Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Изменение безвозмездной опеки на приемную семью (с оплатой)

Рекомендованные сообщения

Я, если не ошибаюсь, с 28 декабря уже подписан закон,
в действие вступает с 1 марта. Если истекла уже медицина - то придётся продлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А точно медицина уже действует 6 мес или это проект? У меня справка последняя подпись и печать от 19 февраля, не подскажите будет действовать 6 мес?

В "Правилах передачи детей на усыновление" в последней редакции от 14.02.2013г написано, что мед.справка действительна 6мес. Я думаю, что все справки не истёкшие к 14февраля будут действовать 6мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже случайно узнали. У нас в городе мы вторые, кто сделал такое доп. соглашение. По закону разрешено. Так что, напрягай опеку.

Точно. В законе черным по белому написано, в интересах ребенка можно установить несколько опекунов/попечителей. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как обещала, докладываю: в нашем городе ВОЗМОЖНО изменить безвозмездную опеку на "возмездную" при одном приемном ребёнке. Наши органы опеки идут навстречу(это ворошиловский). У нас лично ушло на это 2 с половиной месяца. Дней за 10 обновила свою медицину, потом дней за 20 дочкину(одновременно процесс не мог идти-детей трое, бабушек нет, плюс болели в процессе), потом ждали подписи комиссии в 8 больнице 2недели(хотя заверили там почти сразу, но нам никто не сказал об этом, сами вызванивали), затем отдали доки в опеку...ещё 3-4 недели - и готово постановление. Может, кому-то долго покажется, не знаю. Но оно того стоит хотя бы потому, что у детки все льготы сохраняются, а у меня минималка какая-то появится ежемесячно... Так что, дерзайте, мамочки! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не ошибаюсь, пока оставили. Но надо уточнить. Хотели отменить.

Справку оставили я взяла ребенка 3 недели назад.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...