Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
miuccy

Ребенка обижают

Рекомендованные сообщения

ну так чё,срач или ржачь?

а по тем

песочный этикет уже сто раз обсуждался во многих темах,и всегда одно и тоже

дети дерутся всегда

и сестры с братьями тоже как ни странно,и дома в присутствии родителей и жалуются друг на друга и тыды.

Я лично всегда учила и буду учить давать сдачи и за себя постоять,я не могу например контролировать сейчас в саду,потом в школе и тыды. И сами такие в детсве были,и ничего,выросли.А если сами начинут обижать,еще и от меня схлопочут по одному месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется возраст не имеет значения, я всегда говорила с дочкой, я всегда была уверенна что она меня понимает, разъесняла, беседовала. Не просто "нельзя", а причину и следствие) Никогда она ничем не кидалась и никого не трогала, даже по ж*** не поможет!!!

 

По поводу искать подходящую кмпанию, я согласна, но знаете прийдеш на площадку, а там 3 ребенка, куда от них денишся если они все вместе в одной песочнице... Дочка сразу играть тянится... А тут: Вот последний случай девочка хватает за руку, да так сильно и тресет... отдай ей лапатку и все! Девочке 4 года... у всех все отнимает, обижает маленьких.... Вообщим зла не хватает!

 

И что ж, прям из троих детей все сразу начинают вашего ребенка обижать ? отнимать , забирать, все злые и жестокие ? т.е. ВСЕ дети во дворе ужасные, только ваш ребенок добрый, отзывчивый , хороший ? Такого не может быть... ИМХО, проблема глубже чем "Ребенка обижают"...

Конечно, более старшие детки всегда обижают малышню на детской площадке, именно поэтому, как мне кажется, мамочки гуляют группами по возрастам детей, ... У нас так по крайней мере ... И я считаю, вы не имеете права "Ругать чужих детей? Ругать мам чужих детей?", так как в первую очередь нужно заниматься социализацией своего ребенка... Садится в песочницу, брать с собой 2 лопатки, если заберут у вашего ребенка, вручайте ей новую, потихоньку направлять русло детской игры, разруливать конфликты .... в конце концов, ей 2 года, а вы ее в песочницу к 4-х летним детям....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
именно поэтому, как мне кажется, мамочки гуляют группами по возрастам детей

Это где так???

в конце концов, ей 2 года, а вы ее в песочницу к 4-х летним детям....

 

Я что-то не знаю где на Спартановке гуляют отдельно кучками по возрастам. Мы гуляем в двух парках, в близлежащих дворах, там все дети разного возраста... Мой, кстати, больше предпочитает малышню постарше.

Недавно к моему сыну начал приставать мальчик (лет 5), кривляться, передразнивать его лепет, близко приближаться к его лицо, трогать, я ему сказала: "Хватить обезьяничать". Он не понял ни с первого, ни со второго слова. Бабушка сидела неподалеку на лавочке, никак не реагировала. Мы решили просто уйти. Не стала подходить к бабушке, дабы не трепать нервы ни ей, ни себе.

Я могу сделать замечание ребенку, но к матерям не подойду, т.к. это все бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я лично всегда учила и буду учить давать сдачи и за себя постоять,я не могу например контролировать сейчас в саду,потом в школе и тыды. И сами такие в детсве были,и ничего,выросли.А если сами начинут обижать,еще и от меня схлопочут по одному месту.

Пришла Soloha и поставила точку в разговоре. Самый лучший вариант предложила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что ж, прям из троих детей все сразу начинают вашего ребенка обижать ? отнимать , забирать, все злые и жестокие ? т.е. ВСЕ дети во дворе ужасные, только ваш ребенок добрый, отзывчивый , хороший ? Такого не может быть... ИМХО, проблема глубже чем "Ребенка обижают"...

