Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
fox-lili

Дочь сбежала из дома с парнем

Рекомендованные сообщения

Вооот! Когда для дочки "любимый в гости приехал", а для мамы "мужика незнакомого в дом привела", и получается, что дети себя преданными чувствуют.

Но не верится, что она сначала молчала, как партизан, а потом вдруг сюрприииз! )) Тут детали важны.

Интересно, как часто мы пускаем не знакомых людей переночевать?

У меня по детству оставались близкие подруги ночевать, которых родители видели часто, знают родителей тп. Тут мне кажется из соображений безопасности в любом случае, пока ты не знаешь хорошо человека - не стоит его оставлять. Можно проснуться в разграбленной квартире, и хорошо если вообще проснуться. Газ откроет и привет. Не следов, ничего. Сколько историй подобных. Семья, так понимаю, не бедная, и вполне могли опасаться такого развития событий. :vyazanie_young:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, как часто мы пускаем не знакомых людей переночевать?

У меня по детству оставались близкие подруги ночевать, которых родители видели часто, знают родителей тп. Тут мне кажется из соображений безопасности в любом случае, пока ты не знаешь хорошо человека - не стоит его оставлять. Можно проснуться в разграбленной квартире, и хорошо если вообще проснуться. Газ откроет и привет. Не следов, ничего. Сколько историй подобных. Семья, так понимаю, не бедная, и вполне могли опасаться такого развития событий. :vyazanie_young:

Вот именно, у них уже был случай, когда они на выхи к родне уехали, а к старшей дочке компания друзей в гости завалилась, ну а потом выяснилось, что золотишко пропало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ваапще не факт

 

ну тогда и карты ей в руки, пусть сами решают свои проблемы с квартирой и работой...

вариантов развития много, может вернуться брошеной и беременной, может всю жизнь свою сломать из-за нехватки мозгов ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне думается, что беременность еще не означает априори поломку жизни. Да, внесёт коррективы. Но поломать всю жизнь... Только действительно, при полном отсутствии мозгов.( ИМХО.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обманом назначать встречу что типа да да на все согласны хватать и растаскивать их в разные стороны он уже свое дело совершил, ему как бы наказание положено, а ее увезти и спрятать подальше и мозги ей промыть

И так следует поступить типа порядочным людям. М-да...

 

Сколько историй подобных. Семья, так понимаю, не бедная, и вполне могли опасаться такого развития событий.

Да уж, вряд ли девочка об этом думала, когда просила, чтоб её парня ночевать пустили. У моего мужа семья смелая, меня пускали, когда я приезжала. )) А могла бы всех отравить и квартиру ограбить... И мои родители моего будущего мужа пускали ночевать, когда со съёмной квартирой облом случился. В то время он для них совсем чужой человек был.

На самом деле, да, страшно. Подозрения могут оправдаться, могут нет, но это не повод обращаться с потенциальным зятем как с преступником и портить отношения. Осторожность можно соблюсти и не нарушая этикета. Думаю, проблема была не в том, что его не пустили, а в том, что выгнали, отказались от знакомства и оттолкнули. А где спать, не так уж и важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уж не выдержу напишу. а 15 лет это какой класс? я думаю рановато для знакомства с потенциальным зятем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошачий глаз, стесняюсь спросить, сколько Вам годочков было, когда и Ваши родители и родители Вашего будущего мужа вас с ночевками пускали? Думаю, всё-же не 15, да?

Одно дело не пускать к 15тилетней школьнице, другое - к совершеннолетней студентке.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кошачий глаз, стесняюсь спросить, сколько Вам годочков было, когда и Ваши родители и родители Вашего будущего мужа вас с ночевками пускали? Думаю, всё-же не 15, да?

Одно дело не пускать к 15тилетней школьнице, другое - к совершеннолетней студентке.

:very_funny:

меня в 15 лет пускали с ночевкой мамы, которые меня в первый раз видели. и мамы девочек, и мамы мальчиков (не поймите превратно). и у нас всякие друзья-приятели ночевали. но, как говорил мой папа, "если найдете, что украсть, половину оставьте, пожалуйста!" :very_funny: с такой позиции я никогда об этом не думала - что могут ограбить-убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кошачий глаз, стесняюсь спросить, сколько Вам годочков было, когда и Ваши родители и родители Вашего будущего мужа вас с ночевками пускали? Думаю, всё-же не 15, да?

Одно дело не пускать к 15тилетней школьнице, другое - к совершеннолетней студентке.

Мне было 18, поэтому могла бы сбегать куда угодно, не боясь, что меня изловят. ))

Школьница не школьница, для перспективы возможного ограбления квартиры разницы нет. Это реальная опасность, если пускаете в дом малознакомого человека. Неважно к кому и почему.

А потенциальным зятем может быть и мальчишка, который сидит с вашей дочкой за одной партой в первом классе. ))

Я имела в виду, не надо портить отношения с потенциально хорошим человеком, с которым впоследствии, возможно, придётся общаться, лишь на том основании, что на свете есть маньяки и воры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том-то и дело, что изначально она всего-навсего попросила у родителей дать своему другу, приехавшему из другого города, переночевать в их доме. Что тут ужасного?
Ужасного ничего нет. Просто посторонний молодой парень приедет ночевать к твоей дочери и к тебе домой. А ужасное может произойти после.

