Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Marion

Скоро Хэллоуин!

Рекомендованные сообщения

Приближается Хэллоуин!

Пожалуй, только в эту ночь в году можно позволить себе безграничный полет фантазии и выйти на улицу в невообразимом костюме и макияже. ))) Зато какая память на весь год!

А как вы отмечаете Хэллоуин? Мы, конечно, не американцы, но и нашим детям нравится накануне всей семьей делать костюм своими руками, а в Хэллоуин превратиться на несколько часов в какого-нибудь любимого героя. )))

 

Мой ребенок пока маленький, поэтому участвовать в Хэллоуине буду только я и, возможно, мой муж.

Сегодня я искала в меховых ателье голову и лапки зверя от шкурки ))) Сама шкурка у меня есть. Как на меня смотрели в этих ателье! Девица с ребенком на руках и хозяйственной сумкой ... спрашивает мертвую голову лисы... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень нравится эта идея! Но я бы оделась лучше в костюм ведьмы :), ведьменские шапки где-нибудь продаются?

Marion, а где вы будите гулять? и наверное гулять лучше уже вечером...

Я помню как-то на рождество мы с бывшим мужем оделись в ангела и дьявола, у меня был нимб, крылышки, белая шубка. А у мужа рожки, хвост и весь в черном. Так здорово было, гуляли по улице, а маленькие детки показывали на нас пальцем и кричали "мама, мама смотри это ангел" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираюсь в Рассвет с друзьями (присоединяйтесь девочки),если все получится,конечно в костюме ведьмы :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собираюсь в Рассвет с друзьями (присоединяйтесь девочки),если все получится,конечно в костюме ведьмы :)))

 

Я тоже в Рассвет собираюсь с мужем ))) Тоже в костюме ведьмы. Мне, рыжей, самая тема ))) А у тебя костюм уже готов? Там аксессуары и все прочее? Метлу повезешь? ;))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marion, а вы идете куда-то? Кстати, шкурки с "руками" и "ногами" можешь поискать на блошиных рынках у бабок. Это на Птичьем и на "Мире" в Ворошиловском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ведьменские шапки где-нибудь продаются?

 

Шапки у нас в городе, честно, вообще не видела. Только в инет-магазинах если... Вообще ее проще самой сделать. Я сделаю сама. ЗА основу можно взять обычную соломенную или любую другую летнюю шляпу - обклеить ее, немного поколдовать над верхом...

Сделаю свою шапку - выложу фотку на днях.

 

Мы гулять в Рассвет идем на площади Ленина.

 

маленькие детки показывали на нас пальцем и кричали "мама, мама смотри это ангел" )))

Классно как!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шкурки с "руками" и "ногами" можешь поискать на блошиных рынках у бабок. Это на Птичьем

 

Точно! Совсем забыла про Птичку. Спасибо, Мила! Завтра схожу посмотрю, что там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шапки у нас в городе, честно, вообще не видела

 

В Красном кубе много идей на эту тему. И шапки, и наряды.... и все атрибуты.

Мы в школе, да и в институте, когда учились, часто праздновали этот праздник с подружками.

Фирменный на коктейль был таким: водка/Coca-Cola в равных пропорциях, а сверху щепотка кофе (дает пенку такую...) Мощный удар по почкам, но это был наш любимый напиток. :p Назывался "Каракатица".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, а можно поконкретнее, где этот Рассвет? Там заранее надо входной билет покупать? А то мы 31-го идем с мужем в НЭТ, после могли бы и туду заглянуть :) Еще дома хотим из тыквы фонарь вырезать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MarinaK, "Рассвет" на пл. Ленина в Доме офицеров. Билеты на входе. Выступать будут местные металл-группы. Так что это на любителя. НО и конкурсы будут, в том числе на лучший костюм ))))

Почти в каждом заведении в этот вечер Хэллоуин. Каждый сможет выбрать на свой вкус.

