Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Волгоградский Перинатальный центр № 2-3

Рекомендованные сообщения

Девочки,я в ПЦ лежала достаточно долго, поэтому делюсь впечатлениями - может кому-то они помогут сориентироваться. у кого есть вопросы - с радостью отвечу, потому как многое прошла там. Лучшее отделение в ПЦ - это гинекология. Уверена, это заслуга заведующей отделением Татяны Валентиновна Брадик. Она и сама отличный врач и очень позитивный человек, и коллектив ей под стать. Причем в этом отделении даже санитарки милые, улыбчивые и доброжелательные.

Отделение патологии беременности - это другая планета. Врачей, не считая зав.отделением Андрея Германовича Пупышева, всего трое. Палат много, нагрузка неслабая. Здесь хотелось бы выделить Татьяну Михайловну Юркив. Милая и доброжелательная и по лечению никаких претензий у меня к ней не было. Всегда поговорит, успокоит. Доктора здесь все хорошие, но личные качества некоторых оставляют желать лучшего. Поэтому особам сликом чувствительным лучше попадать к Юркив :) Про Пупышева уже все написано - действительно доктор золотые руки. Акушерки, процедурная медсестра все молодцы - действительно работают на совесть, хоть большинство и очень молоденькие. Санитарки - раз на раз не приходилось. Были и хорошие, а были те, кто рявкал на больных, воровал еду, не докладывая порции, и выносил после ужина за ворота приехавшему за сумкой мужу. А вот сестра-хозяйка Галина Анатольевна - просто лучик света - милая и очень позитивная. Всегда спросит как дела, поговорит, развеселит.

В отделении реанимации никто из докторов не сюскает - там как в казарме. Медсестры очень внимательные, но работают только в рамках своей компетенции - никаких лишних просьб, как то позвонить в детскую реанимацию, выполнять не будут. У меня были тяжелые роды и ребенка забрали в детскую реанимацию, пока я сама лежала во взрослой. Так вот как я не просила докторов узнать что с моим ребенком, никто пальцем не пошевелил. Весь день я лежала рыдала и просила всех, кто заходил в мою палату узнать что с ребенком, и только ночью пришла врач из детской реанимации. У моей знакомой была аналогичная ситуация, она звонила самому главврачу чтобы узнать что с ее ребенком.Только после этого они зашевелились. Причем еще ерничали - "ой с ней аккуратней - а то она еще и президенту позвонит". Очень уместный юмор в ситуации когда женщина отходит от операции и никто ей не говорит жив-здоров ее ребенок или нет. Анастезиолог кстати в операционной намекал что ждет благодарности - я так поняла у них это нормально, но я решила ему ничего не давать: во-первых меня не совсем устроил наркоз - во время эпидуралки я почувствовала боль и меня усыпили - а во-вторых не люблю когда выпрашивают - благодарность дело добровольное.

Послеродовое отделение очень хорошее, как тут писали. Заведующая Ольга Анатольевна Алферова - человек и врач с большой буквы. Если попадете к ней на роды или на кесарево - все точно будет хорошо. Мне реально становилось легче после того, как она со мной разговаривала.

Служба детской реанимации оставила противоречивые впечатления. Здесь никто не дает никакой надежды, лучшее что можно услышать о ребенке, у которого нет патологий кроме малого веса - "ребенок тяжелый, но стабильный". И еще мне кажется они очень суеверны - никаких прогнозов, никаких обнадеживающих фраз. Поразило, что заведующая этим отделением Ольга Николаевна Супрунова всегда находит время поговорить с мамочками и в отличие от своих сотрудников, которые общаются строго по отведенным графиком часам, делает это когда мамочка приходит к ней с вопросами.

Неонатологи в отделении для недоношенных просто отличные. Заведующая Думчева Нина Алексеевна очень внимательная и доброжелательная, всегда ответит на вопросы и поговорит с обеспокоенной мамочкой. Перед выпиской наш врач Федорова Элина Владимировна оставила совй номер телефона и сейчас, когда я ей звоню, дает консультации и прекрасно общается.

Отдельно хотелось бы сказать о психологе - даже не запомнила ее имени. Не знаю где она училась и работала, но я после ее посещений в психологию как в науку просто перестала верить. основной метод ее лечения - поглаживание по ногам и увещевание что "непременно все будет хорошо". Для меня, человека который терпеть не может, когда к нему прикасаются незнакомые малоприятные люди, это была пытка.

И по поводу Татьяны Ивановны Костенко. Я попадала в ПЦ не через нее, но походу лежания там возникла необходимость в ее помощи. Так вот, она ни разу нам не отказала. Все вопросы решала быстро, оперативно. Всегда выслушивала и помогала, при этом она оооочень занятой человек и к ней народ идет толпами. И хотя я ей никто, во всем помогала и была очень доброжелательна. Низкий ей поклон за все.

По поводу денег. Никто, кроме анастезиолога у меня ничего не вымогал. И когда пришло время выписки я сама отблагодарила тех, кого посчитала нужным. Общая сумма вышла больше чем там стоит полис ДМС, но я не пожалела ни об одном рубле.

Как то немного покоробил рассказ про реанимацию новорожденных... Неужели там все такие черствые? Как то даже не верится... Дай вам бог здоровья и вашему малышу!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, объясните: если делают кесарево с эпидуралкой, ребенка хоть покажут сразу? Или уносят? Когда приносят потом, через сколько времени?