 

 

Жилищные условия не позволяют, там двухкомнатная хрущёвка, в одной комнате родители, в другой сама Лиза, даже на кухне раскладушку не поставишь - не поместится...
Странно, 2-х комнатная хрущевка и по несколько раз в год за границу мотаются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается у нас на форуме много людей, двери в дом которых всегда открыты для посторонних. Это в наше такое совсем небезопасное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче опять всё в кучу - и люди, и кони.

Подожду информации, чо они там решили - будут или нет идти на встречу друг другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче опять всё в кучу - и люди, и кони.
Да, частенько в конце все мешается)) За неимением свежей информации жуем что есть))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жилищные условия не позволяют, там двухкомнатная хрущёвк
бааа... а мы тут уже 23 страницы сокрушаемся над ее избалованностью материальным...

да уж

тема полезна тем, чтоб задуматься как мы общаемся со своими детьми - это одонозначно

предлагаю не словоблудничать по ситуации, уже очевидно, что мы вапще ее не знаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто посторонний молодой парень приедет ночевать к твоей дочери и к тебе домой. А ужасное может произойти после

Плохое может случиться с большей вероятностью, если дочь будет вести своих МЧ не домой, знакомиться с мамой и папой, а станет неизвестно с кем ходить неизвестно куда, подальше от маминого неодобрительного взора. С большей вероятностью, если доверие будет подорвано презрительным отношением матери к дорогим дочке людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не надо портить отношения с потенциально хорошим человеком, с которым впоследствии, возможно, придётся общаться

и этот хороший человек согласен на шантаж своей девушкой её родителей по поводу работы и съёма жилья... мдяяяяяя вот и пообщались...

понимаю, если б он сказал своей "женщине": "иди учись, образование получай, а я (раз така любофф) буду работать и попробую нас содержать, как-нибудь выкрутимся..."

а тут такие условия "условного мира"..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тут вапщета рассуждаю не как бы я с дочкой со своей поступила, а как со мной мои родители поступили (ну эт так если чо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и этот хороший человек согласен на шантаж своей девушкой её родителей по поводу работы и съёма жилья... мдяяяяяя вот и пообщались...

Родители ж не знали, что так будет, когда выгоняли его в начале всей этой истории. )) Весь компромат всплыл позже. Хотя кто его знает...

И потом, Лиза просила снять квартиру и найти работу, а не требовала-а-не-то-не-вернусь вроде? Детский сад, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, проблема была не в том, что его не пустили, а в том, что выгнали, отказались от знакомства и оттолкнули. А где спать, не так уж и важно.

Эта что знакомство называется? Она хоть родителей предупредила (а должна даже спросить) можно ли МЧ приедит, он хочет познакомиться. Родители ничего же о нем не знали, и тут опачки - он остается ночевать...

Странно, 2-х комнатная хрущевка и по несколько раз в год за границу мотаются.

Люди разные бывают, кто больший заработок отдает в путешествие, кто в квартиры и их дизайн, кто в шмотки...

Может они живут как сказал Св. Августин: "Жизнь - это целая книга, и тот кто не путешествует, - все время читает одну страницу".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.

 

Люди разные бывают, кто больший заработок отдает в путешествие, кто в квартиры и их дизайн, кто в шмотки...

Может они живут как сказал Св. Августин: "Жизнь - это целая книга, и тот кто не путешествует, - все время читает одну страницу".

Совершенно верно! Люди разные, семья эта своеобразная, их совершенно не заботит, то в каких условиях они живут, но они очень любят путешествовать и объехали всю Европу. Шмотками и всякой дорогой техникой то же не обделены.... ну а то что жильё тесное, так не в размере квартиры счастье...

Изменено пользователем fox-lili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну а то что жильё тесное, так не в размере квартиры счастье...

не скажите. до поры до времени, пока детки мал., может и так, а вот подросшие - вопрос кв. метров более сущ-ным становится.

а у старшей дочки кв. вопрос решен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не скажите. до поры до времени, пока детки мал., может и так, а вот подросшие - вопрос кв. метров более сущ-ным становится.

а у старшей дочки кв. вопрос решен?

Старшая дочь с мужем снимают квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не скажите. до поры до времени, пока детки мал., может и так, а вот подросшие - вопрос кв. метров более сущ-ным становится.

а у старшей дочки кв. вопрос решен?

Ну, так он и решается.))) Старшая, вон, уже отпочковалась. Младшая на подходе.) А вдвоём в двухкомнатной - да красотень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тему всю не прочла, читала только 1 пост.

У моей знакомой та же самая ситуация, но дочери было 17, она училась в 11 классе. Осенью познакомилась с парнем и матери объявила: уходит из дома с ним. Беременности не было. Мать перед этим пережила тяжелый развод, осталась вдвоем с детьми, дочкой и сыном, он младше.

