Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

И я как раз пока вижу, что мама пытается думать о комфорте ребенка, а папа думает только о своём комфорте и своих амбициях. Крутой папа - пришел, забрал ребенка по праву отца. Не смешивать ссоры супругов и отношение родителей к ребёнку, пока идет шантаж и угрозы, не получится. Как только родители успокоятся и смогут спокойно о чём-то договорится - дело в шляпе. Но я больше чем уверена, что спокойно договориться им еще долгое время не дадут.

 

золотые слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Не делай того, чего бы не хотела, что бы делали тебе" ))) Тоже царапнуло глаз.)))

:good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну ПОЧЕМУ у на смамы считают, что если мужчина бросил их как жену, это значит, что ребенка он не любит и его тоже бросил... ГДЕ связь? объясните мне...

А почему считают, что ребёнку всё равно, что делается между родителями? Я помню себя в детстве, когда мама с папой ссорились. Если бы кто-то из них бросил другого, мне больно было бы именно от этого, а не от того, что якобы не любят меня. И не хотела бы я идти в новую семью предателя или предательницы. Конечно, старше тогда была, чем 4 года, и, к счастью, родители легко мирились.

А если представить, что родители бы развелись и мама бы, скрепя сердце, отпускала меня к папиной любовнице (опять же воображаемой)... А потом бы я всё узнала... И я бы ей спасибо сказала за этот мазохизм во имя моей любви к папе? Да нет, конечно. Мне было бы крайне неприятно, что мама из-за меня такое с собой позволила сделать. Она бы плакала в подушку, а я бы, не зная этого, дружила с её обидчиками?! Какая гадость! При этом обожаю папу. Но это не значит, что ему можно обижать маму. И наоборот.

Это моё личное детское восприятие, у других, наверно, иначе, я не утверждаю, что так все дети воспринимают.

 

Но тут девочка маленькая, если она скучает по отцу, а он шантажирует - или с любовницей, или никак... ради дочки, наверно, нимб придётся отращивать. ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему считают, что ребёнку всё равно, что делается между родителями? Я помню себя в детстве, когда мама с папой ссорились. Если бы кто-то из них бросил другого, мне больно было бы именно от этого, а не от того, что якобы не любят меня. И не хотела бы я идти в новую семью предателя или предательницы. Конечно, старше тогда была, чем 4 года, и, к счастью, родители легко мирились.

 

А моя мама всю жизнь прожила с отцом ради детей. Мы выросли и никак понять не можем, ЗАЧЕМ она все это терпела? Она всю жизнь себе угробила. Слава Богу хоть сейчас (в 60 лет) встретила свое счастье. Но не у всех бывает так!

Я считаю, что не должны родители жить вместе ради ребенка. Кому нужны эти жертвы? Не надо это никому и ребенку в том числе! В семье должна царить любовь и гармония, тогда и ребенок будет счастлив!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шарлиз Терон, ответьте, пожалуйста, если не сложно:

Что бы не домысливать, давайте спросим у ТС: а были ли попытки мирного урегулирования вопросов времяпрепровождения с ребенком между бывшими супругами и на каких условиях?
Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ни когда не видела новую жену своего отца, да и не горела желанием, она почти в 2 раза младше моей мамы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мужа родители в разводе, причем причина развода - жуть, папа порезал ножом маму в приступе ревности, до этого, поджег квартиры и куча чего по мелочи (пил много). Муж в то время был в армии, его сестра сразу отвернулась от отца и не виделась с ним. Муж в то время был в армии, после дембеля он практически сразу поехал к отцу и много помогал ему тайком от мамы и сестры. Сейчас у папы другая семья, он не пьет вообще, мой муж много времени проводит с ним, сестра мужа с ним помирились и мама тоже, как она сказала "куда мне деваться, дети любят отца" На наших свадьбах, днях рождения детей, свекр и свекровь приходят со своими вторыми половинами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Айка, я вот думаю, что когда у ТС появится новый МЧ и она его полюбит, то уйдут все обиды к старому разрыву и ревность к новой семье мужчины тоже пройдет. тогда будет однозначно проще. так как по своему опыту будет видно, что дочке может быть хорошо не только с мамой и папой, но и с близкими им людьми.

+1000. Появится мужчина, отпустит эту ситуацию и будет смотреть на нее уже другими глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На наших свадьбах, днях рождения детей, свекр и свекровь приходят со своими вторыми половинами...

 

У меня тоже есть такая знакомая семья. Все друг к другу относятся очень хорошо, когда дети были маленькими отдыхали друг у друга. Потом свадьбы играли, сейчас внуков воспитывают.

В такой семье нет ни эгоизма, ни обид, как у детей, так и у взрослых.

