Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
fox-lili

Дочь сбежала из дома с парнем

Рекомендованные сообщения

А по заграницам Лизка и так в год по три раза ездила...

Вот она, самая настоящая "больная" любовь. Всё было, но захотелось испытать жизнь на прочность. А заодно и маму.

может как в мультике про домовенка Кузю? - "Это наш Кузенька с жиру бесится.Побесится-побесится и баиньки" :rolleyes: как-то так :hi-hi: Может и эта девочка решила хлебнуть адреналинчику и взрослой жизни от скуки,а потом наиграется да сама домой вернется? А то заграничные поездки несколько раз в год это уже ей приелось,а тут "уличная романтика" буквально :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет, зовешь в гости? В личку черкнёшь?
как хочешь. у меня аморетто имеется. приходи помогать с закрутками. я тебе фсё расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позавчера Лиза написала в аську, что она по всем соскучилась, хочет выйти из подполья, но боится за своего парня и просила снять им квартиру и найти её жениху работу. Вот так..... Её мама уже согласна на любые условия....

Ну и нахалка. Я все понимаю - бывают авторитарные родители и дети уходят из дома. Но, если уж принял такое решение - живи сам, сам зарабатывай, пробивайся. Если не получилось - ползи под крыло, проси прощенья, а она еще условия диктует... :bu:

 

Может ему денег предложить за самоустранение с пути девушки или нанять ребят для разговору по душам? Был бы нормальный парень, уже бы сам работу нашел, с жильем вопрос решил. Зачем девушке это бесхребетное рядом, которое не против, что сейчас родители девушки будут решать ЕГО проблемы? Где ее глаза то вообще?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь, что тут, возможно, парень просто дополнительно является как бы "явлением природным", при помощи которого можно сказать - аааааа, вот сестре всё дали, теперь и мне так же давайте, что я хуже сестры что ли?

Светлана77, Свет, ну, у меня вроде ПОКА выходные не заняты.)

Короче, как сказал бы Шерлок Холмс, ищите мотив. Сдаётся мне, что не так всё просто, как может показаться на первый взгляд. Может оказаться банальная зависть, а вовсе не больная любовь и желание "поставить родоков на место". Ищите мотив.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, Свет, ну, у меня вроде ПОКА выходные не заняты.)
о, у меня в выходные как раз соковыжималка не занята. и хз сколько ящиков яблок... какое совпадение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о, у меня в выходные как раз соковыжималка не занята. и хз сколько ящиков яблок... какое совпадение)))

Значит, дресс-код - кросовки, джинсы и футболка.) :flag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она еще условия диктует...
а может она попросила, а может она предложила? а может ее заставили? вы детей не слышали, все дружно поверили словам посредника. семьи не знаете, отношений в семье не знаете, детских чувств не знаете. зато все так дружно и самозабвенно их "огульно охаиваете"... прям полный форум судей-психологов-ясновидцев с плетками...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит, дресс-код - кросовки, джинсы и футболка.)
фартук. причем если у тебя серьезные намерения, я еще ящиков 10 винограда подкуплю Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, не, фартук с тебя.
у меня 1 фартук. мне его намедни подружка прислала посылкой. а друзей та у меня мало, как ты помнишь. я им знаишь как дорожу. могу канеш отдать и сымпровизировать фартукоподобие на себя, но если есть у тебя второй фартук то было бы правда кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а может она попросила, а может она предложила? а может ее заставили? вы детей не слышали, все дружно поверили словам посредника. семьи не знаете, отношений в семье не знаете, детских чувств не знаете. зато все так дружно и самозабвенно их "огульно охаиваете"... прям полный форум судей-психологов-ясновидцев с плетками...

Да каким бы тоном она не высказала свои просьбы/требования - это не делает их менее нахальными и бредовыми.

Да, мы всего не знаем. Но, я думаю, что и не Ромео с Джульетой здесь разыгрывают перед нами. Есть два пункта обязательной программы:

- Встреча и разговор.

- Поиск мотива.

Это отправная точка.

