Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
uekz

Очередь в сад

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы недавно переехали в Волгоград. Стояли в очереди в Москве. Возраст ребёнка 2 года и 4 месяца. Куда идти чтобы встать в очередь и реально вообще попасть в сад в красноармейском районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы недавно переехали в Волгоград. Стояли в очереди в Москве. Возраст ребёнка 2 года и 4 месяца. Куда идти чтобы встать в очередь и реально вообще попасть в сад в красноармейском районе?

красноармейское РОНО находится на Юбилейном.

На очередь можно пойти встать в саду, который вы хотите попасть.

В Краснорарм сама хорошая ситуация с садами. В этом году 3-х леток всех взяли, только не всегда в те сады, куда хотели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
красноармейское РОНО находится на Юбилейном.

На очередь можно пойти встать в саду, который вы хотите попасть.

В Краснорарм сама хорошая ситуация с садами. В этом году 3-х леток всех взяли, только не всегда в те сады, куда хотели.

Я так понимаю что сначала в РОНО а потом в саду в который хотим попасть? Если да то можно в нескольких садах встать на очередь? И ещё подскажите пожалуйста если мы на днях в сад встанем то в этом году есть возможность в сад попасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
красноармейское РОНО находится на Юбилейном.

На очередь можно пойти встать в саду, который вы хотите попасть.

В Краснорарм сама хорошая ситуация с садами. В этом году 3-х леток всех взяли, только не всегда в те сады, куда хотели.

 

И ещё подскажите пожалуйста у нас прописка не Волгоградская. Не будет с этим проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё подскажите пожалуйста у нас прописка не Волгоградская. Не будет с этим проблем?

 

Без городской прописки вас в сад не возьмут. Сейчас с этим большие проблемы, тк даже с городской пропиской далеко не все желающие попадают в садик.

В этом году вам точно по закону в садик не попасть....

А на будущий год, если сделаете городскую регистрацию можно попробовать... Но не важно во сколько садиков вы встанете на очередь, у нас по районам общая очередь для всех деток, и там вы будете числиться только 1 раз и в 1м саду.... Но не факт что попадете именно туда, тк распределяют по очереди в те сады, где есть места..... В общем все очень печально и не удобно...

 

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без городской прописки вас в сад не возьмут. Сейчас с этим большие проблемы, тк даже с городской пропиской далеко не все желающие попадают в садик.

В этом году вам точно по закону в садик не попасть....

А на будущий год, если сделаете городскую регистрацию можно попробовать... Но не важно во сколько садиков вы встанете на очередь, у нас по районам общая очередь для всех деток, и там вы будете числиться только 1 раз и в 1м саду.... Но не факт что попадете именно туда, тк распределяют по очереди в те сады, где есть места..... В общем все очень печально и не удобно...

 

А если сделать регистрацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если сделать регистрацию?

 

Не если, а обязательно!

Регистрируйтесь как минимум на 3 года (временная на 6 мес не прокатывает) подавайте доки в садик или Роно (это без разницы) и надейтесь что на будущий год в Красноармейском будет такая же хорошая ситуация как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если сделать регистрацию?

 

и ещё . а если за деньги? тоже не реально в этом году попасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и ещё . а если за деньги? тоже не реально в этом году попасть?

 

Прокуратура "шерстит" роно и садики, все боятся брать взятки, за это сажают на раз (дача взятки кстати тоже уголовно наказуема)...

Я не пугаю, а просто рассказываю как дела обстоят в городе...

Девочки готовы любые деньги заплатить за место, да не берут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прокуратура "шерстит" роно и садики, все боятся брать взятки, за это сажают на раз (дача взятки кстати тоже уголовно наказуема)...

Я не пугаю, а просто рассказываю как дела обстоят в городе...

Девочки готовы любые деньги заплатить за место, да не берут....

 

 

А если за деньги с заведующей можно договориться? или это сейчас не реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если за деньги с заведующей можно договориться? или это сейчас не реально?

 

Понятно. спасибо. А для матерей одиночек есть какие нибудь приоритеты в очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если за деньги с заведующей можно договориться? или это сейчас не реально?

 

Заведующие сейчас просто собирают заявления с желающих встать в очередь, но они не решают кого принимать, это делает Роно

 

Понятно. спасибо. А для матерей одиночек есть какие нибудь приоритеты в очереди?

 

Нет, для матерей-одиночек льгот нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
uekz, у нас в городе набирает обороты практика попадания в садик через суд.... Суд обязует предоставить место, но это долго и муторно конечно.... Но иногда другого варианта нет... Уж очень у нас с садиками проблематично....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заведующие сейчас просто собирают заявления с желающих встать в очередь, но они не решают кого принимать, это делает Роно

 

Плохо конечно((( Ну спасибо за инфо! Очень выручили. А не знаете сколько стоит частный детсад?

