Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Jenni

акт обследования семьи

Рекомендованные сообщения

раздел о летней занятости

 

ну если только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pani-lowska, а учитель что бездушное существо, что не может попросить бумажку, на основании которой надо ходить по семьям!? а если не может, то должне быть готов, что его не пустят выполнять эту "работу".

 

это как это: " исполнитель за это ответственность не несет" :jest_1:

 

"У вас что, нету на работе тупых указаний ,которые вас заставляют делать? " есть и я писала, что мы делаем. я даже по своей работе если кого консультирую, то ни одной своей бумажки не показываю и проверки у нас бывают и также кроме плана работы и должностной инструкции в руки ничего не даю,хотя бы потому что те персональные данные, которые я получаю очень легко использовать не добропорядочным товарищам в своих целях

 

и грязью я лично никого не поливала, а ответила Вам на сообщение вполне корректно, указав, что знакома не понаслышке с этой системой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pani-lowska, а учитель что бездушное существо, что не может попросить бумажку, на основании которой надо ходить по семьям!? а если не может, то должне быть готов, что его не пустят выполнять эту "работу".

 

это как это: " исполнитель за это ответственность не несет" :jest_1:

 

 

 

и грязью я лично никого не поливала, а ответила Вам на сообщение вполне корректно, указав, что знакома не понаслышке с этой системой

Я просто поражаюсь....

Такое ощущение,что мы с вами живем в правовом государстве.... :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Даже ничего комментировать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pani-lowska, а учитель что бездушное существо, что не может попросить бумажку, на основании которой надо ходить по семьям!? а если не может, то должне быть готов, что его не пустят выполнять эту "работу".

Бумажка- приказ директора школы.

ответ на ваш вопрос получили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу скажу, что я не на чьей стороне, а на стороне закона и здравого смысла.

вот послушать одних - так учителя бедное безвольное рабское стадо, которых то ватагой заставляют под угрозой увольнения за Путина голосовать, то ватагой по квартирам шастать йогурты описывать с людьми конфликтовать. А они безропотно выполняют. Прям не бюджетные учреждения - школы, а концлагеря какие-то.

Я была учителем 5 лет. И ни под какими угрозами и уговорами меня ни разу никто не смог заставить блатным деткам оценки поставить. Я уж не говорю о том, чтоб послать в чужие дома йогурты считать или сказать за кого голосовать. А то понарасскажите, что прям там каленоым железом несчастных учителей заставляют унижать несчастных родителей.

Это первое.

 

Второе - в советские времена как помните тоже по квартирам ходили. И это было заботой в большинстве случаев. И благодаря этому чаще было лучше детям.

Сейчас реальная забота и внимание не повредили бы - а то мы тут такие добропорядочные возмущаемся, а те у кого дома пьянки драки и жрать нечего не возмущаются, они тихо растят детей моральными калеками и хуже того потенциальными преступниками и асоциальными личностями. Так что ради того, чтоб защитить таких детей уж мы бы могли потерпеть эти поголовные проверки.

Ведь когда при угрозе теракта обыскивают всех мы понимаем.

 

Другое дело, что у нас роляет личность педагога. Одни пишут, что свою учительницу они завсегда примут и чаем напоют и гудеть до утра будут.

А другие свою и в подъезд пускать не хотят. Потому что неизвестно, что она напишет и передаст. Ей просто не доверяют как человеку и боятся что ни за что ни про что про них гадость напишут и неизвестно чем это обернется потом.

А смешали все в одну кучу.

и гордыней приправили.

 

 

п.с. проверки у нас с садика проводят и имущество описывают, потому что один ребенок опекунский.Конечно, обижает, что на дитя денег дают меньше, чем на еду ему надо, а бытовую технику переписывают, как будто мы на нее тратим опекунские. Обижает, что не доверяют, но надо так надо. А если других опекунских детей бьют и не содержат, и без проверок это не выявить. Так что потерпим. Но я контролирую, что пишут и часто повторяю, что у нас в семье все любят друг друга, заботятся, не пьют не бьют и не гуляют, а остальное все мелочи жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана77, я писала конкретно про свою маму.