А раз чувства детские, то и какие претензии на взрослость? Как шкодить - так пожалуйста. Как отвечать за шкоды - так сразу в кусты или ультиматумы с концовкой "иначе вы меня больше никогда не увидите".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фартук. причем если у тебя серьезные намерения, я еще ящиков 10 винограда подкуплю
:oh_mama: :sm044: :blink:

Мой процент какой? :girl_wink:

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а может она попросила, а может она предложила?

Свет, КАК можно вообще предложить такое родителям? Если бы инициатива шла от родителей, их можно понять, уже на многое согласны, чтоб вернуть. Но, как хватило нахальства у дочери?

У меня прям не укладывается: Я взрослая, я сама все решила... но вы нам квартиру и парню работу. Что потом предложит родителям? Я хочу трое детей, а вы нас пятерых всю жизнь содержите? Это откровенный шантаж и наглость, в какой бы интонации это предложение не звучало.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili, и надо маме искать место в вечерней школе. Одумается девочка ( надеюсь, что это неизбежно), только в обычной школе учиться будет крайне сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет, КАК можно вообще предложить такое родителям? Если бы инициатива шла от родителей, их можно понять, уже на многое согласны, чтоб вернуть. Но, как хватило нахальства у дочери?

 

Аматэрасу, дети воспитываются разными родителями. Вырастают всякими. И эгоистами, и шантажистами, и далее по списку. Пока мать не увидит сама дочку - всё остальное в домыслах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili, и надо маме искать место в вечерней школе. Одумается девочка ( надеюсь, что это неизбежно), только в обычной школе учиться будет крайне сложно.

Да там и так школа не обычная - частная, у них в классе 8 человек и вся школа в курсе этой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili, обязательно вечернюю школу и среднестатистическую, а не частную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и вся школа в курсе этой ситуации.

 

fox-lili, потому и надо менять. В обычную сложнее, в вечерней такими историями не удивишь. Только мест в последнее время там не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili, потому и надо менять. В обычную сложнее, в вечерней такими историями не удивишь. Только мест в последнее время там не хватает.

тогда уж и город заодно, весь Ростов уже в курсе этой истории...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili, и такой вариант не исключителен. В жизни всякое уже было. Одну глупышку вообще в Белоруссию увозили отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет, КАК можно вообще предложить такое родителям? Если бы инициатива шла от родителей, их можно понять, уже на многое согласны, чтоб вернуть. Но, как хватило нахальства у дочери?

У меня прям не укладывается: Я взрослая, я сама все решила... но вы нам квартиру и парню работу. Что потом предложит родителям? Я хочу трое детей, а вы нас пятерых всю жизнь содержите? Это откровенный шантаж и наглость, в какой бы интонации это предложение не звучало.

А не кажется, что девочка, извините, "зажралась" (не в обиду никому)? Просто всё ей было - и заграница, частная школа. Может потянуло к "народу"? Хлебнуть, так сказать, жизни? Может ей уже и мальчик этот нужен лишь для вот этой вот жизни?

Жаль родителей... представляю сколько нервов и разочарования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может как в мультике про домовенка Кузю? - "Это наш Кузенька с жиру бесится.Побесится-побесится и баиньки" :rolleyes: как-то так :hi-hi: Может и эта девочка решила хлебнуть адреналинчику и взрослой жизни от скуки,а потом наиграется да сама домой вернется? А то заграничные поездки несколько раз в год это уже ей приелось,а тут "уличная романтика" буквально :rolleyes:
Запросто! Такая жизнь тоже надоедает. Мальчик тоже не дурак, богатая девочка, навешал ей лапши о счастье и любви и можно уже требовать от мамы квартиру, работу.

