Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Jenni

акт обследования семьи

Рекомендованные сообщения

Катя, вот не вижу проблемы для людей с интеллектом. Честное слово)))
ну все, тогда я буду спать спокойно))) (ну это я так, опять о себе как о мега-интеллектуале)))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За своими словами я-то слежу - вам бы тоже сдержанней быть в высказываниях. Просмотрев свои посты, не смогла понять - что именно из них вы до такой степени приняли на свой счет.

 

RapunZelle, на свой - вообще ничего. Я вас не знаю, отвечаю только на посты. Причём только в обобщённом варианте, без перехода на личности. Вам лично нет ни одного совета, только в общем и целом по ситуации. А вы срываетесь уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вообще кажется, что это и есть одна из причин беспокойства топикстаретера, и не только ее - превратное представление информации о семье, и вообще дальнейшее использование этой информации. Именно это я имела в виду, когда писала о понятии "неблагополучная семья" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет причин для паники вообще. Девочки, вы себе слона из мухи нарисовали. Наберитесь решимости и просто поговорите с учителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в у нас в школе ни актов ни проверок... Мжт потому что у нас классы маленькие нас и так всех знают.

хотя если б наша учительница пришла , мы б тут небось не только чаю выпили... и вапще на радостях забыли бы акт составить...

с садика вот только приходили проверяли, описывали чего у нас нового куплено за год для детей и из бытовой техники, мебели, компов

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не забывайте и то, что все поборы учителя не касаются, он педагог - а не завхоз.

я знаю

 

Винайна, вы почему-то решили что я выступаю против учителя... не знаю как еще написать - я понимаю место и роль учителя во всем этом, мы здесь больше о системе говорим.

вступайте в родительский комитет

я там была и именно с теми целями о которых вы пишите, но это оказалось никому не нужным, а родительский комитет выступает прикрытием и средством обелить поступления в школу из кармана родителей, никто у нас не спрашивал - на что и как тратить деньги и пр. но ведь тема не об этом, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но они бывают у вас с вашего согласия и по своей или вашей воле. А здесь по какой-то указке сверху. Меня это бы тоже напрягло. Я хочу понимать, ДЛЯ ЧЕГО это делается. Если бы мне доходчиво объяснили, то проблем бы не было. А скорее всего я бы даже просто договорилась с педагогом и мы бы обошлись без посещений. В позу вставать тоже не нужно, но и быть покорной овцой как-то обидно)

Катя, СПАСИБО!!! ты меня понял

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RapunZelle,

Мне вообще кажется, что это и есть одна из причин беспокойства топикстаретера, и не только ее - превратное представление информации о семье, и вообще дальнейшее использование этой информации. Именно это я имела в виду, когда писала о понятии "неблагополучная семья"

и вам СПАСИБО!

Вот две основные причины моих переживаний:

Я хочу понимать ДЛЯ ЧЕГО это делается и КАК потом будет использоваться и толковаться

Изменено пользователем Jenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А те стесняются потратить деньги на телефоне и выяснить детали.

я не постеснялась. ответы педагога привела уже раза два минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Школа не имеет права относиться формально к детям, и их жизненной ситуации.

Вот ситуация реальная. У девочки в классе вши, ее маму вызывали к директору, она три недели не шла, явилась наконец-то и заявила, что делать она ничего не будет. А-то что вшами других ее дочка одаривает, это ее мало колышет. Директор припугнула, что заявится с комиссией, если она никаких мер не предпримет, то встанет вопрос о лишении ее род. прав. Мама с виду благополучная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот ситуация реальная. У девочки в классе вши, ее маму вызывали к директору, она три недели не шла, явилась наконец-то и заявила, что делать она ничего не будет. А-то что вшами других ее дочка одаривает, это ее мало колышет. Директор припугнула, что заявится с комиссией, если она никаких мер не предпримет, то встанет вопрос о лишении ее род. прав. Мама с виду благополучная.

