Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
МишАня

Свиной грипп в Волгограде?

Рекомендованные сообщения

и интерферон, и виферон, и кипферон, и арбидол-всё это лекарства с недоказанной эффективностью....а оксолиновая мазь ни от чего не защитит....не тратьте зря деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и интерферон, и виферон, и кипферон, и арбидол-всё это лекарства с недоказанной эффективностью....а оксолиновая мазь ни от чего не защитит....не тратьте зря деньги..

Тогда почему же педиаторы и врачи прописывают эти лекарства? Нам помогают и для профилактики и при лечении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и интерферон, и виферон, и кипферон, и арбидол-всё это лекарства с недоказанной эффективностью
Почему??? Есть масса исследований, подтверждающих эффективность данных препаратов!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LENyra,

оксолиновая мазь ни от чего не защитит

Это тоже самое, что раствор хозяйственного мыла в нос, только дороже! Хотя, говорят, что помогает (мыло, я имею ввиду).

Изменено пользователем Надежда21082

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анюточка5,

Тогда почему же педиаторы и врачи прописывают эти лекарства? Нам помогают и для профилактики и при лечении.

Недавно узнала, что зав. детским отделением идет немаленькая копеечка за тот препарат, которые назначают рядовые врачи... Скажут назначать анаферон, будут всем поголовно назначать его, скажут, арбидол-все в назначене получат арбидол.

 

Вирус надо перетерпеть, надо только за температурой следить и в нос капать или в горло пшикать (полоскать)-симптоматическое лечение.

Изменено пользователем Надежда21082

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это тоже самое, что раствор хозяйственного мыла в нос, только дороже!

 

Оксолиновая мазь - это лекарство, а мыло - это мыло :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксолиновая мазь - это лекарство, а мыло - это мыло
+100!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мазь виферон для носика

 

девчат ну объясните мне-почему все ей нос мажут,а в аннотации написано что вообще то она от герпеса???(но мы ей тож нос мажем :))мож она и не защищает от микробов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, От микробов не защищает, только от вирусов. А практически все противовирусные имеют схожий механизм действия, поэтому действуют на многие вирусы, в том числе и герпеса. А если уже присоединяются микробы, т.е вторичная инфекция, то уже противовирусная терапия бессильна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хозяйственное мыло это щелочь 100% и защитить оно может хорошо от загноений, типа фурункулов.

а оксолин - оказывает веществом тетраксолин на вирусы герпеса и гриппа! поэтому давайте уж не будем глупости писать...

 

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветик ) Темка интересная ) Как работник аптеки скажу-противовирусные препараты и маски закупаются в ОГРОМНЫХ кол-вах !!! Только за вчерашний день расхватали 1000шт. масок! Люди их берут упаковками ( 50 шт)  как будто только в них и ходят и оксолинку берут по 5штук , про запас ))  И панику создают сами . Вот одна женщина требовала лекарства от свинячего гриппа)) и накрутила всё очередь -аж скандал был.Меры предостороженности надо соблюдать , но в пределах разумного! Желаю всем здоровья!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

завтра собралась идти за интерфероном в местную аптеку,посмотрю на наличие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даа...панику разжигают еще как! А вот просвет. работы - никакой.

Такое чувство, что фармацевтический бизнес таким образом пытается справиться с влиянием кризиса.

Панацеей объявили дорогущий импортный препарат, цена на него тут же возросла в волгофарме на 400 руб! хотя по результатам некоторых исследований наш арбидол ничуть не хуже. (кстати, кто говорил про римантадин - он не эффективен при этом гриппе)

Вообще, страсть к самолечению по-моему погубит больше народу, чем сам вирус.

Противовирусные средства надо применять осторожно и только по показаниям, т.к. они токсичны!

Вездесущий аспирин - ни в коем случае нельзя применять при гриппе, особенно у деток!

Антибиотики - тоже при гриппе не только бесполезны, но и опасны, - только для лечения осложнений и по назначению врача.

А вот укрепление иммунитета - да! Оч. важно. Витамины - особенно аскорбинка должны использоваться. В интерферонах и гомеопатии (афлубин) вреда не вижу (мне чаще помогает).

Оксолинку признаю изготовленную в "Нижфарм", мазь другого производителя(что-то вроде машиностроительного завода) сильно жжет и быстро розовеет даже при правильном хранении (кстати, - все ли хранят интерфероны и оксолинку в холодильнике? )

Маски лучше сшить самим 4-6 слоев марли. Несколько штук. Можно стирать, гладить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все наши чудо препараты, типа арбидола, ингавирина, кагоцела...итд - не проходили научно одобренную апробацию, не раскрыт механизм их действия, посему только в нашей стране они вообще считаются антивирусными препаратами. Интерфероны - довольно вредно принимать, а некоторая польза от их приёма возможна только при инфекции риновируса.

