Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Panthera

Девушки, расскажите что за ужас в городе на рынках со свининой!

Рекомендованные сообщения

Хочется свиной шашлык. Вроде читаю, что свиная эта болезнь для человека не опасна. Но, свинину забирают во всей области.

Что происходит?

Так можно ее есть или нельзя?

Где ее купить? :shy:

И когда опять появится на прилавках?

Изменено пользователем Panthera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Царь-продукте есть. можно покупать промышленно обработанную. вот там она точно пригодна для еды.

а фермеров наших очень жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

считать, наверное, мало. чтобы не рисковать, специалисты есть.

 

купить можно везде, кроме рынков. в сетях, магазинах и тд, где есть гарантия, что зверь не болел, был привитый и тд. конечно, бумаги и подделать можно, но на рынке, имхо, риска в разы больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но на рынке, имхо, риска в разы больше

так ее нет на рынке, если появится, ее же изымут тут же, еще и оштрафуют продавца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо теме..У меня 2 кг уже месяца 3 в морозилке лежат,забыло о них,надо сготовить штоль..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж вчера в Каруселе купил свинину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще-то, свинина и никуда не пропадала, мы покупали в карусели на шашлык, да и в других магазинах она есть, ........вы думаете в колбасе, которую вы едите по утрам свинины вообще нет?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь только в магазинах((((

Хотя для раздумья - свиней отстреливали и увозили, не уничтожали на месте, вот где эта свинина потом появится?

Людям запретили заниматься на частных подворьях разведением на целый год(((( для некоторых это был единственный заработок((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется, самое время открыть вместе с итальянцами свиноводческую ферму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще-то, свинина и никуда не пропадала, мы покупали в карусели на шашлык, да и в других магазинах она есть, ........вы думаете в колбасе, которую вы едите по утрам свинины вообще нет?????

Речь идет не о магазинном мясе, а мясе фермерском, которое на рынках продается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера на дне рождения ели шашлык из Михайловской свинины. Как мне объяснили, что можно только торговать мясом 3 и 4 степени обработки, 1 и 2 же запрещено - небезопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на рынке всегда брали. В супер-ман заехали, а там свинка умершая своей смертью на вид или замарозка(((

Заедем в Карусель, спасибо. Как она на вкус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Самофаловке построили свиноферму московскую и как то резко прям у местных фермерских чушек чуму обнаружили и запретили вет.врачам выдавать на них справки.А еще начинается строительство для крупнорогатово скота,что то подсказывает мне,что скоро у нас и буренки будут только промышленно выращенные.А мясники наши местные себе новую работу подыскивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в Самофаловке построили свиноферму московскую и как то резко прям у местных фермерских чушек чуму обнаружили и запретили вет.врачам выдавать на них справки.А еще начинается строительство для крупнорогатово скота,что то подсказывает мне,что скоро у нас и буренки будут только промышленно выращенные.А мясники наши местные себе новую работу подыскивают...

сволочи...

а еще, по данным специалистов, вход России в ВТО бьет, прежде всего, по сельскому хоз-ву. Да, малым п-п сложнее, тем более фермерствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на выходные вынуждены были затариваться в Ленте мясом.Такое г... Очень жалко фермеров,только они на ноги стали приподниматься((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
купить можно везде, кроме рынков. в сетях, магазинах и тд, где есть гарантия, что зверь не болел, был привитый и тд. конечно, бумаги и подделать можно, но на рынке, имхо, риска в разы больше

Девчи!!! Какая чума, мы о чем!?!?!?!

Вот истинная причина:

мне кажется, самое время открыть вместе с итальянцами свиноводческую ферму...

 

да.да. да-да-да!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даже не заметила ее отсутствие, т.к. берем в отделе "фермерское мясо", а оттуда оно пока не исчезло)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь только в магазинах((((

Хотя для раздумья - свиней отстреливали и увозили, не уничтожали на месте, вот где эта свинина потом появится?

Появится она ввиди колбасы))))))))Продают ее по 50р кг,а когда спрос по 150р кг.(сырое)

А все думают колбасу делают из мяса высшего сорта и по низкой цене))))))))Да столько здоровых животных не будет сколько этой колбасы))))))))))

 

Как выше сказали:

Вчера на дне рождения ели шашлык из Михайловской свинины. Как мне объяснили, что можно только торговать мясом 3 и 4 степени обработки, 1 и 2 же запрещено - небезопасно.

 

Но никто незнает 3 и 4 степень это чем они болели?(((

1 и 2 возможно на тушенку пойдет))

Мы многое чего незнаем ))==

========

В метро свинина по 260-300р было много,а еще и привозная есть))

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
........вы думаете в колбасе, которую вы едите по утрам свинины вообще нет?????