Ооо, знакомая ситуация! Я когда в школе работала, тоже имела удовольствие с такой мамой пообщаться) После моего предложения посетить кожвендиспансер, я узнала много нового о себе, и получила встречное предложение самой посетить это учреждение))) И все это от приличной с виду мамы)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не в тему немного: вопрос в школьной теме задала, но мне ж надо поскорее получить эти знания сакральные. Как узнать к какой школе относишься по прописке?

А по теме: в саду давали анкеты, но я как чересчур бдительный тип их заполнила наполовину, пояснив, что сведения личного характера из избы не выношу и баста!

Изменено пользователем Катёна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, никто пока не отменял тайну личной жизни и недопустимость использования персональных данных без вашего согласия. Поэтому смотрите, на что отвечать, а на что нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В каждой школе должен быть социальный педагог. Где то есть, где то нет.

Данный педагог должен составлять карту учеников. В ней подразделяются семьи не только на благополучные и нет, а на еще малоимущих, на семьи, где есть родители инвалиды, семьи полные - неполные.

Для этого проводится анкетирование. И домой могут придти, но вопросы зададут родителям теже что и в анкете. Так как дети не все несут такие анкеты домой. Не пустите, так и запишут, что не пустили в дом. ни кто кол-во еды проверять в холодильнике не будет. и ни кто не будет смотреть на пыль и определять срок ее давности.

Это нормальное явление и оно должно присутствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя сестра тоже столкнулась с этим. школа уже начала с нарушения прав и законодательства просто поставив перед фактом родителей, что пойдут по квартирам кл. руководитель и .... член родительского комитета. ознакомления под подпись с официальным приказом постановлением не было. здесь идет нарушение прав как конституционных, так и конвенции. кроме того, человек даже имея приказ районо на руках, не может зайти в жилое помещение и осуществлять перепись имущества и тд. это сразу наводит на мысли - для чего именно данная информация собирается. когда собирают даже личную информацию, то должны учитываться четкие критерии этой описи, т.е. стоит например стол письменный и напротив галочка ставится и все. это одно.

главное, что вы не обязаны пускать на свою территорию людей чужих, если вы не хотите и у них нет ордера, судебного предписания. и ничего ребенку не будет. а если бояться и пускать, то ещё неизвестно куда эта информация пойдет и как ею воспользуются посещающие, особенно член родительского комитета, который вообще никто.

вообще бес всяких яких на контроль ставятся только опекаемые и инвалиды - это точно прописано в законодательстве. у нас в колледже районо тоже пытается нам такую хрень навязать, но мы их апеллируя законодательством посылаем куда подальше. мы их посем в пределах колледжа и работаем также с ними. если что вызываем опекуна, потому что он несет за это ответственность.

так вот моя сестра не пустила в квартиру никого, попросив предъявить документ на основании которого они пришли. на что ей было сказано сначала, что мы пришли просто в гости!!!! - уже ложь и такое у них первый раз. дочка её ходит спокойно в школу. дети между собой разговаривают и передают как возмущаются родители. пример. пришли к одному мальчику и в детской не увидели письменного стола - стол стоял в зале, потому что родители детскую оборудовали как комнату отдыха и игр для двоих детей, а уроки решили, что деть будет делать под присмотром там, где они чаще все бывают. так эти козы написали - отсутствует стол. чем это все закончится я пока не знаю, но если вы не будете писать жалобы, то так и будут они творить, что хотят. жалобы сейчас обязаны принимать даже анонимные. и ещё есть сайт ошколе.ру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ни кто кол-во еды проверять в холодильнике не будет. и ни кто не будет смотреть на пыль и определять срок ее давности.

Это нормальное явление и оно должно присутствовать.

проверяют ещё как и считают сколько и какой йогурт стоит.

и это ненормальное явление, а по типу их собрали и сказали, а документа нет. получается натуральное ОБС. лучше бы научили педагогов, которых уже в вузе должны были научить критерии оценивания знаний и умений корректно разрабатывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с садика вот только приходили проверяли, описывали чего у нас нового куплено за год для детей и из бытовой техники, мебели, компов

а вот это нахер? прямо за год? и чеки? а комп для дошкольника - сомнительная польза!