Конечно, более старшие детки всегда обижают малышню на детской площадке, именно поэтому, как мне кажется, мамочки гуляют группами по возрастам детей, ... У нас так по крайней мере ... И я считаю, вы не имеете права "Ругать чужих детей? Ругать мам чужих детей?", так как в первую очередь нужно заниматься социализацией своего ребенка... Садится в песочницу, брать с собой 2 лопатки, если заберут у вашего ребенка, вручайте ей новую, потихоньку направлять русло детской игры, разруливать конфликты .... в конце концов, ей 2 года, а вы ее в песочницу к 4-х летним детям....

 

Не надо так буквально, я такого не писала... Тем более я не говорила что я ругала чужих детей или их родителей... Дети гуляют абсолютно разного возроста и никто не гуляет группами по возрастам.. А у нас так по крайней мере... Я не говорю что все плохие, я говорю очень много таких деток встречаются, кот. и первую лапатку отбирут , и вторую... и талкнут... Дело в мамах кот. не объясняют таким детям что так нельзя!

 

Очень жалею что поделилась своей проблемой и меня не верно понимают, не все дети такие, но нам приходилось с такми встречатся и их отношение к моему ребенку меня удручает и безответственность их мам. Те детки кот. за себя заступаются- молодцы, отнимают в ответ и не дают себя в обиду.... Я говорю о детях которые беспричинно дерутся и целенаправленно что-то делаю неприятно...

Изменено пользователем miuccy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришла Soloha и поставила точку в разговоре. Самый лучший вариант предложила.

Тоже считаю верным... Я просто объясню доче, что нужно двать сдачи, но она не понимает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже считаю верным... Я просто объясню доче, что нужно двать сдачи, но она не понимает...

придет время,придет понимание.Вы же поняли?))))

А мамочкам всем побольше терпенья,и к чужим детям тоже,они не маленькие монстры,они просто дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиканто, а я как и Bacio считаю, что имею полное право сделать замечание чужому ребенку, если он ведет себя отвратительно по отношению к моему или другим детям, в тот момент когда его мама не может оторвать задницу от лавочки, выплюнуть семечки изо рта, отставить бутылку пива в сторону, захлопнуть свой рот в интереснейшем разговоре с подругой в конце концов... я не знаю, чем там она еще может заниматься в момент, когда её ребенок ведет себя неправильно. Если этого не может сделать родная мать, то это сделаю я, корректно, не обидев ребенка, но так, чтобы он понял, что не прав. И мне абсолютно параллельно, что обо мне подумают окружающие.

Пусть я высказалась резко, но без прикрас и высокопарных слов, только то, что действительно думаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна,что много агрессивных детей- это результат отношений родителей к ним и атмосфера в семье ,задача мамы оберегать своего ребенка от других,но хочу сказать,что когда 2 летний малыш дает по голове совком еще меньшиму-это не говорит о его агрессии. Это говорит о том,что он не знает как выразить свои чувства и желания. Как правило,ребенок так привлекает внимание,дает совок(чтоб тот поиграл) и выыражает недовольство(потому как малыш ,допустим растоптал его куличик).

Это я все к тому ,что задачи мам обьяснить не как "НЕ НАДО",а рассказать и показать "КАК НАДО"Непонятно как то написала я )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое главное безопасность ребетенка,а если кто то ему вредит, огородить малыша от этого и проговорить с мамашей ситуацию,...хотя мамаши тожебывают такие разные могут и .....послать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришла Soloha и поставила точку в разговоре. Самый лучший вариант предложила.

Гыыы,не льсти мне)))точку никада в этом разговоре не поставить)))ща ещё страниц адцать напишут))))вумных мыслей)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пиканто, а я как и Bacio считаю, что имею полное право сделать замечание чужому ребенку, если он ведет себя отвратительно по отношению к моему или другим детям, в тот момент когда его мама не может оторвать задницу от лавочки, выплюнуть семечки изо рта, отставить бутылку пива в сторону, захлопнуть свой рот в интереснейшем разговоре с подругой в конце концов... я не знаю, чем там она еще может заниматься в момент, когда её ребенок ведет себя неправильно. Если этого не может сделать родная мать, то это сделаю я, корректно, не обидев ребенка, но так, чтобы он понял, что не прав. И мне абсолютно параллельно, что обо мне подумают окружающие.

