Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Здесь на форуме многие жаловались на свекровь. Меня же убивает морально моя мать. Сутки назад я вышла замуж - эйфория, радостное настроение, приятная усталость - и вот мы вчера поехали на дачу с друзьями на второй день гулек. Она вела себя на свадьбе странно - не поздравила в отличие от родителей мужа, которые толкнули длинную и красивую речь, его мама расплакалась..А моя......сказала просто "я присоединяюсь". Я закрыла глаза, решив не портить себе настроение. Вчера я утром ей позвонила узнать как дела.. Она стала требовать чтобы я приехала домой срочно, и что я ее бросила...кое-как все уладив, мы стали отдыхать и веселиться. На ночь я снова позвонила. она опять начала требовать моего приезда, стала кричать в трубку что я вышла замуж за кобеля и сволочь, что он флиртовал с моей свидетельницей (хотя она почти не вставала из-за стола). Я расплакалась сильно, муж очень злился, пытался поговорить, но я трубку не дала.. А сегодня было что-то вообще несусветое. Она изменившимся голосом требовала снова приезда, грозилась что запрет меня дома и не выпустит никуда, что мой муж для нее умер и чтобы я не смела с ним приезжать.. Я снова заплакала. он выхватил трубу и стал с ней говорить. Он не кричал. ничего. просто потребовал не трепать мне нервы и сказал что не собирается меня от себя отпускать. Она кричала ему в трубу что он с***ка и кобель, снова попала моя свидетельница, что у нее есть какие-то фотографии..Какие фотографии, когда мы даже на корпоративы на работах друг с другом ходим? Все встречи с друзьями - я всегда с ним..... и вот она все это ему выкрикивала, он аж сошел с лица...грозилась что приедет к нам домой (я живу в его квартире) и если мы ее не пустим, то она выломает дверь и все такое....У меня просто началась истерика, трясло сильно...он тоже был в шоке и ужасе...Скажу что он старше мамы на 4 года, весьма интересен как мужчина на внешность. у нас с ним большая разница в возрасте - 18 лет, он уже перебесился по-юношески, был женат, но не общается с бывшей вообще..На работе предположили что мама, сама себе не признаваясь в этом, запала на него.....Я не знаю...Я не знаю как себя с нею теперь вести..Мне противно ехать домой. мне противно с ней разговаривать...Вроде и душа неспокойна - позвонить бы узнать как она там, но он говорит не надо, а то все начнется снова.....Что мне делать???? подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, сочувствую. А до свадьба как мама принимала твоего мужа?

 

п.с. прости за вопрос, я в числах запуталась, во сколько мама тебя родила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, может ей добрые люди чего то показали и рассказали, ну например из прошлой жизни, а для мамы преподнесли как будто это свежак? Странное поведение конечно. Что сказать, держись, с мужем же у тебя все ок, так что не порть себе медовый месяц))) Поступи как Скарлет Охара, подумай об этом потом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оГО :blink: Танюш, сочуствую....... А раньше твоя мама могла устраивать подобные сцены по любому другому поводу или это впервые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она просто завидует,от этого и идет злость и ненависть.

Это не пройдет,придется с этим жить.И периодически деликатно ставить ее на место)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тема консультаций специалиста, а мы набежали. Тань, прости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может она просто ревнует?! Осознала,что дочка выросла и теперь живет уже своей семьей... Осознала, но принять не хочет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, сочувствую. А до свадьба как мама принимала твоего мужа?

Вообще было все супер поначалу - и надежен, старше, значит там все хорошо будет..Проблемы начались после одного разговора что мы живем просто, чего он не женится и т.п. Я ей сказала что мы сами решим когда пора будет.

Когда я позвонила и сказала что мы решили этим летом пожениться, то она восприняла это как-то безрадостно... :)

 

в числах запуталась, во сколько мама тебя родила?

Она меня родила в 21 год. Мужу 42, мне 25 сейчас

 

Да уж, может ей добрые люди чего то показали и рассказали, ну например из прошлой жизни, а для мамы преподнесли как будто это свежак? Странное поведение конечно.

По порядку...У нашего друга (точнее его друга детства) есть дача, там же дача ее двух коллег с работы - мужчины и женщины. Женщина в ее отделе, мужик этот типа начальника в другом - постоянно пьет

и уходит от жены к любовницам. Но это его проблемы в общем-то....Суть в том, что он иногда приходит в гости на дачу друга, ну выпивали они...ну был и с любовницей этой в гостях...но все это было до меня, до нашего знакомства. Я этого мужика тоже видела, и при нас он приходил с пивом - выпить втайне от жены. Опять говорю - это их проблемы, он к нам не лезет, мы к нему не лезем....Я думаю что там могли "добрые люди" в лице этой бабы-коллеги что-то наговорить спецом или просто так по-доброму предупредить....

