Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Viki82

Я недавно получила права и за рулем страшно до безумия.

Рекомендованные сообщения

а почему вы позволяете ему это? вы не девочка и не на общественных началах он с вами возится. Вы ему деньги платите не для того, чтобы он свои комплексы на вас срывал...

я бы уже другого инструктора попросила. я и так в напряге, и я впечатлительная, мне не надо, чтобы кто-то еще под руку зудел. Если бы мне надо было послушать, какая я курица, я бы ездила с мужем или с папой.

Другое дело, если критика конструктивная, но про нее редко говорят "чморит"

Инструктор хочет, чтобы я всё понимала с первого раза. Если я чего-то не понимаю и переспрашиваю, ужасается: как! Я же об этом говорил тогда-то и тогда-то. И не объясняет второй раз. Одно дело говорить в теории, а практика от неё всё же отличается. Позволяю потому, что судя по его высказываниям, я самый бездарный ученик, значит сама виновата. Значит он прав, как-то так. Глупой курицей я себя как раз и чувствую в его компании. Мечтаю получить права, и потихонечку раскатывать в гордом одиночестве без ехидных комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инструктор хочет, чтобы я всё понимала с первого раза. Если я чего-то не понимаю и переспрашиваю, ужасается: как! Я же об этом говорил тогда-то и тогда-то. И не объясняет второй раз. Одно дело говорить в теории, а практика от неё всё же отличается. Позволяю потому, что судя по его высказываниям, я самый бездарный ученик, значит сама виновата. Значит он прав, как-то так. Глупой курицей я себя как раз и чувствую в его компании. Мечтаю получить права, и потихонечку раскатывать в гордом одиночестве без ехидных комментариев.

Я бы точно сменила его в таком случае, совсем анриал ведь так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инструктор хочет, чтобы я всё понимала с первого раза. Если я чего-то не понимаю и переспрашиваю, ужасается: как! Я же об этом говорил тогда-то и тогда-то. И не объясняет второй раз. Одно дело говорить в теории, а практика от неё всё же отличается. Позволяю потому, что судя по его высказываниям, я самый бездарный ученик, значит сама виновата. Значит он прав, как-то так. Глупой курицей я себя как раз и чувствую в его компании. Мечтаю получить права, и потихонечку раскатывать в гордом одиночестве без ехидных комментариев.

Лукерья, если вы самый бездарный ученик - грош ему цена как инструктору. Его дело учить вас. И за ваши деньги вы можете спросить его хоть триста раз за день одно и то же. его дело - ответить на вопрос и научить спокойно реагировать на любые дорожные ситуации. А он всё делает в корне наоборот - методично воспитывает в вас комплекс неполноценного водителя. Даже если я и глупая курица - твое дело меня учить, а уж получу ли я права - не твоя забота.

Да мало чё он там хочет? я хочу чтобы меня учили спокойно.

Честно, прям противно, как представлю. терпеть не могу таких мужиков, которые за деньги еще и отыгрываются на женщине...

Неужели вы платите за то, чтобы потом "в гордом одиночестве" учиться всему самой заново?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лукерья, если вы самый бездарный ученик - грош ему цена как инструктору. Его дело учить вас. И за ваши деньги вы можете спросить его хоть триста раз за день одно и то же. его дело - ответить на вопрос и научить спокойно реагировать на любые дорожные ситуации. А он всё делает в корне наоборот - методично воспитывает в вас комплекс неполноценного водителя. Даже если я и глупая курица - твое дело меня учить, а уж получу ли я права - не твоя забота.

Да мало чё он там хочет? я хочу чтобы меня учили спокойно.

Честно, прям противно, как представлю. терпеть не могу таких мужиков, которые за деньги еще и отыгрываются на женщине...

Неужели вы платите за то, чтобы потом "в гордом одиночестве" учиться всему самой заново?