Я так думаю :very_funny:

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Появится она ввиди колбасы))))))))Продают ее по 50р кг,а когда спрос по 150р кг.(сырое)

Наконец-то в колбасе мясо будет :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я слышала , что чиновничек импортную хрюшку впаривает....может бред...?.... :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 100%, конечно, информацией не владею. Просто например в Быково многие фермеры реально разорились в связи с насильным уничтожением скота, хотя у них животные не были больны. Среди фермеров при каждом таком скандале бытует мнение по поводу продвижения таким образом импорта. Ведь никто даже не делал анализ мяса, его просто уничтожали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я слышала , что чиновничек импортную хрюшку впаривает....может бред...?.... :misc_crazy:

 

Думаю не бред

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведь никто даже не делал анализ мяса, его просто уничтожали

жесть. хорошо, если кто успел зарезать себе мясо оставить для своих нужд. или проверяющие в холодильники лезли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На 100%, конечно, информацией не владею. Просто например в Быково многие фермеры реально разорились в связи с насильным уничтожением скота, хотя у них животные не были больны. Среди фермеров при каждом таком скандале бытует мнение по поводу продвижения таким образом импорта. Ведь никто даже не делал анализ мяса, его просто уничтожали

Я такого же мнения, ведь нас "вступили" загнали в ВТО.

Это начало, следующий кто- куры, у них найдут грипп, у коров "ангину" .

А импортные хрюшки абсолютно здоровы? Это аксиома, в доказательствах не нуждается!

А людей (фермеров) действительно жалко, столько труда, сил положено, и все...

Интересно, а просто для себя, не для продажи, тоже нельзя хотя бы одну хрюшку завести?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а просто для себя, не для продажи, тоже нельзя хотя бы одну хрюшку завести?

сейчас нельзя. маленькую вы не купите в свободной продаже, тех, что были ходили по подворьям и забирали контр. органы, компенсируя копейки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я слышала , что чиновничек импортную хрюшку впаривает....может бред...?.... :misc_crazy:

Не бред. B)

Кое-кто лоббирует кое-чьи интересы.

 

В краснодарском крае была эпидемия, никто свиней массово не вырезал.

 

На выходных ели зажаренный кусок вкусненькой рыночной свининки. Кто ищет, тот всегда найдет :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В краснодарском крае была эпидемия, никто свиней массово не вырезал.
Потому что Краснодарский край на сельском хозяйстве растет, держится и "жиреет" ( в хорошем смысле). А в Волгоградской области жиреет (в плохом смысле) только определенная часть чиновников.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что Краснодарский край на сельском хозяйстве растет, держится и "жиреет" ( в хорошем смысле). А в Волгоградской области жиреет (в плохом смысле) только определенная часть чиновников.

Интересно, если поставить управлять Волгоградом краснодарцев, мы начнем цвести и пахнуть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а я эту эпидемию сразу с губером нашим связала... Они ж в Италию ездили в том числе и по делам свиноводства, ферму вроде строить начали, раз эпидемию объявили, значит наверно губерскую ферму достроили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, если поставить управлять Волгоградом краснодарцев, мы начнем цвести и пахнуть?
Не) Это Краснодарский край начне еще больше пахнуть)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, а я эту эпидемию сразу с губером нашим связала... Они ж в Италию ездили в том числе и по делам свиноводства, ферму вроде строить начали, раз эпидемию объявили, значит наверно губерскую ферму достроили...

Да ферму построили,только московскую,у нас в 30 км от города.Местным конечно хорошо,работа нормальная и ехать в город не надо,там почти вся молодежь работает.Но вот с какой скоростью там хрюшки растут :wink: ...)))И чем их обкалывают(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Ейске на нас, дураков, глазюки вытаращили, когда мы спрсили " на свинину нет карантина???"

а сегодня подруга вернулась из Новоаннинского р-на. от свекрови. свекровь как раз работает на свиноферме. все здоровы (хрюшки), но их уже предупредили, что приедут и будут уничтожать...опасно, мол..

страна дураков! и будь после этого патриотом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Людям запретили заниматься на частных подворьях разведением на целый год(((( для некоторых это был единственный заработок((((

В очередной раз угробили бизнес мелких фермеров((( В предыдущий раз была "ботва" про птичий гипп"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жесть. хорошо, если кто успел зарезать себе мясо оставить для своих нужд. или проверяющие в холодильники лезли?

Да,лезли и туда((забирают все-все и никого ничего не волнует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это уже не первый случай уничтожения свиней, просто в прошлые года все по тихому проходило. Сейчас как раз сезон сдачи скота начался бы, на заводскую свинину сразу спрос упал бы, а теперь они в шоколаде....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На выходных ели зажаренный кусок вкусненькой рыночной свининки. Кто ищет, тот всегда найдет :tongue:

 

в магазинах полно мясо,дефицита не увидела

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в магазинах полно мясо,дефицита не увидела

На рынках нет. А самые вкусная свинина обычно паслась на рынке!

Простите, исправлю в заглавии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас услышала жуткую новость, якобы с понедельника закрываются все рынки Волгограда в связи с чумой свиней. То есть на рынках запрещают торговать не только мясом, но и овощами, молочкой и т.д. Не знаю насколько эта информация достоверна, но у нас тут рядом рынок "Восток" на Возрождении, весь рынок в панике!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В тему, из Баша: "Младший брат работает ветврачом в очень крупном колхозе. Один напарник - на сессию уехал, второй - ногу сломал. Работы ес-но валом. Крутится аки белка в колесе. И тут районное начальство подкидывает распоряжение взять кровь на анализы на лейкоз...

Брат тупо не успевает, а сроки - поджимают. В итоге берёт он анализ крови у одной коровы и разливает в 5-ть пробирок.

Через неделю приходит результат: 3 коровы здоровы, 2 больны..." (с) bash.im

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...