Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Viki82

Я недавно получила права и за рулем страшно до безумия.

Рекомендованные сообщения

скорость приличная, но сзади никого не было,
кто сказал? может этого дядю просто пропустили и все. сомневаюсь что на 2й продольной бывают моменты когда никого нет на дороге.
потому что по ПДД мигающий зеленый - предупреждение и необходимо остановиться на светофоре.
по-моему это только предупреждение, что скоро зажжется желтый и только. Тк даже в правилах разрешено заканчивать маневр на желтый цвет - соответственно проехать на зеленый, пусть даже и мигающий - это не только не запрещено,но и вполне себе разрешено! Я недавно тоже так в одного козла не въехала - материла его долго и основательно! Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зеркалом заднего вида тоже нужно пользоваться и прикидывать не впиндюрится ли кто-нить в тебя,прежде чем резко тормозить на мигающицй зеленый

 

то есть сзади идущая машина не должна соблюдать дистанцию? въехал в зад - сам дурак.

(я пользуюсь зеркалом заднего вида, причем пялюсь в него постоянно при остановках, и еще перед машиной оставляю приличный запас, чтобы могла для таких летящих подвинуться чуть вперед)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тк даже в правилах разрешено заканчивать маневр на желтый цвет - соответственно проехать на зеленый, пусть даже и мигающий - это не только не запрещено,но и вполне себе разрешено!

 

заканчивать маневр на запрещающий сигнал - это не проскакивать на желтый, а поворачивать, если ты уже стоишь на перекрестке, а там все проскакивают и проскакивают на мигающий, и ты уже ну никак не можешь повернуть на разрешающий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто сказал? может этого дядю просто пропустили и все. сомневаюсь что на 2й продольной бывают моменты когда никого нет на дороге.

 

Афтар истории сказала :) Стараюсь не додумывать, а читать то, что написано.

 

Тк даже в правилах разрешено заканчивать маневр на желтый цвет - соответственно проехать на зеленый, пусть даже и мигающий - это не только не запрещено,но и вполне себе разрешено!

 

Аня, это заблуждение. На желтый разрешено заканчивать маневр, а не проезжать перекресток. Т.е. если ты выехала на перекресток, и тут вдруг начинает мигать зеленый или загорается желтый, то ты проезжаешь. А если ты еще до стоп-линии видишь мигающий зеленый, но решаешь проскочить перекресток, то ты нарушаешь правила и, возможно, подрезаешь других, и создаешь опасность возникновения ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, не, вы меня не так поняли - я и говорю, что на желтый можно завершить маневр(начав делать его на зеленый), но не проезжать перекресток(к примеру). Но мигающий зеленый это ведь не желтый, так ведь? Просто я сужу по себе - если перекресток тихий и все едут потихоньку - то да, я конечно остановлюсь на мигающий зеленый(хотя зависит от того, в какой степени его мигание), но если все несутся как угорелые и начинает мигать зеленый -я пронесусь на мигающий зеленый и не думаю что это будет нарушением. т.к. противоположная полоса начнет движение только на свой зеленый, а я проезжаю даже не на желтый, а на зеленый. т.е. никакой опасности ни для кого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, Ань, по-хорошему всегда надо останавливаться на мигающий зеленый, потому что так безопаснее. Как раз, когда толпа и все летят, тогда надо обязательно следить за светофором и останавливаться. Пролетать на мигающий зеленый очень опасно, т.к. перекрестки разной величины у нас, очень много перекрестков больших, многополосных. Плюс надо не забывать про всех, кто пропускал встречку терпеливо, и ждет, чтобы повернуть налево. И вот ты стоишь, мигаешь левым поворотником, видишь мигающий зеленый и вроде бы это как раз то время, когда ты можешь повернуть, но нет же, с пяток наглецов летят на мигающий, на желтый, и даже завершают на красный. В итоге ты поворачиваешь на красный, или остаешься стоять на пешеходном переходе, потому что те, кому зеленый, уже поехали, а ты не успел повернуть. И идут пешеходы, которые тоже злятся, что им приходится обходить твою машину, а какой-нибудь дедушка может подойти и бадиком отлупить за это твой капот. Я не придумываю, все это у меня было.

