Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мираж

Вступительный взнос при поступлениии в 1 класс

Рекомендованные сообщения

При поступлении в 1 класс нам надо заплатить вступительный взнос 15000. Но я возмущена, ведь мы идем в школу по прописке, почему я должна платить деньги. Речь идем о лицее Олимпия. Подскажите это законно? Я могу это как то это оспорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При поступлении в 1 класс нам надо заплатить вступительный взнос 15000. Но я возмущена, ведь мы идем в школу по прописке, почему я должна платить деньги. Речь идем о лицее Олимпия. Подскажите это законно? Я могу это как то это оспорить?

Абсолютно незаконно.

ИМХО я бы отталкивалась от того, КАК вам предлагают (обязывают) платить эти деньги. Если есть откровенные наезды, то можно и письмом в прокуратуру пригрозить. Еще вариант (если боитесь плохого отношения к ребенку) - отбрехиваться, мол, потом попозже заплачу.

ПС. Мы тоже по прописке - "олимпийцы", но пошли в другую школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

15 тр - деньги не маленькие. А на что они пойдут вам озвучивали? Как отчитываться по ним будут? Они реально нужны лицею, или просто правила такие?

Если бы мы туда попадали по прописке, я бы вряд ли платила его - просто не потянула бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При поступлении в 1 класс нам надо заплатить вступительный взнос 15000.

 

15тыриков!Обалдеть! :cranky2:

Ну да интересно,на что же деньги эти пойдут?Этоя так понимаю со всего класа сдирают такую сумму?

Я бы наверно в другую школу перевела ребенка,т.к очень большие взносы надо делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне по телефону в роно сказали что прописные дети идут в отдельный класс, который обходится прибл. 10т в год.

некаких ДРУГИХ взносов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне по телефону в роно сказали что прописные дети идут в отдельный класс, который обходится прибл. 10т в год.

некаких ДРУГИХ взносов нет.

А 10 тыр на что?

 

Для Олимпии взнос 15 тыс - это обычная такса. А далеко не последняя. "Просто потому что это Олимпия" - ответили моей знакомой в школе. А в бумажке родители пишут "добровольный взнос на развитие школы" или как-то так. У меня соседка отдала свою дочку в прошлом году в 1 класс("самый доильный"), как-то подсчитала, получились ежемесячные траты на уровне частной школы. А ведь они еще из бюджета деньги получают...

Уровень образования комментировать не буду - такими данными не владею. Недавно зашла в школу - да у них все красиво и отремонтировано. На каждом этаже плазмы висят, и у охранника тоже. Только все ли семьи готовы оплачивать эти плазмы для охранников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А 10 тыр на что?

 

Для Олимпии взнос 15 тыс - это обычная такса. А далеко не последняя. "Просто потому что это Олимпия" - ответили моей знакомой в школе. А в бумажке родители пишут "добровольный взнос на развитие школы" или как-то так. У меня соседка отдала свою дочку в прошлом году в 1 класс("самый доильный"), как-то подсчитала, получились ежемесячные траты на уровне частной школы. А ведь они еще из бюджета деньги получают...

Уровень образования комментировать не буду - такими данными не владею. Недавно зашла в школу - да у них все красиво и отремонтировано. На каждом этаже плазмы висят, и у охранника тоже. Только все ли семьи готовы оплачивать эти плазмы для охранников?

ну там она озвучила.охрану, форму,учебники, платные уроки.

с нашего дома знаю 4 семьи ушли...скандалы, обыды. уровень образования нуль... 33 с трудом принимает /связи. 11 приняла в 5класс в позапрошлом году тоже только через связи((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 тр - деньги не маленькие. А на что они пойдут вам озвучивали? Как отчитываться по ним будут? Они реально нужны лицею, или просто правила такие?

Если бы мы туда попадали по прописке, я бы вряд ли платила его - просто не потянула бы...

 

 

Говорят, что добровольный взнос на нужды школы. Вообще в лицей идем только по причине близости к дому, дороги переходить не надо, что бы в дальнейшем я за ребенка была спокойна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорят, что добровольный взнос на нужды школы. Вообще в лицей идем только по причине близости к дому, дороги переходить не надо, что бы в дальнейшем я за ребенка была спокойна.

 

Насколько мне известно они предлагают внести втупительный взнос, но не заставляют. Мои знакомые по прописке ничего не платили. На просьбу внести деньги, спокойно ответили, что не имеют финансовой возможности, кроме того сослались, что на дне открытых дверей школа о таких расходах не предупреждала. Ну в общем, и все. Никто и не наставивал. Правда учителя не дали выбрать, а те, кто заплатил вступительные попали к тому учителю, к которому хотели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При поступлении в 1 класс нам надо заплатить вступительный взнос 15000. Но я возмущена, ведь мы идем в школу по прописке, почему я должна платить деньги. Речь идем о лицее Олимпия. Подскажите это законно? Я могу это как то это оспорить?

