Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
-Lady-

Помощь пострадавшим в Крымске. Волгоград

Рекомендованные сообщения

http://vk.com/event40724899

 

Помощь пострадавшим в Крымске. Волгоград

Описание:

Из числа Волгоградцев формируем команду для поездки в Крымск. Нужны люди, предпочтение отдаётся мужчинам, работа предстоит тяжелая. Выезд во вторник утром. Всех неравнодушных рады видеть в своих рядах, к остальным просьба – распространить информацию.

Поможем Крымску вместе.

 

телефон для связи с Николаем Лукьяненко: +79608677733

или с Наталиeй Харлановой по тел: +79616803581

 

http://nslukyanenko.livejournal.com/53772.html

Веб-сайт:

http://nslukyanenko.livejournal.com/53772.html

Местоположение:

Волгоград

Начало:

10 июля в 8:00

 

Общий сбор всех, желающих поехать завтра (09.07.12) в 17.00 в офисе Деловой России по адресу: ул. Чуйкова 43

Все вещи, продукты, палатки можно приносить туда же в офис с 09:00 утра.

 

Есть основания доверять этой инициативной группе.

 

Дополнение от модератора: Как собрать и подготовить вещи для передачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгограде открыты пункты сбора вещей для пострадавших в Краснодарском крае

 

Список вещей, необходимых пострадавшим в Краснодарском крае:

 

• детское питание (не требующее специальных условий хранения)

• одноразовые подгузники

• сухпайки (еда, не требующая приготовления)

• крупы, консервы

• медикаменты

• средства личной гигиены

• обеззараживающие препараты

• дешёвые мобильные телефоны

• постельное бельё, одеяла, подушки новые

• новая одежда обувь

 

Пункты сбора вещей необходимых пострадавшим:

1 Муниципальное учреждение "Центр по работе с подростками и молодежью "Форум" Красноармейского района Волгограда" Волгоград, пр-т Канатчиков, 10 62-13-72

2 Муниципальное учреждение " Молодежный Центр "Паритет" Кировского района Волгограда Волгоград, ул. Зины Маресьевой,13 42-12-32

3 Муниципальное учреждение "Молодежно-подростковый Центр Советского района Волгограда" 400011, Волгоград, пр-т Университетский,40 41-41-80

4 Муниципальное учреждение "Молодежно-подростковый центр Ворошиловского района" 400074, Волгоград, ул. Ковровская,22 94-06-81

6 Муниципальное учреждение "Социально-досуговый центр "Перекресток" Дзержинского района Волгограда 400094, Волгоград, ул. Жукова,85 36-53-08

7 Муниципальное учреждение "Центр по работе с подростками и молодежью "Ровесник" Краснооктябрьского района Волгограда" 400105, Волгоград, ул. им. генерала Штеменко,9 27-01-31

8 Муниципальное учреждение "Молодежно-подростковый центр Тракторозаводского района Волгограда" 400125, г. Волгоград, ул. Дзержинского, д. 4, 74-08-85

9 Комитет молодёжной политики и туризма Администрации Волгограда Волгоград, ул. Маршала Чуйкова, 9 38-24-86

 

Приём вещей осуществляется с 9.00 до 21.00, с 9.07.2012 по 13.07.2012

 

 

http://www.kdm34.ru/Default.aspx?news=1398

Изменено пользователем Flynell85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В благотворительных магазинах "Благодарю" также идет сбор вещей для пострадавших в Крымске:

 

АДРЕСА МАГАЗИНОВ

Ворошиловский район – ул. Профсоюзная, 19, с 10.00 до 18.00

Краснооктябрьский район – ул. им.Г.Титова, 40а; с 10.00 до 18.00

Тракторозаводский район – ул. Луговского, 3;с 10.00 до 18.00

Дзержинский район – ул. Савкина, 16, с 10.00 до 21.00

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://vk.com/event40724899

 

 

 

Есть основания доверять этой инициативной группе.

Есть. Это наши блогеры. Мой хороший знакомый их знает, тоже участвует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, посдкажите, одеало б/у, но чистое, возьмут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, посдкажите, одеало б/у, но чистое, возьмут?

 

я думаю да, понимаю. что подушки может и новые просят, но одеяло то... людям будет хотя бы на чем спать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По опыту скорее всего будет так:

То что собирают официальные околовластные структуры - будут брать новое, и более охотно от юрлиц. Скорее всего это пойдет по отчетам - актам, и потому с приемом и учетом б/у есть сложности.