И все потому, что много "умных" водителей решили, что им можно проскочить, и ничего страшного не случится.

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть сзади идущая машина не должна соблюдать дистанцию? въехал в зад - сам дурак.

(я пользуюсь зеркалом заднего вида, причем пялюсь в него постоянно при остановках, и еще перед машиной оставляю приличный запас, чтобы могла для таких летящих подвинуться чуть вперед)

должна.И да,въехал - дурак.Согласна.

Но и оценивать целиком обстановку нужно.

Уверенна,что тот дядька-хам совсем по-другому эту же ситуацию опишет...

 

Вчера отставляла машину в ремонте в ниссан центре,сама в это время в Комсомолле погуляла,обратно вызвала такси 666666.

Вот пока мы доехали с комсомолла до арконта.Думала поседею.Гнал.как сумасшедший на разваливающейся нексии,обгонял,влезал,скорость бешеная,так еще и амбрэ такое от водителя,прям то ли не отошел,то ли уже накатил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко, да я так и с отцом ездила, трогается с визжанием покрышек, тормозит резко, дергается. Благо, что не влазит опасно перед другими машинами, но разгоняется до 80ти на коротких участках и тут же тормозит резко. Пипец :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно сказать, я детали могла и исказить, в плане, что на 39 по первой продольной могла ехать. я не о месте, а о ситуации, когда мужик аж из машины выскочил. И да, я перед зеленым мигающим не ломлюсь, а останавливаюсь, если только подъезжаю к перекрестку, по ситуации конечно, смотрю нет ли готовых шагнуть пешеходов, не несутся ли за мной, какая у меня скорость. (пишу так, как будто уже год за рулем, не меньше :) сама же раз 6-7 без инструктора всего ездила).

Скоростной режим по городу еще ни кто не отменял и 60 по городу ездят не только лохи и ламеры, но и порядочные люди тоже.

я считаю, если ты едешь первым, машин впереди нет - ты можешь позволить себе лишку в скорости. А если ты едешь за кем-то ты в любой момент должен быть готов что человек не справится с управлением, заглохнет, остановится, пропустит и т.п.

 

Но тут, в маминой истории, конечно надо быть наместе что бы выяснить кто правее оказался.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вижу мигающий частенько снижаю скрость и подкатываю уже .

Сколько раз видела, что у меня мигающий зеленый, тут уже кто то стартует и .....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведь неспроста есть желтый цвет как промежуточный.

Анют, я конечно начинающий гонщик ))) Но по новым правилам желтый считается запрещающим. Проезд на желтый сейчас приравнивается к проезду на красный. Если я не права - поправьте )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анют, я конечно начинающий гонщик ))) Но по новым правилам желтый считается запрещающим. Проезд на желтый сейчас приравнивается к проезду на красный. Если я не права - поправьте )

А как же ситуация, когда у тебя приличная скорость а тут желтый загорелся. Разрешается ведь проезжать на желтый, для предотвращения аварийной ситуации. Или уже что-то изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но он не может загореться вдруг - светофор видно из далека, опытные ездаки знают месторасположение перекрестков и светофоров. Если ты едешь и перед тобой долго горит зеленый, в голову должно придти, что скоро зеленый будет моргать, а потом и желтый. Мы ведь не роботы и при езде за рулем можем думать логически. Если конечно не болтаем по телефону, или на прочее не отвлекаемся.