Пусть я высказалась резко, но без прикрас и высокопарных слов, только то, что действительно думаю.

+1000000

Прямо мои мысли.

Очень часто с дочей поздно вечером гуляю.Обычно на лавках родители все с пивом, за детьми не смотрят.И если детки будут песком кидаться или лопаткой биться, делаю замечания деткам.А как ещё?Если маме некогда.Она уже в эйфории.Естественно своему ребенку всё объясняю, что и как делать(давать сдачу или стараться мирно решить вопрос и т.д.) Но я чужим детям делаю замечания и никто меня не переубедит.Знаете сколько детей я этим от травм спасла.И под качели лезут и с горки пытаются упасть.Родители не смотрят за ними!!!Родители которые смотрят за детьми, те и не разрешают игрушки у других отбирать и песок сыпать, а остальным, видимо наплевать на всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это не говорит о его агрессии

 

А я считаю- это агрессия и не правильное воспитание!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще поняла, что проблема тут не у ребенка ТС, а у самой ТС. Не знаю как это называется по науке, но это что-то вроде постоянного страха за благополучие своего ангелочка, поскольку он именно ангелочек, а не просто ребенок, а вокруг его окружают обычные дети, которые просто люди, порою даже злые. Я абсолютно согласна, что конкретно Ваш ребнок именно ангелочек, поскольку и конкретно мой лично для меня тоже ангелочек, и конкретно вот тот вот ребенок у вон той вот мамаши - тоже лично для нее ангелочек. Я ненавидела всех, кто курил, проходя мимо нашей коляски, кто громко разговаривал, так и норовя нас разбудить. Да что там: я ненавидела всех собак и кошек, которые мимо пробегали, когда сые пересел в низкую открытую коляску. Затем стала ловить себя на мысли, что испытываю желание ударить каждого ребенка, который толкнул моего и убить мамков, мирно болтающих на лавке при этой трагедии. А потом резко себя обрубила, потому как поняла: посадят меня, за массовое преднамеренное жестокое убийство ненавистных обидчиков моего ненаглядного сына. Итак моя линя поведения для своего годовасика пока такова: садиться рядом на лвку вместе с мамками нельзя, но и кудахтать вечно над малышом тоже не выход. Вижу неадекватное поведение песочного контингента и их родителей - просто ретируюсь бстро и тихо. Конечно вечные жизненные ценности постоянно объясняю и втолковывать буду, но пока бегство лучший выход. Потому как малыш мой еще не может молниеносно среагировать где и какую ценность как применить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо так буквально, я такого не писала... Тем более я не говорила что я ругала чужих детей или их родителей... Дети гуляют абсолютно разного возроста и никто не гуляет группами по возрастам.. А у нас так по крайней мере... Я не говорю что все плохие, я говорю очень много таких деток встречаются, кот. и первую лапатку отбирут , и вторую... и талкнут... Дело в мамах кот. не объясняют таким детям что так нельзя!

 

Очень жалею что поделилась своей проблемой и меня не верно понимают, не все дети такие, но нам приходилось с такми встречатся и их отношение к моему ребенку меня удручает и безответственность их мам. Те детки кот. за себя заступаются- молодцы, отнимают в ответ и не дают себя в обиду.... Я говорю о детях которые беспричинно дерутся и целенаправленно что-то делаю неприятно...

 

Я прошу прощения, если я вас обидела, свой пост я писала исходя из вашего 1 сообщения, и того что процитировала. Просто несмотря на то, что вы все правильно искренне и грамотно написали, мне при прочтении как-то стало неприятно, как будто ваш ребенок в 2 года очень хороший и добрый , а "много деток" как вы пишите, злые и агрессивные.. Лично я этого не вижу. Я думаю, если приложить некоторые усилия , можно увидеть не только что это злые и агрессивные , кот. дерутся , но и просто такие же дети, может быть просто эмоциональнее вашего. Ну не не верю я что вашего ребенка бьют на площадке... У меня ребенку 5,5 лет, слава Богу у нас все дети во дворе хорошие, несмотря на то, что и слезы и т.п. бывают в том числе если что-то не поделили... ( и да есть ОДИН всего мальчик которого дети к 5 годам сами научились игнорить...)

