Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
knopka_1

Домашние "опасности"

Рекомендованные сообщения

Да, комоды - это что-то... Когда нашему было месяцев 9, мы на кухне делали ремонт, и микроволновку перенесли на комод. Я боковым зрением увидела, как мое чадо тянет за нижний ящик комода, и не успела добежать. Он каким-то образом накренил весь комод - и все 4 ящика со всем содержимым и микроволновкой накрыли его сверху... Трудно описать мое состояние в тот момент... Его из-за завалов видно не было вообще. Картину я себе уже нарисовала маслом... Но, видимо, ангел-хранитель его спас - ящики сложились домиком именно над ним. И ни одной царапины. Зато мне хоть скорую надо было вызывать в тот момент! А еще опасность в доме - это не очень бдительные иногда папы: наш однажды заварил себе чайка и поставил кружку на компьютерный стол... Дальше можно не рассказывать... неделя в ожжоговом центре.

Изменено пользователем мама Катенька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к потеплению уже начинаю бояться открытых окон! :oh_mama: Ребенок растет и скоро научится сам окна открывать, повторяя за мамой и папой!!

Кто-нибудь слышал про специальные ручки с замком для детей на пластиковых окнах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой сегодня плинтус отодрал,который был прибит ОГРОМНЫМИ гвоздищами к полу...мы в шоке :jest_1: а нам ведь только год)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пришла к выводу, что с остро-режущими-колющими предметами легче сыночка самой познакомить и показать как ими правильно пользоваться и как делать нельзя, чем еще и за этим следить!

 

Я к потеплению уже начинаю бояться открытых окон! :oh_mama: Ребенок растет и скоро научится сам окна открывать, повторяя за мамой и папой!!

Кто-нибудь слышал про специальные ручки с замком для детей на пластиковых окнах?

Ну, пластиковые окна вообще-то довольно туго открываются, хотя что им стоит, умеючи-то? Мои оболтусы на днях папу на балконе закрыли, а я на кухнебыла, ну стучит он и стучит себе, ремонт делает :umilenie: Вот нам всем досталось, когда его выпустили :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои оболтусы на днях папу на балконе закрыли.

:very_funny:

А мой сегодня плинтус отодрал,который был прибит ОГРОМНЫМИ гвоздищами к полу...мы в шоке :jest_1: а нам ведь только год)))

:sm044:

Ух! Получается, что сами детки становятся для окружающих "разрушительной силой", так сказать!Тему надо переименовывать: вместо "что подстерегает ребенка дома?" - "что подстерегает квартиру, когда в ней есть ребенок?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я посадила лук в горшочке и поставила на подоконник, так мой оболтус не залез ли на стул и не повыдергивал ли его !!! Как еще со стула не чебурахнулся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ух! Получается, что сами детки становятся для окружающих "разрушительной силой", так сказать!Тему надо переименовывать: вместо "что подстерегает ребенка дома?" - "что подстерегает квартиру, когда в ней есть ребенок?"

 

+100000000000!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny:

 

:sm044:

Ух! Получается, что сами детки становятся для окружающих "разрушительной силой", так сказать!Тему надо переименовывать: вместо "что подстерегает ребенка дома?" - "что подстерегает квартиру, когда в ней есть ребенок?"

Так он мне его еще на кухню притащил,где я готовила,и говорит "на" :rolleyes: представляете выражения моего лица?!до меня как-то не сразу дошло,что сие это плинтус из комнаты!!!!!И смех и грех,как только гвоздями себе не чего не проткнул :oh_mama: Вот и думаем теперь,мож его на момент посадить?оторвет,хоть не порежется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так он мне его еще на кухню притащил,где я готовила,и говорит "на" :rolleyes: представляете выражения моего лица?!до меня как-то не сразу дошло,что сие это плинтус из комнаты!!!!!И смех и грех,как только гвоздями себе не чего не проткнул :oh_mama: Вот и думаем теперь,мож его на момент посадить?оторвет,хоть не порежется...