 

 

а может она попросила, а может она предложила? а может ее заставили? вы детей не слышали, все дружно поверили словам посредника. семьи не знаете, отношений в семье не знаете, детских чувств не знаете. зато все так дружно и самозабвенно их "огульно охаиваете"... прям полный форум судей-психологов-ясновидцев с плетками...
Отношение в семье не знаем, детских чувств тоже, лично ни с кем не знакомы. Просто высказываем свои мнения. Наверное надо жалеть бедную девочку. Не жилось нормально. По заграницам устала ездить. Бедная. Тут с парнем из дома дернула, про мать совсем забыла, тоже бедняжка. А тут решила чтобы квартиру сняли (скромная еще, не купить же просит), да работу найти пареньку. Эх, мать вообще бессердечная. Не понимает как девочке тяжело в жизни пришлось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем тоже в Интернете познакомились, ездил он ко мне в Питер, родители были не в восторге, так что понимаю в чём-то девочку, к которой парень приехал из другого города, любовь-морковь, а мама "дала деньги на дорогу и велела убираться" - обидно было, наверно, ужасно.

Помню, как я с будущим мужем до ночи бродила в поисках этой несчастной съёмной комнатушки, где-то агентство обмануло, где-то сами ступили по неопытности, ночью предстояло ещё готовиться к контрольной (студентка была), денег мало, побыть вместе хочется подольше - ведь ему надо было возвращаться в Волгоград, впереди такая разлука долгая и неопределённость. Мои мама с папой нас всё-таки тогда домой на пару дней пустили, спасибо им за это огромное...

А у Лизы перед глазами был ещё пример старшей сестры. Мне кажется, тут не наглость, а наивность, мало жизненного опыта, не понимает она, насколько это некрасиво - требовать, чтобы сняли квартиру. Привыкла, что у родителей денег много, они помогают и это норма. Я вот тоже думала, что хозяева съёмной со мной обязаны утюгами делиться. :very_funny: Стыдно теперь за ту глупость, но просто не в теме была, потом разобрались.

Лизе, скорее всего, просто хотелось, чтобы родители приняли её выбор так же, как это было со старшей сестрой. И до сих пор хочется, несмотря на то, что она натворила.

Я бы на месте мамы попросила бы у неё для начала прощения за свою категоричность. Имхо, в побеге виновата именно мама, нельзя так поступать с любовью своей дочери. Не хочешь - не помогай, но выбор надо уважать и относиться по-человечески, а не запрещать и ставить перед выбором "или чужой мужик - или мать родная". Это подло! То, что девочка не отказалась от парня в угоду матери, ей в плюс.

Поклялась бы, что в случае возвращения ему никаких судебных преследований не грозит, что заберут заявление и обвинять не будут. Пообещала бы, что не буду препятствовать тому, чтобы они были вместе, если он сам найдёт работу и снимет квартиру. Ибо учитывая репутацию МЧ, содержать такого и помогать материально - глупо. Тут не обвинять надо, а разжевывать девчонке наши взрослые опасения с уважением к тому человеку, которого она любит. Когда девочка видит, что мама её любовь ни во что не ставит, она просто неспособна становится к остальным доводам прислушаться, взаимопонимание в принципе невозможным становится.

Изменено пользователем Кошачий глаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ставить перед выбором "или чужой мужик - или мать родная". Это подло!

мама её любовь ни во что не ставит,

в побеге виновата именно мама,

Не хочешь - не помогай, но выбор надо уважать и относиться по-человечески

хоть немного здравых мыслей в этой теме...

А то кричать, обвинять, оскорблять детей в этой теме все горазды

а то, что в начале было предательство родителей по отношению к ребенку, а не любовь и взаимопонимание, это удобней забыть

 

родители хоть бы иногда вспоминали, что в этом возрасте преданные дети иногда легко идут на самоубийство. не только на побег. и такие родители в итоге рискуют остаться со своим праведным гневом, со своей истинной правдой, но на могиле детей. ну чтож, каждый родитель выбирает сам, стремится понимать или покарать дитя

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно мама виновата, выгнала мальчика из дому.. Ну а как по другому? Заявился парень "Здрасти, я -жАних, пустите переночевать" . Раз приехал к девочке, должен был как-то вопрос с проживание обдумать заранее (гостиница или что-то в этом роде). Если хотел у своей "дамы сердца" остановиться, то надо было у "даминых" мамы с папой разрешения спросить, познакомиться как-то. А то явился, любите меня все... Вот и мамина реакция. Тут все ошибок понаделали. Надо садиться за стол и у друг друга прощения просить

Изменено пользователем MariBee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

узнать бы что дети думают и переживают. их картину мира. и вапще все обстоятельства воспитания, отношений и инцидента.

