Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Подорожал проезд до 12-15 рублей

Рекомендованные сообщения

мы в том году с коллегой обсуждали что в нашей организации з/п не повышали с 2006! года. а цены повышали. и сколько на нашу кровно заработаную можно было купить саек хлеба тогда и сколько на момент подсчета. получилось что над было закупаться тогда капитально и сушить сухари на сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче работать на одни проездные надо.

а нафик ваще работать тада)))))я не фанат общественного транспорта,чтоб его инвестировать)))

я лучше в пробках покурю-постою...и по ямам на наших дорогах поеду медленно и печально...и с громким матом...с закрытыми наглухо окнами,потому что с климатом в машине окна открывать не рекомендуется)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нафик ваще работать тада)))))я не фанат общественного транспорта,чтоб его инвестировать)))

я лучше в пробках покурю-постою...и по ямам на наших дорогах поеду медленно и печально...и с громким матом...с закрытыми наглухо окнами,потому что с климатом в машине окна открывать не рекомендуется)))))

А ты матерщинница ,оказывается? :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты матерщинница ,оказывается?
Когда по нашим дорогам едешь, не только заматеришься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда по нашим дорогам едешь, не только заматеришься...

А че еще, Оль? Прям интересно. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так прям страшно зол (( т.к. с целью передвижения по городу юзаю в основном трамваи. На сайте метроэлектротранса пока тишина, указаны старые цены на проезд, обнародовать такую радость они пока не торопятся даже в разделе новостей. Больше всего интересно, на самом деле, единые будут проездные на ст и трамвай или и вправду разные :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нафик ваще работать тада)))))я не фанат общественного транспорта,чтоб его инвестировать)))

 

да я тоже на общественном траспорте редко ездию,я на маршрутках постоянно,но я про тех кто пользуется постоянно.

я лучше в пробках покурю-постою...и по ямам на наших дорогах поеду медленно и печально...и с громким матом...с закрытыми наглухо окнами,потому что с климатом в машине окна открывать не рекомендуется)))))

 

ой,а в маршрутках тоже такие иногда водители матершинники попадаются.Помню ехала на маршрутке,так водила всю дорогу матюкался,то от пробок,то подрезал всех..40миут страха и вы дома :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нафик ваще работать тада)))))я не фанат общественного транспорта,чтоб его инвестировать)))

я лучше в пробках покурю-постою...и по ямам на наших дорогах поеду медленно и печально...и с громким матом...с закрытыми наглухо окнами,потому что с климатом в машине окна открывать не рекомендуется)))))

я нетерпеливая((( когда 5 трамваев проехало мимо, пока мы ехали с Центрального стадиона до ЦПКиО, мое терпение лопнуло... я люблю общественный транспорт, но, похоже, что это не взаимно((( продажный общественный транспорт((( ладно, девчат, зато гречка подешевела ))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зимой дети болели,врачи выписали бесплатное физиО. ага туда 4 остановки9 с двумя пешком по месиву не попрешь) обратно.. 12 дней.. *40р. плюс сын ходит в музыкалку..в школу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ладно, девчат, зато гречка подешевела ))))))

И уже никто, Люба, не помнит, что она необоснованно в несколько раз подорожала, т кто-то хорошо наварился за это время.

Надо власти предожить выход: в начаде поднять на что-то цены в 10 раз, а потом указом Путина их снизить на 7% и везде об этом трубить!

Блин, меня надо брать в аппарат президента

. У меня столько идей! :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Изменено пользователем pani-lowska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в начаде поднять на что-то цены в 10 раз, а потом указом Путина их снизить на 7% и везде об этом трубить!

ну не надо... она стоила 100-120 р. (по каким уж причинам -не ведаю), а теперь по 50 р., как до подорожания. не было такого, что она в 10 р. подорожала, а потом на 7% подешевела, и тут я разомлела и обрадовалась))))))))

тебе далеко, Оксаночка, до аппарата Путина. там сделают что-то в 10 раз дороже, и ни на копечку потом это что-то не подешевеет... так что гречка - это все-таки прямо даже нетипично для Пу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А соль? помните с солью была такая же бадяга? моя тетя накупила тогда, страшно представить, сколько, все ждала солевого кризиса...