МИР, ДРУЖБА, ЖЕВАЧКА ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже есть такая знакомая семья. Все друг к другу относятся очень хорошо, когда дети были маленькими отдыхали друг у друга. Потом свадьбы играли, сейчас внуков воспитывают.

В такой семье нет ни эгоизма, ни обид, как у детей, так и у взрослых.

МИР, ДРУЖБА, ЖЕВАЧКА ))))

 

И это здорово! Зачем придумывать себе лишние проблемы!? Жизнь очень сложная, нельзя ни от чего зарекаться, неизвестно что ждет тебя впереди. Понятно, что обида и злость в начале дают о себе знать, но жизнь на этом не останавливается. Нужно радоваться жизни и ценить то, что у тебя есть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моей истории про семью, там, вообще, Санта-Барбара. Муж и жена развелись, у них двое детей (мальчик старший и девочка). Муж нашел себе другую семью с двумя детьми. Жена тоже вышла замуж за мужчину с одним ребенком. Так тот мальчик (совместный сын жены и мужа) женился на девочке из новой семьи отца. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, ну, так, на сколько я внимательно читаю, ТС отпускает ребенка с БМ. И я бы сначала попыталась-таки мирно договориться.

Что бы не домысливать, давайте спросим у ТС: а были ли попытки мирного урегулирования вопросов времяпрепровождения с ребенком между бывшими супругами и на каких условиях?

Если было изначально "не дам!", то тогда понятны "заберу не правах отца!".

Я увидела немного другую опасливость. Но...

Подожду ответа ТС.

девочки, я не запрещаю БМ видеться с ребенком, общаться, ходить куда-либо, пожалуйста. единственное мое условие было - чтобы он был один, чтобы не травмировать детскую психику, я считаю, что пока так лучше будет. хотя со временем, она конечно познакомится с этой теткой (тем более, что они поженились недавно), мне от этой мысли тяжело, но куда деваться, это жизнь. просто мне нужно еще немного времени, чтобы, как вы все советуете, "отпустить ситуацию..." С БМ я общаюсь нормально (стараюсь), никогда ничего плохого про папу дочке не говорила и не собираюсь. по поводу того, что я пошла в кино с МЧ. этот МЧ мой старый друг, бывший однокурсник, он пригласил меня в кино, т.к. дочь не с кем было оставить, взяли ее с собой, он просто друг, так его и представила дочке. После этого похода БМ стал меня терроризировать, почему ты ходишь с кем-то, а я нет? Вот я теперь и не знаю, что делать, давать ребенка или нет? С одной стороны, я к этому еще не готова, с другой - если отношения с МЧ начнут развиваться, мне некуда деваться, наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он просто друг, так его и представила дочке

 

так пусть и ваш БМ представляют свою уже супругу как ДРУГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так пусть и ваш БМ представляют свою уже супругу как ДРУГ.

шота я сомневаюсь, что этот "ДРУГ" будет рад такому раскладу...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шарлиз Терон, а почему вы решили, что знакомство в женой вашего БМ травмирует психику дочки? Мне кажется наличие этой самой жены травмирует, в первую очередь, вашу психику и вы свое состояние перекладываете на ребенка. Так нельзя! Рано или поздно им придется познакомиться. Изменено пользователем Айка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется наличие этой самой жены травмирует, в первую очередь, вашу психику и вы свое состояние перекладываете на ребенка. Так нельзя! Рано или поздно им придется познакомиться.

ну, ессесно, маму эта ситуация травмирует!!!!!!!! плин, а как по другому-то. Муж ушёл, бросил, предал в самый тяжелый момент, когда ребёночек ещё совсем маленький , вернее шашни крутил, ушёл, когда девочке было 2,5 года. Сама знаю как это больно. И тут вдруг она должна всё отбросить, простить, и на блюдечке своё хорошее настроение и расположение к "этой тётке" приподнести... Хотя тут больше обида на БМ, чем на его пассию.

 

Шарлиз Терон, желаю Вам найти в себе силы! Единственное, что могу сказать, попробуйте не усугублять ситуацию "разборками", но и своё мнение тоже засовывать в одно место не надо... А то считаться совсем не будут, а то и на зло делать станут. Только где эта грань...

 

Псы. мне совет про привлечение к "делам" ребёнка понравился, пусть по поликлиникам походит и т.п. Отец - это не только гулянки или он как хотел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, ессесно, маму эта ситуация травмирует!!!!!!!! плин, а как по другому-то. Муж ушёл, бросил, предал в самый тяжелый момент, когда ребёночек ещё совсем маленький , вернее шашни крутил, ушёл, когда девочке было 2,5 года. Сама знаю как это больно. И тут вдруг она должна всё отбросить, простить, и на блюдечке своё хорошее настроение и расположение к "этой тётке" приподнести... Хотя тут больше обида на БМ, чем на его пассию.

