Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Петровна

выбор спортивной секции для подростка

Рекомендованные сообщения

Всем привет! я-мама 12-летнего сынульки, который никогда спортом не занимался, интересовался только компьютером (в большей степени), и учебой (в меньшей). И вдруг мой сын захотел заниматься спортом! спрашивает, какую секцию ему выбрать, а я что-то в замешательстве - уже и возраст не особо для начинающего подойдет, и лишний вес присутствует (не всякий тренер возьмет). предлагала боевые искусства - не хочет. а что еще - и не знаю... может, кто видел где-нибудь на просторах инета типа тестов на тему какой вид спорта вам подойдет? может, кто-то может и без тестов посоветовать что-то? живем мы на Спартановке, хотелось бы секцию всё-таки еще и к дому поближе.

 

ПыСы он, конечно, очень интересуется лыжными гонками и биатлоном, мечтает этим заниматься (мы из Сибири в Волгоград приехали), но климат накладывает некоторые ограничения...

Изменено пользователем На шпильках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! я-мама 12-летнего сынульки, который никогда спортом не занимался, интересовался только компьютером (в большей степени), и учебой (в меньшей). И вдруг мой сын захотел заниматься спортом! спрашивает, какую секцию ему выбрать, а я что-то в замешательстве - уже и возраст не особо для начинающего подойдет, и лишний вес присутствует (не всякий тренер возьмет). предлагала боевые искусства - не хочет. а что еще - и не знаю... может, кто видел где-нибудь на просторах инета типа тестов на тему какой вид спорта вам подойдет? может, кто-то может и без тестов посоветовать что-то? живем мы на Спартановке, хотелось бы секцию всё-таки еще и к дому поближе.

 

ПыСы он, конечно, очень интересуется лыжными гонками и биатлоном, мечтает этим заниматься (мы из Сибири в Волгоград приехали), но климат накладывает некоторые ограничения...

 

Можно стоит попробовать какой-нибудь игровой спорт с мячом? На красном есть секция баскетбола б\п от ДЮСШОР.

А на Тракторном- секция спортивного ориентирования. Туда принимают любой возраст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На шпильках, в этом возрасте хорошо начать ходить на борьбу. Советуют греко-римскую или самбо, дзюдо. Сами спортсмены рекомендуют такие виды спорта с 13-14 лет, но попробовать-то можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На шпильках, хотела предложить стрельбу (там вес даже +), но вы далеко от центра... Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...