 

придет время,придет понимание.Вы же поняли?))))

А мамочкам всем побольше терпенья,и к чужим детям тоже,они не маленькие монстры,они просто дети.

 

Вот ! +1

 

Пиканто, а я как и Bacio считаю, что имею полное право сделать замечание чужому ребенку, если он ведет себя отвратительно по отношению к моему или другим детям, в тот момент когда его мама не может оторвать задницу от лавочки, выплюнуть семечки изо рта, отставить бутылку пива в сторону, захлопнуть свой рот в интереснейшем разговоре с подругой в конце концов... я не знаю, чем там она еще может заниматься в момент, когда её ребенок ведет себя неправильно. Если этого не может сделать родная мать, то это сделаю я, корректно, не обидев ребенка, но так, чтобы он понял, что не прав. И мне абсолютно параллельно, что обо мне подумают окружающие.

Пусть я высказалась резко, но без прикрас и высокопарных слов, только то, что действительно думаю.

 

Девочки, ну конечно, же и я никогда не позволю своему ребенку подвергнуться опасности, могу сделать замечание и ребенку и маме и бабушке . Но вот что касается обид , слез и всего остального (утрировано : забрали лопатку - на другую, забрали еще одну, иди тоже забери, не можешь - ну, придется без лопатки поиграть) - я же не пойду к маме "ваш ребенок забирает у моего лопатку". Исходя из собственного опыта, ребенок очень чувствует, что если что- мама рядом, она отберет если надо игрушку, кого ниб. поругает, еще можно поплакать горько, и вообще перестает учится налаживать контакт с более бойкими ребятами... Поэтому по максимуму нужно помогать своему ребенку самому преодолевать такие трудности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нда, как хорошо что мы не гуляем в подобных местах))) У нас свой дом, свой песок и свои игрушки, но мои дочи отбирают их друг у друга (злобные монстры), уже весь язык в мазолях от объяснений, что сестричку надо только любить, обнимать и целовать, а ну еще и защищать. Вот сегодня старшая вынесла во двор интерактивную игрушку тигренка, положила его на траву и пошла по своим делам, тут младшая (они погодки 4 и 3 года) взяла этого тигренка и он естественно зарычал, так старшая услышала и со всех ног бросилась к младшей и схватила ее руками за шею, типа душит. Дома мы такого никогда не делаем, мексимальное наказание угол или по жопе, вот откуда она это знает??? (а еще ногами друг друга бьют, тянут за волосы, меня очень интересует где они этому учаться) Загнала ее домой, провела беседу (в тысячный раз), пригрозила углом и что вы думаете надолго ее хватит? Наверняка завтра опять что-нить не поделят.

Почитать ТС, так выходит я плохо воспитываю детей и душу их, так что ли??? Наверняка ответ будет: вы меня не правильно поняли...

Я понимаю детей алкоголиков и наркоманов, когда им просто до детей нет дела, а я со своими 24 саса в сутки, 7 дней в неделю (в сад мы пока не ходим), и внимание уделяю обоим одинаково, с самого рождения младшей дочери, так что у нас нет ревности по этому поводу, так же мы не приветствуем систему воспитания типа: "ну отдай ей, она же младше", такого нет, если один ребенок взял игрушку, то второй либо должен дождаться пока первый наиграется игрушкой и положит ее, либо попросить: "дай пожалуйста".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой! :very_funny: уж и не знаю :very_funny: чаво сказать: но .... скажу: может кому тоже пригодиться: я не хожу на площадки, где вижу родителей с пивасиком: они мне неприятны!!! проходим мимо, и ищем площадку где народу поменьше и без аксессуаров, чтоб была горка, турник, мячик, а песок желательно только в песочнице или возле горки и турника, чтобы падать мягче! :very_funny: моим монстрам и девочке и мальчику этого хватает :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Soloha, респект Ленок!!! У меня сын тоже очень добрый мальчик, и очень частно в садике люлей от одногруппников получает... И я учу его давать сдачи, причом в достаточно жестокой форме, прямо в нос или в глаз, чтоб повадно не было... Никогда не учила отбирать чужое или сразу нападать по какому-то поводу... но вот отстоять свое имущество или сдачи дать - обязательно... И вообще придерживаюсь того, что пусть мне лчше в саду выговор сделают, чем мой деть побитый ходить будет...

