Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mammillaria

Почему работодатели платят мало и не поднимают ЗП?

Рекомендованные сообщения

а на другие должности, когда претендуешь, то говорят, что опыта нет...или, что он в трудовой не указан. всем работодателям надо, наверное 18 лет, 2 высших образования, без детей и с опытом работы от 3 лет:(

Так что я ищу пока...

 

+10000.Я по специальности-кондитер, сейчас работаю на заводе за 5 тыс.Всё из-за:нет опыта работы, 3 детей.Муж тоже на заводе, до этого поменял несколько работ, причина ухода:компании разваливались, задерживали зарплату.У меня кума с высшим образованием пока без детей искала 6 мес. работу, в итоге тоже на заводе работает за 9-10 тыс.Стояла в ЦЗ, так ей с её образованием сказали:предложить что-то стоящее не можем, таких вакансий нет, да и объявлениям оказалось много вранья по поводу зарплаты и условий труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исключения, безусловно, есть, но их гораздо меньше. И 18 лет, 2 высших, опыт и т.д. не всегда важны. Иногда легче научить человека "с нуля", нежели переучивать.

 

мне пока, к сожалению, встречаются вот эти товарищи, которым лень учить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что хочу сказать:

1. Приобретение опыта и высокая з/п несовместимы.

2. Если считаете себя квалифицированным специалистом в своей области, то заработать хорошие деньги сможете. И не обязательно для этого искать какого-то дядю/тетю, которые дадут вам работу.

3. Не спорю, словить "халяву" желает каждый. Но умный работодатель не будет платить за образование или опыт работы, он будет платить за имеющиеся навыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Приобретение опыта и высокая з/п несовместимы.
Живая, может быть и так. но я для себя считаю унизительным пойти на 4 т.р. после 6 лет вуза и имея красный диплом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Живая, может быть и так. но я для себя считаю унизительным пойти на 4 т.р. после 6 лет вуза и имея красный диплом.

Умница!!!! +10000000000000000000000000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Живая, может быть и так. но я для себя считаю унизительным пойти на 4 т.р. после 6 лет вуза и имея красный диплом.

в современном мире дело обстоит так, что "голый" диплом не нужен работодателю, только для галочки или для аттестации - иногда нужно, чтобы определенные работники соответствовали определенным требованиям для сертификации или лицензирования.

те, кто хочет много зарабатывать, работают с 4 курса, причем ищут ту область, где хотят реализовываться. и правда что работают почти за даром - за опыт,.

бывает такое, что жизнь заставляет зарабатывать в студенчестве (человек сирота, или семья уже есть или еще какие-то "иждивенцы" - мама инвалид и т.п.), но тогда все-таки дается какой-то шанс.

 

лично про себя скажу, что училась на заочном, но в 17-18 лет нереально было устроиться даже помощником буха или экономиста. вот до 3-го курса работала не по специальности. после зимней сессии на 3-м курсе ушла " в никуда", сразу же нашла себе работу по специальности. причем мне-то повезло, мне сразу поставили оклад 6 тыр, но я искала как раз с 3-4 тыров. и работала бы за опыт. я просила давать мне работу. ну и мое старание оценили :rolleyes:

единственное, что так получилось, что я работала по срочному ТД. ну и ребенок все-таки перечеркнул все мои достоинства. хотя вообще-то мне несколько раз предлагали выходить - в 6 мес. ребенка, в 9 мес.... а я вот отказалась. в карьерном плане - сама виновата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю и удивляюсь ......сама искала работу зимой в канун нового года и в начале 2012, всем кто хочет работать есть полно вакансий....просто нужно искать и знать что ты хочешь от работы.....а средняя з/п по волгограду 20-25 тыс......у продажников 35-50
НИЧЕГО ПОДОБНОГО! Поверьте! Вакансий достойных практически нет. Я просто воздаю хвалу небесам, что нашлась моя нынешняя работа (НЕ в Волгоградской фирме), потому что если бы не она, я бы была несколько обескуражена и подавлена. Более менее требуются может только главбухи, но и то, конторы в основном черно-белые, условия труда далеки от идеала, налоги платятся сикось-накось и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Живая, может быть и так. но я для себя считаю унизительным пойти на 4 т.р. после 6 лет вуза и имея красный диплом.
Маш, а вот здесь я бы поспорила. Ну может на 4 тыр сейчас уже и действительно унизительно, но тысяч на 10 без опыта можно идти. Я в свое время пошла после ВУЗа на 3 тыр. экономистом. И это типа "по блату"))))) Ничего, перетерпела))) Главное зацепиться. А дальше, если ты чего-то стоишь, и тебе повезет с руководителем, то можно уже подниматься. Тяжело войти в фирмы. А потом бывает полегче.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маш, а вот здесь я бы поспорила. Ну может на 4 тыр сейчас уже и действительно унизительно, но тысяч на 10 без опыта можно идти.