Ставятся ли ребенку вот эти баллы по шкале Апгар? И когда ставятся, сразу при рождении или потом? Врачи могут сразу сказать здоровый ли ребеночек родился или это все позже? Оченно переживаю, бо возраст старше 35лет.

Изменено пользователем Nira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, объясните: если делают кесарево с эпидуралкой, ребенка хоть покажут сразу? Или уносят? Когда приносят потом, через сколько времени?

Ставятся ли ребенку вот эти баллы по шкале Апгар? И когда ставятся, сразу при рождении или потом? Врачи могут сразу сказать здоровый ли ребеночек родился или это все позже? Оченно переживаю, бо возраст старше 35лет.

Если с ребеночком при рождении все хорошо, то после обработки и осмотра врача (он то и проставляет балы по школе Апгар) вам вашу ляльку подносят к операционному столу дают поцеловать в щечку и прикладывают к груди, после ребеночка уносят в детское отделение, и приносят уже часа через 4-5 к вам в реанимацию. Детский врач также в реанимации рассказывает что с вашим ребеночком, после чего уходит из операционной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Пациентка
Как то немного покоробил рассказ про реанимацию новорожденных... Неужели там все такие черствые? Как то даже не верится... Дай вам бог здоровья и вашему малышу!!!!!

Может это стиль их работы - не давать ложных по их мнению надежд и готовить к худшему. Но пока ребенок был в реанимации у меня пропало молоко от переживаний. Бог им судья. А вам спасибо за добрые пожелания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может это стиль их работы - не давать ложных по их мнению надежд и готовить к худшему. Но пока ребенок был в реанимации у меня пропало молоко от переживаний. Бог им судья. А вам спасибо за добрые пожелания!

А восстановить молочко ни как? Жалко как:(

Сама рожала там 3 месяца назад, тоже противоречивые мнения остались, но, в целом была довольна, особенно ведением родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А восстановить молочко ни как? Жалко как:(

Сама рожала там 3 месяца назад, тоже противоречивые мнения остались, но, в целом была довольна, особенно ведением родов.

а что не понравилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что не понравилось?

Ну, я уже писала в прошлой теме, не очень понравилось отношение в послеродовом.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже лежала в одноместной палате. И ни капельки об этом не жалею. Когда еще будучи беременной мамина знакомая рассказывала что ее дочь лежала в одноместной и осталась довольна - я пальцем у виска крутила. Интересовалась, не померла ли она со скуки. С девчонками то веселее. И вот рожаю я. Кладут в одноместную и я не успеваю скучать.

То завтрак, потом обход, еще уборщица 2 раза в день полы мыла, мусор выносила, обходы врачей, потом обед, полдник, ужин, снова кто-нибудь приходит. Зовут на прививку, приходят брать кровь из пяточки, 2 раза в день капельницы мне ставят, зовут на обработку. Еще доча никак не приспособится к графику. Днем дрыхнет, ночью аля-улю. Короче говоря я валилась с ног от усталости. И при каждой свободной минутке старалась поспать и если бы со мной лежало еще несколько человек - наверное свихнулась бы))) Муж каждый день приезжал навещал нас и моя мама. Так что одноместная палата для меня стала спасением. Еще там был холодильник, телевизор, детские весы и огроомный пеленальный стол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну в одноместную как я понимаю только за деньги можно попасть.... или могут кого угодно положить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну в одноместную как я понимаю только за деньги можно попасть.... или могут кого угодно положить?
Я договаривалась на роды с Костенко. Она меня и положила в одноместную. Но у нас в "зимней болтушке" девочки ни с кем не договаривались, просто после родов попросили положить в одноместную - им не отказали. Это конечно если свободные места будут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так поняла,что в одноместную можно попасть,если есть свободные, и без денег. У меня золовка рожала бесплатно и лежала в одноместной в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так поняла,что в одноместную можно попасть,если есть свободные, и без денег. У меня золовка рожала бесплатно и лежала в одноместной в прошлом году.
Да, всё правильно. Если попросить и будут свободные места - не должны отказать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если бы у меня была мама, я бы хотела, чтоб она пришла

а так да, кроме мужа там никто не нужен

 

детки все разные. я спокойно уходила на процедуры, когда мой спал.

если вдруг капризничал, медсестры позже могли обработку швов провести

и вниз я спускалась спокойно, в магазинчик каждое утро за водой ходила. медсестер посмотреть за сыном не просила ни разу. мне за все смены только однажды адекватная медсестра попалась. остальные не очень отзывчивые были

 

Вот и я хотела написать,что за 6 дней мне только одна нормальная мед. сестра детская попалась,с др. я поругалась (я попросила соседку по палате,чтобы она за детской сестрой сходила на пост, у ребёнка жуткие проблемы с носиком были, он постоянно был заложен у него,он хрюкал и не мог нормально дышать. Ему необходимо было 3-и раза в день чистить,т.к. спать нормально не мог,а эта детская и гов. соседке моей,что я её достала уже, и что ятипа сама не в состоянии носик почистить что ли!!!) А это при том,что в роддоме самим запрещали носик чистить и пупок обрабатывать,гов. отдыхайте пока здесь,присматривайтесь и запоминайте,как правильно делать. Так вот, соседка мне передала её слова,ну естественно она пришла его почистить.Я наехала на неё и она как шёлковая стала!!!Ещё ночью у сына животик разболелся, он всю ночь плакал, к утру я не выдержала и нажала на кнопку, прискокала моя горе-сестра,сделала сыну массаж животика и за каким то лекарством сгоняла,вся такая добрая в 5-ть то утра :-D! Вообще мне ужасные детские мед. сёстры попадались,ну не повезло мне: нарощеные ногти, у кого то свои длиннющие, у одной чёрным лаком были накрашены.Я в шоке была. Вот ко мне идеальное отношение было со стороны старшего персонака,а к деткам никакое. Хотя мамочки говорили,что у них в крыле А были хорошие мед. сёстры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нда, мне казалось, что в перинатальный центр такой строгий отбор персонала, что о наращенных ногтях в детском отд. и речи быть не может, а тут вона чо. Даже быдляцкий черный лак... (уж простите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нда, мне казалось, что в перинатальный центр такой строгий отбор персонала, что о наращенных ногтях в детском отд. и речи быть не может, а тут вона чо. Даже быдляцкий черный лак... (уж простите)