У нас с сыном каждая прогулка должна включать трамвай или маршрутку, теперь фигушки.. пусть выбирает: полкило яблок или трамвай туда/обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое непонятное - почему поднимают проезд одновременно и на трамвай троллейбус и на автобус? Бензин подорожал - с автобусом понятно... а вот не совсем ясно почему электрический транспорт дорожает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не надо... она стоила 100-120 р. (по каким уж причинам -не ведаю), а теперь по 50 р., как до подорожания. не было такого, что она в 10 р. подорожала, а потом на 7% подешевела, и тут я разомлела и обрадовалась))))))))

тебе далеко, Оксаночка, до аппарата Путина. там сделают что-то в 10 раз дороже, и ни на копечку потом это что-то не подешевеет... так что гречка - это все-таки прямо даже нетипично для Пу.

Я и писала, что она подорожала. Пусть на в 10 раз, ну в 2-3.Это тоже не хреново.

Че- то да. Размахнулась я. Слишком уж добрая я для таких мечт...

Самое непонятное - почему поднимают проезд одновременно и на трамвай троллейбус и на автобус? Бензин подорожал - с автобусом понятно... а вот не совсем ясно почему электрический транспорт дорожает?

Типа у нас его давно не поднимали.

Да и элекьричество растет. За 2 года дорожало.

Как мы тут уже сказали: все увеличивается, кроме зарплаты!

И мне нра, как пресса это преподносит: на 2 руб., на 5 руб. Звучит так безобидно. Как будто шуба на 2 рубля подорожала.

А то, что это 20-50%, как бы не указывается.

У Вас когда зарплата на такой % поднималась?

А пенсию бабушкам на 50% слабо?

Изменено пользователем pani-lowska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут еще сказывается тупой менеджмент (вернее его отсутствие). На станциях метро один человек продает билеты, второй сканирует, в трамвае кондуктор сидит.

Не пойму зачем.

Я подозреваю, чтобы урезать зп кондукторам+минимизировать поток " зайцев", тк это станции с наибольшей проходимостью. Все-таки зп этих работников копеечная, зато потенциальных неплательщиков отловится больше, чем зп

 

Я только -только успела полюбить трамвай:( не буду на нем больше ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Вас когда зарплата на такой % поднималась?

А пенсию бабушкам на 50% слабо?

я ушла с работы, где была зарплата 4500-5000 руб )) за последние годы она не менялась кардинально.

50%? да влегкую. пенсионный возраст с 75 лет - и пожалусто.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

погорячилась чето

Изменено пользователем RapunZelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
погорячилась чето

Наташ зря стерла!

Я теперь заинтригована еще больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, будем больше пешком ходить! Будем стройные, подтянутые и красивые! Вот как заботятся о нас наши депутаты. Спасибо им. Все для народа делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин...ну чего вы, девчат?))) Можете закидать меня тапками, но мне совершенно не принципиально, будет проезд стоить 10 или 12 рублей. Оно ясно, что это несправедливо, что все растет в цене, а з.п. старая, но что тут поделаешь-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюш, ну зп у всех разные...

У меня 4 транспорта в день. Сейчас это 40 руб, будет 48, умножить на количество рабочих дней, для меня разница большая в стоимости. А увеличение стоимости билета в метро на 50% - вообще свинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ зря стерла!

Я теперь заинтригована еще больше!

Не-не.. тык это я рано утром не с той ноги встала и в помутнении разума что-то не то тут сплела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин...ну чего вы, девчат?))) Можете закидать меня тапками, но мне совершенно не принципиально, будет проезд стоить 10 или 12 рублей. Оно ясно, что это несправедливо, что все растет в цене, а з.п. старая, но что тут поделаешь-то?