Изменено пользователем Marion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marion, спасибо! подумаем куда пойти, а может по настроению решим:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
trick or treat !!!!

t98260.gif
Всем привет!!!))) вот такой хэллоуин у нас был в этом году.Собрались буквально за пол дня)
Кого у нас только не было: Карлсон, фея, кот, пират,ведьма, горилла (или какое то животное))) и мед пара))
Главное фантазия и желание!!!А костюмы сделать не сложно)
7ced8b41bed9t.jpg814b4be8aa13t.jpg26381c31793ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Красном кубе много идей на эту тему. И шапки, и наряды.... и все атрибуты.

ооочень большой выбор0)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,девчата! Мы в этом году не попали на праздник( В прошлом году мы с мужем нарядили сынулю в ангелочка, а сами оделись богами. Сделали все сами. Я сделала свой наряд из старого белого платья. Просто нашила несколько деталек и сэкономила время, а муж сделал наряд из простыни по примеру этого костюма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я хочу в этом году дома сделать, для сынульки. Он как "ВинниПух,Хэллоуин" посмотрел, так просто мечтает о нем. Ну конечно, не страшный делать буду, а веселый. Друзей его позовем. Конкурсы в тырнете нашла. Себе шапку ведьминскую купила, мужа в привидение наряжу, а Владика в Дракулиту, самый легкий костюм: плащ мама моя сошьет, клыки куплю. Сначала дома повеселимся, а потом по подъезду пойдем конфеты собирать, у нас там знакомых много. Правда, предупрежу сначала, а то еще двери не откроют :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот наш Хеллоуин ))). Сумки-кошки ("дохлой", сшитой из старой шубы), жаль, не видно.

690507ecf9b0t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открылся небольшой отдельчик в Невском пассаже, я посмотрела, там столько всякой всячины, сама присмотрела крылышки для дочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я хочу в этом году дома сделать, для сынульки. Он как "ВинниПух,Хэллоуин" посмотрел, так просто мечтает о нем. Ну конечно, не страшный делать буду, а веселый. Друзей его позовем. Конкурсы в тырнете нашла. Себе шапку ведьминскую купила, мужа в привидение наряжу, а Владика в Дракулиту, самый легкий костюм: плащ мама моя сошьет, клыки куплю. Сначала дома повеселимся, а потом по подъезду пойдем конфеты собирать, у нас там знакомых много. Правда, предупрежу сначала, а то еще двери не откроют :cranky2:

У меня дочка в том году на Хэллоуин тоже подружек домой приглашала, бесились так, что дом ходуном ходил, только с тех пор она одна спать боится.... :blink: вот так....

А я бы сама куда ни-будь сходила на Хэллоуин, та только не с кем... Marion, возьми в компанию, а то корсеты одеть не куда... ))))

Изменено пользователем fox-lili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili, Лиля, с удовольствием! Если сама пойду в этом году, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня костюмчик невесты есть, но ток мал.размера 40-42 ))) кому надо - дам ссыль, посмотрите )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я посмотрела новую общагу и решила, что если пойду на Хеллоувин, то одену костюм медсестры с муляжем ножниц в голове и кровью, ааа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже этот праздник отмечаем. В прошлом году тыкву сделали, так дочь ее боялась))) потом правда привыкла. Я ее наряжаю в костюм ведьмы на метле, а мы с мужем приведения в простынях, ну и к нам родственники приходят. Так что у нас Хэллоуин по-семейному) В этом году она вампиром хочет быть или зомби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня дочка в том году на Хэллоуин тоже подружек домой приглашала, бесились так, что дом ходуном ходил, только с тех пор она одна спать боится.... :blink: вот так....

 

да думала об этом... постараюсь, чтоб было только весело, пугать ничем ни будем. Не знаю, какую бы историю про Хэллоуин придумать, чтоб объяснить им, что это такое вапще, но не вдаваясь в подробности.