Если зеленый моргает, и я в этот момент у стоплинии, я конечно проезжаю, а если я метров за 100, за 50, то стоит затормозить. Конечно оценив ситуацию вокруг и скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но по новым правилам желтый считается запрещающим. Проезд на желтый сейчас приравнивается к проезду на красный. Если я не права - поправьте )
Где я написала, что желтый - разрешающий? Разрешающий - мигающий зеленый, а это совсем разные вещи. Если ты выехал на перекресток на ЗЕЛЕНЫЙ, и загорелся ЖЕЛТЫЙ ты что делать будешь? назад сдавать???)) Нет, ты завершишь маневр на желтый, а то, бывает, уже и на красный, деваться будет некуда. И это никак не противоречит правилам.
Разрешается ведь проезжать на желтый, для предотвращения аварийной ситуации.
Я думаю что если это не создаст аварийной ситуации, то почему бы и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ты едешь и перед тобой долго горит зеленый, в голову должно придти, что скоро зеленый будет моргать, а потом и желтый.
Как он может передо мной гореть ДОЛГО, если я еду, и соответственно его проезжаю?? Другой разговор, если ехать 40 км, тогда да, он наверное долго горит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на некоторых участках дорог при езде 50-60 км. светофор видно из далека. более 60 по городу ездить нельзя.

По центру днем, все едут медленно, относительно, потому что много машин. Если кто-то разгоняется и не следит за движением, то потом вокруг него образуются пробки и он ждет гибдд около часа....звонят в страховую и т.п.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ты выехал на перекресток на ЗЕЛЕНЫЙ, и загорелся ЖЕЛТЫЙ ты что делать будешь? назад сдавать???)) Нет, ты завершишь маневр на желтый, а то, бывает, уже и на красный, деваться будет некуда. И это никак не противоречит правилам.

 

Завершишь, но мы говорим о мигающем зеленом, это другое.

 

Вот, выдержки из ПДД:

 

6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

 

ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;

ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);

ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

ЖЕЛТЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;

КРАСНЫЙ СИГНАЛ, в том числе мигающий, запрещает движение.

 

 

Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.

 

6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Где я написала, что желтый - разрешающий?

нет, такого не писала. Ты написала, что он предупреждающий. А по новым правилам он запрещающий. И если раньше можно было ехать на желтый, то сейчас нельзя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;

ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);

Ну, это только подтвердило то, что на мигающий зеленый ехать можно. Смысл тормозить перед стоп-линией, если ты можешь проехать? У всех конечно свой подход, но я проезжаю( но опять таки - смотря по ситуации - если перекресток маленький, малолюдно, мало машин и проч.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот пример из судебной практики. Водитель проехал на желтый сигнал светофора пешеходный переход, его оштрафовали на 700 р, он подал в суд, т.к. был не согласен с протоколом. Выводы суда:

 

Изучив материалы истребованного административного дела в надзорном порядке, суд округа пришёл к следующим выводам.

 

На основании ст. 12.12 КоАП РФ административным правонарушением признаётся проезд на запрещающий сигнал светофора.

 

Согласно п. 1.3 Правил дорожного движения участники дорожного движения должны знать и соблюдать относящиеся к ним требования светофоров.

 

Пункт 6.2 Правил дорожного движения предусматривает, что жёлтый сигнал светофора запрещает движение.

 

В нарушение указанных требований 16 августа 2010 года около 11 ч. 00 мин. М. по ул. Зверева в г. Надыме Ямало-Ненецкого автономного округа, управляя автомобилем Шевлоле Нива, проехал регулируемый пешеходный переход на жёлтый сигнал светофора.

 

При возбуждении административного дела М. подтвердил факт проезда пешеходного перехода на запрещающий сигнал светофора и пояснил, что не успел остановиться перед «зеброй».

 

Обсуждая версию М. об отсутствии у того технической возможности остановиться перед пешеходным переходом, суд исходил из следующего:

 

Согласно п. 10.1 Правил дорожного движения выбранная скорость движения должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения им требований Правил дорожного движения.