Кстати, воспитатели в садике прекрасно знают, на что способен каждый ребенок, и если вдруг мой Роан кого-то стукнул - значит не спроста)

Изменено пользователем Еленок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-во!Я и мой муж своей тоже всегда говорили:"Обижают?Бей прямо в нос кулаком со всей силы!Раз дашь-другой раз не полезут." А она боится,что ее воспитатели или мы ругать будем... Робкая слишком в этом плане,теряется.Но я за то,чтобы учить ребенка давать сдачи.И чем сильнее,тем лучше!Но сама в детские конфликты вмешиваться не буду.Этому дети должны учиться сами.

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо что-то не с детьми,а с родителями -дебилами делать.У нас соседи-сын мальчик как мальчик,нормальный ребенок,бывает,что и песком обсыпет,и совок не поделит с нашими-всё каку всех.А мама с папой...За ребенком(3 года)не смртрят,частный сектор,гуляет один,смотрят родители другие и дети,благо много на нашей улице детей.Если другие дети берут игрушки их сына,мама может ,как фурия,внезапно вылететь из калитки и грубо выдрать игрушку из рук чужого ребенка(обычные дешевые игрушки,ломать там нечего)Папа при малейшем споре выплывает на улицу и начинает противно гнусавить,что это не ваше,отдайте,или он маленький,отдайте ему.К ним мальчик приезжает в гости,пятилетка-вот это редкостный говнюк,один на сотню такой попадается.Детей на улице гуляет одной компанией больше двадцати человек,таких у нас нет.Когда он делает что-то пакостное(имею в виду натуральное членовредительство-исподтишка с велосипеда столкнет,мыльные пузыри в глаза,игрушечный меч тыкает очень больно)всегда есть объяснение-Это же он не просто так,или Ну сами понимаете,это-же дети!НО,его трогать нельзя,ни при каких обстоятельствах,сдачи давать нельзя категорически.Думаю уже серьёзно пообщатся с этими родителями,ситуация реально напрягает.Буквально вчера моего сына исподтишка толкнул со склона(тот его даже не видел)ребенок покатился кубарем,ударился затылком об асфальт)пока завела домой успокаивать и переодевать,этот папочка после объяснений моей дочери,что случилось,в очередной раз изрек"-Ну он-же не просто так это сделал." :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки неужели всё так плохо в садике и все обязательно дерутся? Дочке 2,5, в садик пока не попали, поэтому пока получается обходится без драк. Неужели вот так нужно учить давать сдачи то в глаз, то в нос, это просто агрессия какая-то, без этого никак? Я вообще если честно не учу её ни бить, ни давать сдачи, считаю, что девочки не должны драться и всегда можно договориться. Вот у нас во дворе была ситуация, девочка катается на качелях, вторая девочка попыталась стащить её с качелей, и та стала отмахиваться от неё. В итоге именно последнее увидела мама второй девочки (которая замечу сидела на лавочке, а не была рядом с ребенком), и начала орать матом на маму, а также подтаскивать ребенка и говорить "на, дай сдачу, бей сильней". Я стояла в сторонке в шоке... Взрослые мне кажется как то должны сглаживать конфликты детей, и учить договариваться словами, а не стоять в сторонке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я учу его давать сдачи, причом в достаточно жестокой форме, прямо в нос или в глаз, чтоб повадно не было...