Я уже в кустах с тапком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гражданский проездной на трамвай,троллейбус и скоростной трамвай будет стоить 900р.На стоимость остальных внимание не обратила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне прямо "нравиться" название - МЕТРО. Особенно когда это метро катиться неспеша по улице. На метро в Москве за 28 руб можно добраться с одного конца города в другой, пересаживаться можно сколь угодно. У нас же "метро" едет по прямой, и с Тракторного до Ельшанки за эти 15 руб не доедешь, платить нужно дважды. Т.е. проезд полностью по маршруту стоит 30 руб. Дороже, выходит, чем в Москве. Ну, зарплаты с московскими сравнивать не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне еще "нравится" - иной раз сядишь в трамвай, и только приблежаясь к остановки "Монолит" говорят, что конечная, а тебе надо дальше, пересаживаешься, платишь заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Искра, никто никого не неволит.Не нравится-ездите маршрутками.Только в час пик с Ельшанки до Тракторного на скор.трамвае вы доедите максимум за час,а на другом транспорте будете ехать долго и нудно из-за пробок.Составов не хватает,поэтому Ст-2 работает только до Монолита.Интервал 10 минут минимум.Если пустить трамваи до Тракторного интервал будет не менее 20 минут.Вы согласитесь ждать трамвай столько времени?

Вопросы оплаты,хождения трамваев и т.п. решаются на уровне ген.директора организации.Контакты можно найти на сайте Метроэлектротранс.

Вспоминается время,когда оплата проезда на трамваях/троллейбусах не поднималась вообще в течении нескольких лет,долги по зарплате были в 3 месяца и нам говорили,что организация работает в убыток,поэтому денег нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ездят так на нас товарищи, потому что мы повозмущались тут, с подружками на площадке, да с мамой\мужем перетерли, и поехали платить по новым тарифам, а вот если бы весь город в день повышения просто не стал пользоваться общественным транспортом, день, два, три, они бы потерпели огромные убытки - тогда бы подумали - повышать или нет, т.к. повышение на общественный неизменно повлечет повышение проезда на маршрутках как минимум, в европе просто бы не допустили такого, а если бы допустили - то день простоя дал бы властям понять, что поступают они как минимум, не очень хорошо. а у нас стадо, с нами все можно делать, стерпим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bacio, водитель обязан объявлять.На переднем стекле первого вагона обычно выставляется табличка В ДЕПО.Спрашивайте у кондукторов.Если водитель не объявил заранее,попробуйте позвонить и пожаловаться диспетчеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bacio, водитель обязан объявлять.На переднем стекле первого вагона обычно выставляется табличка В ДЕПО.Спрашивайте у кондукторов.Если водитель не объявил заранее,попробуйте позвонить и пожаловаться диспетчеру.

 

Да, бывает написано, бывает объявляют (и даже прям так хорошо громко). Но не единожды было, что вот так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот если бы весь город в день повышения просто не стал пользоваться общественным транспортом, день, два, три, они бы потерпели огромные убытки - тогда бы подумали - повышать или нет, т.к. повышение на общественный неизменно повлечет повышение проезда на маршрутках как минимум, в европе просто бы не допустили такого, а если бы допустили - то день простоя дал бы властям понять, что поступают они как минимум, не очень хорошо. а у нас стадо, с нами все можно делать, стерпим....

 

Конечно это не простой протест. Единомышленники то найдутся, но как это все осуществить?

Многие испугаются опоздать на работу, где их не погладят по головке за то, что они опоздали, т.к. ехали на другом виде транспорта. Бабульки тоже будут спешить на ярмарку и сядут в этот транспорт ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bacio, номер трамвая запишите и звоните диспетчеру.Можете прям на Монолите диспетчеру пожаловаться.Пусть водителю напимнят об его обязанностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гражданский проездной на трамвай,троллейбус и скоростной трамвай будет стоить 900р.На стоимость остальных внимание не обратила.

это гражданский проездной на трамвай-троллейбус будет стоить 900? или и на трамвай, и на троллейбус (один вид транспорта)? На СТ теперь отдельный проездной? И на СТ1, и на СТ? теряюсь.. :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно это не простой протест. Единомышленники то найдутся, но как это все осуществить?