 

Увы, это правда!!! Я рожала в декабре 2011. Меня удивило то,что старший персонал видимо ничего не говорил им,раз они так ходили работать с НОВОРОЖДЕННЫМИ ДЕТКАМИ, у которых такая нежная кожа ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, есть у кого-нибудь телефон их поликлиники? или куда у них на консультацию по беременности там записываются? и может кто знает сколько то стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, есть у кого-нибудь телефон их поликлиники? или куда у них на консультацию по беременности там записываются? и может кто знает сколько то стоит

У меня телефона нет, но я там один раз уже была. Находится в 6ом подъезде, вход свободный через проходную. Спашивают направление, но мне визу поставили и этого было достаточно. Записывают на удобное время. Прием бесплатный, анализы платные. Доплер делали 340р, мочу сдать вроде 100-110р, я еще не сдавала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, есть у кого-нибудь телефон их поликлиники? или куда у них на консультацию по беременности там записываются? и может кто знает сколько то стоит

тел. для записи 99-07-09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала последние отзывы про детских медсестер, и решила немножко душу излить. Когда доча родилась, мне ее быстренько положили на живот и убрали. Ни о каком раннем прикладывании к груди речи не шло, те два часа, пока я лежала в родблоке после родов я только и просила, чтобы мне ребенка дали к груди. И бесило, что все кому не лень подходили к ребенку, брали на руки посюсюкаться, а мне не давали. Наконец-то какая-то девушка сдобрилась часа через полтора и дала лялечку подержать.

Потом ребенка молча взяли и унесли, я спрашиваю куда? зачем? - тишина. Меня переводят в послеродовое, ребенка не несут, начинаю разузнавать. Оказывается, забрали на обработку какую-то. Неужели трудно было сказать?? Когда вернули - в ножке следы от уколов. И только на следующий день я у процедурной медсестры узнала, что нам кололи викасол и актовегин.

Вроде мелочи, но когда волнуешься и переживаешь, всё как-то обостряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитала последние отзывы про детских медсестер, и решила немножко душу излить. Когда доча родилась, мне ее быстренько положили на живот и убрали. Ни о каком раннем прикладывании к груди речи не шло, те два часа, пока я лежала в родблоке после родов я только и просила, чтобы мне ребенка дали к груди. И бесило, что все кому не лень подходили к ребенку, брали на руки посюсюкаться, а мне не давали. Наконец-то какая-то девушка сдобрилась часа через полтора и дала лялечку подержать.

Потом ребенка молча взяли и унесли, я спрашиваю куда? зачем? - тишина. Меня переводят в послеродовое, ребенка не несут, начинаю разузнавать. Оказывается, забрали на обработку какую-то. Неужели трудно было сказать?? Когда вернули - в ножке следы от уколов. И только на следующий день я у процедурной медсестры узнала, что нам кололи викасол и актовегин.

Вроде мелочи, но когда волнуешься и переживаешь, всё как-то обостряется.

 

Мне тоже сына к груди в родзале не прикладывали. :-( Как родила,на живот на 5 сек. вылажили и забрали в кроватку с подогревом. Только через 2,5 часа,когда нас перевели в послеродовое отделение, только там акушерка пришла, помогла искупаться ( повторюсь, к мамочкам там отношение на много лучше,чем к деткам,по крайней мере, когда я рожала!!!), и показала как праавильно сына к груди прикладывать. Я тогда тоже удивилась,где же их хвалёное-расхвалёное прикладывание сразу в родзале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в родзале тоже не прикладывали. На грудь положили сразу после родов, даже пуповину не обрезав)))) лежал рядом, никуда не уносили. Я бы не сказала, что к детям там какое-то плохое отношение, или может мне так повезло)) Сейчас даже задумалась, что отрицательного я могу вспомнить за время пребывания. Да ничего, в общем-то. Был только момент, когда в конце четвертого дня наш гинеколог сказала, что всех нас завтра выписывает, мы радостно стали родне звонить, договариваться (одна девочка из области была), а утром зав. говорит, всем на осмотр, будем решать:выписывать или нет. Это, считай, когда мы чуть ли не на чемоданах сидим, а девочка из области с родней договорилась - путь не близкий)). Но все обошлось, и нас всех выписали. Зря волновались)) А вообще, все время, проведенное там вспоминать приятно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я хотела написать,что за 6 дней мне только одна нормальная мед. сестра детская попалась,с др. я поругалась (я попросила соседку по палате,чтобы она за детской сестрой сходила на пост, у ребёнка жуткие проблемы с носиком были, он постоянно был заложен у него,он хрюкал и не мог нормально дышать. Ему необходимо было 3-и раза в день чистить,т.к. спать нормально не мог,а эта детская и гов. соседке моей,что я её достала уже, и что ятипа сама не в состоянии носик почистить что ли!!!) А это при том,что в роддоме самим запрещали носик чистить и пупок обрабатывать,гов. отдыхайте пока здесь,присматривайтесь и запоминайте,как правильно делать. Так вот, соседка мне передала её слова,ну естественно она пришла его почистить.Я наехала на неё и она как шёлковая стала!!!Ещё ночью у сына животик разболелся, он всю ночь плакал, к утру я не выдержала и нажала на кнопку, прискокала моя горе-сестра,сделала сыну массаж животика и за каким то лекарством сгоняла,вся такая добрая в 5-ть то утра :-D! Вообще мне ужасные детские мед. сёстры попадались,ну не повезло мне: нарощеные ногти, у кого то свои длиннющие, у одной чёрным лаком были накрашены.Я в шоке была. Вот ко мне идеальное отношение было со стороны старшего персонака,а к деткам никакое. Хотя мамочки говорили,что у них в крыле А были хорошие мед. сёстры.

