Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

В гардеробе, наверное, каждой женщины есть вещь, которую она покупала с мыслью "не знаю зачем, но надо!"

Вот, собсно, и я так приобрела корсет. Куда, с чем и в каком образе теперь его "выгуливать" - проблема века!

Ну когда-то я выйду на работу...с белой рубашкой еще ладно, а низ? Джинсы низя, юбка как-то нелепо смотрится...В Радеж за хлебушком тоже не оденешь...В общем, жду помощи)))

da7a3ac6b96ct.jpg

Изменено пользователем elektra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elektra, на фото ваш корсет? Ну, там понятно, зачем это надо. На девушке еще чулки с красивой резинкой и она явно готова к амурным играм. Этот корсет, строго говоря, для мужа.

Но: это достаточно сдержанный по оттенку и почти без декора корсет. На работу - круто, но он может стать дополнением вечернего костюмного ансамбля.

Я бы купила в дополнение блузку из шифона (тоненькая ткань под корсетом мешать не будет, а полупрозрачность придаст загадочности + юбка длинная, либо брюки из бархата темного или другой красивой ткани, + (если холодно) жакет.

И я прямо представляю вас, пришедшую на вечер в ресторан, сидящую в жакете, вроде вся такая.... и вдруг звучит музыка и вы идете танцевать. И во время танца жакета на вас нет))) Представьте открытые рты вокруг)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elektra, на фото ваш корсет? Ну, там понятно, зачем это надо. На девушке еще чулки с красивой резинкой и она явно готова к амурным играм. Этот корсет, строго говоря, для мужа.

Но: это достаточно сдержанный по оттенку и почти без декора корсет. На работу - круто, но он может стать дополнением вечернего костюмного ансамбля.

Я бы купила в дополнение блузку из шифона (тоненькая ткань под корсетом мешать не будет, а полупрозрачность придаст загадочности + юбка длинная, либо брюки из бархата темного или другой красивой ткани, + (если холодно) жакет.

И я прямо представляю вас, пришедшую на вечер в ресторан, сидящую в жакете, вроде вся такая.... и вдруг звучит музыка и вы идете танцевать. И во время танца жакета на вас нет))) Представьте открытые рты вокруг)))

да, корсет мой, только там не я, увы))))))

У меня вся загвоздка в том, что он джинсовый. Плюс не могу определиться с формой брюк - широкие или "в облипку". А вот с юбкой длинной попробовала - как-то с моими 162см выглядит ...ну как чем-то сверху пришлепнули и в землю вогнали. Я вообще избегаю длинные юбки, платья из-за роста.

ПС: а про ресторан ....красиво написали))) Спасибо!

Изменено пользователем elektra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elektra, брюки в облипку все равно, что чулки на фото))) Брюки, конечно, прямого покроя. Т.к. сексуальным должно быть что-то одно.

Относительно 162 - это мой рост. Юбку с корсетом надевала с удовольствием, при этом всегда я была в туфлях на каблуке, а длина юбки непременно до середины икры. Фасон - полусолнце. Вот этот комплект:

 

http://www.evrikared.ru/galereya-20.html

 

А длинные платья и юбки вы избегаете зря - полуприлегающий силуэт и вертикальные швы сделают вас более высокой визуально. Но носить эти вещи все равно надо с каблуком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не стилист, конечно, но хочу вставить свои 5 копеек, если можно. )

Сама очень люблю корсеты, у меня их 7 штук.

Если у вас стройные ножки, то корсет лучше всего смотрится со штанами в обтяжку, лучше, чем с прямыми или клешеными, плюс конечно каблук и обувь только закрытая (никаких босоножек), сапоги - вообще идеально.

А юбки длинные с корсетом - это вечерний вариант, по-моему, украшают девушку любого роста. Если вы думаете, что длинная юбка вас еще ниже делает, то можно выбрать юбку типа годе длинную, это зрительно увеличит рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость winged

А у меня вот такой вопрос, все же корсет такая вещь, где-то на грани между нижним бельем.

Как определить эту грань при его выборе, что бы не выглядело пошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

winged, ну как минимум, это кружева и ткань типа атлас, гипюр и т.п.

Marion, ноги-то ровные, только не длинные)) Мне вообще с джинсами оч нравится, но сама как-то не решаюсь. А что вы наверх одеваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marion, Если у вас стройные ножки, то корсет лучше всего смотрится со штанами в обтяжку, лучше, чем с прямыми или клешеными, плюс конечно каблук и обувь только закрытая (никаких босоножек), сапоги - вообще идеально.

Носить днем такое сочетание считается дурным тоном. Но у нас в Волгограде можно. В городе недостатка мужчин и переизбытка женщин такое считается нормой...

winged, , все же корсет такая вещь, где-то на грани между нижним бельем. Вот именно поэтому и обтягивать ноги лучше не стоит. Получается "весь товар на витрине".

А грань между корсетом для ношения днем (с жакетом, с болеро) проста - корсет имеет явно не бельевой вид. Вот типичный волгоградский "офисный" дресс-код, в Европе сказали бы: "Девушка работает в индустрии развлечений" <_< :

 

b84f9582d651.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот типичный волгоградский "офисный" дресс-код, в Европе сказали бы: "Девушка работает в индустрии развлечений" <_< :

 

b84f9582d651.jpg

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Блин, я вот так и собиралась на работу...шалопенью :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я ношу корсет свой с шортами. А он у меня тоже на нижнее белье смахивает. Шел в комплекте с длинной ассиметричной юбкой + пышная подкладка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще я хочу под него длинную, не совсем пышную юбку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у меня как у Marion, корсетов 7 штук, а куда в них ходить не знаю... пару раз на работу одевала, мне можно, дресс-кода у нас нет, коллектив, можно сказать творческий, в типографии работаю....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fox-lili, если коллектив творческий, купите юбку в пол из белого кружева и ходите в корсете. В нашем городе это комильфо. Корсет в принципе сам по себе ведет свое происхождение от нижнего белья и остается прилегающей к телу, подчеркивающей всё одеждой. Привлекателен он тем, что все-же корректирует недостатки, форму хорошую торсу дает. Но сочетать органично его и одежду поясную - юбку, брюки - надо внимательно. Корсет перестанет так смущать вас, если прикупите ажурное болеро для лета, т.н. "рукава".

Что-то в этом духе, сейчас такого очень много в ЗАРА:

 

0b9b1bae3684.jpg

 

Как видите, сразу пропадает "голый вид" и появляется более интересный комплект.

 

elektra, если вы так на работу собрались, то почему нет? Фигура у вас хорошая, рост тоже, если у нас в городе можно в таком корсете ходить на работу, отчего бы не пойти? Не в парандже ведь сидеть. Да, вы будете знать, что так не вполне... Но остальные ведь - кто во что горазд одеваются, на их фоне выглядеть белой мышью тоже не хочется. B)

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...