Ремантадин изначально был на 100% эффективен против вируса А, но бесполезен против пандемического А/h1n1 и против В. Инфлювак (озельтамивир) очень эффективен против пандемического, но бесполезен при сезонном. Ну ещё в такой же ситуации находится занамавир. http://www.cdc.gov/flu/weekly/weekly...9/weekly38.htm

Правда на ремантадин уже появилась устойчивость, резко снизившая его эффективность.

http://blogs.mail.ru/mail/academyhf/2B7674FBB7E46BAA.html

 

хотя по результатам некоторых исследований наш арбидол ничуть не хуже.

 

А можно узнать - по каким? А то я не видел ещё ни одной ссылки на научно корректное испытание арбидола. И ещё очень смущает отсутствие у него списка побочных эффектов. Это обычно говорит о принадлежности препарата к гомеопатическим пустышкам.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне очень помогла вот эта информация.

 

Елеста, спасибо за ссылочку. Трезвый взгляд на вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многие врачи, а еще чаще люди без медицинского образования, ошибочно думают, что любой противовирусный или биостимулирующий препарат окажется эффективным в профилактике и лечении гриппа, поэтому на территории бывших стран Советского Союза до сих пор злоупотребляют препаратами интерферона, противогерпесными средствами (ацикловир) и рядом других противовирусных лекарств. Эти препараты не повышают защитные силы организма: наоборот, обладают рядом свойств, которые угнетают иммунную систему человека при их бесконтрольном применении. Эти же препараты не имеют воздействия на вирусы гриппа.

 

Итак, что предлагается жителям России как средство борьбы с гриппом? Интерфероны, которые используются на территории стран бывшего Советского Союза уже более двадцати пяти лет повсеместно и в таком огромном количестве, как ни в одной другой стране мира. При таком обильном применении препаратов интерферона уменьшились ли за эти годы уровни заболеваемости сезонным гриппом и простудами, количество случаев осложнений гриппа и уровни смертности от этих осложнений?

 

Логически, постсоветское население должно быть самым здоровым населением мира, так как иммуномодуляторы и биостимуляторы оно применяет в почти непрерывном режиме, начиная с пеленок, последние двадцать лет.

 

Но что происходит в реальности? Ответ за читателями.

 

Почему же развитые страны не применяют препараты интерферона в таких огромных масштабах? В большинстве стран мира интерфероны относятся к классу противоопухолевых препаратов, и их используют для лечения агрессивных злокачественных заболеваний (рак кожи – меланома, рак крови – лейкемия, саркома Капоши при ВИЧ инфекции - около 18 видов рака) и ряде других серьезных заболеваний (рассеянный склероз, гепатиты В и С).

 

Интерфероны не являются безвредными препаратами, а наоборот, имеют большое количество побочных эффектов. Очевидно злоупотребление информацией о том, что интерфероны являются натуральными белками, которые вырабатывает наш организм для борьбы с вирусами, бактериями, другими инородными агентами, поврежденными клетками, а также опухолями. Хотя такое утверждение является правдой, однако все интерфероны — весьма агрессивные стимуляторы иммунной системы, и при их нерациональном, бесконтрольном, длительном приеме нарушается функция защитной системы человека. А ведь мало кто из больных, да и врачей тоже, читает инструкции по применению лекарственных препаратов, соблюдает показания и противопоказания, а также режим и дозу приема.

 

Исследования 90-х годов в ряде клинических центров показали, что интерфероны совершенно не эффективны в профилактике и лечении гриппа и других ОРВИ, за исключением простуд, вызванных риновирусами. Однако, лечение интраназальным введением интерферона приводило к появлению побочных эффектов: интерфероны могут вызывать отечность слизистой носа, а также провоцировать кровянистые выделения из носа. Еще одно современное исследование в Гонконге показало, что вирус птичьего гриппа А не чувствителен к интерферону. Эффективность лечения интерфероном составила 7% по сравнению с 15% эффективности в контрольной (плацебо) группе. Поэтому большинство стран мира не увлекается тотальным применением препаратов интерферонов как средством для профилактики и лечения гриппа.

http://blogs.mail.ru/mail/academyhf/10DB9257CD20E6F1.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, может бытя я наивна, но обладая мед.в/о пока что все же склонна доверять не информации из блогов, а более-менее научным "учреждениям" :)