 

Наверное все зависит от того, в каком блоке лежишь... Я была в 34 палате, вроде это блок В (не буду утверждать, но вроде), мне там персонал вообще не понравился....

Детскую медсестру однажды звала 3 раза, чтобы сделать массаж животика, сама не рискнула делать, а малыш тужился и плакал, пришла, пробурчала: "а дома ты кого будешь звать?" Но сделала массаж, ребенок прокакался, поел и уснул... Я на следующее утро попросила мне принести детскую газоотводку, и уже не беспокоила "их величество"

Детские врачи удивили, в нашем роддоме районном при поступлении в палату педиатр делает вводный инструктаж по уходу за малышом, кормлению и тд и тп... Независимо, первородка или повторно родящая, тут я этого не увидела и не услышала. Зашли, спросили: "вопросы есть? если будут, обращайтесь".... Это неправильно в корне. Кто-то пойдет, а кто- то постесняется спросить...

Ну и венец всего день перед выпиской: бросай все, беги на кресло, бросай все, беги на узи, на прививку... Достали блин:)

Ну, а в общем, как провели роды, я довольна, хотя к груди ребенка в родзале не приложили (почему?), лежал 2 часа под лампой, а потом в кувезе еще 2 часа рядом со мной.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вот возник вопрос...

Скажите, кто знает, а в роддзалах в ПЦ есть фитболы - мячи такие большие? Определенные упражнения на них помогают расслабиться во время схваток. Девочки, рожавшие в Центральном Роддоме, говорят, что там есть. А здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное все зависит от того, в каком блоке лежишь... Я была в 34 палате, вроде это блок В (не буду утверждать, но вроде), мне там персонал вообще не понравился....

Детскую медсестру однажды звала 3 раза, чтобы сделать массаж животика, сама не рискнула делать, а малыш тужился и плакал, пришла, пробурчала: "а дома ты кого будешь звать?" Но сделала массаж, ребенок прокакался, поел и уснул... Я на следующее утро попросила мне принести детскую газоотводку, и уже не беспокоила "их величество"

Детские врачи удивили, в нашем роддоме районном при поступлении в палату педиатр делает вводный инструктаж по уходу за малышом, кормлению и тд и тп... Независимо, первородка или повторно родящая, тут я этого не увидела и не услышала. Зашли, спросили: "вопросы есть? если будут, обращайтесь".... Это неправильно в корне. Кто-то пойдет, а кто- то постесняется спросить...

Ну и венец всего день перед выпиской: бросай все, беги на кресло, бросай все, беги на узи, на прививку... Достали блин:)

Ну, а в общем, как провели роды, я довольна, хотя к груди ребенка в родзале не приложили (почему?), лежал 2 часа под лампой, а потом в кувезе еще 2 часа рядом со мной.

 

А я в 33 палате лежала :-D Видимо в блоке В такой "хороший" детский персонал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня вот возник вопрос...

Скажите, кто знает, а в роддзалах в ПЦ есть фитболы - мячи такие большие? Определенные упражнения на них помогают расслабиться во время схваток. Девочки, рожавшие в Центральном Роддоме, говорят, что там есть. А здесь?

 

Здесь девочки писали,что есть!!!! Но я не видела, мне не давали!!! Мож дают кем,кто по ДМС рожают!!! Честно не знаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня вот возник вопрос...

Скажите, кто знает, а в роддзалах в ПЦ есть фитболы - мячи такие большие? Определенные упражнения на них помогают расслабиться во время схваток. Девочки, рожавшие в Центральном Роддоме, говорят, что там есть. А здесь?

мне они не помогли....на них мне ещё тяжелее было((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Мира_

Я рожала в ноября 10 года на общих лоснованиях, в род. зале №2. Мяч там был в души. Меная, например, акушерка сама туда отвела и посадила на него. Сказала, так будет легче на нем крутиться и лить на себя воду из душа. Но мне лично ооооооооооооочень помогло. Я когда на нем крутилась, вертелась, немного отвлекалась.