 

Да конечно я все это прекрасно понимаю! Но, к сожалению, пытаясь отомстить таким образом бывшему мужу, страдает, прежде всего, ТВОЙ ребенок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да конечно я все это прекрасно понимаю! Но, к сожалению, пытаясь отомстить таким образом бывшему мужу, страдает, прежде всего, ТВОЙ ребенок!

ну, кто говорит о мести??????????

я говорю о том, чтобы найти компромисс!!!!!!! чтобы не стать тряпкой и мямлей, или с другой стороны - эгоистичной злопамятной стервой

Изменено пользователем MariBee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я говорю о том, чтобы найти компромисс!!!!!!! чтобы не стать тряпкой и мямлей, или с другой стороны - эгоистичной злопамятной стервой

 

вот-вот-вот....

а то у нас половина советов расстелись, утрись.... ты должна.... а парень такой отжигает в шоколаде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с мужем не живу больше года, общаемся нормально-по большому счету отношения налажены благодаря моим усилиям... но... разошлись на почве его образа жизни-пьянки, гулянки, тусы, безденежье-и собственно говоря я бы его это безденежье пережила и никогда не упрекала, если бы не тот факт, что на продукты денег нет, а на пиво и тусню до 5 утра в баньке всегда находились))) разошлись, когда дочери было 9 месяцев, точнее сказать я его выгнала-очень устала ждать у окна с ребенком на руках, когда он натусуется и в пять утра в умате за рулем приползет домой-больше всего меня убивала "привычка" ездить пьяным за рулем, меня просто трясло... так вот он недолго расстраивался, а точнее вообще не расстроился-покуражился целое лето и ближе к осени переехал к женщине с ребенком, по возрасту она его значительно старше -на 7 лет. так вот я ему сразу сказала-даже не вздумай водить дочку к новой пассии-с таким образом жизни-да фиг его знает, сколько он раз ещё женщин своей мечты находить будет, что ж ей, моей дочери, со всеми подряд знакомиться???говорю-вот женишься, тогда и представишь дочери мачеху. по поводу, того что я с другими мужчинами общаюсь-да, общаюсь, но дочь этого не видит-это раз, а во-вторых, это был его выбор-это он скакал как сайгак в поисках новых ощущений, а я дома была-стирала, убирала, готовила, дочку растила.он же, наверно, тоже понимал-что в этом случае его дочь будет воспитывать чужой дядя. у человека был шанс наладить отношения-он сделал другой выбор, пошёл по пути наименьшего сопротивления-он выбрал удобство и комфорт (там его в попу целуют (извините) просто за то что он есть, никаких усилий прилагать не надо и он её не любит (он мне это лично говорил)). знаете девочки, простить можно многое-мы все не застрахованы, и так бывает, что чувства проходят-но променять семью на новые ощущения, просто не хотеть обременять себя заботами- это без комментариев))) обвинять автора темы в эгоизме-вообще не актуально, где эти горе-отцы были, когда наши дети болели, не спали ночами, плакали, когда мы в очередях сидели в поликлиниках и делали им больнючие прививки и так далее и тому подобное, здесь можно продолжать до бесконечности)))-я вот, например, никогда не забуду-когда дочка заболела-я три ночи не спала вместе с ней-она ещё очень маленькая-10 месяцев-температура, сопли, кашель не прекращающийся-звоню, говорю-приезжай, посиди 3 часа-я посплю... нашлось куча отмазок (а он знает что помочь на тот момент мне было не кому-моя мама умерла, а его не было в городе)... вот это -ЭГОИЗМ, когда эти папы "выходного дня", "папы-праздники"-приходят, когда им удобно, в свободное так сказать, от любовниц время - и ещё и что то требуют и в чём то упрекают!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я нашла компромисс по общению бывшего с ребенком только через судебное решение. Раньше он его забирал на ночь, таскал куда ему вздумается, у него нет своего жилья, живет непонятно где: то на сЪемной квартире, то в общаге, то у друзей, кормил его фигней всякой: чипсы, кола, вместо нормального ужина, ребенок спать лег мог в 3 ночи, играл в игры компьютерные не по возрасту, приходил с черными ногтями, немытыми ногами, нечищенными зубами, иногда с пищевым отравлением. при этом в полном восторге от общения с папашей( там можно все)

После суда, с привлечением органов опеки, оценкой материального положения и жилищных условий сторон, судебное решение было таким: общение 4 часа в неделю, в местах общественного отдыха родителей с детьми, без принятия пищи. Меня это пока устраивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласна с Чародейкой! Дублировать не буду.<br />ТС, а какова реакция дочки на такие встречи? По вашим наблюдениям ей нравятся эти прогулки, хорошо ли ей там и соблюдаются ли на них разумные правила кормления, режима, ухода и т.д.? Если да, то тут вопрос только в вашем к этому отношении. Ломать себя не стоит конечно, но отец есть отец. А если нет, то считаю что вы имеете полное право эти встречи максимально ограничить или вообще запретить!