Многие испугаются опоздать на работу, где их не погладят по головке за то, что они опоздали, т.к. ехали на другом виде транспорта. Бабульки тоже будут спешить на ярмарку и сядут в этот транспорт ))

 

Просто в том то и затык, что мы по другому вопитаны, мы привыкли терпеть, а Европе никакие бы бабульки не поехали на рынок, да и на работу люди бы добрались другими способами - нашли бы варианты, все таки общественный транспорт - не единственное средство передвижения. Они и не договариваются об этом - это само собой разумеющееся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне прямо "нравиться" название - МЕТРО. Особенно когда это метро катиться неспеша по улице. На метро в Москве за 28 руб можно добраться с одного конца города в другой, пересаживаться можно сколь угодно. У нас же "метро" едет по прямой, и с Тракторного до Ельшанки за эти 15 руб не доедешь, платить нужно дважды. Т.е. проезд полностью по маршруту стоит 30 руб. Дороже, выходит, чем в Москве. Ну, зарплаты с московскими сравнивать не буду...

 

Ну да, я вот в Мск сначала возбухала - 28 руб! всего за поездку, но к концу дня дома посчитала, сколько бы я тут на эти расстояния потратила денег + времени. :hysteric: Почувствуй себя человеком называется. За несколько часов до поезда была на другом конце города от дома, вернулась домой, потом на вокзал на машине - и еще приехали почти за час. Потом с поезда сошла в час пик. И все.ппц, уехать ни на чем вообще не могли, такая разница сразу.

Но это же не к простым работникам "метроэлектротранса" относится, а говорится вообще о соотношении цена- качество в сравнении с другими городами.

Москвичи (простые смертные) спрашивали: "А это у вас сколько стоит? А вот это?", а потом резюмировали: "Так у вас и зарплаты значит выше!" :very_funny: Сумму озвучивать не стала, дабы не позорить город

 

А вообще, очень люблю наши трамвайчики и СТ, но на них дороже и тяжелее выходит из-за пересадок и невозможности сесть (это не про пожилых, инвалидов и с детьми. добивает иногда, как дамы немного за 40 по виду начинают агрессивно требовать уступить им место, не считаясь, что тебе откровенно х...ово и едешь ты из больницы, то ли мне везет на них)

Изменено пользователем alisca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да там вроде еще у города долги.

С бюджетом-то попа полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Искра, никто никого не неволит.Не нравится-ездите маршрутками.Только в час пик с Ельшанки до Тракторного на скор.трамвае вы доедите максимум за час,а на другом транспорте будете ехать долго и нудно из-за пробок.Составов не хватает,поэтому Ст-2 работает только до Монолита.Интервал 10 минут минимум.Если пустить трамваи до Тракторного интервал будет не менее 20 минут.Вы согласитесь ждать трамвай столько времени?

Вопросы оплаты,хождения трамваев и т.п. решаются на уровне ген.директора организации.Контакты можно найти на сайте Метроэлектротранс.

Вспоминается время,когда оплата проезда на трамваях/троллейбусах не поднималась вообще в течении нескольких лет,долги по зарплате были в 3 месяца и нам говорили,что организация работает в убыток,поэтому денег нет...

Нет, ну у нас как всегда, слово против нельзя сказать - не нравится, не езди. Пусть Ст2 работает от Монолита, только почему 2 раза за проезд берут? В метро такого нет, а у нас же - МЕТРО. Вспоминается картинка-демотиватор - запорожец с надписью крупными буквами - бентли.

Городской общественный транспорт по определению своему убыточен, так во всех странах мира, не только у нас. Убытки покрывает государство, у нас же как обычно "дерут" с граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Городской общественный транспорт по определению своему убыточен, так во всех странах мира, не только у нас. Убытки покрывает государство, у нас же как обычно "дерут" с граждан.

Да там вроде еще у города долги.

С бюджетом-то попа полная.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему у города долги? Значит управляющий городом-областью и вся его команда не выполняют своих функций. Город, область не развивается, а власть занята только самообогащением. Поэтому, легче всего переложить проблемы на простых жителей, не себя же, в конце концов, ущемлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...