Изменено пользователем Ikrinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вот так отмечали в прошлом году http://volgalana.livejournal.com/55242.html )))))

Кстати, детям очень нравится этот праздник.

Мы объясняли так - в давние времена в эту ночь все зло мира правило на земле, и люди считали, что отпугнуть злую силу можно, если переодеться в страшный костюм.

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, посмотрела фотки. Здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, в учебниках английского, где про праздники, каждый год, помню, тема про хэллоуин была. Ну да, в теории это праздник темных сил, но в наше время это просто веселый маскарад, лишний повод для мастерства и креатива и безумства. ))) (Кстати, любой праздник, если копнуть, со своим смыслом, тот же новый год, если брать его истоки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, Свет,а в этом году вы будете праздник устраивать?И как к вам попасть??Фотки супер)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, Свет,а в этом году вы будете праздник устраивать?И как к вам попасть??Фотки супер)))

Спасибо, Наташа, нам самим понравилось ))) Устраивать будем обязательно. Как и в каком виде пока трудно сказать, обещанные и честно выигранные премии нам так и не выплачивают... А без денег ничего не сделаешь (((( Но время еще есть, так что будем думать ))) В любом случае буду делать темку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, в учебниках английского, где про праздники, каждый год, помню, тема про хэллоуин была. Ну да, в теории это праздник темных сил, но в наше время это просто веселый маскарад, лишний повод для мастерства и креатива и безумства. ))) (Кстати, любой праздник, если копнуть, со своим смыслом, тот же новый год, если брать его истоки).

У нас скорее это ночь перед Рождеством, смысл тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где есть карнавальные костюмы в прокат? подскажите, пожалуйста! :viannen_04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собираюсь в Рассвет с друзьями (присоединяйтесь девочки),если все получится,конечно в костюме ведьмы :)))

 

Если вы были бы с Москвы, мы бы своей компанией мам и детей присоединились к вам. Вы уже готовимся и во все оружие! А вообще меня еще вдохновила эта статья http://cheerybaby.ru/blog/tradicii-atribut...uin-dlja-detej/ почитайте, тут рассказывают про костюмы на хэллоуин для детей, традиции, и атрибуты. Так что мы оторвемся в этом году по полной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 ноября 16.00 - 18.00

 

hellouin_vedma.jpg

 

Витаминный удар по Хэллоуину!

Спектакль Казачьего театра "Как Кощей на Василисе женился".

Анимационная программа "Веселый шабаш".

Приди в тематическом костюме и получи подарок от молла Парк Хаус!

 

Внимание! Мы объявляем конкурс к Хэллоуину на самые интересные тыквы и рисунки.

Принеси их в молл на стол информации 27-28 октября с 12.00 до 20.00.

Проголосуй за понравившиеся тыкву и рисунок в зоне выставки работ на 3-м этаже.

Голосование закончится 31 октября в 18.00.

Победителя объявят 1 ноября в 17.00 на площадке "Театральных суббот".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, Света, в этом году у вас, в доме с сердечками, традиционного Хэллоуина не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 ноября в нашем клубе отмечается хэллоуин. Билетик стоит 350, в него входят игры с аниматором, пиньята- пати и осенние чаепитие. Есть 2 места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочла в группе,думала сходить но что то не знаю.

Вот кому интересно

 

This is Halloween!

30 октября 2014 года в 18.00 в Отделе литературы на иностранных языках Волгоградской ОУНБ им. М. Горького состоится встреча любителей английского языка и культуры, посвященная самому жуткому и веселому празднику под названием Хэллоуин.

Интересные факты о празднике, тыквы и приведения, костюмы и маски, веселье и страшилки, а также конкурсы – всё это ждет Вас на мероприятии!

В конце вечера обладатель самого страшного костюма и самый активный участник занятия получат призы.

Подробнее - http://vounb.volgograd.ru/index.php?newsid=975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...