 

раньше твоя мама могла устраивать подобные сцены по любому другому поводу или это впервые?

Не, не впервые....Чаще всего скандалы были на тему "я с ней себя плохо веду", "Я ее игнорирую"......Хотя как можно назвать игнором постоянные звонки - я утром и вечером отзваниваюсь ежедневно!!! Был скандал этой зимой, когда я попросила подержать 2 недели нашу кошку у себя, т.к. нам пришлось на время на передержку взять собаку - люди уезжали в командировку, попросили, мы согласились...я не думала что пожить 2 недели одинокой женщине с кошкой - это ужасная проблема. История закончилась тем, что я уехала обсыпанная оскорблениями и зареванная в такси по морозу с бедной животиной из дома, и кошке пришлось 5 дней жить со стаффордом в одной квартире.

 

Это не пройдет,придется с этим жить.

Это-то и беспокоит...а впереди беременность в планах.....я не знаю КОГО я с такими нервотрепинами смогу родить :( Я и так сейчас полусогнутая - после скандала днем, у меня почему-то перехватило весь низ, дикий зуд и жжение и выделения....Что-то типа очень крутой молочницы на нервной почве. Завтра к гинекологу с утра.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может она просто ревнует?! Осознала,что дочка выросла и теперь живет уже своей семьей... Осознала, но принять не хочет!

Возможно....я почувствовала неладное после ЗАГСа, но вот же не придала значения, а наутро она вон чего выдала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще было все супер поначалу - и надежен, старше, значит там все хорошо будет..Проблемы начались после одного разговора что мы живем просто, чего он не женится и т.п. Я ей сказала что мы сами решим когда пора будет.

Когда я позвонила и сказала что мы решили этим летом пожениться, то она восприняла это как-то безрадостно... :)

 

 

Она меня родила в 21 год. Мужу 42, мне 25 сейчас

 

 

По порядку...У нашего друга (точнее его друга детства) есть дача, там же дача ее двух коллег с работы - мужчины и женщины. Женщина в ее отделе, мужик этот типа начальника в другом - постоянно пьет

и уходит от жены к любовницам. Но это его проблемы в общем-то....Суть в том, что он иногда приходит в гости на дачу друга, ну выпивали они...ну был и с любовницей этой в гостях...но все это было до меня, до нашего знакомства. Я этого мужика тоже видела, и при нас он приходил с пивом - выпить втайне от жены. Опять говорю - это их проблемы, он к нам не лезет, мы к нему не лезем....Я думаю что там могли "добрые люди" в лице этой бабы-коллеги что-то наговорить спецом или просто так по-доброму предупредить....

 

 

Не, не впервые....Чаще всего скандалы были на тему "я с ней себя плохо веду", "Я ее игнорирую"......Хотя как можно назвать игнором постоянные звонки - я утром и вечером отзваниваюсь ежедневно!!! Был скандал этой зимой, когда я попросила подержать 2 недели нашу кошку у себя, т.к. нам пришлось на время на передержку взять собаку - люди уезжали в командировку, попросили, мы согласились...я не думала что пожить 2 недели одинокой женщине с кошкой - это ужасная проблема. История закончилась тем, что я уехала обсыпанная оскорблениями и зареванная в такси по морозу с бедной животиной из дома, и кошке пришлось 5 дней жить со стаффордом в одной квартире.

 

 

Это-то и беспокоит...а впереди беременность в планах.....я не знаю КОГО я с такими нервотрепинами смогу родить :( Я и так сейчас полусогнутая - после скандала днем, у меня почему-то перехватило весь низ, дикий зуд и жжение и выделения....Что-то типа очень крутой молочницы на нервной почве. Завтра к гинекологу с утра.

 

Да ладно, не переживай ты так, а то через пару лет будешь выглядеть не на 25, а на 52; сама же пишешь одинокая женщина, вот она и играет тобой, проверяет свои силы, а ты не ведись на провокации, просто клади трубку и ничего не объясняй и главное не оправдывайся, перебеситься ей надо, ты дочь, но не собственность, тем более у тебя теперь собственная семья и нужно все силы вкладывать в новую семью, а не в ругачки с мамой. Жестко, но не грубо поставь ее на место, как это сделать? Проанализируй ваш разговор, что было бы ответь ты по другому, продумай ответы на будущее.