Катерлизхен, ну согласись 4 и 10 разница есть?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, ну согласись 4 и 10 разница есть?!
безусловно. 4 - это вообще не зарплата, это даже не подачка.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
безусловно. 4 - это вообще не зарплата, это даже не подачка.

я тоже в свое время начинала с 800 рублей, но я работала в том вузе, где училась заочно, было ради чего такую сумму получать. А когда диплом получила, ту ту, убежала сразу. А сейчас в наше время 4 тыс. это вообще что, вот честно я вообще не знаю, как можно работать за такие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще реально устроится на зп от 20, человеку с большим опытом работы и не плохим резюме.
Таким людям нужно устраиваться на ЗП от 50!!!!!

 

Скорее всего вы не настолько ценный сотрудник, что с вами готовы так легко растаться, если только ваш босс просто-напросто не самодур

 

Tanushka, у нас в Волгограде 80 процентов - самодуры. Поверьте. Они искренне считают, что ты ему по гроб обязан лишь только тем, что он дал тебе возможность работать. И ничего не желает давать взамен. Даже простой благодарности. И многие уходят от таких самодуров "козлами", приходят в другие нормальные компании и становятся самыми ценнейшими сотрудниками. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но с другой стороны хочу защитить наших работодателей. Они может и хотели бы платить больше, да не получается. Рынок настолько мал, покупают настолько мало и плохо, что просто не хватает денег, чтобы платить людям больше. Девчат, я сейчас в Краснодаре и у меня волосы дыбом. ГРОМАДНОЕ количество магазинов, магазинчиков, гипер-пупер-супер центров и везде люди и везде покупают! И это в городе, где численность населения даже меньше, чем у нас. Что творится в нашей области - загадка(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был красный дилом колледжа и я училась на вышее заочно, и цеплялась за любую работу более неменее подходящую по специальности. Нашла через знакомых, получала 3 тыс. Хватало на проезд, поесть на работе и на косметику...Это было в Волгограде.

После переезда в Москву, я работала в двух огромных холдингах, у меня ни разу не спросили диплом. Имено там я поняла, что в ВУЗах не учат тому, что необходимо на самом деле знать. В то время почти ни у кого не было белых з/пл, все скрывали доходы от налоговых, компании гоняли деньги так, что иногда просто теряли, кто куда что отправил. Когда мне надо было защищать диплом, я естественно предложила, что напишу его по данным своей компании, но препод и половину не понял, что и как там мутят, плюнула и взяла фирму из Волгограда, в которой работала за 3 тыс... Что-то я не в тему. Я считаю, что после ВУЗа главное не з/пл, а попадание в компанию, в которой тебя обучат тому, чего не даст ни один ВУЗ.

А еще проблема в том, что сейчас в нашем городе очень сложно найти хорошего специалиста. А если такой есть, он знает себе цену, и многие фирмы попросту не могут оплачивать его услуги, это не мое мнение, это из разговора с людьми из отделов кадров. Зато как здесь любят спрашивать теорию при собеседовании....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас в Волгограде 80 процентов - самодуры. Поверьте. Они искренне считают, что ты ему по гроб обязан лишь только тем, что он дал тебе возможность работать. И ничего не желает давать взамен. Даже простой благодарности. И многие уходят от таких самодуров "козлами", приходят в другие нормальные компании и становятся самыми ценнейшими сотрудниками. Вот так.

