Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
BuduMamoj

Усыновление иностранными гражданами

Рекомендованные сообщения

Ма с мужем - граждане Германии (оба русскоязычные). Хоть и не исключено, что мы ещё всё таки сможем родить своих детей, хочу уже обзавестись инфой об усыновлении из России. Даже если родим своего, всё равно серъёзно задумываюсь о усыновлении (для мужа пока это крайняя мера, может удастся переубедить)..

 

Вобщем почему пишу сюда, муж родом из Волгограда, у него родни там много живёт, думала, что если что ездить часто придётся, хоть жильё будет.

 

Я в интернете находила списки документов, с которыми следует обратиться в опеку, чтоб получить разрешение на усыновление..Там меня смутил факт, что на дом должны придти и проверить жилищные условия. Как это возможно, если мы живём в Германии?

 

Кстати какими жилищные условия должны быть? Мы живём в двухкомнатной, очень хорошо по немецким стандартам обставленной съёмный квартире. В Германии это нормально в 30 лет ещё не иметь собственного дома. Но дом или хотяб квартиру планируем купить, просто тут замкнутый круг получается: если покупать, то только ради детей, зачем на вдвоём выплачивать кредит за дом, если он потом никому в наследство не достанется? Короче конкретный вопрос - "хватит" ли таких жилищных условий, чтоб усыновить малыша?

 

Очень буду рада любой информации или советам по поводу усыновления из заграницы БЕЗ агентства, т.е. напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не во всех странах возможно независимое усыновление. Есть ли такое в Германии -я не знаю. Есть сайт, где общаются приёмные родители (как будущие так и настоящие) со всего мира. http://conf.7ya.ru/frameset.aspx?cnf=Adopt Вам стоило бы там повторить свою историю и свои вопросы. Возможно, с Вам поделятся практическим опытом -наверняка кто-нибудь из русскоязычных иностранных граждан уже проходил этот путь -независимого усыновления.

Вам, скорее всего, придётся работать в Германии с аналогом службы наших органов опеки -они должны и заключение делать, что у Вас с жильём всё в порядке. Но я не уверена в этом наверняка, я не знаю алгоритм усыновления в Германии. Потому -лучше покажитесь на Семье .ру, больше толку будет)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему вы не рассматриваете вариант усыновления по месту жительства? Документы для усыновителей должны готовиться по прописке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не во всех странах возможно независимое усыновление. Есть ли такое в Германии -я не знаю. Есть сайт, где общаются приёмные родители (как будущие так и настоящие) со всего мира. http://conf.7ya.ru/frameset.aspx?cnf=Adopt Вам стоило бы там повторить свою историю и свои вопросы. Возможно, с Вам поделятся практическим опытом -наверняка кто-нибудь из русскоязычных иностранных граждан уже проходил этот путь -независимого усыновления.

Вам, скорее всего, придётся работать в Германии с аналогом службы наших органов опеки -они должны и заключение делать, что у Вас с жильём всё в порядке. Но я не уверена в этом наверняка, я не знаю алгоритм усыновления в Германии. Потому -лучше покажитесь на Семье .ру, больше толку будет)).

Большое Вам спасибо за ответ и за ссылку.

Я даже не задумывалась от том, возможно-ли у нас независимое усынвление. Единственно, что я знаю точно, то что усыновление должно быть подтверждено тал же немецким судом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему вы не рассматриваете вариант усыновления по месту жительства? Документы для усыновителей должны готовиться по прописке.

Вы имеете в виду почему из Германии не усыновляем? Потому-что здесь всё это проходит несколько сложней, чем в России. Я имею в виду не в смысле бюрократии, беганья по учреждениям, судам и т.п., а в смысле, что детей на усыновлениe мало. В основном "дают" детей под опеку со смутной возможностью через несколько лет усыновить. Очереди длинные, желающих много, немцы нередко в Африку ездят за детьми. Меня вариант опеки не устраивает, хочу сразу ясности и уверенности, что ребёнок будет мой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...