Вот "Временные методические рекомендации по схемам лечения и профилактики гриппа, вызванного вирусом типа А/H1N1, для взрослого и детского населения были подготовлены совместно с ведущими научно-исследовательскими институтами РАМН, это НИИ гриппа, НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи и ФГУ «Научно-исследовательский институт детских инфекций» и НИИ пульмонологии ФМБА России." На сайте Минздравсоцразвития РФ. (если не они - то кто же?! :) )

http://www.minzdravsoc.ru/health/flu/42/#kids

 

Вот еще кое что по теме:

"Онищенко: ВОЗ пиарит фармацевтическую компанию

 

«Всемирная организация здравоохранения выступает в роли маркетингового отдела фармацевтической компании «Roshe», выпускающей препарат «Тамифлю», рекомендуемый для профилактики и лечения гриппа A/H1N1», - считает Онищенко.

 

«Наша любимая Всемирная организация здравоохранения, которая является средоточием всего положительного, что есть у здравоохранения на этой планете, выступает в роли маркетингового отдела фирмы «Ля Рош», которая совершенно случайно оказалась в той же стране - Швейцарии, в том же городе - Женева. Разве так можно?» - спросил главный санитарный врач России. Он отметил, что «Тамифлю» действительно помогает, и, может быть, лучше всех, но они забыли, что есть международная панель применяемых антиретровирусных аппаратов».

 

Между тем, в среду стало известно, что ВОЗ намерена направить лекарственный препарат в 72 страны мира, где были зафиксированы случаи заражения вирусом H1N1. Средства, имеющего доказанную эффективность, хватит для лечения 2,4 млн человек, сообщил официальный представитель ВОЗ Фадела Шаиб.

 

«Фармбизнес просто не ожидал, что появится грипп»..." ( http://pandemia.ru/news.php?id_news_i=995)

 

По поводу исследований Арбидола -"В ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора, Новосибирск, и ЦХЛС-ВНИХФИ, Москва, изучено действие отечественных противовирусных препаратов (Арбидол, римантадин, рибавирин) на репродукцию вирусов гриппа A/H1N1, вызвавших заболевания у людей в апреле – мае 2009 года (полученных из США штаммов Калифорния/07/2009 и Калифорния/04/2009 и выделенного в Москве от больного, вернувшегося 18 мая из США, штамма А/Москва/01/2009 swl)." см. на сайте http://www.arbidol.ru/

Более "научную" инфу найти сложно, но можно, но не думаю, что нужно, ибо мы с вами, да и остальные волго-мамы не великие спецы в этой сфере, правда?

 

Вот то, что количество фальсификата возрастет в разы - это да!

Изменено пользователем Liu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я напишу про мази ( которые в нос ) . Уж не знаю , конечно , повышают они иммунитет или убивают микробы но .. Когда мой деть был ещё масеньким и частоболеющим к нам приходила частный врач ( довольно известная в нашем городе , к сожелению фамилию не помню , стёрла из телефона ) и сказала , что перед выходом на улицу или в люди мазать нос надо обязательно мазями или маслами ( напр., Витаон) потому что микробы и вирусы передающиеся воздушно-капельным путём оседают на жирной поверхности и не пролетают далее в носоглотку или , может и пролетают, но в гораздо меньшем кол-ве. А придя домой надо первым делом не только мыть руки , но и обязательно высмаркиваться и промывать нос . Т.е. риск подхватить инфекцию снижается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, Я не в коем случае не призываю использовать мыло таким образом. Загляните в темку про свинной грипп Изменено пользователем Надежда21082

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надежда21082, гляжу и что? Я к тому что мыло и лекарство по-любому не одно и тоже. Кстати, сколько стоит хоз.мыло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

были сегодня в аптеке на красном и поинтересовались ради интереса этим вопросом. Арбидол, маски, еще что-то,не помню название, все раскупили. В понедельник какие-то препараты должны привезти, но по какой цене их будут продавать - никто не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тему надо со свинским гриппом объединять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все прочитав,остается вопрос А ДЕЛАТЬ ТО ЧТО? Особенно людям далеким от медицины и сомневающимся.

завтра собралась идти за интерфероном в местную аптеку,посмотрю на наличие)

Сегодня на Титова покупала лекарства,так у них ни с чем пробем небыло.Выбирай что хочешь.Может пока конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надежда21082,Кстати, сколько стоит хоз.мыло?

Ну, рублей 10-12, наверно

Изменено пользователем Надежда21082

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надежда21082, а мазь 25р, зато мыло так воняет и так сушит :jest_1: :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надежда21082, а мазь 25р, зато мыло так воняет и так сушит :jest_1: :p

 

Бедные детишки, которым это приходится испытывать... :wow:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бедные детишки, которым это приходится испытывать...