согласна на все 100, мне довелось поработать с такой начальницей, считала, что мы ей должны ноги целовать за то, что она нам платит бешенные деньги (это она так считала). Проработала там 5 лет, в итоге больше не могла терперь эту дурость, ушла в другое место. Потом она мне названивала ещё с год и предлагала вернуться, потому как я оказалась ценным сотрудником. А я теперь работаю в хорошем месте с хорошей з\п и рада, что тогда свалила от туда)Шеф конечно тоже дурик ещё тот, но всё терпимо)

Изменено пользователем Бабушка Бэтмэна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но я для себя считаю унизительным пойти на 4 т.р. после 6 лет вуза и имея красный диплом.

 

4 - это вообще не зарплата, это даже не подачка.

 

ну конечно, за 4 т.р. в месяц работать унизительно, а сидеть дома на шее у мужа или родителей и ждать, пока кому-то пригодится ваш красный диплом и 6 лет вуза, потраченных зря, не унизительно. Считаете, что можете зарабатывать больше - так зарабатывайте.

 

Я не настаиваю, каждый выбирает своё.

 

Я считаю, что после ВУЗа главное не з/пл, а попадание в компанию, в которой тебя обучат тому, чего не даст ни один ВУЗ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основным на мой взгляд в трудоустройстве является ВЕЗЕНИЕ. Ни знания, ни опыт, ни диплом (хотя это тоже очень важно), а элементарный фарт!

Научиться хорошо работать может практически любой, было бы желание, а вот коллектив и работодатель от тебя не зависят и какими они будут никто не знает... А без нормальных взаимоотношений любая работа будет адом, даже за хорошую зарплату....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
Но с другой стороны хочу защитить наших работодателей. Они может и хотели бы платить больше, да не получается. Рынок настолько мал, покупают настолько мало и плохо, что просто не хватает денег, чтобы платить людям больше.

Если речь идет о мелком бизнесе, то у них еще и налоги сами, наверное, знаете какие. Особенно им невыгодно поднимать официальную з/п.

А если идти в гос учреждение, там еще хуже. Особенно, конечно, для начинающих, по крайней мере по моей специальности люди по-началу реально за спасибо работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Основным на мой взгляд в трудоустройстве является ВЕЗЕНИЕ. Ни знания, ни опыт, ни диплом (хотя это тоже очень важно), а элементарный фарт!

Научиться хорошо работать может практически любой, было бы желание, а вот коллектив и работодатель от тебя не зависят и какими они будут никто не знает... А без нормальных взаимоотношений любая работа будет адом, даже за хорошую зарплату....

К сожалению, нет, не любой, а может просто желания у большинства нет. Еще раз повторюсь, что найти хорошего сотрудника, пусть без супер образования, пусть без опыта, но просто такого, который будет работать, а не гонять чаи, бегать через 5мин. на перекур, да просто выполнять качественно свои должностные обязанности, ооочень сложно. Муж управляющих в магазины не то что месяцами, годами ищет.

И, опять же, кто-то считает, что начальство плохое. А начальство считает, что сотрудников нормальных не найдешь даже на хорошую зп. У каждого своя правда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Основным на мой взгляд в трудоустройстве является ВЕЗЕНИЕ.

Соглашусь, но буду с тобой спорить про

 

Научиться хорошо работать может практически любой

 

есть такие ситуации, когда руководители не могут сами сформулировать, что они от тебя хотят, ну как в такой ситуации можно научиться хорошо работать. И я тебе рассказывала про мою ситуацию, когда я не могла понять кто из трех мой начальник, и все требовали разное и приходилось под всех подстраиваться и всем поддакивать...

Я научилась многому у уравновешенного начальника, которая ставила конкретые цели, и если были ошибки, всегда объясняла где, в чем и как исправить... Вот это была везуха, и когда я уезжала из Москвы, она сказала, если вернешься, то звони обязательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению, нет, не любой, а может просто желания у большинства нет. Еще раз повторюсь, что найти хорошего сотрудника, пусть без супер образования, пусть без опыта, но просто такого, который будет работать, а не гонять чаи, бегать через 5мин. на перекур, да просто выполнять качественно свои должностные обязанности, ооочень сложно. Муж управляющих в магазины не то что месяцами, годами ищет.
Тань, ну мы же здесь говорим не о бездельниках и идиотах, а о тех, кого мы знаем, о себе в конце концов. Я вот сейчас реально прошла достаточно серьезный и долгий этап поиска работы. Я знаю себе цену и знаю свои сильные и слабые стороны. Так вот лень и ничегонеделание точно к моим недостаткам не относится. И позицию я искала не уборщицы и даже не рядового менеджера. Сразу скажу, этих позиций в Волгограде найти практически невозможно. Их ищут в основном видимо по кругам знакомых и т.д. В отличие от Москвы и других более продвинутых регионов, где поисками топов занимаются серьезнейшие рекрутинговые агентства, а не наши девочки-дурочки в некоторых "агентствах" по найму персонала. Да, там за голову наверное платят немало, но оно того стоит. Причем и для кандидата, и для работодателя.