Ей 3 года до пенсии, и она очень хочет их доработать. Это деревня. Там прост одургой работы тупо нет.

Поэтому директор там делает все,что захочет.

Да, это неправильно, когда тебя нагибают и заставляют. я с тобой полностью согласна. Но случаи бывают разные.

Мама точно не будет ломиться,если ее не пускают.

Да и по холодильникам она не лазила, это я знаю точно.

 

Последней веселой историей было то,что их собрали и объявили, "что зав раойно заключила договор с фирмой Орифлэйм, и учителя теперь будут распространять среди учеников косметику,а вырученные 20% комиссионных пойдут типа на ремонт классов".

Это я сейчас не прикалываюсь. Это серьезно такое есть в нашей области. И не только в нашей.

 

Так вот в этом случае они подняли бунт, и удалось послать директора на хрен. Извините,я сейчас грубо, но по-другому никак.

 

Это я к тому привела пример,что чего только нет в наших школах. И поход по домам- это просто ерунда в таком случае.

 

Если учитель адекватный, то он всегда может договориться и объяснить,что это всего лишь формальность.

еще раз повторю: мама ни к кому в холодильники не лазила и йогурты не считала.

 

Плюсы от таких походов тоже есть: выявление неблагоприятных условий для детей для дальнейшей работы с ними.

 

И не надо всех под одну гребенку чесать. Все люди разные. Учителя тоже разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но я контролирую, что пишут

 

Вот самое разумное,что надо делать при таких проверках.

Лично я пустила бы учителя в дом.Ко мне, в совковые время, учитель начальных классов приходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот самое разумное,что надо делать при таких проверках.

Лично я пустила бы учителя в дом.Ко мне, в совковые время, учитель начальных классов приходила.

Пустить или нет- это ваше личное дело. Если нормальные отношения, человек вменяемый, он точно не будет рыться у вас в вещах и в холодильнике ,даже если ему директор приказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потрясающе!!!!! Правда у нас йогуртов небывает , как то не покупаем ,

Изменено пользователем Водолейчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потрясающе!!!!! Правда у нас йогуртов небывает , как то не покупаем ,

Фсе. Катастрофа!

 

Ну а так вообще, что только не придумают, блин...Уже всякие нововведения воспримаются настороженно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У подруги сын школьник. Вчера приходила к ним классная руководительница сына. Мы с подругой чай пили сидели, так что я присутствовала на месте событий. Подруга сама ее пригласила с нами чай попить, хотя классная не напрашивалась. В холодильник не лезла) Даже в детскую не заходила.

Подруга пока акт, как у ТС, заполнила. Сын до дома его не донес :very_funny:

Учитель сказала, что это для выявления неблагополучных семей, и она говорит, ей самой полезно присмотреться к семье и обстановке, нет ли насилия над ребенком, есть ли взаимопонимание в семье. Уж очень много сейчас самоубийств детей. И родители многие "в позе". Если семья благополучная, ей и скрывать нечего, как сказала моя подруга.

 

PS: просто такое ощущение, что у многих дома есть что скрывать и, простите, комплексы, что не все столь идеально в быту и семье.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PS: просто такое ощущение, что у многих дома есть что скрывать и, простите, комплексы, что не все столь идеально в быту и семье.

Там дело в другом.

ТС писала,что не в ладах с классной. Вот в чем дело. Она может терпеть ее не может. И поэтому со злости может написать чего лишнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pani-lowska, вот напишет она не правду. Придут к ТС с проверкой из соц. службы. И учительнице потом мало не покажется за недостоверную информацию. Скорее она на сыне ТС будет отрываться в школе, что вероятнее и печальнее.

Особенно, если усугублять конфликт.

Изменено пользователем Panthera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бумажка- приказ директора школы.

ответ на ваш вопрос получили?

Ваш ответ на уровне выпускника педулища.

мне как родителю на приказ директора школы пос.....ь, если в этой бумажке не указан документ на основании которого она писалась. и вот с этим документом и должны ознакамливать родителей. я лично об этом пишу.