Он хотел, чтобы ты его похвалила! Мол, смотри какой я сильный :chapaev: !

Я где-то читала про эффект "разбитой вазы" у детей. Чтобы ребенку понять, как плинтус прикреплен, его надо сначала отодрать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny:

 

:sm044:

Ух! Получается, что сами детки становятся для окружающих "разрушительной силой", так сказать!Тему надо переименовывать: вместо "что подстерегает ребенка дома?" - "что подстерегает квартиру, когда в ней есть ребенок?"

 

:very_funny:

Смеюсь, а саму в холодный пот бросает, когда где-нибудь затихает моё чудо, а потом грохот и шум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мой сегодня плинтус отодрал,который был прибит ОГРОМНЫМИ гвоздищами к полу...мы в шоке :jest_1: а нам ведь только год)))

 

Наши детки из одного теста ))) Мой утром в кухне опрокинул на себя тяжелый стул с резной спинкой. Я успела удар пригасить, но в лоб он все равно получил слегка. Этого подвига ему показалось мало и после обеда сыночек порвал водопроводный шланг в металлической оплетке, когда ему подгузон снимали, чтобы попу мыть. Вода брызнула - испугался, но не особо))) Папа домой через магазин сантехники шел с работы. А бабушка про внука говорит "Да я силен! К чему скрывать? Я пятаки могу ломать!" :chapaev: А нам только 8 месяцев!!!

Изменено пользователем Шакти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в доме двухэтажном живем, у нас основная опасность - летница. дверку сверху сделали давно, как только начал ползать, чтобы не свалился. а тут научился лазать по ступенькам...однажды отвлеклась на кухне (1 эт), пока он один гонял на первом этаже, думаю что то тихо подозрительно, вышла, смотрю нет нигде, и тут "эй" как то издалека...поднимаю голову, а он один на верхней ступеньке стоит и улыбается, типа смотри как я умею! вот я перепугалась......

до этого он как то подойдет к лестнице и зовет, типа поднимите меня наверх, туда хочу..а тут сам....в общем сразу и внизу дверку сделали..теперь все в загородках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а теперь напишу свою историю возвращения с того света...

Каждый раз, вспоминая, слёзы из глаз...