Таня, конечно легко давать советы не побывав в такой ситуации, но сама видишь как сильно ты переживаешь, раз у тебя даже появился физический дискомфорт, попробуй успокоиться, пусть муж тебя обнимет крепко-крепко и скажет что у вас все будет хорошо, удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, не люблю "ставить диагнозы" особенно с наскоку, но мне кажется, что мама твоя демонстративный человек. А значит все это для привлечения внимания. Это как ребенок - привлекает внимание сначала хорошим (какая я красивая, умная, самая лучшая, правда? и т.п.), а потом, если внимания не хватило, то плохим поведением. Когда своя семья посвятить всю себя маме нереально и не нужно, поэтому на провокации поддаваться нет смысла, так себя изводить тем более. Лучше подумай конструктивно (ты же маму лучше всего знаешь), как вам обеим комфортно выстроить отношения дальше - прервать на время, обговорить детали, выплакаться, простить, привлечь "нейтральное" лицо для помощи, договориться закрыть эту тему и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно, не переживай ты так, а то через пару лет будешь выглядеть не на 25, а на 52; сама же пишешь одинокая женщина, вот она и играет тобой, проверяет свои силы, а ты не ведись на провокации, просто клади трубку и ничего не объясняй и главное не оправдывайся, перебеситься ей надо, ты дочь, но не собственность, тем более у тебя теперь собственная семья и нужно все силы вкладывать в новую семью, а не в ругачки с мамой. Жестко, но не грубо поставь ее на место, как это сделать? Проанализируй ваш разговор, что было бы ответь ты по другому, продумай ответы на будущее.

Таня, конечно легко давать советы не побывав в такой ситуации, но сама видишь как сильно ты переживаешь, раз у тебя даже появился физический дискомфорт, попробуй успокоиться, пусть муж тебя обнимет крепко-крепко и скажет что у вас все будет хорошо, удачи!

Согласна со всем..Но она меня не слышит...Даже замечаю что когда я спокойно пытаюсь поговорить - она прям доводит меня до белого каления, пока я не начну уже орать. И она успокаивается.

Да, забыла вот про свидетельницу. Она, я, муж и свидетель все вместе работали. Они знали друг друга дольше гораздо, я пришла много позднее, и уже вот через пару месяцев моей работы там он стал за мной ухаживать. Я писала историю в темке про "Будь моей женой" в разделе свадеб. Она симпатичная весьма, интересная, может у них и был флирт раньше, но когда он стал со мной встречаться, то она к нам не лезла...да и до того как мы огласили наши отношения коллегам, она не особо к нему ластилась..Но я имела неосторожность полтора года назад маме рассказать что она такая вся симпатичная и т.п. Это была моя ошибка...Но как мама может утверждать что они вместе крутили роман прямо на свадьбе, когда он был либо рядом со мной, либо она на виду а он курил на улице...У нас не было даже белого танца молодых со свидетелями!

Изменено пользователем АфинА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня, не люблю "ставить диагнозы" особенно с наскоку, но мне кажется, что мама твоя демонстративный человек. А значит все это для привлечения внимания. Это как ребенок - привлекает внимание сначала хорошим (какая я красивая, умная, самая лучшая, правда? и т.п.), а потом, если внимания не хватило, то плохим поведением. Когда своя семья посвятить всю себя маме нереально и не нужно, поэтому на провокации поддаваться нет смысла, так себя изводить тем более. Лучше подумай конструктивно (ты же маму лучше всего знаешь), как вам обеим комфортно выстроить отношения дальше - прервать на время, обговорить детали, выплакаться, простить, привлечь "нейтральное" лицо для помощи, договориться закрыть эту тему и т.п.

Скандалы повторяются периодически...После кошки она плакала, просила простить, я простила..Мы ездили в гости с мужем. Год назад. когда мне исполнилось 24, я собирала подруг в кафе. она тоже устроила скандал что я бл***дь, и никому не нужна гулящая, звонила прямо во время нашей посиделки. Сегодня мужу сказала, что я для него дырка на ночь...это уже при том что мы 2 года живем, он женился, все для меня делает - странная "ночь" однако.. Тут отсутствует всякая логика. Мне кажется тут нужен специалист, потому что боюсь что дальше - больше...Как я такому человеку дитя оставлю???? Родители мужа младенца не потянут - им уже по 70 лет.

