Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Спина болит с конца второго триместра. Боль появляется только когда лежу и надо вставать. Отдает в ногу. Просто встать и пойти не получается: перекатываюсь, потом какое-то время стою, потому что на ногу наступить невозможно. Быстро проходит.

До беременности спина не болела.

У кого была похожая ситуация?

После родов это пройдёт?

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня поясница в беременность отваливалась(((( после родов все прошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно пройдет! Потерпи немножечко ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может не пройти, если это грыжа или протрузии. но в любом случае после родов боль значительно уменьшится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо за поддержку и ответы.

В первой беременности такого вообще не было.

Изменено пользователем VassaVassa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VassaVassa, не переживайте, все будет хорошо в любом случае!!! Главное, здорового малыша родить, ваше здоровье потом обязательно наладится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VassaVassa, не переживайте, все будет хорошо в любом случае!!! Главное, здорового малыша родить, ваше здоровье потом обязательно наладится

Да, надеюсь и молюсь о здоровье ребенка.

Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня когда живот стал расти, спина стала болеть. Пронизывало ногу до пятки. Ходила с трудом. Вечером, чтобы заснуть, муж мне делал массаж, иначе просто было невозможно жить. После родов постепенно эти симптомы прошли, но ребенка и коляску приходилось на себе таскать на 5 этаж, в итоге со спиной очень плохо. Бывает начинает неметь нога. Но в любом случае, во время беременности нагрузка на позвоночник большая, потом будет проще, если заниматься спортом или танцами, будет спине лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблемы со спиной с 13 лет - сколиоз грудного и поясничного отдела 3 степени! Постоянно до беременности мучалась хондрозами, то шейным, то поясничным! Делала МРТ поясничного отдела, когда прочитала заключение офигела: картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, признаки спондилеза! Еще подумала тогда что ж будет во время беременности! Сейчас 33 недели - начались все "прелести"! Крестец болит просто кошмарно, отдает в тазовую кость снаружи справа и в лобовую кость! Переварачиваюсь с трудом, встаю тоже, еще и на правую ногу хромаю, не могу на нее упор сделать! Еще ко всему прочему на в 2010 году в крадиоцентре нашли врожденную потологию в моем сердце: малая аномалия развития сердца открытое овальное окно, а в 2012 году нашли пролапс митрального клапана 1 степени, ложная хорда полости левого желудочка! И еще нестабильность шейных дисков!!! Короче полный набор!!! Вот теперь думаю, как с таким "букетом" болячек пройдут мои роды? Больше всего мучает боль в крестце - это просто кошмар, расходиться целая проблема, ношу универсальный бандаж, но че-то не очень помогает! До слез просто!!! Гинеколог по этому поводу говорит "ну а как ты хотела?" что очень "успокаивает" конечно! Про родоразрешение ничего не говорит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спина болит с конца второго триместра. Боль появляется только когда лежу и надо вставать. Отдает в ногу. Просто встать и пойти не получается: перекатываюсь, потом какое-то время стою, потому что на ногу наступить невозможно. Быстро проходит.

До беременности спина не болела.

У кого была похожая ситуация?

После родов это пройдёт?

 

у меня во вторую Б такое было где-то с 6-го месяца-думала и рожать не смогу...лежать могла только на правом боку,на спине вообще дикая боль была и все в ногу отдавало...

пожаловалась Г,она сказала терпи до родов,должно пройти,или потом уже массажи и все прочее.

ну вот родила и все как рукой сняло через пару дней))

хотя рожать было тяжело...ногами упираться сложно было и на спине лежать до слез(

так что терпите! главное здоровый малыш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня диагноз был не такой страшный, но в первую беременность спала на доске от книжной полки, может вам поможет? мне помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруга ходит со спиной к какому-то дяденьке на ангарском. говорит, очереди у него большие. он позвоночник не трогает, но все зажимы убирает, что-то типа массажа. один сеанс - и она бегает потом полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я раньше тоже ездила к одному мастеру на рокоссовского, но сейчас нельзя... а нога просто отваливается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После беремнности сильно болела спина. Но физ.занятия , плаванье и проколола ряд препаратов..

 

А вот крестец постоянно болел, ныл ничего не помогало. Сделала МРТ . обнаружили грыжу с отеком.

 

Вот теперь опять уколы и щадящий режим.

 

Так что если болит не затягивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не болела спина во время беременности, зато болит после родов, из-за эпидуральной анестезии)))

Изменено пользователем Абвгдейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я к концу беременности не могла без стона с дивана встать, так спина болела :( а уж дойти куда-то.... в ногу отдавало жуть, хоть руками переставляй. Что-то там защемило, видать, ребенок что-то сдавил..... спрашивала у девчонок в дородовой палате - пугали, что не пройдет. Нет, после родов все прошло, к счастью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

 

плохо, что ничем помочь спине нельзя было. Хотела хоть горчичник приложить, они мне обычно помогают - гинеколог говорит: ну ну приложи, сразу рожать пойдешь :) в итоге какое-то средство они мне выписали, мазать, но я уж побоялась, через кожу же все быстро в кровь попадает, решила потерпеть...

Изменено пользователем fate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня не спина,а нога почему-то болит (в районе бедра) :unsure: Вот и не знаю что и думать %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня не спина,а нога почему-то болит (в районе бедра) Вот и не знаю что и думать

 

Г говорят это защемляет что-то во время Б обычно...тоже должно пройти потом.