Б/у пойдет на ура по линии фондов, вроде Детей в беде и БлагоДарю, а особенно по линии частных инициатив, вроде той с которой я начала этот топик.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Московские волонтеры, уже находящиеся в Крымске и координирующие прибывающих, пишут о следующих нуждах:

 

ЧТО НУЖНО ИЗ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ:

— теплые одеяла

— теплые вещи-одежда (футболки, шорты, майки, штаны (!) там жарко)

— палатки + карематы

— постельное белье

— полотенца-мыло, туалетные принадлежности

— детские вещи-обувь (сапоги резиновые, калоши, просто обувь взрослая и детская)

— памперсы -влажные салфетки (для детей)

— одноразовые пеленки

— антисептические салфетки — одежда элементарно трусы, носки;

— перчатки - для защиты от стекла

— ОБУВЬ

 

ПРОДУКТЫ

— консервы-каши, быстрого приготовления, доширак и т.д.

— сахар, соль

— сгущеное и сухое молоко — хлеб, галеты, сухари

 

ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ

— грудничковое - молочные смеси 0-12 мес.

— консервированное для детей постарше до 2 лет

— детские бутылочки с сосками лучше фирмы AVENT

— соски на разные возраста от 0 и старше

— мясные консервы детские — детская вода в бутылках

ВОДА ПИТЬЕВАЯ

 

ЛЕКАРСТВА:

1. перевязочные:

— бинты ( не российские )

— Вата ,

— Если есть возможность гипс медицинский. 2 антисептики:

— спирт ректификтованный,

— йод,

— гидроперит.

3 Антибиотики:

— фау-пиницилин,

— ампиокс,

— тетрациклин,

— нитроксолин,

— левомицитин

— фуразолидон.

— кофеин,

— кордиамин,

— коргликон,

— эуфедрин.

второй очереди

— нитросорбиды.

5. Обезболивающие

— новокаин,

— лидокаин.

6 сосудорасширяющие:

— баралгин

— спазган.

8. гипотензивные: лучше ампульные

— простой дибазол и в таблетках. 9.Жаропонижающие:

— аспирин,

— анальгин

— лоперамид (имодиум),

— фталазол или левомицетин,

— баралгин или но-шпа-

10. лекарства от давления-сердечные лекарства:

— валидол,

— нитроглицирин,

11. лекарства для диабетиков 12. гигиенические прокладки

 

Технические приспособления:

— Аккумуляторы на солнечных батареях,

— любые другие аккумуляторы

— электрогенераторы

— таблетки для обеззараживания воды (?) продаются в спорт.магазинах

— спички

— свечи

— фонарики — зажигалки

— одноразовая посуда

— ТЕРМОСЫ — газовые горелки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, посдкажите, одеало б/у, но чистое, возьмут?

 

юна, его могут не принять там из-за повышеного риска инфекционных заболеваний. Это ж не погорельцы, там жара, вода+инфекция. Поэтому из области дали указание всё новое, чуть ли не стирильное. И ещё, б/у вещи надо будет обрабатывать, а тут организуется экстренный сбор, чтобы помочь в ближайшие дни, времени на обработку нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, его могут не принять там из-за повышеного риска инфекционных заболеваний. Это ж не погорельцы, там жара, вода+инфекция. Поэтому из области дали указание всё новое, чуть ли не стирильное. И ещё, б/у вещи надо будет обрабатывать, а тут организуется экстренный сбор, чтобы помочь в ближайшие дни, времени на обработку нет.

хорошо, что-нибудь придумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, если кому-то с Тулака или с Ворошиловского надо передать вещи в центр сбора, звоните мне:

8-919-семь девять 5-6О- 19

 

Завтра прием вещей до 19:00. Хочу утром часов в 10-11 завезти с мужем на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, посдкажите, одеало б/у, но чистое, возьмут?

а вы позвоните Наталье по ссыле вконтакте. Сегодня мне кто-то говорил, что и б/у берут в хорошем состоянии с радостью. Если я правильно понимаю, то новое требуют официальные пункты сбора, а добровольцы берут и б/у и люди с радостью это разбирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы позвоните Наталье по ссыле вконтакте. Сегодня мне кто-то говорил, что и б/у берут в хорошем состоянии с радостью. Если я правильно понимаю, то новое требуют официальные пункты сбора, а добровольцы берут и б/у и люди с радостью это разбирают.