 

И еще хочу сказать о дет мед.сестрах. Я лежала в послеродовом в блоке В. Меня, в общем-то все устроило. Может потому, что я не ждала к себе особенного отношения. Плюс еще перед родами много читала отзывов о районных роддомах, где дет мед. сестры приходили утром к детям после пьянки, с перегаром, от них ваняло сигаретами. Сама я такой человек, что никогда помощи просить не буду и все что могу сделаю сама. вы уж простите, но массаж животика своему ребенку можно было и самой сделать. Я согласна. что это их работа и все такое. Но в первую очередь, это ваш ребенок и да! это ваши проблемы!!! На мои лично все вопросы отвечали понятно, конкретно и очень доходчиво. Хочу особо выделить детскую сестру Настю, черненькая такая. Вот она все время к нам заходила и с детками прям как сродными. Остальные просто выполняли свою работу, причем на мой взгляд, довольно неплохо. И по поводу того, что их зовут а они не приходят, тоже не могу согласиться. У нас, например, был один день когда что-то произошло с кнопокой вызова. И из нашей палаты был всегда был ложный звонок. И вото несмотря на то, что они знали об этом неисправности, они к нам забегали в течении 2 х часов почти каждые 10-15 минут и спрашивали, это мы их вызвали или кнопка опять ложно сработала.

Хотя, к нам позже перевели женщину из блока Б и она гляда на наших детские сестер сказала, что они с нами как с родными возятся по сравнению с блоком Б. Там, якобы, вообще одни сердитые хамки.

Извините, если кого задела или обидела своим высказыванием. Я понимаю, что все ждут разное к себе отношение и порой бывают просто необъективны. Девочки, самое главное, чтобы детки наши были здоровыми!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я рожала в ноября 10 года на общих лоснованиях, в род. зале №2. Мяч там был в души. Меная, например, акушерка сама туда отвела и посадила на него. Сказала, так будет легче на нем крутиться и лить на себя воду из душа. Но мне лично ооооооооооооочень помогло. Я когда на нем крутилась, вертелась, немного отвлекалась.

 

И еще хочу сказать о дет мед.сестрах. Я лежала в послеродовом в блоке В. Меня, в общем-то все устроило. Может потому, что я не ждала к себе особенного отношения. Плюс еще перед родами много читала отзывов о районных роддомах, где дет мед. сестры приходили утром к детям после пьянки, с перегаром, от них ваняло сигаретами. Сама я такой человек, что никогда помощи просить не буду и все что могу сделаю сама. вы уж простите, но массаж животика своему ребенку можно было и самой сделать. Я согласна. что это их работа и все такое. Но в первую очередь, это ваш ребенок и да! это ваши проблемы!!! На мои лично все вопросы отвечали понятно, конкретно и очень доходчиво. Хочу особо выделить детскую сестру Настю, черненькая такая. Вот она все время к нам заходила и с детками прям как сродными. Остальные просто выполняли свою работу, причем на мой взгляд, довольно неплохо. И по поводу того, что их зовут а они не приходят, тоже не могу согласиться. У нас, например, был один день когда что-то произошло с кнопокой вызова. И из нашей палаты был всегда был ложный звонок. И вото несмотря на то, что они знали об этом неисправности, они к нам забегали в течении 2 х часов почти каждые 10-15 минут и спрашивали, это мы их вызвали или кнопка опять ложно сработала.

Хотя, к нам позже перевели женщину из блока Б и она гляда на наших детские сестер сказала, что они с нами как с родными возятся по сравнению с блоком Б. Там, якобы, вообще одни сердитые хамки.

Извините, если кого задела или обидела своим высказыванием. Я понимаю, что все ждут разное к себе отношение и порой бывают просто необъективны. Девочки, самое главное, чтобы детки наши были здоровыми!!!!!

 

Я с вами не согласна только в одном, что массаж животика я могла бы сделать сама!!! Вы меня извините конечно, но если у вас "семеро по лавкам сидят", то у меня это первый ребёнок, и я впринципи не знала что с ним делать. Опыта у меня не было, ни у знакомых, нигде новорожденных детей я не видела. О каком массаже может идти речь, когда я даже представления не имела от чего плачет мой ребёнок!!! По моему мед. сестры детские там и работают для того,чтобы пока мы находимся в роддоме, помогать нам, обробатывать ребёночка, учить нас как правильно пеленать и обращаться с ним. Значит, не такая я ловкая и умелая как вы, если это у вас и первый ребёнок. Не нужно всех под себя равнять!!! Уж извините, если обидела!!!

Изменено пользователем Дарья 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Мира_
Я с вами не согласна только в одном, что массаж животика я могла бы сделать сама!!! Вы меня извините конечно, но если у вас "семеро по лавкам сидят", то у меня это мервый ребёнок, и я впринципи не знала что с ним делать. Опыта у меня не было, ни у знакомых, нигде новорожденных детей я не видела. О каком массаже может идти речь, когда я даже представления не имела от чего плачет мой ребёнок!!! По моему мед. сестры детские там и работают для того,чтобы пока мы находимся в роддоме, помогать нам, обробатывать ребёночка, учить нас как правильно пеленать и обращаться с ним. Не такая я ловкая и умелая как вы. Уж извините, если обидела!!!

Вы меня еще раз простите, если я вас обидела. Но вы писали. что несколько раз звали мед. сестру, а сами сделать массаж НЕ РЕШАЛИСЬ. Следовательно вы уже знали, что беспокоит вашего ребенка и что ему сможет помочь. Я бы на вашем месте не стала ждать, когда соизволит прийти мед сестра, не мучала ребенка и не плакала вместе с ним, а сделала то. что вам уже показывали. Ведь там совершенно ничего сложного нет. И у меня кстати, не семеро по лавкам. А один единственный, очень желанный и любимый сын.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы меня еще раз простите, если я вас обидела. Но вы писали. что несколько раз звали мед. сестру, а сами сделать массаж НЕ РЕШАЛИСЬ. Следовательно вы уже знали, что беспокоит вашего ребенка и что ему сможет помочь. Я бы на вашем месте не стала ждать, когда соизволит прийти мед сестра, не мучала ребенка и не плакала вместе с ним, а сделала то. что вам уже показывали. Ведь там совершенно ничего сложного нет. И у меня кстати, не семеро по лавкам. А один единственный, очень желанный и любимый сын.