Полностью поддерживаю. Вообще не понимаю почему прижилось так мнение, что типа ну кричит инструктор ну и пусть, ему можно как бы априори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, вот ещё вопрос созрел. Права получу и ездить буду на той же машине, что и муж. Тем более что по 2 недели в месяц его нет дома, работает вахтами. Но, есть большое НО! Машина достаточно новая , и мне как то страшно. Все мне говорят, что в любом случае поцарапаю, помну ит.д. Как у вас с этим было? я верю, что большинство ездит аккуратно и не было ничего страшного )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rififi, иногда тебя царапают и мнут даже когда ты стоишь припаркованый. так что не бойся - чему быть, того не миновать. Просто думай позитивнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инструктор хочет, чтобы я всё понимала с первого раза. Если я чего-то не понимаю и переспрашиваю, ужасается: как! Я же об этом говорил тогда-то и тогда-то. И не объясняет второй раз. Одно дело говорить в теории, а практика от неё всё же отличается. Позволяю потому, что судя по его высказываниям, я самый бездарный ученик, значит сама виновата. Значит он прав, как-то так. Глупой курицей я себя как раз и чувствую в его компании. Мечтаю получить права, и потихонечку раскатывать в гордом одиночестве без ехидных комментариев.

Согласна с девчонками-гнать такого инструктора в шею!Чему можно научиться, если боишься лишний раз вопрос задать?Не сомневаюсь, что такой горе-инструктор всем своим ученикам говорит одно и тоже-все у него бездарные, один он супер-водитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, вот ещё вопрос созрел. Права получу и ездить буду на той же машине, что и муж. Тем более что по 2 недели в месяц его нет дома, работает вахтами. Но, есть большое НО! Машина достаточно новая , и мне как то страшно. Все мне говорят, что в любом случае поцарапаю, помну ит.д. Как у вас с этим было? я верю, что большинство ездит аккуратно и не было ничего страшного )

Мне тоже так говорили все, в итоге-права 3 года пылились на полке, а машина стояла под окном( муж тоже по вахтам по месяцу ездит).Сейчас созрела до того, что машина мне с 3 детьми просто необходима.И именно моя, так как к своей муж ну очень ревностно относится.И хотя опыта-ноль, машину купили новую.Тоже боюсь!!!!И тоже надеюсь на свою аккуратность.Ну, и на каско)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня инструктор методично чморит на каждом занятии
ооо...как мне это знакомо...со мной инструктор общался вообще как будто я ему чем то обязана...и орал,и ругался,и руками размахивал....один раз на повороте спросил по какому принципу кто кому уступает-я совершая маневр ступила и ответила неправильно(даже неправильно просто поставила сам ответ,тк за рулем очень переживала)у меня выхватили руль,сам своими педалями остановил и начал на мня матом орать...я в шоке,на меня никто никогда не орет(((еле доехали до автошколы-даже час не докатались,я вышла из машины и поняла что больше с этим человеком сесть рядом не смогу.молча зашла в автошколу и сказала девочке-менеджеру что отказываюсь от услуг данного инструктора по причине личной неприязни.и молча пошла домой.дома у свекрови в ванной рыдала в голос(((этим же вечером инструктор позвонил,извинился за свое непрофессиональное поведение и попросил с ним до заниматься оставшиеся часы.

 

я понимаю,что обстоятельство заставило позвонить мне...как я понимаю репутация автошколе дороже инструкторов.на следующем занятии теории пришел директор автошколы.говорил со всеми,по поводу профессионализма данного инструктора и что при любой неудобной ситуации тут же сообщать руководству.как то так...

 

может я была не права....может быть надо было промолчать...но за мои деньги на меня матом орут????муж говорил сама виновата...

 

в дальнейшем инструктор вел себя очень даже)))первый час вообще не разговаривал,а потом нормально уже.и объяснять начал адекватно,и вел себя как инструктор,а не как мой знакомый.настраивал что сдам сама.