Изменено пользователем Ария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понятно что ребенок всё равно познакомиться с этой дамой, но вот готова ли девочка к этому сейчас? Она скучает по папе и, когда наконец то видит его, нужно ли ей чтоб рядом с ними была чужая женщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему считают, что ребёнку всё равно, что делается между родителями? Я помню себя в детстве, когда мама с папой ссорились.

ссорятся в любой семье, только где-то ссора миром заканчивается и родители любят друг друга, а где-то вечный скандал и разборки.. вряд ли ребенку захочется, чтобы это продолжалось..

 

Я считаю, что не должны родители жить вместе ради ребенка. Кому нужны эти жертвы? Не надо это никому и ребенку в том числе! В семье должна царить любовь и гармония, тогда и ребенок будет счастлив!

+мильон

 

вот-вот-вот....

а то у нас половина советов расстелись, утрись.... ты должна.... а парень такой отжигает в шоколаде

что-то ни одного совета такого не заметила.. никто не сказал "расстелись и утрись.." по-моему Жень это исключительно твое восприятие..

 

понятно что ребенок всё равно познакомиться с этой дамой, но вот готова ли девочка к этому сейчас? Она скучает по папе и, когда наконец то видит его, нужно ли ей чтоб рядом с ними была чужая женщина.

а как узнать когда готова будет девочка?

я так понимаю, что все же мама к этому не готова, а не девочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С одной стороны, я к этому еще не готова, с другой - если отношения с МЧ начнут развиваться, мне некуда деваться, наверное

Шарлиз, да вы сами себе и ответили)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По ходу беседы поддерживаю Кошачий глаз и Чародейку, а Хэппи очень хотелось аж минуснуть от праведного гнева.

вот. я ушел.

Так в чем же дело? Минусуй! ))) Только мне казалось, что высказывание своей точки зрения не является у нас на форуме причиной для понижения репутации. Я с таким успехом половине форума должна заминусовать лишь потому, что они не думают так, как я. Эгоизм чистой воды!!! Да представь, люди иногда думают иначе, нежели ты. В тебе говорит обида и ненависть, это понятно. Попробуй быть добрее к людям, откроешь их с неожиданной для себя стороны. Иногда враг становится лучшим другом, только лишь потому что сумел вовремя выслушать, а не тупо гнул свою линию.

 

 

Я бы тоже плюсанула, если бы это говорилось в адрес обоих родителей, как дОлжно вести себя обоим, а не только в адрес мамы. А то - мама - подстраивайся под папины ультиматумы и когда это удобно ЕМУ а не тебе. И при этом мама еще и эгоистка, зацикленная на своих обидках.

Повторюсь еще раз - любовница не даст им мирно договорится и наладить отношения. Потому как, если ты берешь чужое, то оно никогда тебе полностью не принадлежит. И надо это "не до конца своё" постоянно контролировать. А как ты будешь контролировать, если он ходит общаться с дочерью к БЖ? Только если потребуешь общение на своей территории в своём присутствии и в отсутствии БЖ. Что, собственно, и происходит.

 

Он не просит. И не договаривается. Он шантажирует. Ребенком. Нет ничего страшнее для матери, если ей угрожают отнятием ребёнка. И у меня в голове не укладывается - как можно начать дружить с тёткой, которая приложила руку к твоему разводу, какая бы она душка ни была? "Против кого дружим, девочки?"

Во-первых, вопрос был задан ТС, как ЕЙ себя вести в данной ситуации. У меня нет возможности пообщаться с её бывшим мужем и мы не знаем наверняка, так ли всё на самом деле, как описывает нам эту ситуацию она. А вот со своим мужем, у которого также есть ребенок, я общаюсь на эту тему, и надо заметить довольно компромиссно. Во-вторых, мама должна подстраиваться не под папины ультиматумы, а под чувства дочери, а только потом думать о своих. И в-третьих, угрожать он начал только после того, как ТС решила запретить ему видеться с дочерью. По-моему, справедливо.

 

Валь я этого не увидела

А ты вообще видишь эту ситуацию совершенно с другой колокольни. И меня ты не слышишь. Ты увидела в моих словах то, что тебе хотелось увидеть. Для тебя в моем посте решающим стало то, что я являюсь второй женой. Всё! Тебя накрыло тут же))) и ты даже не увидела, что я написала о том, что ребенок расстраивался, когда её папа брал куда-то без меня. Я специально поначалу давала возможность им видеться вдвоем. Отправляла их на несколько дней к бабушке, его маме. Но она всегда после этого интересовалась, а где Катя, а почему Катя не с нами, а Катя в следующий раз с нами будет?...