Простите, но ощущение, что действительно семеро по лавкам! То, что Дарья не решалась сделать ребенку то, чего не делала никогда, лишь показывает ее трепетное отношение к малышу. Мало ли по какой причине он плачет, может, что-то не в порядке. Я бы поступила абсолютно также, да еще и пожаловлась бы на грубость сестры. Она не имеет никакого права отпускать подобные комментарии, это ее работа. У меня лично много знакомых, мечтающих работать в ПЦ. Так что никто ее там не держит, если не хочет исполнять свои прямые обязанности. И кстати очень много проблем со здоровьем у малышей проявляется именно после ошибок их неопытных мам. Всему нужно учиться, лишь потом используя полученный опыт в уходе за ребенком. А когда под рукой профессионалы, лучше перенимать опыт уних, а не действовать на авось, а вдруг поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы меня еще раз простите, если я вас обидела. Но вы писали. что несколько раз звали мед. сестру, а сами сделать массаж НЕ РЕШАЛИСЬ. Следовательно вы уже знали, что беспокоит вашего ребенка и что ему сможет помочь. Я бы на вашем месте не стала ждать, когда соизволит прийти мед сестра, не мучала ребенка и не плакала вместе с ним, а сделала то. что вам уже показывали. Ведь там совершенно ничего сложного нет. И у меня кстати, не семеро по лавкам. А один единственный, очень желанный и любимый сын.

 

Это писала я, я прекрасно знаю, как делать массаж ребенку, и я написала: не решилась, а не стала делать, или не знала как... Согласитесь, это абсолютно разные вещи.

Я и старшему его не делала, оговорюсь, это не простые поглаживания по часовой стрелке, может вы об этом подумали? Я имела ввиду тот массаж, когда коленки ребенка крепко прижимаются к кишечнику, я не была уверена, что расчитаю силу прижимания коленок и сделаю ему больно, ему всего было 2 дня от роду. Поэтому я просто попросила купить газоотводку и больше ни кого мы не беспокоили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто недавно выписался из ПЦ - вещи в пакетах или можно в спортивную сумку??? Посуду надо свою??? И постельное белье, если заранее ложиться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с вами не согласна только в одном, что массаж животика я могла бы сделать сама!!! Вы меня извините конечно, но если у вас "семеро по лавкам сидят", то у меня это первый ребёнок, и я впринципи не знала что с ним делать. Опыта у меня не было, ни у знакомых, нигде новорожденных детей я не видела. О каком массаже может идти речь, когда я даже представления не имела от чего плачет мой ребёнок!!! По моему мед. сестры детские там и работают для того,чтобы пока мы находимся в роддоме, помогать нам, обробатывать ребёночка, учить нас как правильно пеленать и обращаться с ним. Значит, не такая я ловкая и умелая как вы, если это у вас и первый ребёнок. Не нужно всех под себя равнять!!! Уж извините, если обидела!!!

Я с вами в корне не согласна!!! Да, в ПЦ2 я рожала третьего ребенка и знала как с ней обращаться и что делать в случае ее плача. Но, у вас первый ребенок и вы пишете, что медперсонал в ПЦ2 не очень. Так вот, а вам вообще есть с чем сравнивать???? Вы когда-нибудь лежали в других роддомах и можете так наезжать на медперсонал ПЦ2???? Я знаю о чем я говорю, первого рожала в Центральном роддоме, со вторым лежала в Тракторозаводском и поверьте лучшие медсестры и врачи именно в ПЦ2!!!! Представьте ситуацию, когда ваш ребенок орет уже как третьи сутки не переставая, когда он не берет грудь и не спит со всем, урывками по 15 минут..... А весь персонал роддома вам отвечает: а что вы хотели? Это ваш ребенок и ваши проблемы! Дети всегда плачут! И это я видела не раз!!!!Меня правда бесят первородящие которые просто так попадают в ПЦ2 и им все не нравится!!!! То питание плохое, то медперсонал хамит и ни чего не делает!!! А вы все в других роддомах лежали??? Вы и ваши детки прочувствовали то, что происходит во всех наших роддомах???? Почему же здесь вам все не нравится и вы же сами всеми правдами и не правдами пытаетесь сюда попасть за квалифицированной помощью и за условия!!!! правда девочки, просто бесит, я первый раз рожаю и мне все должны!!! Да не кто вам не должен по большей мере, это ваш ребенок и вы за него в ответе, а у медперсонала вас таких сотни!!! Они пытаются вам помочь в своих силах ( я именно про ПЦ2, что не могу сказать о других роддомах ), и вы же их хаете!!!! Попробуйте родить в других местах и правда почувствуйте разницу!!!! Извините если кого обидела, я не хотела..... Просто обидно за столь чуткий персонал!!! Спасибо всему персоналу за наше чудо, которому уже годик!!!!

И про семеро по лавкам, вы девушка лично меня оскорбили!!!! Правда, то что я рожаю третьего ребенка - это не значит, что ваш первый золотой!!!! Мои дети для меня лично все лучшие - как для матери, и я лично не вижу разницы родить первого или десятого!!! Это наше будущее, это наши дети!!!! И за всех своих детей лично я отвечаю и лично я порву любого!!!!!