Изменено пользователем АфинА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна со всем..Но она меня не слышит...Даже замечаю что когда я спокойно пытаюсь поговорить - она прям доводит меня до белого каления, пока я не начну уже орать. И она успокаивается.

Да, забыла вот про свидетельницу. Она, я, муж и свидетель все вместе работали. Они знали друг друга дольше гораздо, я пришла много позднее, и уже вот через пару месяцев моей работы там он стал за мной ухаживать. Я писала историю в темке про "Будь моей женой" в разделе свадеб. Она симпатичная весьма, интересная, может у них и был флирт раньше, но когда он стал со мной встречаться, то она к нам не лезла...да и до того как мы огласили наши отношения коллегам, она не особо к нему ластилась..Но я имела неосторожность полтора года назад маме рассказать что она такая вся симпатичная и т.п. Это была моя ошибка...Но как мама может утверждать что они вместе крутили роман прямо на свадьбе, когда он был либо рядом со мной, либо она на виду а он курил на улице...У нас не было даже белого танца молодых со свидетелями!

 

Таня, не пытайся ее понять, просто не сможешь, а попытайся ее принять, как ни крути она твоя мама и много хорошего сделала для тебя в твоей жизни, просто эту тему присеки жестко и не ведись на провокации, выслушай молча, сухо скажи да, пока и вешай трубку, не кричи - ты же сама понимаешь она этого и ждет, а раз понимаешь, значит ты умница и у тебя все получиться!!!

Кстати в профиле посмотрела твою фотку, ты красавица)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, у меня чем-то похожая ситуация.... но .... моя мама вообще не пришла на мою свадьбу и запретила всем папе, брату, бабушке :(

в моем случае мама просто не принимает моих решений как МОИХ.... т.к. самое правильное мнение, решение, и пр.только у нее, а я маленький несмышленыш, которого необходимо поучать и наставлять на путь истинный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня, не пытайся ее понять, просто не сможешь, а попытайся ее принять, как ни крути она твоя мама и много хорошего сделала для тебя в твоей жизни, просто эту тему присеки жестко и не ведись на провокации, выслушай молча, сухо скажи да, пока и вешай трубку, не кричи - ты же сама понимаешь она этого и ждет, а раз понимаешь, значит ты умница и у тебя все получиться!!!

Кстати в профиле посмотрела твою фотку, ты красавица)))

Лида, спасибо за теплые слова! :misc_flowers: Надеюсь что ситуация разрешится!!!

 

но .... моя мама вообще не пришла на мою свадьбу

Мне сейчас кажется, что лучше бы и моя не приходила...Я вчера людям оправдывалась - почему она такая высокомерная сидела и почему не поздравила по-человечески. Это ужасно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, мне кажется тут 2 выхода. Или пытаться договориться "по хорошему" - объяснить что ты ее всегда будешь любить, что она твоя мама и что тебе очень больно и обидно когда она себя так ведет. Что она должна понять что ты уже взрослая, но для нее ты всегда будешь маленькой Танечкой. Что в дальнейшем тебе будет нужна ее помощь в воспитании внуков. И ей нужно меняться. Перестать оскорблять тебя и твоего мужа, ведь это выбор ее дочери, который она должна уважать. Или 2-ой вариант - жечь мосты и с ней не общаться, если человек не в адеквате и даже не пытается идти на примирение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, лучше никакой энергии не генерировать, чем генерировать ненависть друг на друга. А остановить маму и вас от выплесков негатива друг на друга, мне кажется, можно только путем прекращения общения. во всяком случае сейчас. Может быть, это необходимый этап в истории ваших отношений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня, мне кажется тут 2 выхода. Или пытаться договориться "по хорошему" - объяснить что ты ее всегда будешь любить, что она твоя мама и что тебе очень больно и обидно когда она себя так ведет. Что она должна понять что ты уже взрослая, но для нее ты всегда будешь маленькой Танечкой. Что в дальнейшем тебе будет нужна ее помощь в воспитании внуков. И ей нужно меняться. Перестать оскорблять тебя и твоего мужа, ведь это выбор ее дочери, который она должна уважать. Или 2-ой вариант - жечь мосты и с ней не общаться, если человек не в адеквате и даже не пытается идти на примирение.