 

и права в отношении детей нарушать крайне некорректно заявлениями - мы живем не в правовом государстве.

и школы везде разные, как и сады. есть адекватное начальство, а есть отстой. и учителей начальных классов стараются выбирать не с проста.

 

и я общаюсь уже немало лет с учителями из разнх школ, которые у нас экзамены принимают в том числе. они тоже много страшилок такого типа обс рассказывают и ни одна из них на нарушение прав ребенка не пошла. работают до сих пор. одна недавно какую-то даже грамоту получила

Изменено пользователем pselena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PS: просто такое ощущение, что у многих дома есть что скрывать и, простите, комплексы, что не все столь идеально в быту и семье.

есть конечно, когда ещё и поборы идут по принципу - ну вы же завхоз! или ну вы же бухгалтер!

в 21с школе так, к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PS: просто такое ощущение, что у многих дома есть что скрывать и, простите, комплексы, что не все столь идеально в быту и семье.
Да при чем тут это? Да не хочу я, чтобы у меня не пойми из каких соображений чужие люди по дому шастали. Не хочу и все! Неужели не имею на это права?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне больше всего понравилось, чтоб была фотография комнаты ребенка))))))

а может им еще сфотографироваться, как я душ принимаю???))))))) не, а чччче?))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, у нас в стране все могут вывернуть так, как им надо. http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...2Fnews%2F525167

Вот вам пример. С какого перепуга? На каком основании? У нас вообще отменена графа национальность в паспортах. А нет, кто-то решил таким образом бороться с терроризмом. Идиоты? Скорее всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но сегодня слушала про директора физ-мат лицея, который послал их нах и сказал, что у него все одной национальности: математики. Скорее всего, недолго ему осталось работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но сегодня слушала про директора физ-мат лицея, который послал их нах и сказал, что у него все одной национальности: математики. Скорее всего, недолго ему осталось работать...

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да при чем тут это? Да не хочу я, чтобы у меня не пойми из каких соображений чужие люди по дому шастали. Не хочу и все! Неужели не имею на это права?

Кать, что значит "шастали"?

Приходит педагог, вежливо беседует о погоде, смотрит детскую или что там в наличии. и все.

Во демагогию развели!!!!!!

Мне вот наш учитель совсем не чужой человек.

Она же учит моих детей, я ей доверяю.

У нас таким методом в классе выявили таки неблагополучную семью. Их, конечно, не перевоспитаешь, но ребенку в школе явно другое внимание стали уделять. И хоть этим да помогли. Из троечника в отличники.

А тем у кого нет скелетов в шкафу, вообще, что скрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну скелеты в шкафу, ИМХО, тут ни при чем вообще. Лично мне скрывать нечего, я просто принципиальная может быть. Просто есть педагоги, с которым у вас хорошие отношения, согласна, но не у всех ведь так. И понятное дело таким родителям, у кого все по-другому, не захочется видеть их у себя дома, они для них посторонние, да. Получается то как раз наоборот, кому педагог не чужой человек, к тому и пойдут врядли проверять, потому как знают и доверяют, а с кем в контрах, туда и захочется прийти проверить. Вывод: надо дружить с педагогами))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, что значит "шастали"?

Приходит педагог, вежливо беседует о погоде, смотрит детскую или что там в наличии. и все.

Кать, если просто приходит педагог, потому что мы в хороших с ним отношениях, да ради Бога! Без анкет там всяких и т.д. Это должно быть МОЕ решение и решение педагога. А когда это навзяывают сверху, мне немного сцыкотно) И неужели кроме как анкетированием и обходом педагогов никак нельзя вычислить неблагополучную семью?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неужели кроме как анкетированием и обходом педагогов никак нельзя вычислить неблагополучную семью?

можно и это работа школьных психологов и социальных педагогов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас таким методом в классе выявили таки неблагополучную семью. Их, конечно, не перевоспитаешь, но ребенку в школе явно другое внимание стали уделять. И хоть этим да помогли. Из троечника в отличники.

А тем у кого нет скелетов в шкафу, вообще, что скрывать?

