понимая, что чем больше не ездию, тем хуже самой себе, пенделями заставляю) но так как мужнина нервная система мне дороже, да и мне удобнее и понятнее, и проще так, ездию с "молчаливой подружкой" друг-инструктор, но без его педалек и помощи, только советами))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Своей историей первой поездки я не хотела хвастаться... думала, что новички почитают и не будут моих ошибок допускать.

может это и не правильно, но я такой человек, что со своими страхами борюсь сразу.. если на потом откладывать, то у меня страх никогда не пройдет,т.к. не смогу с ним справится... Муж мой, зная это. силком меня за руль посадил, иначе, по его словам, удостоверение так и пролежит в сумочке или на полке

да вы правильно поступаете, что сразу за руль садитесь, и не боитесь, просто предел уверенности тоже должен быть первое время. может казаться, что все получается, но трасса есть трасса и вождение там иное чем в городе, все же опыта надо немного набраться. но это имхо конечно.. а там сами смотрите..

но реально после вашего поста страшновато стало)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О да!!!!Я когда смотрю,как муж выходит из аварийных ситуаций-диву даюсь!!!!Спрашиваю,как он это делает-он говорит,надо уметь просчитать действия каждого водителя...для меня это высший пилотаж!!!

мне даже инструктор говорил, что самое главное в вождении - заранее предвидеть что могут сделать водители вокруг тебя, а в своих действиях ты и так уверен.

 

как будто сами не были новичками на дороге...как все быстро забывается, и как все быстро "Шумахерами" становятся....

согласна с тобой, многие очень быстро забывают.

могу за себя сказать - я машины со знаками объезжаю подальше, зачем лишний раз народ нервировать, им и так страшно)

только вот очень раздражает, когда со знаком новичка и никакой внимательности - то по телефону едет трындит, то расчесывается, одна недавно на светофоре назад полезла за сумкой, что-то там искала и задерживала весь ряд на светофоре. потом очнулась видимо и поехала)) тоже неправильно имхо..

 

при чем, все встречаемся на одном светофоре)))))и что спрашивается за нужда была гнать, подрезать, перестраиватся, потом опять перестраиватся.....может конечно это я что-то не понимаю, но иногда на некоторые перестроения из ряда в ряд, я смотреть не могу, у меня все поджимается и подпрыгивает от страха....

тоже не люблю подобный поведение на дороге, но иногда и сама так езжу, когда очень сильно опаздываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда машину купила,мне многие советовали сначало кататься по трассе,незнаю почему.Я в городе еле-еле 50 км а по трассе так вобще меня бы шок охватил,и неуверенности больше чем уверенности+страх.А вот так бы какая небудь ситуация на дороге и неуспела бы быстро среагировать, и неизвестно к чему бы это могло привести.Я хоть и езжу полтора месяца но на трассу ещё ниразу не выезжала,хотя дача в дубовке,но ездию на мужненой машине в качестве пассажира.На рассе самые страшные аварии случаются,я за свою жизнь такого насмотрелась,и сама побывала в очень страшном ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, она ж у тебя в кресле вроде ездит? Не ударилась?

catty, в этот раз мы без кресла были, она лежа спала на заднем сидение. Вот как спала так и скатилась на пол.Я ее сразу ощупала, осмотрела, говорит нигде не ударилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...