 

Указанная норма налагает на водителя обязанность постоянно анализировать дорожную ситуацию и предпринимать все возможные меры к обеспечению безопасного режима дорожного движения.

 

Между тем, из представленных материалов следует, что М. данное требование не выполнил.

 

Из рапорта сотрудника милиции следует, что в течение 4 — 5 секунд до включения жёлтого сигнала светофора горел зелёный мигающий сигнал, который в силу п. 6.2 Правил дорожного движения информирует о предстоящем включении запрещающего сигнала светофора. При этом водитель автомобиля Шевроле Нива не стал заблаговременно снижать скорость и проехал пешеходный переход на жёлтый сигнал светофора.

 

Таким образом, М. сам поставил себя в положение, препятствующее выполнению им п.п. 1.3 и 6.2 Правил дорожного движения. Следовательно, в его действиях имеется состав административного правонарушения, предусмотренный ст. 12.12 КоАП РФ.

 

Т.е. суд поддержал штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И если раньше можно было ехать на желтый, то сейчас нельзя.
А кто сказал что раньше можно было ехать на желтый? О_о На него никогда нельзя было ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вас не в ту сторону тянет. Мы говорим о мигающем зеленом, уже выяснили, что на него ехать МОЖНО и РАЗРЕШЕНО! Причем тут желтый и штрафы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, это только подтвердило то, что на мигающий зеленый ехать можно. Смысл тормозить перед стоп-линией, если ты можешь проехать? У всех конечно свой подход, но я проезжаю( но опять таки - смотря по ситуации - если перекресток маленький, малолюдно, мало машин и проч.).

 

Проезжай, если это маленький перекресточек и ты успеешь. Но если ты начнешь проезжать, а посреди перекрестка тебя застанет желтый и красный, то ты нарушаешь. Я уже не говорю про то, что на мигающий проезжать не надо, доводы описаны выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, вас не в ту сторону тянет. Мы говорим о мигающем зеленом, уже выяснили, что на него ехать МОЖНО и РАЗРЕШЕНО! Причем тут желтый и штрафы?

 

Если в момент, когда ты пересекла стоп-линию начал мигать зеленый, то ты успеваешь проехать перекресток. Но в подавляющем большинстве случаев мы говорим о том, что водители даже не думают снижать скорость и останавливаться видя впереди мигающий зеленый, более того, прибавляют скорость, думая проскочить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проезжай, если это маленький перекресточек и ты успеешь.
Не, на нормальной скорости можно и не маленький перешмыгнуть)) К тому же, за зеленый загорается желтый, а тк въезжаю на перекресток я на зеленый - то в принципе, если задержусь, буду на желтый завершать маневр, так ведь) Но я так не люблю делать, на мигающий зеленый еду только если уверена что проскочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или вот еще люди пишут из практики:

 

Настоятельно не рекомендую въезжать на перекресток, под зеленый мигающий или под жел­тый после красного. Рискуете. По городу скорость 70 км/час не наказывается, а это - 20 метров в се­кунду. Если на такой скорости траектории автомобилей пересекаются, то столкновение происходит не позднее 0,75 секунды с момента пересечения границы проезжих частей одной из машин. И никто уже никуда не спешит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, на нормальной скорости можно и не маленький перешмыгнуть))

 

Читай мою цитату выше. Таких желающих прошмыгнуть очень много, а у большинства из нас в машинах дети. Своя жизнь не дорога, так хоть о детях подумать. Потому что ты прошмыгиваешь на мигающий+желтый, а он/она, на красный-желтый не снижает скорость, ведь сейчас зеленый загорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну начался спор из за моего сообщения. В любом случае, водитель впередиедущей машины сам оценивает свои возможности и подъезжающий к стоп линии во время мигающего зеленого имеет право остановиться на желтый свет. К тому же, когда он притормаживает, его стопаки видно задним, что должно их предупредить о намерениях впереди едущего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но я так не люблю делать, на мигающий зеленый еду только если уверена что проскочу.