 

 

мой БМ кстати недавно женился...и вот я прям представляю как эта свистулетка говорит оу у тебя есть дочка - как прикольно! а давай ее возьмем в кино сходить - так интересно........

плять я что куклу растила на поиграться?!

а ты прости где был когда она болела????

а когда училась на велике ездить????

а когда плакала от обид?????

 

мы расстались.развелись. попытки сделать это мирно, цивилизованно и психологизированно были посланы с его стороны далеко и на долго. все угрозы и пр. я вытерпела. и вычеркнула.

 

да, изините, но именно я буду решать что лучше для моего ребенка.....

Ты искренне считаешь, что все новые пассии бывших мужей так с восклицанием охают и ахают, когда узнают, что у их потенциального мужа есть дети от прежних браков? Что аж вскрикивают: оу, как прикольно! :)))) кошмар какой! Я в легком шоке! Мягко говоря. Эх.. а с каким явным эгоизмом и пренебрежением к бывшему мужу ты говоришь это своё Я. ))) ... ничуть не удивлена результату его проявления. И для меня куда более нагляднее мой жизненный пример, когда чужой по сути мне человек тянется для общения со мной. Я тебе могу пожелать только мудрости :) и побольше доброты. А то прям читать тебя неприятно.

 

З.Ы. Твоя подпись под авой как нельзя кстати :)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне не нравится слово "подстраиваться"...

И как я люблю слово "договариваться"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вторая жена, познакомились с мужем уже после его развода....... Я сама мать одиночка, у меня сын и у мужа сын...... Так что только в свою сторону я от общих знакомых от нее не услышала: и что из семьи увела, и что сын мой - его!!!! Девочки, бред сивой кобылы!!!! Инициатором развода была она, загуляла напрочь..... Она сама встречу нам устроила, за одним столом сидели, это было даже смешно!!! Потом наша свадьба, ребенка забрали типа на праздник, когда он домой вернулся - у мамы шок!!! просто по другому не пустила бы..... Да, мы с мужем пошли на это, просто она сама не устроенна в жизни и всячески пытается нам навредить...... Потом рождение нашего сына - как она это пережила не знаю, честно...... Узнала, что у нас ребенок только в день его рождения...... Сын мужа приезжая к нам молчал маме как партизан....... Прошло два года, у нас родилась дочь, она узнала только когда ребенка забирали на выписку..... Честно, я не знаю что творится у нее в душе и если честно знать не хочу..... Все наши четверо детей любят друг друга!!! Они лучшие друзья!!! Когда только мы начали жить с мужем, его сын называл меня мама Лера, сейчас ребенка подменили, он называет меня тетя и еще на Вы!!!!! Я не претендую на роль его мамы, у него она есть и я не пытаюсь ни как ее очернить в его глазах.... С мужем мы уже вместе пять лет, на сегодняшний день его сыну уже 11 лет и мальчик очень многое понимает...... Но когда он хочет поехать к папе и провести выходные с братьями и сестрой, а мама всячески его не пускает, это абсурд по моему мнению...... Мои дети ждут его приезда как чуда и радуются всегда, он уезжает от нас со слезами на глазах..... Так зачем так мучить ребенка??? Зато у мамы есть друг, он его в баню водит иногда, и это ВСЕ!!! Он он классный со слов мамы.... Девочки, я просто не понимаю, на фига ребенку психику-то портить, ну загуляла ты от мужа, развелась ( причем инициатива развода была ее, я судебное решение читала ) и не получилось, а у бывшего все сложилось: и семья и еще дети, его-то ребенок причем??? Почему он должен страдать??? Знаете, я родила троих детей, на меня смотрят как на НЛО в наше время, но везде и всегда я говорю, что у меня их четверо, я не разделяю их, это сын моего мужа и мною любимый и пусть сейчас в меня полетят не только тапки, но и камни..... Я все равно не перестану любить этого ребенка....... А она всячески пытается не пускать его к нам, потому как знает, что по приезду к нам, он уезжать от нас не хочет, это правильно по отношению к ребенку???

Изменено пользователем Лерченок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лерченок, Вы молодец!Я Вами восхищаюсь!Первая жена моего мужа тоже не пускала их дочь к нам,говорила-будет ей 18,пусть сама решает надо ей это или нет.Сейчас ей почти 19.Отношений почти никаких.Со сводными сестрой и братом (нашими с мужем детьми) не общается,младшего только на фото видела.От родственников знаю,что хочет с ними видеться,но мама против.А пока она ее содержит,она будет ее слушать.Хотя у мамы уже 7 лет как своя личная жизнь и вроде устроенная...Муж мой помогает им до сих пор и в бытовых вопросах тоже.Приезжает по первому зову.Но все равно "плохой".Когда у нас родились общие с мужем дети,у бывшей жены тоже истерики были.Так что злость и обида у бывших со временем не проходит.