Изменено пользователем мамасына

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот это нахер? и чеки? а комп для дошкольника - сомнительная польза!

 

компе для школьника не польза а необходимость. В каждой школе свои стандарты и требования. У меня племянница в первом классе им сказали приучать ребенка к компу чтоб умела печатать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проверяют ещё как и считают сколько и какой йогурт стоит.

 

Это все все еще от человека зависит, на которого роль проверяющего повесили.

У меня сестра ни какиейогурты не смотрела. пришла, на пороге с родителямипообщалась, задала вопросы и ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это все все еще от человека зависит, на которого роль проверяющего повесили.

У меня сестра ни какиейогурты не смотрела. пришла, на пороге с родителямипообщалась, задала вопросы и ушла.

на одного порядочного педагога находится 100 безалаберных теток. я тоже не понаслышке знакома с системой среднего образования и что там творят мне известно - летом приходится без обиняков разговаривать с ними, как в принципе и с соцслужбами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
компе для школьника не польза а необходимость. В каждой школе свои стандарты и требования. У меня племянница в первом классе им сказали приучать ребенка к компу чтоб умела печатать.

сорри, я сказала, для дошкольника, и приходили из садика :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет сил читать... но вообщетто..... ко всем должны ходить и после родов и к беременнным.. и с садика и со школы классный руководитель.. но на практике сами понимаете этого почти не было.............. я не против чтоб классный руководитель ходил в гости.. и чаю налью и пообщаемся.еда у меня есть....крыша не течет.....ноутбуков по количеству проживающих... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Само название - "акт об обследовании семьи"... Брр. Берут тебя и обследуют, с какой стати? Любые обследования должны быть сугубо добровольным делом. Ну, или по решению суда, если речь о правонарушениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это все все еще от человека зависит, на которого роль проверяющего повесили.

У меня сестра ни какиейогурты не смотрела. пришла, на пороге с родителямипообщалась, задала вопросы и ушла.

+1000

 

Вот скажите конкретно, есть такие, к кому действительно приходили и смотрели кол-во йогуртов? То по ТВ краем уха услышали что-то, то знакомые знакомых рассказали - получается, что мы сейчас сплетни обсуждаем, а не реальные факты.

 

А вообще, классный руководитель ОБЯЗАН объяснить свои действия. "так сказали свыше" - это не ответ. Если у родителей возникают вопросы, значит педагог должен найти на них компетентные ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а до какого числа будут проводить эти обыс....., в смысле проверки. Мы вот уедем почти на все лето...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет сил читать... но вообщетто..... ко всем должны ходить и после родов и к беременнным.. и с садика и со школы классный руководитель.. но на практике сами понимаете этого почти не было..............

В карточке ребёнка вычитала, что первый визит участкового педиатора был в 14 недель беременности. Приходила и смотрела готовы ли вещи к рождению малыша :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1000

 

Вот скажите конкретно, есть такие, к кому действительно приходили и смотрели кол-во йогуртов? То по ТВ краем уха услышали что-то, то знакомые знакомых рассказали - получается, что мы сейчас сплетни обсуждаем, а не реальные факты.

я же написала, что считали. это школа № 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а до какого числа будут проводить эти обыс....., в смысле проверки. Мы вот уедем почти на все лето...

 

как у классного руковолителя будет время мне сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я же написала, что считали. это школа № 21

т.е. мы делаем выводы по одной школе и одному педагогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е. мы делаем выводы по одной школе и одному педагогу

вы первое сообщение почитайте, а потом выводы делайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя мама работает учителем в области. Так их заставляли ходить и этим заниматься. Естессно, директор школы,а ему свыше.

Думаете,приятно учителю "своим пешком" по темноте в нерабочее время ходить по чужим домам? Она у меня прекрасно понимала,что это частная жизнь и все прочее, но у них там так : не выполняешь приказ- увольняешься.

Я думаю,что у каждого на работе полно маразма. А у бюджетников и подавно.