Изменено пользователем Лерченок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это писала я, я прекрасно знаю, как делать массаж ребенку, и я написала: не решилась, а не стала делать, или не знала как... Согласитесь, это абсолютно разные вещи.

Я и старшему его не делала, оговорюсь, это не простые поглаживания по часовой стрелке, может вы об этом подумали? Я имела ввиду тот массаж, когда коленки ребенка крепко прижимаются к кишечнику, я не была уверена, что расчитаю силу прижимания коленок и сделаю ему больно, ему всего было 2 дня от роду. Поэтому я просто попросила купить газоотводку и больше ни кого мы не беспокоили.

И еще , у вас второй ребенок и вы не знаете, что делать когда он плачет и как сделать массаж чтобы он прокакался!!! Ни когда не поверю!!! У меня старшему тоже 10 лет и второго я родила через 7 лет и кажется все позабылось, ан нет!!! Через час после родов я вспомнила ВСЕ!!!! Это как езда на велосипеде!!!! ЗАБЫТЬ И ОТУЧИТЬСЯ ПРОСТО НЕ ВОЗМОЖНО!!!!! Еще раз прошу прощения если кого обидела, просто бесит, когда ради вас и ваших же детей медперсонал выкладывается и вы же их поливаете говном!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите, но ощущение, что действительно семеро по лавкам! То, что Дарья не решалась сделать ребенку то, чего не делала никогда, лишь показывает ее трепетное отношение к малышу. Мало ли по какой причине он плачет, может, что-то не в порядке. Я бы поступила абсолютно также, да еще и пожаловлась бы на грубость сестры. Она не имеет никакого права отпускать подобные комментарии, это ее работа. У меня лично много знакомых, мечтающих работать в ПЦ. Так что никто ее там не держит, если не хочет исполнять свои прямые обязанности. И кстати очень много проблем со здоровьем у малышей проявляется именно после ошибок их неопытных мам. Всему нужно учиться, лишь потом используя полученный опыт в уходе за ребенком. А когда под рукой профессионалы, лучше перенимать опыт уних, а не действовать на авось, а вдруг поможет!

А почему ваши знакомые мечтают работать в ПЦ2 и там не работают??? Потому как просто экзамен не смогли сдать или квалификация не позволяет????? Я пролежала в ПЦ2 13 суток, на 6-ом этаже, потом роды и четвертый этаж..... Ни где не квалифицированного и хамоватого персонала ( по сравнению с другими двумя роддомами ) лично я не встретила!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Мира_

Лерченок я подписываюсь под каждым вашим словом! Эту тему, конечно, можно развивать до бесконечности. Но сколько людей, столько и мнений. Со мной в палате лежала девочка, с которой весь мед персонал возился как с ребенком. У нее хорошо прошли роды без разрывов, но после у нее самой начались проблемы. То с грудью проблемы сильные, повышение температуры, не могла грудью кормить, т.к. ребенок разгрыз в кровь и ей было уже просто больно, а потом выяснилось после УЗИ, что остались в матке сгустки и надо бы почиститься. И вы не представляете, какие она закатывала истерики, она буквально во всем винила ПЦ, говорила им, что ей все надоело и она хочет домой. А врачь ее так уговаривала почиститься, что я пря удивлялась ее терпению, она даже на нее голос не повысила. Убеждала ее, что лучше сейчас почиститься, чем потом через 2 недели с температурой попасть в районную больницу с туалетом и душем на этаж, уже не говоря о том, что ребенка придется оставить дома и оотказаться от грудных кормлений. Вообщем убеждала ее, как дочь родную. ЕЕ все-таки убедили, почистили. Конечно ей было очень больно, особенно укол в матку. Но она пришла и как начала наних лить, как они ее уже достали, как она хочет домой, звонит мужу,без конца с ним то ругается. то ути-пути. Вот представьте, это при всем при том, что ребенок у нее родился настоящим здоровяком. Вот какой эта девочка может оставить адекватный отзыв о ПЦ? Явно необъективный. А рядом с нами лежала женщина лет сорока, родила дочку в 34 недели, с очень маленьким весом. Малышка лежала отдельно от нее, и она ей каждый 3 часа сцеживала молоко и носила. И ей положено было только не сколько часов вечером побыть с ней. Так она каждый день в 7 вечера к ней ходила и собиралась как на праздник. Так ждала встречи. Так вот этоу женщину, несмотря ни на что. все устраивало. И многие проблемы, типа массажа животика. кот трудно сделать самостоятельно, ей казались такой ерундой. И она гляда на соседку взбалмашную говорила, благодари Бога, что твой ребенок здоров, остальное все ерунда и пустяки. Вот так. Вот такой контраст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще , у вас второй ребенок и вы не знаете, что делать когда он плачет и как сделать массаж чтобы он прокакался!!! Ни когда не поверю!!! У меня старшему тоже 10 лет и второго я родила через 7 лет и кажется все позабылось, ан нет!!! Через час после родов я вспомнила ВСЕ!!!! Это как езда на велосипеде!!!! ЗАБЫТЬ И ОТУЧИТЬСЯ ПРОСТО НЕ ВОЗМОЖНО!!!!! Еще раз прошу прощения если кого обидела, просто бесит, когда ради вас и ваших же детей медперсонал выкладывается и вы же их поливаете говном!!!!