К тому,что мой муж ездит в гости к ним отношусь спокойно.Восторга не испытываю,конечно,но и не парюсь по этому поводу. У меня вообще в этом плане все запущенно.Мужу с бывшей пришлось вместе работать (раньше работали в разных организациях,вместе начали работать уже когда мы с мужем в браке были).И если бы я загонялась по этому поводу,можно было бы за три года их общей работы с ума сойти.Ну,и нафига мне нервы было тратить на контроль какой-то,как тут кто-то писал...что новой жене нужно контролировать мужа...А теперь они работают в разных местах,а мы с ней в одном!Благо,я сейчас в декрете.

Раньше я была непротив общения с ребенком от первого брака и сейчас считаю,что дети от всех браков должны общаться,они же родственники по крови,как не крути!А в жизни всякое бывает...Но я не считаю необходимым общение новой жены и ребенка от первого брака!Получилось общение-хорошо,нет-не стоит себя насиловать в этом плане никому.Сейчас мне лично даже спокойнее,что дочь от первого брака с нами не общается,лично для меня - меньше проблем,с мужем они сами решат все вопросы и без меня.Так что мне непонятно когда первые жены пишут,что вторая жена горит желанием видеться с их ребенком.Да с чего Вы вообще это взяли???Кто будет добровольно устраивать себе сложности?Скорее всего это инициатива мужа,который вот так неуклюже добивается гармонии в отношениях близких людей,которые его окружают...А бывшая жена и дочь все равно останутся близкими людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хэппи, кажется я не давала повода разговаривать со мной в таком тоне. Мы с вами вобщем-то незнакомы, я вам не подружка.

Только мне казалось, что высказывание своей точки зрения не является у нас на форуме причиной для понижения репутации.

потому и не минуснула

Да представь, люди иногда думают иначе, нежели ты.

вы удивитесь, но и я иногда думаю иначе чем ВСЕ вокруг.

Попробуй быть добрее к людям, откроешь их с неожиданной для себя стороны.

мы знакомы? вы знаете насколько я добра?

Иногда враг становится лучшим другом

не льстите себе - вы мне не враг, и тем более не друг.

Для тебя в моем посте решающим стало то, что я являюсь второй женой. Всё!

я вас сейчас очень наверное удивлю-но я сама вторая жена.

А делать долгоиграющие безосновательные выводы вы видимо оень любите, причем лучше бы внимательно прочитали и попытались понять ЧТО я хочу сказать, а если не поняли, то спросили и уточнили бы.

все новые пассии бывших мужей так с восклицанием охают и ахают, когда узнают, что у их потенциального мужа есть дети от прежних браков? Что аж вскрикивают: оу, как прикольно! smile.gif))) кошмар какой! Я в легком шоке!

ну думаю со своим шоком вы справитесь. нет не все новые пассии, но такие случаи довольно часты особенно когда пассия молода и без детей, а вниманию предлагается взрослая интересная девочка которой не надо менять подгузники,вытирать сопли, а можно играть, гулять и пр.

а с каким явным эгоизмом и пренебрежением к бывшему мужу ты говоришь это своё Я. ))) ... ничуть не удивлена результату его проявления.

о! видимо вы прожили со мной 6 лет в моем первом браке, а я вас и не заметила.... а вы все узнали и увидели и про эгоизм и про пренебрежение....

А то прям читать тебя неприятно.

а вы не читайте.

я поделилась своим опытом и мнением - форум этого не запрещает. причем в отличие от вас делала это в корректной форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хэппи, кажется я не давала повода разговаривать со мной в таком тоне. Мы с вами вобщем-то незнакомы, я вам не подружка.

 

потому и не минуснула

 

вы удивитесь, но и я иногда думаю иначе чем ВСЕ вокруг.

 

мы знакомы? вы знаете насколько я добра?

 

не льстите себе - вы мне не враг, и тем более не друг.

 

я вас сейчас очень наверное удивлю-но я сама вторая жена.

А делать долгоиграющие безосновательные выводы вы видимо оень любите, причем лучше бы внимательно прочитали и попытались понять ЧТО я хочу сказать, а если не поняли, то спросили и уточнили бы.

 

ну думаю со своим шоком вы справитесь. нет не все новые пассии, но такие случаи довольно часты особенно когда пассия молода и без детей, а вниманию предлагается взрослая интересная девочка которой не надо менять подгузники,вытирать сопли, а можно играть, гулять и пр.

 

о! видимо вы прожили со мной 6 лет в моем первом браке, а я вас и не заметила.... а вы все узнали и увидели и про эгоизм и про пренебрежение....

 

а вы не читайте.

я поделилась своим опытом и мнением - форум этого не запрещает. причем в отличие от вас делала это в корректной форме.