а то у нас на форуме через тему получается как в пословице: цыгане дружною толпою толкали ж*пой паровоз, а поутру они узнали, что паровоз был без колёс

 

надо все обстоятельства знать о паровозе, прежде чем принимать решение по его толканию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

узнать бы что дети думают и переживают. их картину мира. и вапще все обстоятельства воспитания, отношений и инцидента.

а то у нас на форуме через тему получается как в пословице: цыгане дружною толпою толкали ж*пой паровоз, а поутру они узнали, что паровоз был без колёс

 

надо все обстоятельства знать о паровозе, прежде чем принимать решение по его толканию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

15 лет конечно рано для самостоятельного проживания. Маме сейчас смысла нет ее искать, тем более дочка сама пишет.

Маме нужно успокоиться и по добробу по аське, смс поговорить с дочерью. Сказать что она не права ( нужно кому то уступить) ...даже прощения попросить маме у дочери. И просто попросить ее позвонить чтоб она услышала ее голос, объяснить тем, что переживает и хочет услышать что с дочерью все хорошо.

 

А аська и прочие ...кто угодно может писать.

 

Также дочери довериться - и тогда, когда ей будет плохо или пройдет период - она прибежит к маме. Сейчас только не отталкивать ее, чтоб совсем не потерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно мама виновата, выгнала мальчика из дому.. Ну а как по другому? Заявился парень "Здрасти, я -жАних, пустите переночевать" . Раз приехал к девочке, должен был как-то вопрос с проживание обдумать заранее (гостиница или что-то в этом роде). Если хотел у своей "дамы сердца" остановиться, то надо было у "даминых" мамы с папой разрешения спросить, познакомиться как-то. А то явился, любите меня все... Вот и мамина реакция. Тут все ошибок понаделали. Надо садиться за стол и у друг друга прощения просить

Ну приблизительно так оно и было... "Мама познакомься, это Лёша, он у нас переночует." Мамина реакция: а с какой радости, он у нас ночевать будет? Для этого гостиницы есть.... Мальчика отвезли в гостиницу и заплатили за него, а на следующий день девочка ушла к нему и больше не вернулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну приблизительно так оно и было... "Мама познакомься, это Лёша, он у нас переночует." Мамина реакция: а с какой радости, он у нас ночевать будет? Для этого гостиницы есть.... Мальчика отвезли в гостиницу и заплатили за него, а на следующий день девочка ушла к нему и больше не вернулась.

А как она сама потом объяснила причины побега? В аське же, наверное, спрашивали у неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как она сама потом объяснила причины побега? В аське же, наверное, спрашивали у неё.

Я не знаю, я же с ней лично не общалась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хоть немного здравых мыслей в этой теме...

А то кричать, обвинять, оскорблять детей в этой теме все горазды

а то, что в начале было предательство родителей по отношению к ребенку, а не любовь и взаимопонимание, это удобней забыть

 

родители хоть бы иногда вспоминали, что в этом возрасте преданные дети иногда легко идут на самоубийство. не только на побег. и такие родители в итоге рискуют остаться со своим праведным гневом, со своей истинной правдой, но на могиле детей. ну чтож, каждый родитель выбирает сам, стремится понимать или покарать дитя

 

Светлана77, всё-таки там ребёнок один. Не могу так же снисходительно к МЧ относиться, ему ведь не 15 лет!!! Будь они ровесники, так это сюжет совестского фильма про детскую любовь. В данной ситуации мальчику лет достаточно, чтобы думать начать. Показательно отношение его мамы к ситуации, чтобы понять всю безответственность по жизни таких людей.