Что делает мать? Ее никто из знакомых сначала не понял. Она делает СВАДЬБУ!!! Все были просто потрясены, девчонка шла в школе на медаль, а теперь подай любовь и свадьбу ей делают. Помогал отец, который жил уже с другой.

Свадьбу сделали зимой. Как успели. И теперь у девочки мозги на место встали - препятствий к любви не было, зато мать дала понять - любовь? Ну, так ты себя не на помойке нашла, избранник есть? Выходи замуж, если все серьезно. Это очень мудро.

Спустя год они жили вместе, потом уж не знаю, живут не здесь. Но урок, который получила дочь, думаю, пошел впрок. Будут жить или нет - а у нее была свадьба, т.е. отношения их зарегистрировали, родители обозначили свое положительное отношение к её решению - раз взрослая, живи, как взрослая, люби, жизнь твоя.

Хотелось бы знать, как у них теперь.

Но выход, я думаю, из ситуации был найден лучший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в программе "прямой эфир" показали Лизу

ппц... дитё... и что у неё в голове...

мама, конечно, производит впечатление авторитарной личности, но на фоне дочки выглядит гораздо несчастнее, а последняя сидела улыбалась, приключение для неё было... а у матери испытание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочка была в Москве у папы... Не знаю, что тут можно думать вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а хде вы все это смотрите?

 

Светлана77, после "Спокойной ночи, малыши" попала на эту передачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала автофорум,на котором обсуждается эта новость.Согласна с человеком,который написал,что сей двице надо по первое число вставить,потому что ее искала куча людей...ее,которая по своей дурости ушла из дома...а эти люди могли в в это время искать и спасти детей,которых похитили с той или иной целью,которые заблудились,пропали...маленьких детей..но никак не эту овцу,у которой в одном месте загорелось..Конечно хорошо,что нашлась...

И кстати,на будущее всем:с 14 лет подростки имеют полное право заниматься сексом(в законе прописано).И привлечь за совращение,совершенное к лицу 14 лет и старше невозможно законадательно,если не докажешь,что это было насилие.Такие у нас законы.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, после "Спокойной ночи, малыши" попала на эту передачу.
и чё говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и чё говорят?

 

Светлана77, искала ссылку, но пока не выложили этот выпуск в сеть. Говорили про пропавших детей в Ростове. Радовались за найденную, пытались убедиться, что будут искать другую пропавшую. В конце появилась и эта семья. Мать увидела дочь за несколько часов до эфира. Девчонка сбежала в Москву и была у отца. Боялась, что мать не пустит, потому и не говорила ничего. Про парня чуть затронули и забыли.

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонка сбежала в Москву и была у отца.

интересные отношения у отца с матерью? то есть он знал, матери не говорил, от того и был спокоен?!

они что раздельно живут отец с матерью?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонка сбежала в Москву и была у отца. Боялась, что мать не пустит, потому и не говорила ничего.

Да уж, история теперь видится совсем с другого ракурса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, история теперь видится совсем с другого ракурса.

 

а зачем она просила квартиру и работу для парня? или это выдумки.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И в награду за все проделки - участие в программе по телевидению...

Но может, и правда мамка к папке не пускала? Мы слишком многого не знаем, чтобы судить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересные отношения у отца с матерью? то есть он знал, матери не говорил, от того и был спокоен?!

они что раздельно живут отец с матерью?!

У какого отца она была? !!! Что за бред! Откуда такие сведения? Её родители живут вместе в Ростове и как раз позавчера вечером, Лизин отец нам позвонил и сообщил, что она нашлась и Татьяна, то есть мать Лизы поехала за ней в Москву, а он сам дома в Ростове оставался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fox-lili, а Вы эту передачу видели? Что за глум там был? Какая Москва? Какой отец в Москве? Чё за бред? Или, может, это не ро нашу девочку? И почему её мама поехала забирать? Сама она вернуться не в состоянии? Сама уехала - пусть сама и возвращается.

Прости Господи, вот... дочь... блин... Короче, время разбрасывать камни, время собирать камни.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili, а Вы эту передачу видели? Что за глум там был? Какая Москва? Какой отец в Москве? Чё за бред? Или, может, это не ро нашу девочку? И почему её мама поехала забирать? Сама она вернуться не в состоянии? Сама уехала - пусть сама и возвращается.

Прости Господи, вот... дочь... блин... Короче, время разбрасывать камни, время собирать камни.

Я не видела, я вот только что здесь прочитала про передачу.

27 сентября где-то в пол одиннадцатого вечера, моему мужу позвонил лизин отец и сообщил, что Лиза нашлась, что она в Москве и что она сама подошла к полицейскому, сказала, что она в розыске, приехала в Москву автостопом, денег у неё нет и она хочет вернутся домой. Полиция связалась с родителями Лизы, рано утром 28 сентября её мать и старшая сестра улетели за ней в Москву, отец остался дома их ждать.

А кто участвовал в этой передаче и о чём там говорили я не знаю, не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...