 

 

Во-во!Я и мой муж своей тоже всегда говорили:"Обижают?Бей прямо в нос кулаком со всей силы!Раз дашь-другой раз не полезут."

 

 

а также подтаскивать ребенка и говорить "на, дай сдачу, бей сильней".

Так может развиться агрессия, и в дальнейшем человек будет решать все вопросы кулаками. ИМХО

Своему ребенку объясняла только один раз: "Если на тебя в следующий раз будет с кулаками кидаться, выдерать волосы Тимоха (моей подруги сын, от которого мой сын вечно побитый был), давай сдачу по рукам или просто уходи и не дружи/не общайся с ним".

Понял он не сразу, скорее до него самого это дошло, он теперь может дать сдачу, но не в глаз, не по голове.

Лучше с драчунами не дружить и не общаться, вот повадно будет, пусть один сидит и размахивает кулаками )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а почему вы учите бить именно в нос или в глаз? А вдруг ударит действительно сильно (а сил у детей хватает, откуда только берется) и серьезно повредит глаз. Или нос сломает. Урок, конечно, будет. Но не слишком ли серьезный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а почему вы учите бить именно в нос или в глаз? А вдруг ударит действительно сильно (а сил у детей хватает, откуда только берется) и серьезно повредит глаз. Или нос сломает. Урок, конечно, будет. Но не слишком ли серьезный?

Если один раз получит отпор-сто раз подумает,а стоит ли обижать... Все это,конечно,хорошо:мир,дружба,жвачка... Как говорила героиня в небезызвестном фильме "Москва слезам не верит":"И словом можно ударить...А если не поймет,значит плохо объяснила..." Мне ближе позиция Гоши.По собственному детству и опыту. Я очень жалею,что меня в детстве не учили давать сдачи. Очень!И мама моя сейчас говорит,что зря я вас с братом так воспитывала,не драться,не давать отпор..Это на добро нужно добром отвечать.А на зло нужно отвечать справедливостью.

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
одна знакомая говорит "а я учу сына драться! это всегда пригодится в жизни! кому не нравится пусть отойдут в сторону или сдачи даст, тогда мой научится и таким отвечать" .... и вот что говорить такой мамашке? ей всеравно ничего уже не докажешь и не обьяснишь! вот откуда такие люди берутся?

))) Не переживайте очень сильно, мама не может научить мальчика драться, агрессивному самцовому поведению он может научиться на примере мужчины (папы или пацанов во дворе), а разговорами мама врятли добьется серьезных результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера мою дочку(2года 5 мес) на прогулке избила девочка.Пока мы с ее мамой стояли в пяти шагах,та девочка(примерно такого же возраста,но в 2 раза толще) забрала у моей коляску с куклой,а когда моя попыталась вернуть коляску себе,то та девочка вцепилась в лицо моей и била ее рукой .Все это произошло очень быстро,пока мы с ее мамой бежали эти 5 шагов,моя стоит и орет,и сдачи дать не может,растерялась(ну не часто мы встречаемся с такой агрессией).Растащили их,я своей говорю:"Ты почему сдачи не дала?",на что она с расцарапанным лицом заявила:"Драться нехорошо!"(это в садике их учат)

Старшего сына ооочень долго не могли научить давать сдачи,лет до 5-6,потом отдали в секцию дзюдо,хоть уворачиваться научился)))Я переживала за то,как в школе будет,учительница нас предупреждала,что они там все дерутся как сумасшедшие первый год,пока не поделятся на группы,друзей-врагов,но там реально надо уметь за себя постоять,родители мало чем помогут.Мой,в основном"выезжает" на уворотах и чувстве юмора(пытаясь все в шутку обратить),а в нос или глаз до сих пор бить не научился.Пока не страдает от этого ни он сам ,ни его "репутация" в классе,но если будут проблемы-отдам в рукопашку,пусть научат постоять за себя.