Первый вариант бы меня очень устроил.. Все-таки родной человек, но как после ТАКОГО и я не знаю чего ждать от нее завтра. Мы можем и помириться , но пройдет время, может месяц-два-полгода-неделя, и снова разразится буря. В данный момент если прикинуть свои ощущения -у меня страх, просто животный страх. Мы когда приехали домой, и в дверь позвонили - у меня просто все оборвалось внутри, я почувствовала себя маленьким ребенком в темноте....Но это был маляр - в подъезде ремонт, попросил воды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне 40 - а с мамой у нас до сих пор такие же терки. Прям вижу всю свою молодость заново.... Сочувствую, коллега.

 

 

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый вариант бы меня очень устроил.. Все-таки родной человек, но как после ТАКОГО и я не знаю чего ждать от нее завтра. Мы можем и помириться , но пройдет время, может месяц-два-полгода-неделя, и снова разразится буря. В данный момент если прикинуть свои ощущения -у меня страх, просто животный страх. Мы когда приехали домой, и в дверь позвонили - у меня просто все оборвалось внутри, я почувствовала себя маленьким ребенком в темноте....Но это был маляр - в подъезде ремонт, попросил воды :)
Поэтому тут нужен разговор. Тет-а-тет. Попытайся ей объяснить все свои мысли. Она должна понять и успокоиться- она же мама. Если нет, то у тебя не остается другого выбора - только прекращать какое-либо общение для своего семейного спокойствия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне 40 - а с мамой у нас до сих пор такие же терки. Прям вижу всю свою молодость заново.... Сочувствую, коллега.

:good_friend: сестры по теркам с мамой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня,ставить рамки в отношениях все равно придется и чем быстрее,тем лучше. А сюси-пуси увы тут вряд ли помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки - это такой тип людей. Всегда будет находить повод. Потом мириться, даже изредка просить прощения за свои выходки (но чаще нет), а потом снова и снова....

Я , к примеру, взяла тайм аут. Пока воспользовалась вариантом 2 и не общаюсь. (не беспричинно естественно).

Иногда подобные варианты не на долго лечат таких людей.

Может это не экологично (мама же все-таки, жизнь подарила!), но так хочется спокойствия в семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня,ставить рамки в отношениях все равно придется и чем быстрее,тем лучше. А сюси-пуси увы тут вряд ли помогут.

Сюси-пуси, Жень, если и помогут то только на время... Я думаю, может ее к врачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама не пойдет 100% а насильно у нас не принимают. Человек, который называет имя, возраст, др. детали, не суетится при этом и не нервничает - считается вменяемым, т.е. без моразма. :)

Просто жить. Любить ее, но к семье близко не подпускать.

Правда моего мужа моя мама обожает. Мы не общаемся, так она на него переключилась доставаниями, просьбами и пр.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АфинА, стесняюсь спросить к какому? Мозги,терпение,понимание,любовь, и пр. В аптеке не дают. Мама через тебя решает свои проблемы. Тут либо терпеть и готовиться к жизни одинокой старой девы у маминой юбки или установить четкие границы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда моего мужа моя мама обожает. Мы не общаемся, так она на него переключилась доставаниями, просьбами и пр.

Ооо, у меня немного похоже. Много раз за этоот год она звонила просила то кран сделать приехать, то дверку у шкафа. При этом я говорила: "Да, я спросила, вечером приедем". А она мне в ответ: "Ты-то мне зачем? Пусть Виталик приедет только". Мои на работе смеялись всегда и говорили что она запала не него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АфинА, стесняюсь спросить к какому? Мозги,терпение,понимание,любовь, и пр. В аптеке не дают. Мама через тебя решает свои проблемы. Тут либо терпеть и готовиться к жизни одинокой старой девы у маминой юбки или установить четкие границы.

Жень, я однозначно не буду у ее юбки. Мне нравится жить самостоятельно и налаживать быт в семье. К какому врачу?Стыдно, обидно, досадно, но.......психиатру? :jest_1: Но как написала Наташа выше - она 100% не пойдет

Изменено пользователем АфинА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может быть просто дать ей время? Она все обдумает и поймет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стыдно, обидно, досадно, но.......психиатру?
ничего стыдного не вижу.

стыдно не лечиться и больным ходить родным жизнь отравлять.

А лечиться- это нормально.

Психиатры не только конченных психов лечат, но и нормальных переутомившихся, депрессивных, временно отклонившихся от нормы (в виду жизненных обстоятельств людей). как и хирурги - не всех же они режут, некоторым просто массаж стоп назначают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может быть просто дать ей время? Она все обдумает и поймет!