Короче сидели мы с сыном дома, папа на работе, я варила суп, параллельно кормила Влада Агушей (фруктовой)в его стульчике, включила вытяжку.... сварила суп... выключила всё... сидели сидели, он начал плакать, я на руки его взяла, начала успокаивать, а он не успокаивается, ревёт всё сильнее, я сисю ему... он выплёвывает, не понимаю что происходит, начинают закатываться глаза, становятся заторможенными движения (руки, голова, взгляд...)... Я понимаю, что это наверное реакция на Агушу, ужасно перепугавшись, звоню в скорую, вызываю.... Ношусь с ним по хате в полнейшем непонимании, что происходит. Умываю святой водой, выпиваю сама... Пишу сейчас и не могу прям, мурашки по коже. Его поведение в том момент напоминало детей, больных с.Дауна. (жуть!!!!) То в плач дикий, то в полнейшее спокойствие, когда я с ужасом щупала его сердце, бьётся ли оно. Тут понимаю, что становится плохо мне, закружилась голова, я подумала, что это из-за переживания из-за сына мне поплохело, но буквально через минуту поняла, что все гораздо серьезней. Вспоминаю, что тоже ела Агушу, пока кормила (но раз в 10 меньше сына!) и думаю, что отравились. Звоню маме, говорю ей, что нам плохо, что вызвала скорую, что дверь ни ей, ни врачам уже открыть не смогу.... Девчат, не поверите, в этот день у мамы был выходной и она собиралась ехать в другой конец города. НО.... её вдруг вызывают на работу (такого раньше никогда не было!), а она работает на той же остановке, на которой мы живём. Она пол дня бурчала, что за несправедливость, в выходной то день и вызвали! Но... потом... благодарила Бога за это! Ключи у нее тоже от нашей квартиры слава Богу всегда с собой. Короче у меня немеют ноги, руки, темнеет в глазах, я кладу Влада на диван (он уже практически не шевелится), в попыхах надеваю на себя джинсы, кофту (соображаю, что повезут сейчас на скорой), кладу на видное место документы, рядом на диване, кое-как, с закрытыми глазами, сбивая всё на пути, дохожу до балконной двери, отрываю, и... падаю на диван. Ничего не могу с собой поделать, ни в стать, ни слова сказать, только лежу рядом, смотрю на беспомощного, обездвиженного ребенка и ничего не могу поделать. Понимаю, что возможно это последнее, что я увижу в своей жизни..... ((((((( Силы остались только на то, чтобы из глаз градом катились слёзы, и на молитвы про себя....... Лежим несколько минут, поворот ключа в замке - мама... залетает... что случилось? Хватает ребенка на руки, я рыдаю взахлёб, коря себя за то, что напичкала рабенка этой гадостью. Она включает аппарат (Дэнас), ставит на точки реанимации мне и ему поочереди, пытаюсь ей объяснить что произошло, что ели пюре... Помню она мне: Не реви, всё будет хорошо! А я только в ответ: "Он дышит???" Она: "Да"............ Звонок в дверь... Скорая... Нашатырь..... кое-как начинает становится чуток полегче, уже немного зашевелились руки-ноги.... В общем.... если б я из последних сил не доползла до балкона, то.... произошло бы непоправимое...... Короче отвозят нас в токсикологию, мне уже легче (я все-таки взрослый человек), Влада в реанимацию под кислородную подушку, капельницу, у меня берут кровь из вены и результат - угарный газ в разы превышает норму!!! А я еще бесилась в приемном покое, почему меня врачи спрашивают об утечке газа, о цвете огня.... я же на 100% уверена, что мы отравились Агушей. Кстати, когда нас привезли, врач там спрашивает - что с ними? А другой врач отвечает - опять Агуша! Так что девочки, хоть причина была в этот раз и не в ней, но я поняла, что у них часты случаи отравления именно ей, так что я больше эту дрянь не беру!!!!

К ночи его отдали мне из реанимации, как он там рыдал, на весь этаж, бедный ребенок, забрала, успокоила... пришли в палату (маме моей разрешили остаться с нами на ночь), а там лежала девушка с дочкой, познакомились, начали рассказывать что произошло, а он (Влад) так болтать начал, как будто прям рассказывает все, что там с ним делали врачи да так возмущенно, он никогда еще так не разговаривал как в тот день после реанимации.....

Короче вот вкратце наша история... Причина - вентиляция в доме неисправна, а я еще вытяжку включила, всё с этой силой полезло к нам в квартиру, да плюс еще мы на последнем этаже живем, вся дрянь со всех этажей у нас. В общем и газовики сказали, что в последнее время это очень частые случаи, запретили включать вытяжку, пока не проверят вентканалы и не прочистят, написали везде жалобы, теперь вот будут комиссионное обследование проводить. И кстати, 7 марта (на высоте 102 есть новость) 3 человека также на смерть угорели от угарного газа. Так что внимательней, чаще проветривайте, ведь его почувствовать никак нельзя, это не просто газ, у которого есть запах, это намного опасней! У моей мамы на работе все сразу побежали проверять вентиляцию.

Здоровья всем и не повторяйте наших ошибок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, как хорошо, что многое хорошо кончается! Ты и сама знаешь, что я думаю по этому поводу... :oh_mama: Восстанавливайте силы с Владиком!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyLady, какой ужос! Даже не верится, что это было на самом деле...можно сказать по соседству...я вам желаю чтобы этот случай был самым страшным и единственным, чтобы ничего более серьезного никогда не происходило, видимо ангелы вас берегут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyLady, бедные что вам пришлось пережить! молодец что не растерялась балкон открыла. теперь тоже думаю надо вентиляцию проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как хорошо, что скоро потеплеет и форточки можно будет держать всё время открытыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
молодец что не растерялась балкон открыла.