 

Нет, для матерей-одиночек льгот нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

uekz, частные садики от 7 до 15 тыс.... В среднем 10 тыр... Их уже не мало в городе. так что можно повыбирать...

Есть и домашние детские сады...

Посмотрите на форуме есть об этом отдельные темки, даже с адресами и телефонами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
uekz, частные садики от 7 до 15 тыс.... В среднем 10 тыр... Их уже не мало в городе. так что можно повыбирать...

Есть и домашние детские сады...

Посмотрите на форуме есть об этом отдельные темки, даже с адресами и телефонами...

 

Спасибо большое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятно. спасибо. А для матерей одиночек есть какие нибудь приоритеты в очереди?

А какие для вас льготы, думаете что семейным просто попасть. В общую очередь... Единственное если пойдете работать няней или воспитательницей в садик (Если есть образование).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, ну не пугай так девушку - в красноармейском районе с садами более-менее благополучно, может она удачно подсуетится с пропиской и в какой-нибудь донабор попадет в сад "у черта на куличках" куда другие от путевок откажутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если сделать регистрацию?

делай быстрей регистрацию и подавай документы в сад или роно. может будет осенний донабор, может откажутся от места другие. могут новые места ввести. в любом случае, в красноармейском проще с садами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное если пойдете работать няней или воспитательницей в садик (Если есть образование).
заведка в нашем саду сказала. что эта практика больше не действует в волгограде.

 

А какие для вас льготы, думаете что семейным просто попасть. В общую очередь...

ну вообще то у семейных есть папы, которые должны работать и хоть как-то обеспечивать жену с ребенком. А мать-одиночка после полутора лет остается с 50 рублями в месяц. и хорошо если родители могут помочь, но не всем так везет. Вы считаете это не повод для льгот?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, ну не пугай так девушку - в красноармейском районе с садами более-менее благополучно, может она удачно подсуетится с пропиской и в какой-нибудь донабор попадет в сад "у черта на куличках" куда другие от путевок откажутся...

 

Тань, да я не пугаю.... Насколько я знаю в группах 2-3 леток донабора нет. Девушке же ясли нужны...

Да, есть отказы от мест неудобных, но очередь то двухлеток осталась и замены будут брать оттуда в первую очередь...

Нужно срочно делать регистрацию и вставать на очередь, ну а там как повезет.... :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, да я не пугаю.... Насколько я знаю в группах 2-3 леток донабора нет. Девушке же ясли нужны...

Да, есть отказы от мест неудобных, но очередь то двухлеток осталась и замены будут брать оттуда в первую очередь...

Нужно срочно делать регистрацию и вставать на очередь, ну а там как повезет.... :misc_flowers:

А вообще в нашем районе самая благоприятная ситуация! Если мы в 2,1 в сад попали, то я думаю, и у других шанс есть. На следующий год трехлеток намного меньше будет, чем в этом году, так как очень много двухлеток уже пошли в сад. Единственный минус - это сады не около дома, а разбросанные по району!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, да я не пугаю.... Насколько я знаю в группах 2-3 леток донабора нет. Девушке же ясли нужны...

 

Девчат, извините, что влезаю, получается что в Красноармейском есть ясли? У нас в центре нет групп, только с трех лет. По крайней мере, мне так заведующая сказала, когда я звонила узнавать попадем мы в сад или нет. а стояли с двух лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, извините, что влезаю, получается что в Красноармейском есть ясли? У нас в центре нет групп, только с трех лет. По крайней мере, мне так заведующая сказала, когда я звонила узнавать попадем мы в сад или нет. а стояли с двух лет

 

Есть, но только для льготников... В Центре совсем мало таких групп... Набор составляет 67 человек всего лишь...

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие для вас льготы, думаете что семейным просто попасть. В общую очередь... Единственное если пойдете работать няней или воспитательницей в садик (Если есть образование).

это уже тоже не актуально....прошла сама..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это уже тоже не актуально....прошла сама..

да, к сожалению, в нашем саду воспитательнице пришлось уволиться так как ее ребенок в этом году не попал в сад (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, к сожалению, в нашем саду воспитательнице пришлось уволиться так как ее ребенок в этом году не попал в сад (((

На самом деле это можно было решить - все зависит от отношения заведующей и РОНО, попросила бы - приняли бы ребенка... Только если в этом саду нет яселек, а ребенок 2хлетка, то извините...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы недавно переехали в Волгоград. Стояли в очереди в Москве. Возраст ребёнка 2 года и 4 месяца. Куда идти чтобы встать в очередь и реально вообще попасть в сад в красноармейском районе?

практически не реально мы например не попали((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...