Я вконтакте тоже читала.что берут б\н.

подскажите, а только летнее? У мня летнего до смешного мало. Нашла платьишко, бодик, сарафанчик. Все равно отнесу. постираю только.

Думаю, может что осеннее захватить...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю ,что обязательно надо все по отдельным пакетам разложить и подписать: что это, на какой возраст или размер.

Это облегчит работу волонтеров.

Я еще буду писать,что все стиранное.

Изменено пользователем pani-lowska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы было меньше вопросов. Там все написано очень четко и подробно. Руководство к действию.

 

В помощь отдающим одежду и вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы позвоните Наталье по ссыле вконтакте. Сегодня мне кто-то говорил, что и б/у берут в хорошем состоянии с радостью. Если я правильно понимаю, то новое требуют официальные пункты сбора, а добровольцы берут и б/у и люди с радостью это разбирают.

 

catty, у меня проблемы с контактом((( может у Наташи или кто-то другой, участвующий в сборе вещей зарегится на ВМ и сможет координировать здесь тоже? у меня вещи б/у, но в неплохом состоянии, завтра перестираю, НО отвезти я их возможности не имею. может будет какой-то сбор по районам?

ПыСы. УВЕРЕННА, что люди будут рады и б/у вещам. у многих вообще ничего не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот выписки из Твиттера от добровольцев и координаторов, находящихся в крымске

 

Алёна Попова ‏@alyonapopova

 

в ‪#Крымск‬ нужны только медикаменты, бензопилы, резиновые сапоги, вода ‪#поможемкубани‬

9 июля 12 в 4:11 утра с помощью web · Подробнее

 

 

Митя Алешковский ‏@aleshru

Так же нужны: нитки, иголки, детские бутылочки, соски, игрушки, памперсы.

9 июля 12 в 12:21 утра с помощью Twitter for Mac · Подробнее

 

Азаров Алексей ‏@osobist2010

 

@iponomarev Ростов!За стеллой стоит фура о714он.для сбора провизии ‪#крымск‬-РТ!КОНСЕРВЫ,КРУПЫ любая консерв еда!Кто сколько может!РТ!

 

Алёна Попова ‏@alyonapopova

Обязательно берите мазь от комаров. И если есть возможность, привозите! RT

@OlegPshenichny лопаты, пилы.

 

Ирина Онищенко ‏@blondex_girl

@alyonapopova в крымске нигде невозможно найти сапоги резиновые и мешки для мусора!

 

ольга ‏@milashen

@Karpov_Viktor @iponomarev напишите всем: в городе надо много картонных коробок. Вещи и посуду отмываем, а складывать некуда. Везде грязь.

 

http://doctor-liza.livejournal.com/486306.html

Что нужно

 

Консервы и долго хранящаяся еда.

Лекарства для сердечников и гипертоников, от простуды, желудочно-кишечные средства( те, что продают без рецепта)

Нижнее бельё на взрослых – очень нужно!

Средства личной гигиены (мыло, зубная паста, прокладки, памперсы для лежачих больных, влажные салфетки)

Одежду и обувь на разные размеры

Полотенца

Пледы, подушки, одеяла

Постельное бельё

посуда , кастрюли ложки вилки и прочее.

Нужны веревки, не на чем даже раз весить сушить вещи , нужны порошки, хлорка, белизна для мойки того, что осталось, тазы стирать вещи.

Лопаты, тачки для вывоза мусора.

Что-то типа керхеров смывать отовсюду ил и грязь. еще просят гвозди, молотки, шуруповерты или отвертки, в общем инструменты подправлять что уцелела.

 

еще видела информацию, что нужны корма для животных

Изменено пользователем lentjika77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, хочу помочь, как говорится чем могу! Смотрите темку мою ДЕКОРАТИВНЫЕ ШТУЧКИпост 726. денежки переведу на указанные реквизиты, либо могу купить на вырученные средства то что необходимо. отчитаюсь за каждую копейку!