 

сейчас я ему очень благодарна-неприятные моменты забылись,а права я получила сама)))хоть и с третьего раза.но очень горда)))и муж тоже мной гордится)))(хотя сам предлагал заплатить,что бы дитя не оставляла и в феврале по морозу очередь на площадке не ждала)

 

 

так что вывод такой-если что то не устраивает в качестве обучения,стойте за себя.только при уверенности что вы правы.а то если вы ехали на встречу камазу и инструктор вырвал руль,спас вас от лобовухи и наорал-то инструктору коньячку,а не жалобу))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rififi, я за за 5 мес не повредила еще машину, так что не факт что с тобой произойдут те несчастья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rififi, за почти 2 года владения машиной вмятин прибавилось на ней, при чем в 90% случаев я даже не могу сказать, откуда они! Много раз коцали меня припаркованную, обидно ужасно, но ничего не делаешь. Один раз веткой дерева проткнула себе бампер, она, зараза, торчала сильно, тонкая и упругая, я даже не почувствовала. Пару раз сама как-то притерлась к машинам, но сильно не паникую, все равно аварий как таковых нет.

 

Думаю, что если будем брать новую машину, то буду думать о КАСКО, ибо они накапливаются, вот такие маленькие вмятины-ссадины на машине, и чинить кузов за свой счет оч дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, что если будем брать новую машину, то буду думать о КАСКО, ибо они накапливаются, вот такие маленькие вмятины-ссадины на машине, и чинить кузов за свой счет оч дорого.

да, каско это очень хорошо! у нас была и мы с ней как то не так сильно переживали )

 

девчат, я вот хотела инструктору своему в конце занятий что-нибудь купить. Я им более чем довольна ну и решила презент сделать ) как думаете, бутылка коньяка это нормально? ) тем более у него ещё и ДР на днях )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rififi, я, ведущая антиалкогольную кампанию в своих кругах считаю коньяк не нормальным подарком :(

Тем более человеку, который учит людей водить и быть трезвыми на дороге.

Francaise, так новые машины по любому оКАСКОиваются, прям тут же при продаже, без этого из салона не выпустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Ну, и на каско)))))

а сколько каско обошлась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, так новые машины по любому оКАСКОиваются, прям тут же при продаже, без этого из салона не выпустят.

Наташ не обязательно. У нас друг машину покупал, не оформлял каско

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бабушка Бэтмэна,

вот тут можно посчитать КАСКО

или тут

Изменено пользователем rififi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все мне говорят, что в любом случае поцарапаю, помну ит.д. Как у вас с этим было? я верю, что большинство ездит аккуратно и не было ничего страшного )
Ань,ну и даже если помнешь-поцарапаешь - что страшного? Я как села за свою - в первую же неделю по всему боку так веткой задела - трандец, мне все соседи мужчины сочувствовали))) А сейчас помыла ее, грязь отмыли - муж сказал - фигня, не видно будет через какое то время. Главное парковаться аккуратно, в столбики не в какие не въехать)) Я лично ко всяким мелких царапинкам-вмятинкам пофигительски отношусь) Не понимаю людей которые покупают машину и над каждой царапинкой трясутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тысяч 25-30 посчитали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc,

Анют, я не столько царапин боюсь, сколько вмятин )))

муж сказал, что верит в меня. Пока он единственный )))))))

Изменено пользователем rififi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анют, я не столько царапин боюсь, сколько вмятин )))

муж сказал, что верит в меня. Пока он единственный )))))))

Да ну, не переживай. откуда им взяться?это надо в что-то въехать конкретное)) к тому же у вас высокая машинка, нормуль все будет.

 

Девчат, посоветуйте по чехлам - не знаю какие брать(( У меня светлый салон и хочу светлые чехлы, но из экокожи автопилот не шьет на мою пока, а другого ничего нормального я не видела((( муж говорит - не морочь голову купи маечки, но я их светлых и не видела, только цветные. Прям в растерянности, незнаю что выбрать( Бывают светлые маечки? Или мож кто видел где чехлы из экокожи достойные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сколько каско обошлась?

38 тысяч, с учетом того, что у меня правам 3 года. Мужу бы вышло на 10 тысяч меньше. Можно в рассрочку оплатить за 3 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня точно 33984 руб. правам 2,5 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, так новые машины по любому оКАСКОиваются, прям тут же при продаже, без этого из салона не выпустят.