Хотелось бы в это верить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АфинА, Таня, мама здорова, тут психиатр не нужен.

психотерапевт - возможно, но это долго и дорого.

то, что ты рассказываешь напоминает

АКЦЕНТУАЦИЯ ИСТЕРОИДНАЯ (акцентуация демонстративная) – характерна выраженная тенденция к вытеснению неприятных для субъекта фактов и событий, к лживости, фантазированию и притворству, используемым для привлечения к себе внимания; авантюристичность,тщеславие, «бегство в болезнь» (-> ипохондрия) при неудовлетворенной потребности в признании.

Пока на основании рассказанного предположу, что в скором будущем тебя ждет пара-тройка маминых "инфарктов", "страшная и неизличимая" "болезнь" у мамы, все проблемы мироздания у нее же. Сейчас вы с мамой в диаде тиран (мама) и Жертва (ты), заманивая тебя на роль спасителя мама попытается поменять вас ролями, т.е. стать жертвой а тебя выставить тираном.... и так далее.... оно тебе зачем?

ты готова ВСЮ оставшуюся жизнь решать мамины проблемы? жить ее жизнью? ее комплексами, тревогами, неудачами?

Ребенка - маме с подобным симптомокомплексом? хм....я бы сильно остереглась..уж лучше няня....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ооо, у меня немного похоже. Много раз за этоот год она звонила просила то кран сделать приехать, то дверку у шкафа. При этом я говорила: "Да, я спросила, вечером приедем". А она мне в ответ: "Ты-то мне зачем? Пусть Виталик приедет только". Мои на работе смеялись всегда и говорили что она запала не него.

Тань, ну вот тогда это было смешно, а сейчас :jest_1:

Кто бы мог подумать, что выйдя замуж, это далеко зайдет.

Советы сложно давать, но общаться надо меньше, без эмоций, знаешь как врачи в больнице с больными,

они не разводят охи-ахи, а так по-деловому-что болит, какая температура, на процедуры!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АфинА, Тань я может пропустила, ты одна в семье?

А папа, как отношения с ним у мамы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенка - маме с подобным симптомокомплексом? хм....я бы сильно остереглась..уж лучше няня....

неее, я не отдам....ну если только под моим присмотром и в моем присутствии. А оставить - супруг уже сказал - ни в коем случае.

Кто бы мог подумать, что выйдя замуж, это далеко зайдет.

Да, я не ожидала ТАКИХ последствий своего замужа. Причем буквально на следующий же день.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АфинА, Тань я может пропустила, ты одна в семье?

А папа, как отношения с ним у мамы?

Я в семье одна, папа умер 10 лет назад от рака, маме было 37 лет тогда. Я не против чтобы у нее завелись отношения, второй муж. Даже жажду этого. Но она категорически не хочет. Отношения с папой..........я тогда мелкая была, подросток, сейчас мне кажется что она его не любила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в семье одна, папа умер 10 лет назад от рака, маме было 37 лет тогда. Я не против чтобы у нее завелись отношения, второй муж. Даже жажду этого. Но она категорически не хочет. Отношения с папой..........я тогда мелкая была, подросток, сейчас мне кажется что она его не любила.

Танюш, извини, что затронула эту тему, больно вспоминать...

А когда вы остались вдвоем ты и мама ваши отношения ухудшилсиь, без изменений, или наоборот сблизились?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюш, извини, что затронула эту тему, больно вспоминать...

А когда вы остались вдвоем ты и мама ваши отношения ухудшилсиь, без изменений, или наоборот сблизились?

Сначала очень сблизились, но стали ухудшаться когда у меня появился мальчик.... Она рассорила меня с первым - мы провстречались всего неделю. Потом второй - мы были вместе три года, были терки, ссоры, но потом она с его родоками поцапалась, и они запретили наши отношения. Потом она не лезла, да и мне как-то не везло на отношения. А потом я встретила ЕГО...сначала все хорошо, а потом хуже и хуже...И теперь я по ее мнению рогоноска, а муж тр***ется с моей свидетельницей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И теперь я по ее мнению рогоноска, а муж тр***ется с моей свидетельницей
Мжт сказать "Мама, я тебя услышала. По полученной информации я приму решение" и всё? А тож она шумит, потому что ты споришь, а если согласишься, так и повода шуметь не будет... Вапще когда с оппонентом соглашаешься, он часто умолкает. Не всегда, но часть конфликтов погасить можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...