так вот, если б не этот балкон..... думать страшно.. никакая ни мама, ни скорая бы не спасли ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня берут кровь из вены и результат - угарный газ в разы превышает норму!!!

сейчас забрала выписку с больницы, при поступлении угарный газ - 4,17ед., а потом, в здоровом состоянии - 0,2ед.... Это больше, чем в 20 раз!!! Представляю, какой у меня с сыном был показатель угарного газа там.. дома... лежа на диване.... Врачи объяснили, что он очень быстро выходит из организма, там наверное во все 100 раз больше было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а теперь напишу свою историю возвращения с того света...

Каждый раз, вспоминая, слёзы из глаз...

Короче сидели мы с сыном дома, папа на работе, я варила суп, параллельно кормила Влада Агушей (фруктовой)в его стульчике, включила вытяжку.... сварила суп... выключила всё... сидели сидели, он начал плакать, я на руки его взяла, начала успокаивать, а он не успокаивается, ревёт всё сильнее, я сисю ему... он выплёвывает, не понимаю что происходит, начинают закатываться глаза, становятся заторможенными движения (руки, голова, взгляд...)... Я понимаю, что это наверное реакция на Агушу, ужасно перепугавшись, звоню в скорую, вызываю.... Ношусь с ним по хате в полнейшем непонимании, что происходит. Умываю святой водой, выпиваю сама... Пишу сейчас и не могу прям, мурашки по коже. Его поведение в том момент напоминало детей, больных с.Дауна. (жуть!!!!) То в плач дикий, то в полнейшее спокойствие, когда я с ужасом щупала его сердце, бьётся ли оно. Тут понимаю, что становится плохо мне, закружилась голова, я подумала, что это из-за переживания из-за сына мне поплохело, но буквально через минуту поняла, что все гораздо серьезней. Вспоминаю, что тоже ела Агушу, пока кормила (но раз в 10 меньше сына!) и думаю, что отравились. Звоню маме, говорю ей, что нам плохо, что вызвала скорую, что дверь ни ей, ни врачам уже открыть не смогу.... Девчат, не поверите, в этот день у мамы был выходной и она собиралась ехать в другой конец города. НО.... её вдруг вызывают на работу (такого раньше никогда не было!), а она работает на той же остановке, на которой мы живём. Она пол дня бурчала, что за несправедливость, в выходной то день и вызвали! Но... потом... благодарила Бога за это! Ключи у нее тоже от нашей квартиры слава Богу всегда с собой. Короче у меня немеют ноги, руки, темнеет в глазах, я кладу Влада на диван (он уже практически не шевелится), в попыхах надеваю на себя джинсы, кофту (соображаю, что повезут сейчас на скорой), кладу на видное место документы, рядом на диване, кое-как, с закрытыми глазами, сбивая всё на пути, дохожу до балконной двери, отрываю, и... падаю на диван. Ничего не могу с собой поделать, ни в стать, ни слова сказать, только лежу рядом, смотрю на беспомощного, обездвиженного ребенка и ничего не могу поделать. Понимаю, что возможно это последнее, что я увижу в своей жизни..... ((((((( Силы остались только на то, чтобы из глаз градом катились слёзы, и на молитвы про себя....... Лежим несколько минут, поворот ключа в замке - мама... залетает... что случилось? Хватает ребенка на руки, я рыдаю взахлёб, коря себя за то, что напичкала рабенка этой гадостью. Она включает аппарат (Дэнас), ставит на точки реанимации мне и ему поочереди, пытаюсь ей объяснить что произошло, что ели пюре... Помню она мне: Не реви, всё будет хорошо! А я только в ответ: "Он дышит???" Она: "Да"............ Звонок в дверь... Скорая... Нашатырь..... кое-как начинает становится чуток полегче, уже немного зашевелились руки-ноги.... В общем.... если б я из последних сил не доползла до балкона, то.... произошло бы непоправимое...... Короче отвозят нас в токсикологию, мне уже легче (я все-таки взрослый человек), Влада в реанимацию под кислородную подушку, капельницу, у меня берут кровь из вены и результат - угарный газ в разы превышает норму!!! А я еще бесилась в приемном покое, почему меня врачи спрашивают об утечке газа, о цвете огня.... я же на 100% уверена, что мы отравились Агушей. Кстати, когда нас привезли, врач там спрашивает - что с ними? А другой врач отвечает - опять Агуша! Так что девочки, хоть причина была в этот раз и не в ней, но я поняла, что у них часты случаи отравления именно ей, так что я больше эту дрянь не беру!!!!