 

Наташ, только если автокредит берешь, а за свои деньги, то можешь обойтись ОСАГО, как хочешь, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, у меня будет частично кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ютубе нашла столько хороших обучающих роликов - мне ни один инструктор так доходчиво не объяснял, да родственники тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, у меня будет частично кредит.

Nata, а я думала ты уже купила. Ты в салоне рено берешь, который рядом с МКурганом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну считай купила. Мне под заказ готовили машину. Вчера ее отгрузили из Москвы, в середине след. недели привезут. оплачу предоплату, еще несколько дней на докрутку допов уйдет. думаю, что через понедельник заберу уже. Правда, скорее всего сама еще не поведу. на занятия времени не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну считай купила. Мне под заказ готовили машину.

а ты кредит не у них будешь оформлять по программе рено кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вроде да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вроде да.

там у них процент очень заманчивый, расскажи потом все ли в реале так, как они говорят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Права получу и ездить буду на той же машине, что и муж. Тем более что по 2 недели в месяц его нет дома, работает вахтами. Но, есть большое НО! Машина достаточно новая , и мне как то страшно. Все мне говорят, что в любом случае поцарапаю, помну ит.д. Как у вас с этим было? я верю, что большинство ездит аккуратно и не было ничего страшного )

 

Анют,да не переживай ты раньше времени))Может у тебя и не возникнет ничего подобного.Я раньше тоже этого боялась,за мной уже 2 косяка,правда очень и очень незначительных.Первый раз немножко бочину царапнула об лавочку во дворе,рыдала как белуга,хорошо,что муж не подлил масла в огонь,каким-то негативом по этому поводу,сказал нехрен переживать,для этого у нас каско.

 

 

И тоже надеюсь на свою аккуратность.Ну, и на каско)))))

 

Да каско действительно палочка выручалочка для новичков за рулем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ну, не переживай. откуда им взяться?это надо в что-то въехать конкретное)) к тому же у вас высокая машинка, нормуль все будет.

 

Девчат, посоветуйте по чехлам - не знаю какие брать(( У меня светлый салон и хочу светлые чехлы, но из экокожи автопилот не шьет на мою пока, а другого ничего нормального я не видела((( муж говорит - не морочь голову купи маечки, но я их светлых и не видела, только цветные. Прям в растерянности, незнаю что выбрать( Бывают светлые маечки? Или мож кто видел где чехлы из экокожи достойные.

Тоже ищу чехлы бежевые из эко кожи. Нигде нет. Собираюсь шить на заказ в комфорте, но ещё неездила не узнавала что почём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сколько каско обошлась?

 

чуть меньше года назад каско вышла 24 тысячи. (правам 11 лет было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отдала кажется около 21 тысячи. Но у меня ремонт на СТО правам на тот момент было полтора года.

Мне уже не раз на парковке дверь били, подъезжают впритык и неглядя дверь открывают. Теперь сколы на правой двери. Незнаю даже воспользоватся каской или нет. И ещё у меня на переднем бампере сколы от кирпича который вылетел из под камаза и один раз заводилась без выжитого сцепления и машина покатилась в столб, в итоге три скола на бампере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бабушка Бэтмэна, 13,9% годовых. на самом деле 14,*% - но так как компания делает компенсацию/скидку, то 13/9% получается. как то страно они это делают - путают. но ни чего не поделаешь. КАСКО у меня 4,5% . Еще какая то продленная гарантия 9500 - но у меня она не подчеркнута, может и не включили. Когда поеду оплачивать все разузнаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сегодня под таким дождём ехала, думала, не доберусь на работу...

сижу теперь, боюсь, как назад ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сегодня под таким дождём ехала, думала, не доберусь на работу...

сижу теперь, боюсь, как назад ехать?

не переживай дождь закончился))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на Водстрое идёт еще дождь... ну, может, до вечера распогодится(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что такое эко кожа и какой смысл в этих чехлах? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обещали на весь день дождь.

Я сегодня яму поймала, на дороге воды полно, ничего не видно, пришлось скорую пропускать и въехать прям в эту яму, благо скорость низкая была. Вот из-за этого не очень люблю ездить когда идёт дождь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...