 

Ну так все правильно, и все так делают. а если не уверена - то останавливаешься. Вот и мама моя поняла, что не проскочит скорее всего. Не знаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, да нет, Наташ, ты дала хороший повод для обсуждений. Я мужа всегда пилю за то, что он газ прибавляет на мигающий зеленый, меня это прям бесит, т.к. я очень много езжу, почти как таксисты, и постоянно сталкиваюсь с этим любителями проскочить перекресток, когда должны были останавливаться уже, и аварий много из-за этого. Или вот пробки из-за этого. Например, постоянные на перекрестке у Комсомолла, на Мамаевом кургане. Сколько раз было, что вижу зеленый давно горит, но почему-то в нашу сторону машины стоят и не едут, а потому что едущие со стороны Комсомолла в наглую едут и едут на желтый и даже красный. И такое неуважение друг к другу постоянное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, такого не писала. Ты написала, что он предупреждающий. А по новым правилам он запрещающий. И если раньше можно было ехать на желтый, то сейчас нельзя.

Опа, а я и не знала.Я, конечно, стараюсь всегда остановиться на желтый, и на мигающий зеленый торможу, но вот что правила изменили, только сейчас узнала!Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опа, а я и не знала.Я, конечно, стараюсь всегда остановиться на желтый, и на мигающий зеленый торможу, но вот что правила изменили, только сейчас узнала!Спасибо!!!

 

да еще когда я сдавала на права 10 лет назад желтый был запрещающим сигналом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на моргающий зелёный можно завершить манёвр если ты находишься посреди перекрёстка.

но, бывает что скорость действительно большая, есть угроза что въедут в зад. поэтому нужно смотреть в зеркало и на перекрёсток, если нет помех можно проскочить, или увеличить тормозной путь, т.е остановится чуть за пеш.переходом. а вобще конечно нужно соблюдать дистанцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проезжай, если это маленький перекресточек и ты успеешь. Но если ты начнешь проезжать, а посреди перекрестка тебя застанет желтый и красный, то ты нарушаешь. Я уже не говорю про то, что на мигающий проезжать не надо, доводы описаны выше.

В этом случае разрешается завершить манёвр. Не посреди перекрёстка же стоять? Я заметила что светафору работают не равномерно. Одним красный уже горит а другим жёлтый,т.е даётся время на завершение манёвра. Но опять же от перекрёстка зависит и от ситуаций, и спорить можно до бесконечности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто мешает сбавить скорость перед перекрестком, чтобы если тормозить, то не резко, а если остается время проехать - то спокойно. Девчат, вот такие "проскакивающие" и "нетерпеливые" столкнулись и машина одного из них отлетела и пролетела в милиметрах от меня. А у нас как раз вся семья была в машине. Это было очень страшно, в тебя летит неуправляемый автомобиль, а ты ничего не можешь сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, пришла рассказать вам свою первую аварию-и мой "веселый" др, в один день)

7.06.13 -мы с мужем решили не отмечать с компаниями- тяжеловато мне сейчас, ложусь рано, к вечеру ноги устают и тп..короче, все прелести Б) Решили просто сходить вдвоем в кафе\кино..

Днем муж на работе, ко мне приехала моя бабушка и мама, поздравили, посидели немного..Пришло время везти дочь и бабушку в слободу. Выехали мы на вторую продольную с Елисеева, в 17.00 как всегда движение уже не особо, вообщем до Елецкой мы не доехали) Сразу оговорюсь, терпеть не могу хамов(мильон раз писала)))), всегда с удовольствием пропущу машину с поворотником, но мне попался хам...