 

ЗЫ В моем случае ВЕЗЕНИЕ и ПРОМЫСЕЛ, я считаю, сыграл решающую роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Основным на мой взгляд в трудоустройстве является ВЕЗЕНИЕ. Ни знания, ни опыт, ни диплом (хотя это тоже очень важно), а элементарный фарт!

 

А без нормальных взаимоотношений любая работа будет адом

 

Как раз-таки знания, как правильно общаться, и помогают.

 

Только этому ни в школе, ни в ВУЗах не учат.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще одна интересная "изюминка" наших работодателей. Они часто начитаются умных книжек и сайтов))) и начинают отовсюду чего-то внедрять. Сейчас новая муля среди них пошла: разделять ЗП на окладную и премиальную часть. Но они это делают очень мило. Они не к твоему старому окладу прибавляют премию, чтобы тебя стимулировать, а наоборот: берут и твои несчастные 20 тысяч еще поделят на 10 и 10. И вот за вторые 10 ты должен еще удовлетворить ряду критериев, которые он, начальник, еще даже толком не выдумал, но уже с надутыми щеками о них говорит. Смешно и грустно одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аааааааа! Вспомнила!!!! А еще при всем при этом твоя официальная ЗП равна 7 тыс!!! Красотища!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Основным на мой взгляд в трудоустройстве является ВЕЗЕНИЕ. Ни знания, ни опыт, ни диплом (хотя это тоже очень важно), а элементарный фарт!

Научиться хорошо работать может практически любой, было бы желание, а вот коллектив и работодатель от тебя не зависят и какими они будут никто не знает... А без нормальных взаимоотношений любая работа будет адом, даже за хорошую зарплату....

НЕТ!!! Тебе, получается, везло с людьми. я насмотрелась на стольких идиоток... да, этих идиоток принимала я (так получалось у нас в фирме в связи с круговоротом декретов). наверное, я сама идиотка. но... писала тоже мильен раз. человек уходит утром в банк, чтобы отвезти платежки, и возвращается к концу работы. человек идет на почту и пропадает опять же до вечера. человек не может напечатать счет-фактуру при том, что у нее лежит бумажка с перечнем, что надо вбивть, с какой стоимостью и какая итоговая сумма. это секретарь была такая. я начинала с этого места. там были перспективы, но человек не воспользовался, как и человек после нее. про бухов и говорить не хочу. касса - это элементарно! там такого можно накрутить, оказывается...

люди приходят и брешут, что были начальниками отдела кадров, а сами не знают номер статьи "по собственному желанию", бухи не знают элементарных проводок, не могут выделить НДС. это пипец какие тупые люди, вот правда. им повезло, они попали в ту же фирму, что и я. только ушли оттуда с проклятиями, что их затюкали. коллектив, наверное, был плохой. нельзя гулять на работе до вечера. и требуют и кассовую дисциплину, и знание ТК и все за копейки!(((

 

Еще одна интересная "изюминка" наших работодателей. Они часто начитаются умных книжек и сайтов))) и начинают отовсюду чего-то внедрять. Сейчас новая муля среди них пошла: разделять ЗП на окладную и премиальную часть. Но они это делают очень мило. Они не к твоему старому окладу прибавляют премию, чтобы тебя стимулировать, а наоборот: берут и твои несчастные 20 тысяч еще поделят на 10 и 10. И вот за вторые 10 ты должен еще удовлетворить ряду критериев, которые он, начальник, еще даже толком не выдумал, но уже с надутыми щеками о них говорит. Смешно и грустно одновременно.

у нас так было изначально. еще хлеще. 4 тыра - оклад, 15 - трудовая премия. они включаются в расчет больничных, отпускных, декретных. это дает работодателю возможность легально наказывать за косяки. если все ставить в окладную часть, то обязан и выплатить все. а если хочешь поспорить, то ищи свидетелей, составляй акты и т.п.. а если работник окажется ушлым и пойдет в суд, то выиграет дело и работодатель возместит ему "урезанный" оклад.