К ночи его отдали мне из реанимации, как он там рыдал, на весь этаж, бедный ребенок, забрала, успокоила... пришли в палату (маме моей разрешили остаться с нами на ночь), а там лежала девушка с дочкой, познакомились, начали рассказывать что произошло, а он (Влад) так болтать начал, как будто прям рассказывает все, что там с ним делали врачи да так возмущенно, он никогда еще так не разговаривал как в тот день после реанимации.....

Короче вот вкратце наша история... Причина - вентиляция в доме неисправна, а я еще вытяжку включила, всё с этой силой полезло к нам в квартиру, да плюс еще мы на последнем этаже живем, вся дрянь со всех этажей у нас. В общем и газовики сказали, что в последнее время это очень частые случаи, запретили включать вытяжку, пока не проверят вентканалы и не прочистят, написали везде жалобы, теперь вот будут комиссионное обследование проводить. И кстати, 7 марта (на высоте 102 есть новость) 3 человека также на смерть угорели от угарного газа. Так что внимательней, чаще проветривайте, ведь его почувствовать никак нельзя, это не просто газ, у которого есть запах, это намного опасней! У моей мамы на работе все сразу побежали проверять вентиляцию.

Здоровья всем и не повторяйте наших ошибок!!!

Ужас!!! Вот так из-за безалаберности наших домоуправленцев могло случиться непоправимое... Слава Богу, что все хорошо закончилось! Поправляйтесь скорее!!! И чтобы этот случай был последним несчастьем в вашей жизни! Как хорошо, что у нас электроплиты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HappyLady, Катя, я плакала... Как страшно! Слава Богу, что все хорошо!

Спасибо, что рассказала, теперь хоть буду знать симптомы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, гляньте у меня в подписи информацию про сигнализатор угарного газа, может воспользуетесь. Я хочу дома устанавливать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, гляньте у меня в подписи информацию про сигнализатор угарного газа, может воспользуетесь. Я хочу дома устанавливать!

 

Хорошо, что обратила внимание на ссылку, раз такая проблема серьезная имеет место быть...

Кать, а вы этот вопрос на другом уровне решаете? Куда-нить обращались кроме газовиков...?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, а вы этот вопрос на другом уровне решаете? Куда-нить обращались кроме газовиков...?

да Маш, ты ж меня знаешь, я этого так не оставлю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да Маш, ты ж меня знаешь, я этого так не оставлю!

Правильно! А то, блин, от безнаказанности все уже офигели! Может, после вашего случая зашевелятся, а не просто деньги срубать будут! Удачи Вам в нелегком бою!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично, за последние 2 года, вот так всерьёз об этой проблеме слышу уже 3ий раз. Предыдущие 2 раза с летальными исходами (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

именно поэтому, Мань. Нас Господь уберёг, а вот семья из 3 человек за 2 дня до нашего случая все насмерть погибли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а теперь напишу свою историю возвращения с того света...

:jest_1: Искренне рада, что у вас все хорошо закончилось. Спасибо, что написали свою историю, т.к. хоть буду знать, что и так может быть.

девочки, гляньте у меня в подписи информацию про сигнализатор угарного газа, может воспользуетесь. Я хочу дома устанавливать!

А цену вопроса не узнавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Andreyka, там в статье есть цена от 2000р с чем-то... Изменено пользователем Domino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyLady, жуть какая! А что врачи говорят, на развитии ребёнка никак это не скажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Andreyka, там в статье есть цена от 2000р

Ну вот смотрю в книгу, вижу фигу, как говорится. Спасибо. Вообще, я на полном серьезе сегодня буду проводить мужу "политинформацию" по поводу про этот сигнализатор. Ведь на самом деле очень-очень страшно от того, что могло случится, хорошо, что все обошлось.