 

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мазь 25р,

Свет, я за 12 купила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня только один вопрос. Люди, которые все скупают, будут этими медикаментами пользоваться? Если да, то это вообще отлично, эпидемия пойдет на спад, люди станут следить за своим здоровьем.

А вот если просто складировать, "на всякий случай", то мне очень жаль, тех, кому действительно нужны сейчас эти лекарства, а их из-за таких вот "плюшкиных" в аптеках дефицит.

Oleg, полностью согласна с вами по поводу Арбидола. Проводились независимые исследования этого препарата, и ничего из того, что было заявлено производителем не подтвердилось. Естественно, производители подали в суд, на эту независимую комиссию, но сам же не смогли предоставить достоверные сведения о полученных клинических испытаниях.

ИМХО это опять госзаказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет, я за 12 купила)))

 

тааак, мазь окончательно победила мыло))) я в инете цены смотрела

А вот как в Белоруссии обстоят дела Это Громыко пишет, писательница такая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:mir: Победила оксолинка! УРА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё гораздо проще и основано на физике. Вирусы и влажная среда одинаковозаряженные частицы, соответственно они отталкиваются. Если постоянно смазывать нос и рот водой, то эффект будет такой же. Но кто это будет постоянно делать?!) Никто. Для этого и придуманы мази. А в оксолинке еще и пару веществ для профилактики заболеваний добавлено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя знакомая недавно приехала из Москвы, так там (по ее словам) оксолинка стоит 80руб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и интерферон, и виферон, и кипферон, и арбидол-всё это лекарства с недоказанной эффективностью....а оксолиновая мазь ни от чего не защитит....не тратьте зря деньги..

По поводу оксолинки могу поспорить,я пошла в магаз. а мама с детем стояла у фонтана в Парк Хаусе мин. 20 и рядом с ними мальчик больной(чихал,сопли) вместе игрались.Я пришла,ужаснулась(мы только выздоровлись) и бегом оттуда.Ну все думаю.Ттттт пронесло-но с оксолинкой намазан был.

 

 

У меня сестра в аптеке работает на красном. только арбидол есть,ни оксолинки ни повязок ни противовир. нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что смотрела передачу "Здоровье", так там офиц. заявили, что Арбидол, средство №1 против свин. грипа, и вообще если вы заболели, нужно принимать противовирусные препараты.

Теперь, наверно, еще больше ажиотаж вокруз этик средств будет в аптеках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny:Случайно подслушила программу "Здоровья",естесно, там тоже типа 10 советов как не заболеть, все банально до нельзя, особо понравились 2 совета - если заболели, не целуйтесь по-французски, и внимание! после смены подгузника ребенку, обязательно! помыть руки и с мылом :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Более "научную" инфу найти сложно, но можно, но не думаю, что нужно, ибо мы с вами, да и остальные волго-мамы не великие спецы в этой сфере, правда?

 

Думаю, что невозможно. Почитайте инструкцию к арбидолу - просто антивирусная панацея, да без единого побочного эффекта и противопоказания (кроме расплывчатого реакция на арбидол). Так не бывает в принципе, иначе за этом чудом очереди бы стояли со всего мира. Там ведь, вот глупые, сумели придумать только препараты, которые действуют на отдельные серотипы вируса гриппа, да и то только на определённой стадии (прикрепление к клетке, выход итд), при этом зачастую (около 40%) потом лечат человека от побочного эффекта действия лекарства. Наш же пострел - везьде поспел - все вирусы на всех стадиях ;) О как, и при этом без массированных вложений в разработку... И не единого побочного эффекта! Смишно. И грустно....

 

borzenka, а как можно нейтрализовать вирус гриппа каким либо активным веществом? Да ещё чтобы это вещество было безопасно для человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
borzenka, моё образование позволяет мне не только чувствовать разницу но и понимать данный процесс. Все вещества, организмы (в т.ч. микроорганизмы) состоят из атомов...ну дальше по тексту... Смысл всё передергивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я смотрела передачу, где рассказывали как специально раздувают ажиотаж вокруг грипповых эпидемий и кому это в первую очередь выгодно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, моё стойкое убеждение от последних дней (изучение различных научных источников) - от гриппа может спасти только редкий контакт с людьми, частое проветривание помещений, частое мытьё рук. Всё. Никаких масок. Никакие препараты тут не помогут, если только не очень сильно верить в них, тогда присутствует эффект плацебо. Но только нужны препараты не имеющие побочных действий, а все реально эффективные против вируса препараты имеют их очень много. Посему - в аптеку ни ногой, там то и есть риск подхватить вирус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...