Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
OSENb

Родовой сертификат получен в другом регионе

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Подскажите, с какими трудностями я могу столкнуться, если родовой сертификат получала в одном регионе (РФ!), а рожать буду в Волгограде? Могут ли мне отказать в постановке на учет в ЖК после 30 недель из-за отсутствия регистрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Подскажите, с какими трудностями я могу столкнуться, если родовой сертификат получала в одном регионе (РФ!), а рожать буду в Волгограде? Могут ли мне отказать в постановке на учет в ЖК после 30 недель из-за отсутствия регистрации?

 

Ух ты, даже не знаю что сказать....

В консультации обычно регистрацию не спрашивают... Говоришь место жительства и все... Заводят временную карту...ъ

Но у меня это было на ранних сроках, а как уже в декрете будет, не знаю...

Я бы в вашем случае пошла к зав ЖК по месту жительства, или на ваш выбор, и просто по человечески поговорила, объяснив ситуацию...

Все мы женщины и рожать вас обратно никто не отправит это точно....

Желаю вам удачного декрета и родов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Вам! Думаю, что так и придется делать - идти к зав. ЖК. Надеюсь, что не откажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я спокойно становилась без регистрации, она в принципе не нужна для постановки на учет. Должны принять в ближайшей консультации к фактическому месту проживания. Я прописанна в Волгограде, а живу в Волжском и меня везде принимают. Главное, чтобы полис ОМС был (мне его, кстати, тоже приспокойненько в Волжском выдали).

Такаяже ситуация у моей родственници в Москве. Она прописанна в Волжском, а живет в Москве, даже без временной регистрации. Научете в Москве стоит и рожать там будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я спокойно становилась без регистрации, она в принципе не нужна для постановки на учет. Должны принять в ближайшей консультации к фактическому месту проживания. Я прописанна в Волгограде, а живу в Волжском и меня везде принимают. Главное, чтобы полис ОМС был (мне его, кстати, тоже приспокойненько в Волжском выдали).

Такаяже ситуация у моей родственници в Москве. Она прописанна в Волжском, а живет в Москве, даже без временной регистрации. Научете в Москве стоит и рожать там будет.

У Вас то областная прописка, может поэтому проблем нет, а то, что сестра без проблем встала - почти мой случай. Только вот она там всю беременность наблюдалась, а я приеду на 31 неделе, ох не отправили бы назад :) Но вы в меня больше уверенности вселили )) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ведение беременности вам точно не откажут, тут больше от врача зависит. Поспрашивайте про врачей в той консультации, куда обращаться хотите. Кто из них более доброжелателен. По полису они вас обязанны будут принять.

И еще: вам когда сертификат отдавали, первый талон забрали на ЖК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ведение беременности вам точно не откажут, тут больше от врача зависит. Поспрашивайте про врачей в той консультации, куда обращаться хотите. Кто из них более доброжелателен. По полису они вас обязанны будут принять.

И еще: вам когда сертификат отдавали, первый талон забрали на ЖК?

Честно сказать, я родовой еще не получала. Узнаю на будущее, думаю, что талон заберут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...