все-таки так тоже неправильно, когда работник может творить что угодно.

 

Аааааааа! Вспомнила!!!! А еще при всем при этом твоя официальная ЗП равна 7 тыс!!! Красотища!!!)))
Кать, а то ты не знаешь - почему.)))

Та же Светлана77 и рада бы платить налоги, только после этого можно ликвидировать предприятие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас новая муля среди них пошла: разделять ЗП на окладную и премиальную часть. Но они это делают очень мило. Они не к твоему старому окладу прибавляют премию, чтобы тебя стимулировать, а наоборот: берут и твои несчастные 20 тысяч еще поделят на 10 и 10. И вот за вторые 10 ты должен еще удовлетворить ряду критериев, которые он, начальник, еще даже толком не выдумал, но уже с надутыми щеками о них говорит. Смешно и грустно одновременно.

еще новее муля есть - оговариваются мах и min годового дохода (берут пример Европы и Америки), месячная окладная часть фиксированная (и не дотягивает до желаемого уровня), а квартальную и годовую премии надо еще заработать по таким же эфемерным критериям, как ты пишешь, зачастую даже с формулировкой "годовой бонус выплачивается в случае выполнения Компанией запланированного уровня EBITDA" Да какое мне дело - достигнет ли компания запланированных советом директоров показателей? Я работаю, и результаты моей работы можно четко отследить, просчитать мою эффективность. При чем тут результаты совокупного труда персонала фирмы? загадка........

Изменено пользователем Billie Jean

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня кстати напрягает, когда я читаю посты Аматэрасу и Рены о том, что у нас люди не хотят работать, но хотят зарабатывать, но я побывала на стороне работодателя и тоже с большим сочувствием отношусь к ним. Я работала у хорошего работодателя, который перечислял все налоги, старался соблюдать все нормы ТК и вообще все делать так, чтоб комар носа не подточил. Он совсем не самодур, замечательный человек, который болел сердцем за предприятие (пример - если на счету не хватало денег на выплату ЗП (партнер задерживает оплату, скажем), он снимал со своего личного счета деньги для ЗП сотрудникам, лишь бы не задерживать ЗП). А вот недобросовестные, склочные, ленивые работники имели его и так и эдак благодаря нормам нашего ТК. И это реально несправедливо. Ты пальцем о палец не ударил не только для создания фирмы, но и даже на своем рабочем месте работал кое-как, зато требуешь, к примеру, увольнения в связи с скоращением с выплатой трехмесячного среднего оклада, белого!!! а то, что ты сидишь в носу ковыряешь, замучаешься доказывать трудинспекции. зато то, что человека уволили "ни за что" - это раз плюнуть доказать и восстановиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"годовой бонус выплачивается в случае выполнения Компанией запланированного уровня EBITDA"

 

Тут плюс минус метр километр никто не заметит... Если от этого показателя зависит премия, то обязательно что-нибудь подрисуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, говоря про Везение, я имела ввиду его двусторонний характер... Это же еще и начальнику должно повезти с сотрудниками.....

Сами же говорите, как трудно найти нормальных работников, и придет ли к работодателю нужный человек и когда придет не известно....

ДА, в нашей стране трудоустройство идет через ЖО.. как и все в прочем...

Есть и хорошие руководители и работяги-сотрудники, а есть и наоборот, самодуры и пустышки..... Так вот, найти достойных работников так же трудно, как и нормального работодателя... Руководить ведь тоже нужно уметь, а некоторых по блату пропихнули, они чувствуют себя "главной кочкой на болоте" и всех вокруг считают недостойными...

Можно быть умницей работником, но с начальниками не везет, а можно быть замечательным руководителем, но сотрудники балбесы....

Вижу в темке очень много умных и умелых, которые по полгода ищут достойную работу, да все не везет....

Желаю всем ищущим удачи и везения.... Сама скоро начну поиски, так что и себе тоже... :very_funny:

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но тысяч на 10 без опыта можно идти.

 

 

Катерлизхен, ну согласись 4 и 10 разница есть?!

 

 

безусловно. 4 - это вообще не зарплата, это даже не подачка.