сама уже перечислила по указанным реквизитам на сайте Эхо Москвы. Завтра отнесу вещи которые есть на Чуйкова 43.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, у меня проблемы с контактом((( может у Наташи или кто-то другой, участвующий в сборе вещей зарегится на ВМ и сможет координировать здесь тоже? у меня вещи б/у, но в неплохом состоянии, завтра перестираю, НО отвезти я их возможности не имею. может будет какой-то сбор по районам?

ПыСы. УВЕРЕННА, что люди будут рады и б/у вещам. у многих вообще ничего не осталось.

 

Листва, Света, можно везти и бу, просто их нужно привести в достойный вид и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, Света, можно везти и бу, просто их нужно привести в достойный вид и все.

Катюш! дык, проблема как раз в "везти"((((( я без транспорта жеж... зато с торпедой и дитем..... у пакеты получаются немаленькие.....

ПыСы. я, кстати, собрала и вещи для дома, с пятнышками. эт я про детские. тут в насиженном месте часто рад таким вещичкам, а у них вообще ниче не осталось. думаю, они найдут своего маленького владельца)))

естесно, всё перестирываю, постараюсь по мере сил и перегладить. но с ползуночками, например, не вижу прям крайней необходимости в глажке.

осталось только найти людей, которые смогут это дело забрать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюш! дык, проблема как раз в "везти"((((( я без транспорта жеж... зато с торпедой и дитем..... у пакеты получаются немаленькие.....

ПыСы. я, кстати, собрала и вещи для дома, с пятнышками. эт я про детские. тут в насиженном месте часто рад таким вещичкам, а у них вообще ниче не осталось. думаю, они найдут своего маленького владельца)))

естесно, всё перестирываю, постараюсь по мере сил и перегладить. но с ползуночками, например, не вижу прям крайней необходимости в глажке.

осталось только найти людей, которые смогут это дело забрать...

Если ты в СП рарегистрирована ,попробуй в своем районе написать. Может кто поедет.

Я сегодня отвезла немного.

Надеюсь, на мои вещи не прилепят таблички "Е..я Россия". Оказывается, они почти на все лепят...

Но в данный момент у меня просто была цель - отдать хорошие детские вещи,чтобы какая-нибудь малявочка была одета. Смотрю на своего ребенка и не представляю,что чьи-то дети сейчас без еды, воды, одежды и в ужасных условиях....

 

Выезд наших волонтеров завтра утром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выезд наших волонтеров завтра утром

не умпею. машинка ещё крутится и ещё пара-тройка загрузок... и не жара, как на зло, не сохнут вещи.

жумаю, это не последний выезд...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не умпею. машинка ещё крутится и ещё пара-тройка загрузок... и не жара, как на зло, не сохнут вещи.

жумаю, это не последний выезд...

Думаю, да.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читаю форумы...волосы дыбом!!! пишут, что там не 170 погибших, а 1700....и более 2000 человек пропавших безвести....может где-то и приувеличили, но наверня-ка власти не до конца все нам рассказвыют. сегодня перечислю денюжки! надеюсь дойдут до адрессата....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Красноармейском районе в пункты приёма обратились - 10 человек, принесли 10 коробов помощи

В Советский - 4 человека, принесли консервы, чай, сахар, минералку, полотенце, ср-ва личной гигиены, одежду

В Тракторный - 11 человек, принесли: лекарства, продукты питания, постельное бельё, полотенце, сумки, десткие игрушки, памперсы, моющие ср-ва, одежду детскую и взрослую, ср-ва личной гигиены.

В Центральном районе - 7 человек - постельное бельё, одежду, одеяла, подушки и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, курирующие тему, если не сложно,добавьте пож-та еще один пункт сбора помощи в Тракторном р-не.

ГКУ СО "Трактрозаводский комплексный центр социального обслуживания населения". Он находится по адресу пр. Ленина,197а, на остановке "12ая школа"

Находится прям рядом с дорогой, найти легко, есть указатели. У меня там мама работает.

Также она сказала, что сегодня пришла информация, что в продуктах питания жители не нуждаются (видимо достаточно поступило), требуются только одежда, обувь, постельное белье, средства личной гигиены и бутилированная вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mariam, а у них нет машины, что бы приехать и забрать вещи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mariam, а у них нет машины, что бы приехать и забрать вещи?