Изменено пользователем Andreyka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла: тягу в вентиляционных системах дома проверяют так:

Работу вентиляции в доме проверяют также при помощи бумаги: откройте форточку в доме и поднесите бумагу к вентиляционной решетке в комнате (ванной, туалете, кухне). - - Если бумага прилипнет к решетке, то вентиляция работает.

Если бумага к решетке не прилипает, а отклоняется от нее в сторону помещения – то у вас в доме обратная тяга, и надо прочищать воздуховоды. Для этого используйте щетки или продуйте воздуховоды сжатым воздухом, или же пригласите специалистов.

Тоже самое можно сделать и со спичкой зажжённой.

 

 

Изменено пользователем Domino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышала про такие штуковины, но понятия не имею, где их приобрести. Вы где брали?

в Слоненке продаются, в ДМ.

Заклеивала комод скотчем, на следующий день догадался как его отовать и это ему было годик

 

скотч это фигня, вот что надо

 

http://www.baby-country.ru/images/catalog/big_1148_1.jpg, что б его открыть надо нажать на кнопочки по бокам, ребенок не сразу сообразит как это делать.

а вот это на дверки http://www.anfiska-shop.ru/files/products/39649/main.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Причина - вентиляция в доме неисправна, а я еще вытяжку включила, всё с этой силой полезло к нам в квартиру, да плюс еще мы на последнем этаже живем, вся дрянь со всех этажей у нас

 

Добавлю, категорически нельзя одновременно включать вытяжку и колонку газовую!!! У нас постоянно проверяют вентиляцию газовики, вот тоже стращяли...

HappyLady, главное, что с вами все хорошо!!!!!!! Ангел хранитель с вами рядом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я может совсем безграмотная особа, но не врублюсь никак, откуда в обычном доме - угарный газ??? Я думала, что в группе риска, так сказать, только частные дома и коттеджи, которые разными печками отапливаются... Просветите, пожалуйста, а то я прочитав такую жуткую историю, хоть и со счастливым концом, слава Богу, ночь не спала. Почуяла вчера в ванной подозрительный запах и занервничала. Какой-то непонятный, что-то среднее между бытовым газом и тушеной квашеной капустой... беее. Ясно, что не угарный, он запаха не имеет, тем и опасен, а все ж не по себе стало.......

 

HappyLady, поправляйтесь поскорее с малышом! Он, даст Бог, скоро забудет весь этот ужас, а Вы, наверное, еще долго в холодном поту просыпаться будете :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню, когда жили на другой квартире, чувствовала, что вентиляция плохо работает на кухне. Сами снимали решётки, брали газету, поджигали её и подносили к вентиляции. Тяга была сильнейшая в с/у. Звук был, будто я в самолёте взлетаю ))) . Заодно и паутину прожгли немного. А вот на кухне нас ждал сюрприз: вытащили куски кирпичей и пластиковую бутылку. (

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шакти, у HappyLady дома колонка газовая. А в условиях недостатка кислорода (герметичные пластиковые окна и двери входные) при сгорании природного газа образуется угарный газ. А ещё и вентиляция в квартире неисправна. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
откуда в обычном доме - угарный газ???

 

ну как откуда, плита, газовая колонка... Особенно дома где газовые колонки, там хоть и 2 вытяжки, одна для колонки, а другая обычная, но все равно. А в вентиляцию всякий мусор падает и забивается, у нас на днях верер сильный был и 2 раза какие-то камушки падали в вытяжку, вот забьется сверху и все... Вечером все готовят, а угарный газ не уходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шакти, у HappyLady дома колонка газовая. А в условиях недостатка кислорода (герметичные пластиковые окна и двери входные) при сгорании природного газа образуется угарный газ. А ещё и вентиляция в квартире неисправна. (

 

Спасибо за пояснение, а то я с физикой не дружу :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...