ВАША "корректная" форма высказывания (насколько вам она кажется корректной) так и пышет ненавистью и злобой. Всё, что я хотела сказать, я сказала в своем прошлом сообщении, и сейчас мнения своего не изменила))) Далее объяснять что-либо ВАМ не вижу ни малейшего смысла! А переспрашивать и уточнять уж тем более :) ВЫ мне никто, и ВАШЕ мнение меня ни коим образом не трогает!

 

З.Ы. В следующий раз, когда ВАМ захочется кого-то обвинить, уколоть или просто осудить, поставьте себя на место того человека, а потом уже излагайте свои "корректные" мысли ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вторая жена, познакомились с мужем уже после его развода....... Я сама мать одиночка, у меня сын и у мужа сын...... Так что только в свою сторону я от общих знакомых от нее не услышала: и что из семьи увела, и что сын мой - его!!!! Девочки, бред сивой кобылы!!!! Инициатором развода была она, загуляла напрочь..... Она сама встречу нам устроила, за одним столом сидели, это было даже смешно!!! Потом наша свадьба, ребенка забрали типа на праздник, когда он домой вернулся - у мамы шок!!! просто по другому не пустила бы..... Да, мы с мужем пошли на это, просто она сама не устроенна в жизни и всячески пытается нам навредить...... Потом рождение нашего сына - как она это пережила не знаю, честно......

В какой-то мере напомнило нашу ситуацию - мы тоже познакомились с мужем после его развода, инициатором была его бывшая, по тому же поводу - загуляла. Вероятно, рассчитывала быстренько выйти замуж за предмет своего "загула", но... с ней поступили так же, как она сама перед этим - с мужем, теперь уже бывшим. Как только она узнала, что бывший муж не только ухитрился пережить все ее закидоны, но еще и женился - обозлилась страшно (она рассчитывала, что вернется, и все будет по-старому), и с ребенком видеться мужу и его родне (бабушкам, т.е.) теперь не даёт, причем алименты, и немаленькие, получает исправно. Мы с мужем женаты уже три года, но с ребенком его я так и не знакома, а уж как меня со стороны бывшей заочно ненавидят...))) В этой ситуации больше всего жаль ребенка - я бы не препятствовала мужу видеться с ним и без меня, но ведь вообще не дают папе видеться, ребенок оказался заложником не слишком умного поведения взрослых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, и с ребенком видеться мужу и его родне (бабушкам, т.е.) теперь не даёт, причем алименты, и немаленькие, получает исправно. Мы с мужем женаты уже три года, но с ребенком его я так и не знакома, а уж как меня со стороны бывшей заочно ненавидят...))) В этой ситуации больше всего жаль ребенка - я бы не препятствовала мужу видеться с ним и без меня, но ведь вообще не дают папе видеться, ребенок оказался заложником не слишком умного поведения взрослых...

Девочки можете закидать меня тапками - но вот эта отмазка "бывшая жена с ребенком видится не дает" смешит уже - значит не очень то и хочется вашему мужу и его родне с ребенком встречаться. Кто хочет общаться с детьми от прошлых браков, тот общается - по договоренности ли , по суду.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки можете закидать меня тапками - но вот эта отмазка "бывшая жена с ребенком видится не дает" смешит уже - значит не очень то и хочется вашему мужу и его родне с ребенком встречаться. Кто хочет общаться с детьми от прошлых браков, тот общается - по договоренности ли , по суду.....

да какие тапки, дело как раз к суду и идет(( Это к тому что "не очень хочется". Не очень хочется мужу видеть как раз бывшую, а ребенка, к сожалению, она превращает в объект шантажа.

А я кстати, очень даже задумывалась, как правильно построить отношения в будущем, тем более собственный ребенок скоро будет; но все-таки ситуации с ТС у нас несколько разные, - надеюсь я тут никого не задела, я же все-таки из лагеря вторых жен)

Изменено пользователем Inary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки можете закидать меня тапками - но вот эта отмазка "бывшая жена с ребенком видится не дает" смешит уже - значит не очень то и хочется вашему мужу и его родне с ребенком встречаться. Кто хочет общаться с детьми от прошлых браков, тот общается - по договоренности ли , по суду.....

у меня друг один уже так судится,тоже б.жена загуляла и развелись,другую семью завела и ребенка еще родила,а дочке так и не дает с папой видется .долго пытался он по хорошему договориться,теперь вот судится и этот процесс тоже долгий,страдает папашка,жалко его(так еще она и маме своей видеться с внучкой не дает,т.к. он с б.тёщей в хороших отношениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хэппи,

ВЫ мне никто, и ВАШЕ мнение меня ни коим образом не трогает!

аналогично. эк вас завело-то...валерьяночки? держите себя в руках.

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения, с которыми бесполезно спорить.