Нет. Это к сожалению госучреждение, у которого даже машины нет для таких целей :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://gg34.ru/ewe/crimeincidents/8260-201...1-07-28-19.html

 

Власти Кубани просят не передавать для пострадавших одежду

 

Нужны еда и вода

 

В пресс-службе администрации Краснодара сообщили, что в уже доставленном гуманитарном грузе одежды более чем достаточно.

 

В первую очередь в пострадавших районах необходимы питьевая вода (в неограниченном количестве, продукты питания с длительными сроками хранения, детское питание (в том числе для грудных детей), постельное бельё, полотенца, средства личной гигиены (особенно женской гигиены), тазы, ведра, швабры, моющие средства, средства от комаров, свечи, спички, фонари, резиновые сапоги, калоши, детская одежда, нижнее бельё.

 

Также востребованы индивидуальные пакеты гуманитарной помощи, состав которых сформирован исходя из требований краевого штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации.

 

Примерный состав пакета гуманитарной помощи:

 

тушенка;

 

сгущёнка;

 

мясной паштет;

 

рыбные консервы (все в банках);

 

крупа;

 

макароны;

 

сахар;

 

чай пакетированный;

 

вода (1,5л);

 

хлеб;

 

сухари;

 

супы быстрого приготовления;

 

фонарик;

 

свечи;

 

спички;

 

зубная паста;

 

зубная щётка;

 

мыло;

 

туалетная бумага;

 

влажные салфетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, почем купила- потом и продаю. Информация, конечно, сильно разнится. Просто, как я поняла, именно их пункту велели еду не собирать. Почему- не знаю...

Изменено пользователем mariam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один пункт, кому удобно по Центральному району - ул. Голубинская, 18

время работы будни с 8.30 до 17.00

обед с 12.30 до 13.30

все только новое

никакой еды

 

Попросила бывших коллег, они скинули текст письма:

"Министерство социальной защиты населения Волгоградской области в дополнение к письму от 9.07.2012 г. № ХХХХХХ сообщает, что согласно информации МЧС Росси по Волгоградской области граждане, пострадавшие от наводнения в Краснодарском крае, остро нуждаются в обеспечении новыми предметами первой необходимости:

- постельными принадлежностями;

- средствами личной гигиены;

- бутилированной водой;

- одеждой и обувью,

в связи с чем при организации работы пунктов приема гуманитарной помощи в учреждениях системы социальной защиты населения принимать от населения только новые предметы первой необходимости.

По сообщению МЧС России по Волгоградской области необходимо воздержаться от приема от населения гуманитарной помощи в виде продуктов питания, так как пострадавшие граждане не испытывают в них большой потребности (обеспечиваются продуктами питания по линии МЧС России, других ведомств, общества Красного креста и т.д.), в связи с чем гражданам, предлагающим продукты питания, рекомендуем вежливо разъяснять о вышеизложенном."

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я склонна больше верить списку Flynell85, но именно на Голубинской принимают по письму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу еды Наверное, правы те, кто говорит, что еду издалека не стоит везти. ПОверьте, весь Краснодар прет туда машинами воду, консервы, чай, все что не требует хранения в холодильнике. В городе нет света, поэтому холодить негде и не в чем( А вот о вещах, о подгузниках для детей, о воде и подобном позаботиться стоит. В пятницу моя компания организует выезд работников для помощи в разгребании завалов и разноске помощи по домам. Потому что она пока скапливается в опорных пунктах, до которых многие просто не в состоянии добраться(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там наши волгоградские волонтеры уже лагерь разбили, разбирают завалы в Нижнебаканской. Нравятся мне спокойные короткие заметки Александра Сайгина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сидела подбивала итоги только за прошедшие сутки, на память пишу:

крупы 550 кг

вода 460 литров

консервы более 150 банок, примерно столько же детского питания

Одежды стоооолько, несут новую и не новую, принимаем всё, но вот примут ли у нас СЭС там, вчера 2 камаза уехало от областного КДМ, завтра наши поедут.

2 сотовых, 1 детский велик, канцтовары и штук 50 фанариков)))))

Спасибо всем-всем-всем

Лизка моя сегодня сандали свои новые отдала, сказала там нужнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в садике объявили сбор вещей,не знаю кто им команду дал. Я сегодня отнесла памперсы,мыло и стиральный порошок, надеюсь это нужные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карина Поладьян из Крымска пишет на одноклассниках:

 

Крымску нужно постельное бельё,средство от комаров,свечи у кого нет света,предметы гигиены

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...