Изменено пользователем Polli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера мою дочку(2года 5 мес) на прогулке избила девочка.Пока мы с ее мамой стояли в пяти шагах,та девочка(примерно такого же возраста,но в 2 раза толще) забрала у моей коляску с куклой,а когда моя попыталась вернуть коляску себе,то та девочка вцепилась в лицо моей и била ее рукой .Все это произошло очень быстро,пока мы с ее мамой бежали эти 5 шагов,моя стоит и орет,и сдачи дать не может,растерялась(ну не часто мы встречаемся с такой агрессией).Растащили их,я своей говорю:"Ты почему сдачи не дала?",на что она с расцарапанным лицом заявила:"Драться нехорошо!"(это в садике их учат)

Старшего сына ооочень долго не могли научить давать сдачи,лет до 5-6,потом отдали в секцию дзюдо,хоть уворачиваться научился)))Я переживала за то,как в школе будет,учительница нас предупреждала,что они там все дерутся как сумасшедшие первый год,пока не поделятся на группы,друзей-врагов,но там реально надо уметь за себя постоять,родители мало чем помогут.Мой,в основном"выезжает" на уворотах и чувстве юмора(пытаясь все в шутку обратить),а в нос или глаз до сих пор бить не научился.Пока не страдает от этого ни он сам ,ни его "репутация" в классе,но если будут проблемы-отдам в рукопашку,пусть научат постоять за себя.

а что мама девочки сказала, ее реакция какой была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ничего,по попе ее нашлепала и матом поорала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно, гуляя в парке с детьми, моя младшая на карусельках каталась, рядом с ней сидел мальчик, явно младше ее, примерно года 2 ему было... И вот этот мальчик ни с того ни с сего ущипнул моя дочь за щечку... Я хоть и смотрела на них и стояла рядом , но как-то остановить это я не смогла... Я конечно стала ее жалеть , успокаивать... Но меня удивило отношение папы этого мальчика - он просто смотрел на нас и мило так улыбался, ни каких ругательств и разъяснительных бесед не последовало! Мы просто ушли на другие качали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень добрый ребенок, она ласковая и отзывчивая

 

очень похоже на описание моего ребенка, ему тоже два года и его тоже на площадке другие дети часто обижают, а он искренне расстраивается. Мой совет - не парься и забей. Хамла у нас к сожалению хватает, мамаш не перевоспитаешь, их детишек тоже. Я лично никогда на детских площадках не вступаю в стычки в духе "Ах, обидели моего ребенка, ща я всех порву!" я принципиально не беру на детскую площадку дорогих игрушек, которые могут сломать чужие дети и потом будет их жалко. если Марка начинают притеснять другие дети, я как правило отвожу его в сторону и пытаюсь отвлечь чем-то другим. в очень редких случаях позволяю себе делать замечания другим детям. если другие дети ведут себя совсем уже по-хамски, мы с ребем просто молча уходим, чтобы это не терпеть. я для себя уже составила своеобразный рейтинг детских площадок исходя из публики, которая там обычно тусуется. Например площадку в сквере Саши Филлипова не посещаем принципиально, потому что там вечно полно приблатненных мамаш с дорогущими игрушками, которые из себя строят невесть что и дети их себя ведут не лучше. А вот каруселевская площадка на Набережной наоборот очень нравится, там публика воспитанная в основной своей массе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

больше всего раздражает, когда моего двухлетку обижают 5-6 летние лбы, а их мамаши абсолютно спокойно на это смотрят... неужели так сложно объяснить своему кабану, что обижать маленьких нехорошо??? ведь 2 и 6 - это же абсолютно разные весовые категории...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
больше всего раздражает, когда моего двухлетку обижают 5-6 летние лбы, а их мамаши абсолютно спокойно на это смотрят... неужели так сложно объяснить своему кабану, что обижать маленьких нехорошо??? ведь 2 и 6 - это же абсолютно разные весовые категории...

Ну раз такие мамаши-нужно взять своего 2-детку и подальше от такого воспитания.