 

 

Вас я больше в этой теме не вижу и вам не отвечаю. потому как

Общение с вами – разорительная роскошь…

топикастер, простите за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да какие тапки, дело как раз к суду и идет(( Это к тому что "не очень хочется". Не очень хочется мужу видеть как раз бывшую, а ребенка, к сожалению, она превращает в объект шантажа.

надеюсь, что все-таки дело до суда не дойдет, я вообще неконфликтный человек. и ребенком я не шантажирую, в общении не ограничиваю, просто пока есть условие встречаться с дочей без новой пассии и все. ну обидно мне, девочки, меня обижали, унижали, бросили с ребенком маленьким, а я все легко должна простить и забыть, и ждать возвращения с прогулок счастливой семейки? к тому же, когда мне действительно нужно, чтобы с ребенком кто-то побыл, БМ не дождешься, у него куча отмазок находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хэппи, Jenni, девченки! ну хорош уже, ваши мнения очень уважаемы, остановитесь :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надеюсь, что все-таки дело до суда не дойдет, я вообще неконфликтный человек. и ребенком я не шантажирую, в общении не ограничиваю, просто пока есть условие встречаться с дочей без новой пассии и все. ну обидно мне, девочки, меня обижали, унижали, бросили с ребенком маленьким, а я все легко должна простить и забыть, и ждать возвращения с прогулок счастливой семейки? к тому же, когда мне действительно нужно, чтобы с ребенком кто-то побыл, БМ не дождешься, у него куча отмазок находится.

постарайся простить бывшего и отпустить ситуацию, хотя понимаю как сложно это сделать, может со временем получится, тебе только лучше от этого станет, ведь когда то вы были любимыми друг для друга, ребенка родили не просто так. не накручивай себя, не держи ни на кого зла, все пройдет, все утрясется, надо пережить этот период с достоинством и будешь счастливой несмотря ни на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вторая жена, познакомились с мужем уже после его развода....... Я сама мать одиночка, у меня сын и у мужа сын...... Так что только в свою сторону я от общих знакомых от нее не услышала: и что из семьи увела, и что сын мой - его!!!! Девочки, бред сивой кобылы!!!! Инициатором развода была она, загуляла напрочь..... Она сама встречу нам устроила, за одним столом сидели, это было даже смешно!!! Потом наша свадьба, ребенка забрали типа на праздник, когда он домой вернулся - у мамы шок!!! просто по другому не пустила бы..... Да, мы с мужем пошли на это, просто она сама не устроенна в жизни и всячески пытается нам навредить...... Потом рождение нашего сына - как она это пережила не знаю, честно...... Узнала, что у нас ребенок только в день его рождения...... Сын мужа приезжая к нам молчал маме как партизан....... Прошло два года, у нас родилась дочь, она узнала только когда ребенка забирали на выписку..... Честно, я не знаю что творится у нее в душе и если честно знать не хочу..... Все наши четверо детей любят друг друга!!! Они лучшие друзья!!! Когда только мы начали жить с мужем, его сын называл меня мама Лера, сейчас ребенка подменили, он называет меня тетя и еще на Вы!!!!! Я не претендую на роль его мамы, у него она есть и я не пытаюсь ни как ее очернить в его глазах.... С мужем мы уже вместе пять лет, на сегодняшний день его сыну уже 11 лет и мальчик очень многое понимает...... Но когда он хочет поехать к папе и провести выходные с братьями и сестрой, а мама всячески его не пускает, это абсурд по моему мнению...... Мои дети ждут его приезда как чуда и радуются всегда, он уезжает от нас со слезами на глазах..... Так зачем так мучить ребенка??? Зато у мамы есть друг, он его в баню водит иногда, и это ВСЕ!!! Он он классный со слов мамы.... Девочки, я просто не понимаю, на фига ребенку психику-то портить, ну загуляла ты от мужа, развелась ( причем инициатива развода была ее, я судебное решение читала ) и не получилось, а у бывшего все сложилось: и семья и еще дети, его-то ребенок причем??? Почему он должен страдать??? Знаете, я родила троих детей, на меня смотрят как на НЛО в наше время, но везде и всегда я говорю, что у меня их четверо, я не разделяю их, это сын моего мужа и мною любимый и пусть сейчас в меня полетят не только тапки, но и камни..... Я все равно не перестану любить этого ребенка....... А она всячески пытается не пускать его к нам, потому как знает, что по приезду к нам, он уезжать от нас не хочет, это правильно по отношению к ребенку???

У нас такая же история... У мужа сын 6лет и нашему общему год и 8...хотим еще... А происходит все тоже самое... Терпения много надо... а шарлиз терон пожелаю быть мудрой! Если вы цените себя, любите своего ребенка, уважаете БМ, у вас все в порядке с личной жизнью,и та женщина не против вашего ребенка-отпускайте дочь к ним... Это мудро. К вам быстрее придёт счастье. Я вам этого искренне желаю!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...