 

А как и когда вам это озвучили? Мы тоже в сентябре идем в первый класс по прописке, но пока тишина. Правда, я ещё мед.карту не относила.

Изменено пользователем mamy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько мне известно они предлагают внести втупительный взнос, но не заставляют. Мои знакомые по прописке ничего не платили. На просьбу внести деньги, спокойно ответили, что не имеют финансовой возможности, кроме того сослались, что на дне открытых дверей школа о таких расходах не предупреждала. Ну в общем, и все. Никто и не наставивал. Правда учителя не дали выбрать, а те, кто заплатил вступительные попали к тому учителю, к которому хотели.

 

вот тоже делема, заплати и живи спокойно, или не плати и будь белой вороной! что за несправедливость! не у всех деньги есть! я в садике Олимпия замучилась, мало того, что в месяц по 4000 платим, так еще за все обдирают. И знаете в садике контингент людей разный, есть толстосумы, которые платят за все, и такие как я, которые еле еле концы с концами сводят. Жалко только, что садик принимает позицию толстосуммов и обдирает нас. Вот и в школе будешь ругаться, ребенка сожрут.

 

 

А как и когда вам это озвучили? Мы тоже в сентябре идем в первый класс по прописке, но пока тишина. Правда, я ещё мед.карту не относила.

к сожалению, не могу сказать фамилию и имя этого человека, работает он в школе. не хочу подставить себя и его. говорят -плати, такие у них правила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мираж, зачем отдавали туда ребенка? если еле концы с концами сводлите? попроще сада нет?

поступить в сад в прошедшии 2-3 года было сложно ,ясен пень везде деньги просили чтоб ускорить процес, но гдето 30-35т а там 100т. в соседнем 70. Но веть и уровень сада выше. я не оправдываю взятки ,но всеже странно слышать жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сад попроще и тоже много что нужно и надо,просят и требуют. только вот контингент родителей..есть могут и хочат а есть нехотят и немгут. Одни несут все и делают, от игрушек до пылесосов,а другие 2 года должны за канцтовары при вступлении в группу, ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот тоже делема, заплати и живи спокойно, или не плати и будь белой вороной! что за несправедливость! не у всех деньги есть!

 

Не понимаю о чем Вы. Из нашей садиковской группы несколько детей просто пришли 01 апреля и сдали документы. На общих основаниях, и ничего не прося. Никаких денег с них не требовали.

А некоторые, и я в том числе, ходили мозолили глаза. Я хотела к конкретному учителю, и в класс с улучшенными условиями. Поэтому логично, что меня попросили внести благотворительный взнос на развитие школы. Причем все было официально, с договором и приходным ордером. Судя по материальному оснащению школы деньги эти тратятся по назначению.

 

Если вы ни очем не просите, готовы пойти в школу на общих основаниях (без гарантии конкртеного учителя), то и платить Вам не за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мираж, зачем отдавали туда ребенка? если еле концы с концами сводлите? попроще сада нет?

поступить в сад в прошедшии 2-3 года было сложно ,ясен пень везде деньги просили чтоб ускорить процес, но гдето 30-35т а там 100т. в соседнем 70. Но веть и уровень сада выше. я не оправдываю взятки ,но всеже странно слышать жалобы.

 

я отдавала ребенка в этот сад, т. к. в другие по очереди мы просто ближайшие год-два не попадали. И вступительные взнос в сад у нас был всего 10000 руб. (это было в 2008 году). Да и ежемесячная плата у нас была тогда не большая, всего 100 руб. в день, но за 4 года ее подняли до 180 руб. в день. Сад конечно красивый, но уровень ничем не отличается от других. Большинство воспитателей в нем с других детских садов, и перешли сюда по причине более высокой зарплаты. Я знаю троих из 336 сада. Так что уровень воспитания одинаковый. Если бы у меня была возможность тогда перейти в другой сад, я бы не задумывалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мираж, в школе будут доить еще больше.

Есть еще один вариант - попробуйте перевести ребенка в другую школу. Только не сейчас,а после 1 сентября. Моя подруга перевела свою первоклашку через 2 недели в одну из 7-ветровских школ ( и это НЕ 102-я B) ) И абсолютно без денег, просто пришла и объяснила директору свою сложную ситауцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто именно требует 15 тыс? Директор? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В СМИ объявили, что с этого года стоимость учебников будет компенсироваться за счет бюджета (подробностей не знаю, сама сюжет не видела). Нужно только чеки предъявить. Кто-нибудь в курсе, как это все можно осуществить? 4 т.р. не лишние деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...