 

Моя дочка тоже спокойная и милая на детской площадке, игрушки заберут-плачет и ко мне бежит.Учу взаимодействовать с другими детьми, объясняю что нужно осторожно играться с детками постарше-они могут НЕЧАЯННО задеть. Учусь меняться игрушками и не разрешаю ей драться,толкаться. Пойдет в садик и повзрослеет немного и всему научиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, на Саши Филипова ходим относительно часто, могу сказать только одно: хватает всяких, но наплывами: то густо, то пусто!!! :very_funny: ходим чтобы покататься с горки и на мотоцикле с машинкой!!! страшнее в парке возле ТЮЗа там атракционы платные!!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
больше всего раздражает, когда моего двухлетку обижают 5-6 летние лбы, а их мамаши абсолютно спокойно на это смотрят... неужели так сложно объяснить своему кабану, что обижать маленьких нехорошо???

 

Особенно мне понравилось выражение "своему кабану" :sm044: Это про 5-летнего ребенка сказано, точно? А потом удивляемся хамству подростков. А как им еще разговаривать, если их с 5 лет так взрослые называют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
больше всего раздражает, когда моего двухлетку обижают 5-6 летние лбы, а их мамаши абсолютно спокойно на это смотрят... неужели так сложно объяснить своему кабану, что обижать маленьких нехорошо???

Через 3-4 года так вашего ребенка будут называть...... :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
больше всего раздражает, когда моего двухлетку обижают 5-6 летние лбы, а их мамаши абсолютно спокойно на это смотрят... неужели так сложно объяснить своему кабану , что обижать маленьких нехорошо??? ведь 2 и 6 - это же абсолютно разные весовые категории...

:sm044:

Может стоит гулять со сверстниками...у нас во дворе такого нет...а если мне не нравятся активные дети, а может и не совсем воспитанные (даже мыслей не было назвать так детей), то мы там с дочкой просто не гуляем.

По работе много приходилось общаться с несовершеннолетними подозреваемыми/обвиняемыми, но даже, учитывая мою должность, к таким наименованиям ни я, ни мои коллеги не обращались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, да ладно вам, я не сказала ничего неприличного. и в глаза я их так не называю само собой. а что значит гулять только с ровесниками?? так не получается, на всех площадках ( в том числе в нашем дворе) гуляют дети самого разного возраста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, я вам больше скажу, его уже так называют) обижаться на это слово просто смешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
очень похоже на описание моего ребенка, ему тоже два года и его тоже на площадке другие дети часто обижают, а он искренне расстраивается. Мой совет - не парься и забей.

Если ты не против, я тоже воспользуюсь твоим советом.

Мы еще маленькие, на площадку только начали ходить. Наблюдаю, как доченька открыто и доброжелательно ко всем относится) На площадке может заинтересоваться чужой игрушкой, я обычно стараюсь отвлекать ее нашими, но тут же новое, интересное. Хозяин игрушки мчится к нам отбирать свое имущество, моя зайка радостно ему игрушку отдает, думает, что с ней поиграть хотят. Такая светлая, свое все детям раздает, подходит: "На" и улыбается. Так не хочется, чтоб ее портили жестокие реалии взаимодействия в социуме. Хочется накрыть ее стеклянным колпаком.

Так, спокойно, Таня, спокойно)))

ЗЫ: Может все мамы про своих детей так думают, что они хорошие и добрые, а вредные - это чьи-то чужие дети?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меделин, ну конечно, каждая мать субъективна по отношению к своему ребю... но очевидно, что некоторые дети более улыбчивы, дружелюбны и октрыты, чем другие, проще идут на контакт. но в то же время и обидеть их легче. колпаком накрывать - не выход, нехай закаляется... знаешь, мы когда только начинали выходить на детскую площадку, первые 3 или 4 раза, меня трясло, когда домой возвращались. моего обижали все (отнимали игрушки, толкали, говорили обидные слова типа "уходи отсюда, это наша площадка/песочница/качели"), а он плакал от обиды и непонимания, почему с ним не хотят играть... но потом постепенно жизнь наладилась, с большинством детишек мы подружились, но один особо вредный "кабан" остался, но там просто особенности "воспитания", вот ему как раз 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...