И как же выявили эту скрытую неблагополучную семью? По каким критериям? Если о неблагополучности до визита никто не подозревал, то так ли она важна для школьного учителя?

И что теперь неблагополучному отличнику стало лучше жить? Лишний хлеб и картошка появились? Или квартиру дали? Отец(мать) пить перестали?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот сегодня в семье была, меня даже не спросили, кто я такая и не потребовали документов, а когда я сама объяснила, вежливо попросили войти, показали мне заброшенный дом без удобств, голую пьяную маму, которая еле на ногах стояла, но с великим трудом всё же попыталась объяснить, что она хорошая мать, и всё у них в семье хорошо, и она не понимает, почему дочка не хочет жить с ней и папой, ведь они её так любят!

 

ПыСы а в холодильник-то я всё же залезла йогурты посчитать! Ток там мышь давно повесилась. Ну поругайте меня что ли за вторжение в чужую личную жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я помню, как к нам домой приходила моя классная руководитель с подобными целями - посмотреть. как мы живем. о том чтобы пускать\не пускать и речи не шло... так же попили чай, побеседовали, посмотрели наши хоромы. ничего такого сверхъестественного не произошло. я бы отнеслась к подобному визиту так же.

а еще мы удивляемся - почему так изменились отношения в школе? почему нет уважения учеников к учителю? почему детишки знают лишь о своих правах, а об обязанностях не помнят?

а просто дети смотрят, как к их уважаемым педагогам относятся их родители. и смотрят на то, то родителей возмущает то и это, родители возмущаются и требуют. а открыть дверь педагогу - ну уж дудки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вот сегодня в семье была, меня даже не спросили, кто я такая и не потребовали документов, а когда я сама объяснила, вежливо попросили войти, показали мне заброшенный дом без удобств, голую пьяную маму, которая еле на ногах стояла, но с великим трудом всё же попыталась объяснить, что она хорошая мать, и всё у них в семье хорошо, и она не понимает, почему дочка не хочет жить с ней и папой, ведь они её так любят!

 

ПыСы а в холодильник-то я всё же залезла йогурты посчитать! Ток там мышь давно повесилась. Ну поругайте меня что ли за вторжение в чужую личную жизнь.

 

ну ты завелась..

Просто это твоя тема и ты это близко к сердцу принимаешь.

Разница в том, что ты заранее шла в неблагополучною семью и залезла в холодильник, чтоб этих уродов в их же г..но ткнуть носом, мол жрать то у вас нету!!

А здесь речь идет о благополучных семьях, со своими особенностями.. Я бы проверку не прошла.. Как сказала моя подруга, пожившая месяц у меня: "Вы странно питаетесь!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПыСы а в холодильник-то я всё же залезла йогурты посчитать! Ток там мышь давно повесилась. Ну поругайте меня что ли за вторжение в чужую личную жизнь.

 

poetessa, это твоя работа, и ты шла туда, зная, что там уже не все в порядке. Мало того, ты должна была сделать все, что сделала. Но до того, как ты туда пошла, уже были значит звоночки, уже была проведена работа и эта семья была уже отнесена к категории неблагополучных.

В случае же с обыкновенными школьниками мне непонятен посыл. Я не против встреч с педагогами, но лично я предпочитаю нейтральную территорию, да хоть кафе. Потому что мой дом - это мой дом и я не хочу, чтобы его оценивали, осматривали и т.д. Если только я не дам для этого повода, определенного в законе. И где здесь неуважение к педагогу, я тоже не понимаю. Не нужно мешать кислое с пресным. Я понимаю, что педагоги сейчас заложники ситуации. Им сказали делать, они обязаны это делать. Но я же не обязана от этого плясать до потолка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как же выявили эту скрытую неблагополучную семью?

Легко!