Ехала я по среднему ряду, дистанцию стараюсь держать, впереди грузовик какой то, смотрю 15ка пытается нос свой приткнуть(без поворотника), при том что я лишь на пол корпуса от грузовика, я подъехала в плотную-показала, что пропускать не собираюсь! Водитель с другом выглянули, переглянулись-лица такие с пренебрежением, так скажем, прям вот читалось "Баба за рулем, бадается еще", вот это меня взбесило побольше чем выкл поворотник! Он опять пытается впихнуть свой нос, но т.к. я пропускать его не собиралась- я продолжила движение по своей полосе. В итоге у него дверь, зад.крыло, бампер, у меня- передний бампер (чуть-чуть). ГАИ ждали 5 часов, потом им набрал муж, сказал, что я в положении-приехали через 10 мин. Мальчишка из 15ки признал вину (но там поспорить было трудно даже по нашему положению+ у меня регистратор), зарисовали, написали и в 0.00 мы дома)

Пока я ждала гайцов муж отвез бабушку с дочкой в слободу, привез мне вкусняшек, так мы и отметили мое ДР, в машине)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уверенная, ну что тут скажешь, по-человечески понятно, не охота таких пропускать, но... 5 часов ожидания,бампер... Ему-то урок конечно, но вам надо ли это было? Ну может это ему в будущем поможет когда-то...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LaQueSaba, Моей машинке почти 15 лет, бампер не целый..Ожидание-да, было скучно, первый час) а потом мы с мужем вдвоем сидели-кушали, ржали и тп) Просто знаю, если бы я притормозила, пропустила его- проехал бы он и подумала, что очередную "лошару сделал", нет, уж лучше так!

Муж, когда приехал, посмотрел на регистраторе и сказал, что если бы ему было не жалко машинку(она новая и дорогая у него) он сделал бы так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парнишка, когда уезжал, кстати извинился, поздравил с ДР, сказал, что я его проучила) А при аварии выскочил из машины, начал орать что то матом и тп

Изменено пользователем Уверенная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера на парковке у Леруа Мерлен у нас пипец случился. Вот знаете, столько раз смотрели эти анекдотические ситуации, когда ты начинаешь парковаться, а кто-то в этот же момент влазит на твое парковочное место, но не думали мы, что с нами такое приключится.

Заезжаем в очередной ряд, мест вроде особо не видно, тут перед нами начинает сдавать задом Матиз, мы думаем, ну ок, сейчас на его место встанем. Матиз сдал и так и остался стоять, перекрыв наискосок весь проезд по ряду. Мы в недоумении, стоим там секунд 30-60, муж сигналит, мол, ты чего?! Матиз тогда выправляется, становится вдоль дорожки пешеходной (там слева дорожка с бордюром была, справа перпендикулярно ей парковочные места) и включает аварийки. Мы поравнялись с его бывшим местом парковки, видим, что тесно там очень, не влезем. Проезжаем чуть вперед, тут перед нами еще одна машина выезжать начинает, на этот раз сама машина побольше, так что мы точно встанем. Она уезжает, муж сдает чуть впепед по диагонали и начинает сдавать задом на парковку. И тут этот Матиз визжа просто покрышками на приличной скорости влетает на это парковочное место. Благо я, как водитель, привыкла во время парковки тоже смотреть в зеркала, муж смотрел на машины, выкручивал руль, чтобы аккуратно въехать на парковку, он не заметил эту дуру (по-другому не скажешь), я ему закричала "стой, стой, сейчас снесешь Матиз". Вылетаем с ним из машины, в ярости начинаем орать, выходит такая краля, мол, че вам надо, я первая встала сюда, какие вопросы? Муж ей: "Ты больная совсем, не видишь, что машина паркуется задним ходом, сама на аварийках стоишь?! Не знаешь, что при парковке направо надо включать правый поворотник?!" Она: "Я для вас аварийки включила, чтобы вы уехали отсюда" >( Просто нет приличных слов, мало того, что дура сама по себе, так еще и наглая! Как жаль, что Матиз ее нельзя было как рюкзак на спину повесить и унести подальше, пусть бы выезжала оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...