Ры.Сы. Сама мать взрослых парней, и мои все претензии именно к МЧ. Сыграть на подростковой категоричности дело нехитрое. Воспользоваться наивностью девочки - уголовное преступление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Винайна, говоря о детях, я имела в виду девочек в подобных ситуациях. а не МЧ в данном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если хотел у своей "дамы сердца" остановиться, то надо было у "даминых" мамы с папой разрешения спросить, познакомиться как-то.

Странная какая-то ситуация. Логично было бы самой девочке родителей в известность заранее поставить, что она парня в гости с ночёвкой зовёт. Неужели они действительно об этом не знали, при хороших-то отношениях с дочерью? Или МЧ собирался где-то что-то снимать, а потом не склеилось, и он нагрянул к родителям девушки? Но тогда тем более можно было в положение войти и дать переночевать. Дочка пригласила гостя, а его выгнали, это со стороны родителей не есть гуд в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочка пригласила гостя, а его выгнали, это со стороны родителей не есть гуд в любом случае.

 

привела дочка незнакомого мужика в дом, понятна реакция родителей, а родители еще и хорошо поступили, отвезли в гостиницу и там заплатили, я бы, наверное,просто его выгнала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему сразу на могиле? Эх, как сейчас молодежи жить легко стало. Чуть не по их - покончу с собой. Им наверное не объяснили, что самоубийство самый большой грех. А если девочка приведет не в 15, а в 13 лет парня на 6 лет старше и скажет: мама, я его люблю и хочу с ним жить. Тоже нужно понять девочку, и снять им квартиру пусть живут? А иначе она же может из дома убежать и вообще покончить жизнь самоубийством ! Пороть таких малолеток надо. И вправлять мозги, пока они в конец с катушек не съехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привела дочка незнакомого мужика в дом, понятна реакция родителей, а родители еще и хорошо поступили, отвезли в гостиницу и там заплатили, я бы, наверное,просто его выгнала....

Вооот! Когда для дочки "любимый в гости приехал", а для мамы "мужика незнакомого в дом привела", и получается, что дети себя преданными чувствуют.

Но не верится, что она сначала молчала, как партизан, а потом вдруг сюрприииз! )) Тут детали важны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошачий глаз, судя по ситуации, оченно может быть, что для родителей этот визит "любимого" стал "вдруг". Одно дело - встречаются, переписываются, там на тусовки какие-то вместе ходят. А другое дело, когда без предупрежденья "здрасте, я ваша тётя и буду у вас тут жить".

Свет, вот не надо про могилы, ладно? Я сама могу столько историй понарассказать, мамадарагая! Идти на шантаж нельзя. Точка. Иначе это "покончу с собой" станет излюбленной ниточкой. А пока я, в пересказе кэшно, вижу исключительно шантаж.

И сдаётся мне, что вот камень преткновения совсем не в большой любви к парню, а в том, что "я уже взрослая, сама могу за себя решать и дайте мне так же как у сестры было".

Разговаривать надо. Но только с девочкой а не с МЧ. А если у МЧ дельце выгорит, то про него скажут "удачно женился, удачно устроил свою жизнь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Им наверное не объяснили, что самоубийство самый большой грех.
им наверное еще очень много что не объяснили, зато саблей махали "вот я бы вапще выгнала"... нуну...

канешна во всем дети только виноваты, а родители все святые и всё правильно говорят, всё знают, особенно на этом форуме

 

только в одних семьях, дети за мамочку переживают, чтоб она не нервничала, любят, уехать без слёз в пионерлагерь не могут, а в других семьях к чужому приласкавшему раз мужику от родителей как от огня бегут и еще БОЯТСЯ родителей. Ну точно это не родители а дети виноваты, вапще без вопросов

 

она как сыр в масле каталась, по заграницам ездила, ах она плохая.

 

да детям бывает пох на всё, что в детстве покупали, если мать ни разу не целовала. развернутся и уйдут за первым добрым словом

хотите себе такого отношения детей, давай вперед, пинайте их дальше

 

а самоубийство дети часто не шантажируют, они его искренне ХОТЯТ в некоторых семьях, особенно в такие моменты. это я точно знаю. Разница тоже есть.

Легко обвинить детей, а не себя в ошибках воспитания и в недодаденной любви.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...