но можно проконсультироваться у хирурга.

хотя все равно сейчас ничего нельзя будет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже так было, после родов прошло, но вот переодически спина болит, особенно когда вышла на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот девочки, прошла обследование... оказалось у меня симфизит... будет кесарево :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот девочки, прошла обследование... оказалось у меня симфизит... будет кесарево :(

Сочувствую.

Но хорошо, что заранее определили.

Ведь после естественных родов с синфизитом было бы худо.

 

Как же диагностировали?

В лобковой области боли есть, по лестнице больно ходить? Или только поясница и нога болят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сочувствую.

Но хорошо, что заранее определили.

Ведь после естественных родов с синфизитом было бы худо.

 

Как же диагностировали?

В лобковой области боли есть, по лестнице больно ходить? Или только поясница и нога болят?

Да, боль стала отдавать в лобок. Я сходила к неврологу, все рассказала, а потом и мой гинеколог подтвердила! Рекомендованы роды без потужного периода! К тому же с понедельника кладут в роддом на "солнышко" и пять каких-то капельниц, чтоб хуже не стало! Болит сильно, при ходьбе атас вообще! Перевернуться ночью целая история! Так что с одной стороны хорошо, что сейчас нашли, а то не известно какие были бы последствия.

Изменено пользователем zb-34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советую всем с болями в области лобковых костей обязательно говорить об этом ведущему вас акушер-гинекологу!

Изменено пользователем zb-34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

боли после родов не проходят, знаю по себе. а убрать их может мануальщик или подобный специалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все прошло спустя пару месяцев после родов! и у тебя будет все отлично, не переживай))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь сама могу ответить на вопрос: всё прошло в первые же часы, даже следов не осталось, тьфу-тфу-тфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня все прошло спустя пару месяцев после родов! и у тебя будет все отлично, не переживай))))

 

хорошо, если так. значит, ничего серьезного не было.

чаще, увы, получается, что либо смещения, либо защемления - лечить надо у специалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже спина болела сильно под конец беременности, после родов все прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня после родов боль в спине не прошла.((( Мучалась с 20-ти недель просто ужасно. Бандаж спасал только. А после родов в теч. 6 мес. где-то даже не могла дочу в кроватку положить - только наклонялась, как меня пронизывала адская боль в позвоночнике. начала ходить на массаж к профессионалу - все прошло.

Сейчас 2-я беременность - и опять замечаю начинает спина побаливать. но мне кажется это неизбежно - связки-то растягиваются.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня наоборот было. Во время беременности спина не особо болела, но я всегда бандаж носила,даже дома. А когда родила и стала кормить, то осанка конечно поплыла и спина болела так, что аж до слез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

17 дней после родов. спина болит, но уже не так сильно, как в беременность. собираюсь чуть позже к остеопату, пусть меня чинит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 дней после родов. спина болит, но уже не так сильно, как в беременность. собираюсь чуть позже к остеопату, пусть меня чинит.

 

У меня в первый месяц после родов такие сильные приступы боли в спине были, я и менавазином мазала и пластырь перцовый, уж незнаю почему болела так сильно, но потом со временем прошло само как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а меня защемляет регулярно между поясницой и копчиком. Иногда иду-иду,да как защемит.Стою.))

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в первый месяц после родов такие сильные приступы боли в спине были, я и менавазином мазала и пластырь перцовый, уж незнаю почему болела так сильно, но потом со временем прошло само как то.

 

у меня, кстати, так и не прошло. еще младшую таскаю на себе в слинге, так и вовсе усугубилось. до остеопата так и не добралась, блин. а надо срочно уже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня, кстати, так и не прошло. еще младшую таскаю на себе в слинге, так и вовсе усугубилось. до остеопата так и не добралась, блин. а надо срочно уже..

 

У вас эпидуральная анестезия наверное была?

У меня было кесарево под общим наркозом. Отчего боль была даже незнаю. Может сын крупный, на 4100 родился. А вообще с детства со спиной мучаюсь и болями в ней, курс массажа помогает не надолго(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Массаж помогает в том случае, если потом не поднимать тяжестей, правильно держать осанку, резко не наклоняться.... Меня об этом врач предупреждал. Но это ж невозможно соблюдать с маленьким ребенком..... Я долго старалась (честно), но потом, когда спина не болит, кажется что все уже прошло на совсем. Снова стала дочку на руки брать, пакеты тяжелые из магазина носить.... и опять спину себе всю сорвала(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас эпидуральная анестезия наверное была?

У меня было кесарево под общим наркозом. Отчего боль была даже незнаю. Может сын крупный, на 4100 родился. А вообще с детства со спиной мучаюсь и болями в ней, курс массажа помогает не надолго(

 

был спинальный наркоз, это вроде немного другое.

но спина и до кесарево болела, так что не думаю, что дело в наркозе.

хотя, конечно, кто его знает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Массаж помогает в том случае, если потом не поднимать тяжестей, правильно держать осанку, резко не наклоняться.... Меня об этом врач предупреждал. Но это ж невозможно соблюдать с маленьким ребенком..... Я долго старалась (честно), но потом, когда спина не болит, кажется что все уже прошло на совсем. Снова стала дочку на руки брать, пакеты тяжелые из магазина носить.... и опять спину себе всю сорвала(((((

 

ну да. после массажа вообще было бы неплохо принять ванну.. выпить чашечку кофе... а не таскать на себе по 15 кило детей и сумки :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...