вот-вот. просто я не готова вот так схватить, что дают - и набираться опыта. но 10 тыс - это вполне приемлемо. Учитывая отсутствия опыта и присутсвие маленького ребенка

 

ну конечно, за 4 т.р. в месяц работать унизительно, а сидеть дома на шее у мужа или родителей и ждать, пока кому-то пригодится ваш красный диплом и 6 лет вуза, потраченных зря, не унизительно. Считаете, что можете зарабатывать больше - так зарабатывайте.

.

вот я могу ответить всем, кто говорит, что все, чему учат в вузе - вам не пригодилось.

это у вас такая специальность. моя специальность невозможна без определенной базы, полученной в вузе. да, какие-то нюансы расскажут на месте, но основа - вуз. мне очень жаль вас, раз вы считаете, что время в вузе прошло для вас зря. для меня нет. я не сижу на шеи, а лишь ищу подходящий вариант, а не кидаюсь на любое предложение , как оголодавшая собачка на кость((( и муж меня в этом полностью поддерживает.

а все потому, что я знаю цену своему диплому и своим знаниям.

Изменено пользователем Рапира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня кстати напрягает, когда я читаю посты Аматэрасу и Рены о том, что у нас люди не хотят работать, но хотят зарабатывать, но я побывала на стороне работодателя и тоже с большим сочувствием отношусь к ним. Я работала у хорошего работодателя, который перечислял все налоги, старался соблюдать все нормы ТК и вообще все делать так, чтоб комар носа не подточил. Он совсем не самодур, замечательный человек, который болел сердцем за предприятие (пример - если на счету не хватало денег на выплату ЗП (партнер задерживает оплату, скажем), он снимал со своего личного счета деньги для ЗП сотрудникам, лишь бы не задерживать ЗП). А вот недобросовестные, склочные, ленивые работники имели его и так и эдак благодаря нормам нашего ТК. И это реально несправедливо. Ты пальцем о палец не ударил не только для создания фирмы, но и даже на своем рабочем месте работал кое-как, зато требуешь, к примеру, увольнения в связи с скоращением с выплатой трехмесячного среднего оклада, белого!!! а то, что ты сидишь в носу ковыряешь, замучаешься доказывать трудинспекции. зато то, что человека уволили "ни за что" - это раз плюнуть доказать и восстановиться.
Люба, я тоже ведь и работодатель была, то есть представитель собственника на месте, в фирме. Так что я насмотрелась, конечно, и на уродов, пьяниц, просто козлов, которых мы тупо не могли уволить, потому что эта козлина неслась сразу в трудинспекцию и у нас начиналась проверка. И на бесконечные комиссии в администрацию ходили и рассказывали лощеным мальчикам в костюмчиках, почему у нас ЗП не такая высокая. А куда ее было поднимать в кризис? Заказов мизер, банки, налоговые как гиены около тебя пасутся. Мы прямо спрашивали: нам банкротится? Но тогда эта ЗП будет последняя у людей, дальше они пополнят штат безработных. Мы же пытаемся сохранить им рабочие места, сохранить фирму. А лощеные мальчики отвечали: а нам плевать( Вот так(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Та же Светлана77 и рада бы платить налоги, только после этого можно ликвидировать предприятие.
Тут без комментариев. И если торговля, сигареты, алкоголь, нефть могут себе это позволить, то остальные просто сдохнут и все.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а квартальную и годовую премии надо еще заработать по таким же эфемерным критериям, как ты пишешь, зачастую даже с формулировкой "годовой бонус выплачивается в случае выполнения Компанией запланированного уровня EBITDA
У меня сейчас вот премия будет тоже зависеть от результатов компании. Но я на них смогу непосредственно влиять. То есть по сути результат компании - результат моей работы в том числе. Но есть одна оговорка. Оклад при этом достойный. И премия позволяет мне уже приближаться к каким-то серьезным покупкам и свершениям. А жить я смогу на оклад. И такая постановка вопроса меня устраивает. А когда я пришла в одну контору и они мне сказали: вот тебе оклааааадик, но зато ты сможешь заработать когда-нибудь премию, я внутренне съежилась. Конечно, если бы не нашлось других вариантов, пошла бы и туда, но это не айс. Это сволочизм в изощренной форме и неуважение к сотруднику. Опять же: я же здесь не говорю я дяде Васе-слесаре. Многие, кто здесь общается, вполне претендуют на нормальные должности с теоретически неплохим окладом. У нас очень умные и грамотные мамочки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы прямо спрашивали: нам банкротится? Но тогда эта ЗП будет последняя у людей, дальше они пополнят штат безработных. Мы же пытаемся сохранить им рабочие места, сохранить фирму. А лощеные мальчики отвечали: а нам плевать( Вот так(