Раз пришли-пьянь-срань

два пришли-все тоже самое

Вроде как понятно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у меня есть знакомая, которая долгое время занималась неблагополучными семьями. Так вот она сказала:"Сегодня закон позволяет мне забрать ребенка из любой самой благополучной семьи. И самой неблагополучной помочь усыновить ребенка". Мне однажды заведующая детской поликлиникой угрожала заявой в прокуратуру и лишением родительских прав за то, что я отказалась лечь с ребенком в больницу... Идем в 1 класс. Я не против посещения классухой нашего дома, хотя лично меня никогда никто не посещал из школы и мама была на собрании только в 1, 2, 5 и в 11 классах. Если сейчас проанализировать наше меню, то результаты могут быть противоречивыми, но... нас это устраивает!!! Мы предпочитаем свежеприготовленную еду, поэтому в холодильнике стоят только щи, овощи, сырое мясо и вкусное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть у меня есть знакомая, которая долгое время занималась неблагополучными семьями. Так вот она сказала:"Сегодня закон позволяет мне забрать ребенка из любой самой благополучной семьи. И самой неблагополучной помочь усыновить ребенка".

оч интересно, это какой же такой закон??? Если б всё так просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юка, какие обиды могут быть. Просто всегда надо быть готовым получить в ответ подобное отношение, какое сам проявляешь. И не удивляться, если в характеристике для детской комнаты полиции при детском конфликте или в учебное заведение при переезде будет написано, что... родители необщительные и неконтакные, семья живёт обособленно и требует внимательного мониторинга со стороны школы Правда получится однобокой, только кто в этом виноват?

Я оперуполномоченный УУР как раз по преступлениям и правонарушениям против несовершеннолетних и тесно сотрудничала с ПДН всегда.И было бы очень прикоооооольно,если бы обо мне такое написали...Потому что я не собираюсь никого пускать в свой дом!Это мой дом,моя частная жизнь и придти туда можно только по моему приглашению или по постановлению суда (до второго,надеюсь,никогда не дойдет)!Я не верю в добрых самаритян, благие намерения и заботу государства и нефиг в мой холодильник лазить!Я сама в него нечасто заглядываю! :very_funny: Я понимаю,если сигналы идут о семье как о неблагополучной-это необходимо,но когда приходят вот так в обычные семьи-это незаконно раз,и наводит на размышления о том,что тебя и твою семью изучают как под микроскопом для чего-то,что не есть приятно в любом случае-это два!А так как в заботу о своей семье со стороны чужих людей я не верю,то мысли в голову приходят невеселые для чего это делается...

 

 

Но они бывают у вас с вашего согласия и по своей или вашей воле. А здесь по какой-то указке сверху. Меня это бы тоже напрягло. Я хочу понимать, ДЛЯ ЧЕГО это делается. Если бы мне доходчиво объяснили, то проблем бы не было. А скорее всего я бы даже просто договорилась с педагогом и мы бы обошлись без посещений. В позу вставать тоже не нужно, но и быть покорной овцой как-то обидно)

Добавить нечего!

 

poetessa, это твоя работа, и ты шла туда, зная, что там уже не все в порядке. Мало того, ты должна была сделать все, что сделала. Но до того, как ты туда пошла, уже были значит звоночки, уже была проведена работа и эта семья была уже отнесена к категории неблагополучных.

В случае же с обыкновенными школьниками мне непонятен посыл. Я не против встреч с педагогами, но лично я предпочитаю нейтральную территорию, да хоть кафе. Потому что мой дом - это мой дом и я не хочу, чтобы его оценивали, осматривали и т.д. Если только я не дам для этого повода, определенного в законе. И где здесь неуважение к педагогу, я тоже не понимаю. Не нужно мешать кислое с пресным. Я понимаю, что педагоги сейчас заложники ситуации. Им сказали делать, они обязаны это делать. Но я же не обязана от этого плясать до потолка...

+100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще мы удивляемся - почему так изменились отношения в школе? почему нет уважения учеников к учителю? почему детишки знают лишь о своих правах, а об обязанностях не помнят?

а просто дети смотрят, как к их уважаемым педагогам относятся их родители. и смотрят на то, то родителей возмущает то и это, родители возмущаются и требуют. а открыть дверь педагогу - ну уж дудки.