Особенно, когда моей маме 3 года до пенсии, она спит и видит свой уход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы первое сообщение почитайте, а потом выводы делайте

первое сообщение темы я читала внимательно. Пока никто ни к кому не собирался приходить, а только попросили заполнить бланки, чем унизили, как оказалось, добропорядочных граждан.

 

Мне вот раздали бланк о летней занятости ребёнка с указанием стран, городов, адресов, где он будет находиться, это ведь тоже можно считать вторжением в личную жизнь. Но я прекрасно понимаю, что это определённые внутренние распорядки, и зачем я буду мешать людям делать свою работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pani-lowska, понятное дело, что каждый будет себя защищать. но это не значит, что из жалости к учителю я и моя сестра должны допускать произвол. ведь ясно и понятно будет, если они документ предъявят, а сели кто-то кому-то сказал сверху,то и я также могу ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

poetessa, я написала, что по классу моей родной сестры уже прошлись. и что значит мешать кому-то выполнять свою работу? придти к родителям ребенка, если у него есть проблемы с учебой, поведением и когда сами эти родители в школе не появляются, это одно,но шарить по квартире и описывать имущество -да не пошли бы вы на.... я сама педагог и прекрасно знаю и отдаю отчет о том, о чем говорю или пишу.

и лично я рассказала, что в нашей школе делается и сама в этой школе училась когда-то, предложила , что можно сделать, учитывая, что сама в этой системе работаю и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока никто ни к кому не собирался приходить

 

собирался, но позже. сейчас некогда.

 

чем унизили, как оказалось, добропорядочных граждан.

 

найдите хоть один пост где я писла что меня этим унизили?????

что это определённые внутренние распорядки,

 

какие? во время каникул школа за ребенка не отвечает, им эта информация не нужна!

 

зачем я буду мешать людям делать свою работу

 

я никому не мешаю, в обязанности учителя не входит проверка еды в холодильнике учащегося, а уж членов родительского комитета тем более.

 

Бланк я заполнила, домой если пущу, то в коридор, не более, а лчше сама выйду в подъезд - пообщаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я никому не мешаю, в обязанности учителя не входит проверка еды в холодильнике учащегося, а уж членов родительского комитета тем более.

к вам пока ещё никто не приходил и в холодильник не лез. Начнём с этого.

А вообще я пишу не конкретно про вашу семью, а про отношение граждан к работе соц служб. А чем вызвано такое отношение? Именно тем, что для кого-то унизительны эти проверки, люди воспринимают их так, как будто им не доверяют воспитание и содержание их собственных детей, как будто сомневаются в их способности осуществлять род. обязанности на должном уровне, разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще я пишу не конкретно про вашу семью,

 

прошу прощения - я решила что вы это обо мне.

 

люди воспринимают их так, как будто им не доверяют воспитание и содержание их собственных детей, как будто сомневаются в их способности осуществлять род. обязанности на должном уровне, разве не так?

отчасти

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какие? во время каникул школа за ребенка не отвечает, им эта информация не нужна!

я не берусь утверждать, но по-моему у учителей есть в отчёте или в плане работы раздел о летней занятости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pani-lowska, понятное дело, что каждый будет себя защищать. но это не значит, что из жалости к учителю я и моя сестра должны допускать произвол. ведь ясно и понятно будет, если они документ предъявят, а сели кто-то кому-то сказал сверху,то и я также могу ответить.

Я не писала, что вы обязаны пускать учителя из жалости к нему.

Я написала, что происходит в наших школах,что это не придурь самих учителей,а указания сверху.

Т.е. исполнитель за это ответственность не несет.

 

Потому что уже пошли темы про "старых дев и лузеров",которые только и работают в школах.

 

Если Вам лично это не нравится- не пускайте! Вы имеете на это право. Но не надо обвинять в этом учителей. Это не их прихоть,повторюсь.

У вас что, нету на работе тупых указаний ,которые вас заставляют делать? Это есть везде.

Вот это я и имела ввиду.

Не надо поливать грязью всех подряд. За собой иногда не помешало бы последить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...