 

Знаешь, Катя, я лично знаю некоторых из этих "мальчиков" - учились в одном ВУЗе... Я видела их личностные качества и уровень их знаний..... Они "никакие", только понты и нужные знакомства.... Отдельные личности, которых я периодически вижу по ТВ вообще Г....о

Ну и какие они руководители стали? Да такие же....

У одного с предприятия народ пачками бежит, текучка нереальная... Хотя народ и выкладывается по полной.... Да вот на зарплате это никак не сказывается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но я на них смогу непосредственно влиять. То есть по сути результат компании - результат моей работы в том числе. Но есть одна оговорка. Оклад при этом достойный.

При достойном окладе все вопросы снимаются))

 

Непосредственно влиять на результаты работы компании я, например, не могу, т.к. компания весьма крупная с головой в столице и филиалами в городах ФО. На результаты работы именно Волгоградского представительства, конечно, влияю непосредственно, но помимо меня влияют, и даже и большей мере, др.подразделения, в первую очередь коммерческое. А тут полная засада!!! И получается, что в целом годовой доход меня бы вполне устроил, если бы был более достижим.

 

Вот и ищу уже больше года достойную замену.....К переезду не готова, многое держит, в первую очередь работа мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писала-писала. Стёрла.

Ладно, не буду сегодня портить себе настроение)))

 

з.ы. А ведь все по сути плевать на трудности работодателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не сижу на шеи, а лишь ищу подходящий вариант, а не кидаюсь на любое предложение , как оголодавшая собачка на кость((( и муж меня в этом полностью поддерживает.

а все потому, что я знаю цену своему диплому и своим знаниям.

очень достойно :mir: ........ работа - это как мужчина - лучше не с кем, чем с кем попало, работу нужно подбирать под себя. чтобы все устраивало, начиная от рабочего места и зп, заканчивая атмосферой в коллективе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю и удивляюсь :sm044: ......сама искала работу зимой в канун нового года и в начале 2012, всем кто хочет работать есть полно вакансий....просто нужно искать и знать что ты хочешь от работы.....а средняя з/п по волгограду 20-25 тыс......у продажников 35-50

 

нифига се! какие з\п бывают!!!

 

очень достойно :mir: ........ работа - это как мужчина - лучше не с кем, чем с кем попало, работу нужно подбирать под себя. чтобы все устраивало, начиная от рабочего места и зп, заканчивая атмосферой в коллективе

 

конечно хорошо подбирать работу...но не все имеют возможность...наш папа в один момент тоже так подумал и сидет дома 3 месяца...и я ,ребенок и он сидели на копейки, на 3тысячи моего пособия,. пока мое терпение не лопнуло и я его не выгнала. сейчас он работает с з\п 9тыс...живем на троих...сложно найти быстро и что то стоящее...наверное годами придется дома сидеть, что б найти работу тыщ за 35...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
з.ы. А ведь все по сути плевать на трудности работодателя.
Нет, Лин, не плевать. И я об этом тоже писала. Что в нашей стране и нашем чудо-городе работодатель должен извернуться, чтобы платить вообще хоть сколько-нибудь достойную зарплату. Денег не хватае катастрофически, налоги душат, администрация не помогает, а только мешает и т.д. Но есть ведь и просто козлы среди работодателей, чего уж там скрывать....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас прохожу многоэтапный конкурс в федеральную компанию, причем на меня сами вышли представители кадрового агентства, которое работает по их заказу, на вопрос об ожидаемом уровне оплаты- говорю хотелось бы от 30 тыс., а мне говорят что вы?! вы стоите гораздо больше )) проблема в том, что агентство не Волгоградское и объяснить им почему я работаю за в 2 раза меньшие деньги чем хочу, и не прошу еще большей зарплаты было довольно трудно.... специфика региона (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...