Еще одна или слепая или, простите, тупая.

Покажите мне, где я писала: НЕ УМЕЮ, НЕ ЗНАЮ КАК?

И потом, я медперсонал "говном" не поливала, я лишь обрисовала ситуацию, как было, написала, что не понравилось, и, ВНИМАНИЕ! я вышла сама из той ситуации и вообще не стала беспокоить медперсонал. Где вы там увидели негатив?

Меня тоже бесят такие посты, слышу звон, не знаю где он, но отпишу, заодно и пост набью.

Для вот таких "умных" напомню: форум, это то место, где высказывают свое мнение о той или иной ситуации, отношении и тд и тп, и если мы с вами не сходимся во мнениях это нормально.

Я свое мнение высказала, вы высказали свое, а вот обсуждать его не следует.

Можно считать прения законченными.

Изменено пользователем bombidae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лерченок я подписываюсь под каждым вашим словом! Эту тему, конечно, можно развивать до бесконечности. Но сколько людей, столько и мнений. Со мной в палате лежала девочка, с которой весь мед персонал возился как с ребенком. У нее хорошо прошли роды без разрывов, но после у нее самой начались проблемы. То с грудью проблемы сильные, повышение температуры, не могла грудью кормить, т.к. ребенок разгрыз в кровь и ей было уже просто больно, а потом выяснилось после УЗИ, что остались в матке сгустки и надо бы почиститься. И вы не представляете, какие она закатывала истерики, она буквально во всем винила ПЦ, говорила им, что ей все надоело и она хочет домой. А врачь ее так уговаривала почиститься, что я пря удивлялась ее терпению, она даже на нее голос не повысила. Убеждала ее, что лучше сейчас почиститься, чем потом через 2 недели с температурой попасть в районную больницу с туалетом и душем на этаж, уже не говоря о том, что ребенка придется оставить дома и оотказаться от грудных кормлений. Вообщем убеждала ее, как дочь родную. ЕЕ все-таки убедили, почистили. Конечно ей было очень больно, особенно укол в матку. Но она пришла и как начала наних лить, как они ее уже достали, как она хочет домой, звонит мужу,без конца с ним то ругается. то ути-пути. Вот представьте, это при всем при том, что ребенок у нее родился настоящим здоровяком. Вот какой эта девочка может оставить адекватный отзыв о ПЦ? Явно необъективный. А рядом с нами лежала женщина лет сорока, родила дочку в 34 недели, с очень маленьким весом. Малышка лежала отдельно от нее, и она ей каждый 3 часа сцеживала молоко и носила. И ей положено было только не сколько часов вечером побыть с ней. Так она каждый день в 7 вечера к ней ходила и собиралась как на праздник. Так ждала встречи. Так вот этоу женщину, несмотря ни на что. все устраивало. И многие проблемы, типа массажа животика. кот трудно сделать самостоятельно, ей казались такой ерундой. И она гляда на соседку взбалмашную говорила, благодари Бога, что твой ребенок здоров, остальное все ерунда и пустяки. Вот так. Вот такой контраст.

 

Вот я потому и молчала около трех месяцев, что конкретно мне не понравилось в послеродовом. Стоило озвучить причину и... "Началось в колхозе утро".

Я безумно рада за вас, вашу соседку, я таких примеров могу привести тысячу, только не пойму, мне то ваши сравнения зачем? Она сказала, она поступила, она дура, а я вся в белом... Чем ты лучше нее, сидишь тут осуждаешь, льешь грязь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто недавно выписался из ПЦ - вещи в пакетах или можно в спортивную сумку??? Посуду надо свою??? И постельное белье, если заранее ложиться???

У меня два пакета было. У соседки спорт сумка и несколько пакетов))) Забирают ваши вещи из приемного на тележке, как в манах и магнитах, а вот выписывают - ваши вещи вы сами понесете, а ребенка в коечке мед. сестра катит. Немного неудобно, если много вещей с собой, поэтому лишнее лучше изначально не набирать... Хотя, можно и после родов, если хорошо себя чувствуете, сбегать отдать все ненужное родственникам (не положено, конечно, спускаться, но девчата бегали быстренько) Посуду - тарелка под первое, под второе и бокал. Из еды я брала: чай, сахар, сушки, сухарики. Молоко и сгущенку муж приносил (на этаже есть два холодильника). Дополнительно еда вряд ли понадобится - кормят очень прилично, 4 раза. Постельное не надо, там свое. Меняют раз в два - три дня. Крема, вату, зеленку, градусник - то, что в обычный род.дом я брала, здесь не надо, мед сестры все сами делают.

Лично мне понадобилось: Посуда, три полотенца (большое для душа + два маленьких для интима и рук), шампунь, мыло, мочалка, туал. бумага, прокладки послеродовые 2уп, пеленки одноразовые - 1уп, ночная для родов (у меня была старенькая, в которой я дочу еще рожала), ночная послеродовая, пижама (или вторая ночная на смену), халат, шлепки, трусишки - сетка 3шт (мне понравились. если швы есть - они лучше обычных), крем бепантен, прокладки для груди две пары. Для ребенка - чепчик и памперсы упаковка. Свои пеленки так из пакета и не доставала - не понадобились, хватало тех, что давали (ночью ребь был в памперсе, днем - без)

Вот, вроде бы, и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И за всех своих детей лично я отвечаю и лично я порву любого!!!!!

А нельзя ли поменьше агрессии, а? И поменьше восклицательных знаков. Что- то слишком вы раскричались.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...