+1 просто в шоке. Раньше учитель нам был другом и в гости ходили к нему, и он к нам. А сейчас учитель, который учит вашего ребенка: "чужие люди шастают" :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1 просто в шоке. Раньше учитель нам был другом и в гости ходили к нему, и он к нам. А сейчас учитель, который учит вашего ребенка: "чужие люди шастают" :jest_1:

Учитель должен выполнять свои прямые функции: УЧИТЬ ДЕТЕЙ, а не заменять отсутствующие социальные службы(да еще и с нарушением законов) в нашем кривобоком государстве.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Учитель должен выполнять свои прямые функции: УЧИТЬ ДЕТЕЙ, а не заменять отсутствующие социальные службы(да еще и с нарушением законов) в нашем кривобоком государстве.

Так может лучше учитель придет, чем из соц. службы чужой дядя-тетя?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Учитель должен выполнять свои прямые функции: УЧИТЬ ДЕТЕЙ, а не заменять отсутствующие социальные службы(да еще и с нарушением законов) в нашем кривобоком государстве.

Так может лучше учитель придет, чем из соц. службы чужой дядя-тетя?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так может лучше учитель придет, чем из соц. службы чужой дядя-тетя?

а с какой такой стати должен из соц. службы чужой дядя-тетя в благополучную семью идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1 просто в шоке. Раньше учитель нам был другом и в гости ходили к нему, и он к нам. А сейчас учитель, который учит вашего ребенка: "чужие люди шастают" :jest_1:

Да если б просто в гости ходили, а тут актик с описью имущества. Не просто неприятно - страшно.

Общественной пользой теоретически можно оправдать любое вмешательство в частную жизнь. "Кто чист, тому скрывать нечего", а значит выворачивайте карманы и демонстрируйте всё, что от вас требуют. Вам было бы приятно, например, если бы кто-то чужой читал ваши личные письма? Вдруг вы там, скажем, терракт планируете? Не планируете - так и стесняться нечего, в чём проблема... И с обследованием квартиры так же.

На воре и шапка горит, конечно. )) Мне вот не хотелось бы, чтобы в каком-то там акте описывали наш старенький ремонт, одну комнату на пятерых человек и разрисованные-потрёпанные обои. Неважно, насколько прекрасный и порядочный человек бы это делал. Правда, школьников у нас ещё нет, а когда будут, надеюсь, ремонт-то уже сделаем, но всё равно. Это наше дело, наша жизнь, и нечего школе сюда лезть.

Если бы не страшилки про ЮЮ, конечно, относилась бы легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сегодня ходила с Настюхой к врачу.... итить, вот я почувствовала себя не знаю кем....

Дело в том, что я и дочка прописаны у моих родителей,а живем мы у мужа в доме, уже третий год. У ребенка карточка детская медицинская в 5 детской по месту прописки. Мне там участковая врач нравится. А так как я на больничных все равно не сижу, (пережидаю дома температуру и другие явные нехорошести - беру за свой счет) сидит моя мама, ну как раз вызываем врача из поликлиники по месту прописки и там лечимся. Щас наша врач ушла на учебу на два месяца и соответственно смысла с ворошиловского ехать на прием в дзержинский нет. Настя кашляет. Я не на больничном. Повела ее к врачу просто чтобы ее послушали (как-то мы это уже делали), нашли там ее карточку, и к назначенному времени я уже пришла с работы и пошла на прием сама с ней). ЕЕЕЕЕЕ-мое, чего я наслушалась!!!И ребенок у нас не устроенный, в детский сад не ходит, и данных о прививках нет, я нерадивая мамаша, и что дом наш у них на особом счету, потому что они знают, что там ребенок живет, который в поликлинику не ходит! Говорит, я знаю ваш дом, точно назвала расположение, у вас там забор новый красивый стоит. У вас там на участке корь была, а я приходила и мне никто не открыл. Мы за вами и дальше наблюдать будем. Блин, такое ощущение, что я какая-то неблагополучная пьющая женщина, ребенок мой в рванье в каком-то пришел грязный, а я еще и оправдывалась. Говорит, вы наверное снимаете там? Ну типа ничего в этом такого нет, откуда у вас в таком возрасте свое жилье? А что у вас и животные есть? А что в огороде растет? Я охренела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...